Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Новая версия Сомнамбулятора

Привет, о долготерпеливая сонная общественность!

Скоро выполнятся давние обещания админов - Сомнамбулятор будет обновлён новыми вензелями и плюшками.

На этой неделе будут вестись работы по переносу, поэтому недолго публикация снов будет недоступна. Пишите на бумажке :)

После этого сайт преобразится во всей красе новизне, и мы будем готовы собирать шишки и вопросы.

В этой теме будем описывать, что же нового появилось, и как этим пользоваться.

Гип-гип, ура!

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Проверка связи.

Пока могут не работать пересчёт рейтинга и уведомления о комментариях, но вообще всё должно быть ок.


Что нового на Сомнамбуляторе: сперва о необходимом, потом о неприятном, а потом - о хорошем.

Первое, что станет заметным - как сайт клянчит деньги у посетителей.

Сверху маячит здоровенная зелёная панель с воплем.

Почему так произошло?

Все где мои 17 лет существования сайт делал всё, чтобы посетители думали только о сновидениях
и высоких материях. И напрочь забыли о материальном. Паганоид тоже углубился в сферу чистого разума -
борьба с нагрузкой шла через программирование, а не ценой засилья рекламы и покупки новых серверов.

Сайт стал чудом инженерной мысли, выжимающим 200% из однопроцессорной машинки.

Всё бы ничего, но нам нужно больше минералов - достигнут предел совершенства в рамках текущей архитектуры.

Если вы хотите, чтобы сайт не упал, нужно расширение. И деньги на покупку оборудования.

Как когда-то написал завсегдатай сайта Мик "деньги тоже надо уметь просить". Мы решили попробовать.

Поэтому, добро пожаловать на страницу пожертвований. Вы сможете перевести нам свою копейку и получить за это приятные бонусы.


Второе, о неприятном.

Оно связано с предыдущим пунктом.

Сложно поверить: за всю историю Сомнамбулятора посетители перевели на его поддержку 100 (прописью: сто) рублей. Это наводит на мысли (мы гоним их прочь), что пожертвований будет недостаточно.

Поэтому другим каналом сбора средств будет реклама. Раньше реклама показывалась только посетителям с поисковиков, а постоянные посетители её не видели. Редкий сайт был, правда?

Теперь придётся показывать рекламу всегда. Эти "откровения бабы ванги", "знакомства для слабоумных" и "прочистка чакр" ужасают, не смотрите это, люди! Но делать нечего.

Нам кажется, надо выключать рекламу, если будет достаточно пожертвований. Поэтому, если вы не любите рекламу, как не любим её мы, см. предыдущее сообщение.

Засим, под манящее хлюпанье пророческих чакр бабы ванги в углу экрана, передвигаемся к приятным новостям :)


Переходим к приятным новостям.

Теперь на Сомнамбуляторе можно создать "зону повышенного комфорта", полностью свободную от неприятных персон.

Что было раньше: жирный тролль заходит в сон нежного зарегистрированного сновидца и троллит, троллит, троллит.

Нежный сновидец (как порядочный) терпит, терпит, терпит, но терпение кончается. Он идёт в свой список контактов и там банит обидчика на веки вечные. Тролль не может писать в сны порядочного сновидца.

Всё?

Как бы не так. Жирный тролль ползёт в форум и пишет пасквили; бродит по пятам несчастной жертвы и троллит в комментариях к чужим снам; лепит куклу вуду, воет на луну, далее по списку.

Беззащитный нежный сновидец вопиёт к ленивым админам. Ленивые админы побрасывают молнии в надежде на исправление тролля.

Тролль ниспадает в тартар, но потом таки вылезает на свет Божий и продолжает творить пакости.

Не должно быть так, други.

Теперь можно выкинуть с глаз долой произвольного пользователя. Да, вот так, один удар поддых и клик мыши, и его больше видно не будет.

Для тебя он полностью пропадёт с сайта.

Для этого надо выбрать "скрыть сообщения" возле ника тролля на странице сна. Ну или в списке сообщений - нажать крест возле ника автора.

Дополнительно, на странице контактов надо добавить "не уведомлять об ответах" - тогда не будут приходить письма о сообщениях тролля из тех чужих снов, где ты оставлял(а) свои толкования.

Коробочка захлопнулась, тролль бьётся в тесной печурке об дверь. Козлища - налево, овцы - направо.

P.S. Так же можно скрывать клонов тролля, неединомысленных, глупых человеков, всю белковую тварь вообще и остаться в гордом одиночестве. Ах, нет, админов, глуппую белковую тварь, всё же не скрыть. Вы - не одни!


Продолжение следует (позже). Из него вы узнаете,

  • как и зачем тут всё мигает
  • что теперь публикуется в общем списке
  • как разделять сновидцев на мужчин и женщин
  • кто здесь самый крутой сновидец, кто крутой толкователь, а кто просто самый крутой
  • как заменять емейлы и так далее
  • как заставить сайт разговаривать очень вежливо
  • как мы защищаем несовершеннолетних
  • как публиковать свои новости
  • что теперь ищет поиск
  • как смотреть сайт на смартфоне
и прочее.

To be continued


Комментарий прислала
Кас­сан­дра
Хорошо бы искать свои сны по годам. Например: все сны за 2014.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Кассандра, спасибо за предложение. Запишу в сонную бумажку :)

Комментарий прислал
Mik
Пробовал перевести деньги но вылезает окно с "кирпичом". Высвечивает запись: "Не получилось
Похоже, это техническая ошибка. Попробуйте заплатить ещё раз."
 Даже кошелёк открыл на Яндексе, но пополнить его также не могу. Выскакивает то же окно.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Как то надоело по разным веткам форума бегать, буду тут писать про обновления.


Уже писал тут


http://www.somn.ru/forum/2018/october/31/main/site/topic-2019­­93-ispravlenie-oshibok.html
http://www.somn.ru/forum/2018/november/2/main/site/topic-2020­­18-obnovleniya-ot.html

А вот что нового сегодня,14 ноября 2018.

  • Изменения в фильтрах - всё же хочется отобрать самое-самое, поэтому мы скрываем в списках сообщения, которые не нравятся нашему роботу. Конечно, их можно показать, нажав крестик в панельке фильтров на "неформат"
  • Исправлена проблема с редактированием - если вставлялся странненький текст с юникодными символами, то сообщение обрезалось прямо по этому самому месту.
  • Более внятна стала страница "последние темы форума", "последние сны" и т.п. - если только начался месяц, видна не буддийская пустота, а сообщения предыдущего месяца
  • Ссылка "добавить цитату" ныне ведёт в тему, где мы пишем цитаты про сны
  • Исправлен поиск в этих огромных пропагандистских окнах
  • Решил попробовать зелёненькую, неагрессивную тему по умолчанию.


Комментарий прислала
Cherc
Пага, привет

при попытке комментирования сна "Эротика", комментарий слетает, отправляют редактировать страницу со своим возрастом. 3 раза психовала, пока все заполнила.  Сделай плиз поудобнее: чтобы в этом случае просто выскакивала таблица, подтвердите что вы старше 18 лет или что то в этом духе, а ответ  на него пусть отправляется в профиль Сновидца. как да, имеющего право комментировать.

еще момент. вверху - указано, что я вошла в сайт, а сбоку до сих пор назойливо  болтается табличка "Здравствуй, "пароль:**"

если честно, у меня есть желание чуть полаконичнее и "интуитивно понятнее делать интерфейс". Даже почти ближе к деловому.

Очень перегружено стало. Заходишь в профиль, и не совсем понятно где редактировать "страницу, профиль" и тд. Что оказывается кнопка редактировать стоящая отдельно, - это применимо ко всем.
А еще меня бесит эта дурацкая анимешка с самопоеданием головы на главной страницы. прям фу.

вот. )) выговорилась


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Черк, спасибо! Всё услышал и взял на карандаш.

И ещё просьба - можешь поглядеть и другие темы оформления? Насколько все негодны? Что особенно бесит? Может быть, что-то стоит оставить?

P.S. Если кого-то ещё тошнит от оформления, не стесняйтесь, выплёскивайте, для того и работаем :)


Комментарий прислала
Cherc
1) Раньше было понятно: вот справа - комментарии, слева- список новых снов,  внизу - форум. Сейчас это один сплошной поток и в нем тяжело ориентироваться. Идеально бы также как то сегментировать. Потому что в откоментированные сны  других людей лезешь или если тема интересна или если там уже дебаты. А если сон не откомментирован - как бы человек ждет, а его сон затерялся.
2)  кнопка/функция "запомнить меня"- пока не работает)  т к. см пункт 3.

3) Движущаяся панель для авторизации. Странно, но предлагает ввести пароль, не запрашивая имени/аккаунта и собственно кнопки" вход/зайти" нет . При этом  прокрутив до начала страницы видим- ты уже зарегистрировался. Идеально бы где нибудь в одном месте это делать. То есть раз зарегался (и использовать кнопку/функцию "запомнить меня"- пока не работает), тогда сразу пишет "ты зарегался под таким именем", "пишешь комментарий" ну или что то в этом духе.
4)  я бы сделала поминимум дизайн. Сейчас когда читаешь активную тему - огромные полотна пустого пространства приходится пролистывать. ТО, что никнеймы сбоку указываются не совсем удобно. - это жрет и пространство и неудобно. Листаешь длинные листы, а там по сути 2 комментария в 3 строчки. Сейчас же век мобильного интернета. все читатели) все компактно хочется.
5) заглавный фон если хочется можно сделать вариантивно/настраеваемый. Но имхо дизайн должен быть узнаваем. Легкое заигрывание с цветом, но в целом умеренный нейтральный. Не раздражающий.
6) про сбор денег- указать планку и сколько собрали. Известный псих прием: в пустую банку не кидают, вроде как выпендрился, в полную - а итак есть же. какой нибудь ненавячивый счетчик, шкала и тд.  сейчас на то. кто сколько выделил, последнее поступление - вроде поля все правильные, но не ясна конечная цель, и главное- занимает столь много полезного пространства.
7) огромный баннер про самоедство - я уже писала. неприятный до тошноты. и опять же жрет пространство. Я бы а) смело сократило по вертикале в 2,5 раза, б) выбрала бы другую картинку или заставку. Как показала практика, основной контингент для повторного посещения тут в районе 25+, если не смело за 30. смысловой нагрузке в этой картинке ноль. случись мне первый раз разместить сон, я бы тут не стала.
8) я с непривычки после большого перерыва, не сразу сообразила как добавить свой сон.
управление и группировка функций прямо скажешь не логична.
9) пока момент взаимодействия и возможность обмениваться контактами или уйти с обсуждением в личку нереализована. не знаю, нужна ли она.
10) пункт "сомнамбулы" не сразу сообразила для чего и что там.Из-за непонимания что скрывается за этим с лету, даже и не заглядывала туда. Пока плохо понимаю принцип его.  если указываются старожилы ( может тогда указать рядом со сном  старожила и напротив его ника  какие то характеристики, как определялся старожил? пока не знаю.
11) раньше было прикольный моментальный анализ сна по цветам используемых во сне. Такой слепок психологического состояния. тоже полезно.
12)  когда сон в ленте отображается, что его откомментировали, классно было бы указать дату сна. НЕ поверишь, мне порой до сих пор приходят уведомления о новых комментариях к сну за 2003.
13) при запросе "есть ли вам 18 лет" при попытке комментировать эротич. сны - достаточно всплывающего окна, подтвердите/заполните. Т к желания светить все свои данные по взрасту не всегда есть. А вот маякнуть "да мне больше 21 года или 18 лет"- достаточно. И главное- набранный ранее комментарий не сбрасывается. Сейчас всплывающее окно требует захода в профиль (и плохо тыкается), в итоге обновляешь страницу чтобы зайти в профиль для коррекции возраста- а комментарий пропал

Общее: больше акцент на тексте и компактности других, но уже второстепенных данных: даты, кто писал, когда, кому, и тд.
Чем удобнее пользоваться сайтом, тем больше шансов, что им воспользуются. Тут же уже много поколений людей перебывало, не все в теме "локальных" слэнгов про сомнамбулы и прочая. Сейчас во многом логика хранений и компановки информации на сайте данных куда архаичнее той, что  было раньше, по крайней мере менее логичной.
Подумаю еще что добавить.


Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
03. Тут возникает более глобальный Вопросище -Вопросов? Куда подевались несколько тысяч моих -личных, видений и толкований, например хотя бы за 2017 год и за предыдущие года..

02. Помимо того что их совершенно Нет на сайте, отсутствие их реально уменьшило и общее количество видений и толкований сонного сайта!

01. Куда поДевалась условные 10 000 десять тысяч личных видений и толкований Юры Морозова, ведь это явное воровство Глобального порядка?  Куда поДевались?

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
0.0. Вопрос совсем не праздный.. Куда поДевались Тысячи видений и толкований, явно существовавших в прошлОм формате сонного сайта, и напрочь отсутствующих в данном формате сомнамбулятоРа??

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Черк, спасибо. Осмыслю. Если появятся идеи, пиши, "нам нужно больше минералов"

Синтезия, всё на месте. В фильтрах отожми крыжик "неформат" и увидишь Юру Морозова и всех остальных.


Комментарий прислала
Кас­сан­дра
Мне нравилось, что раньше заходишь на сайт, на главную страницу и сразу же появляется список снов. Свежие сны вверху. И имя сновидца. И время публикации. А сейчас комментарии. Раньше лучше было.

И про то что есть какие-то сны "в неформате" еще сообразить надо. Я вот ничего не нажимала, фильтр не ставила, а все сообщения Синтезии сами спрятались.

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
А Давайте Медведя разбудим, а Давайте затычем стихами
А давайте Медведя разБудим, наПоим его АгниВетрами..
Чтоб не спал он зимою широкой, чтоб вернулся, на сонное поле
И исправил, свои же просторы, чтобы видели люди ЖивоЕ!

А давайте Коляку разбудим, а давайте напомним о ГлавнОм
Что Душа в отношении буден, Зреть желает все таинства -Славно!
Чтоб Коляка, вернул нам реально, мелодичность, и тайные строки
Чтоб открыл сундуКи -Гениально, и не прятал Медведя в Берлоге!!


Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
-Ребята!  Давайте все Дружно, вместо Снегурочки позовём нашего доблестного, берложного Медведя, и все дружно -ХорОм, проКричим..

- Медведь! Верни наш СомнамбуляТор!  -Медведь!  Верни наш СомнамбуляТор! -А то заБодаЮ+у..


Страницы комментариев

1 2 3 4 5

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало