Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Новая версия Сомнамбулятора

Привет, о долготерпеливая сонная общественность!

Скоро выполнятся давние обещания админов - Сомнамбулятор будет обновлён новыми вензелями и плюшками.

На этой неделе будут вестись работы по переносу, поэтому недолго публикация снов будет недоступна. Пишите на бумажке :)

После этого сайт преобразится во всей красе новизне, и мы будем готовы собирать шишки и вопросы.

В этой теме будем описывать, что же нового появилось, и как этим пользоваться.

Гип-гип, ура!

Комментарии посетителей (страница №5)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Корри
Cherc: умение отделить "ментальную жвачку" от действительно важного сна - понимания, что сны бывают как отголоски состояния тела. К примеру - перед или во время болезни тела, чрезмерное блуждание в иллюзиях и мечтах (условно и утрированно назовем это "ментальной болезнью")

Черк поэтому я и топлю за ОС с сновидцем , в процессе общения становится понятно в какую сторону грести.

Cherc: Оч много снов сновидцы пишут как доклад: увидел черную кошка, она убежала. И тут трудно что комментировать кроме как взять банальный Сонник.

Тут да нужно некое руководство к записыванию и выкладыванию снов.

Cherc: можно дополнить или общими усилиями создать свой сонник, современный. на манер Википедии.

Собственно о чем писала выше.

Комментарий прислала
Cherc
"Черк поэтому я и топлю за ОС с сновидцем , в процессе общения становится понятно в какую сторону грести."


да не надо за ОС топить. Это добровольная тема.
достаточно: написать мини гайд как писать сны. Или сделать всплывающее окошко или еще как. Мол чем подробнее напишешь чувства, впечатления, детали - тем больше шансов на комментарии.

Обратная связь с человеком может даже сбить с толку. Мы не то, что о себе думаем, или что думают о нас окружающее. Люди врут сами себе,  и далеко не каждый понимает - где его мысли, а где насобирал говна от окружающих, где детские "травмы", которые он себе приписывает. а где блин просто игра в "доктора".
Еще момент. как люди описывают сны, в том числе по построению слов, предложений- говорит о них все.  Поэтому диалог со сновидцем или поможет трактовке или превратится в дешевый аналог неумелого психоанализа: а что ты думаешь. а как ты думаешь, откуда это у тебя и прочая, а как ты думаешь к  чему это привело. И не факт, что события в жизни стоит увязывать с событиями во сне. Так и разбитую чашку в реальности можно ловкостью рук увязать с встречей с Христом во сне.


Комментарий прислала
Корри
Черк я за ОС потому что у каждого человека своя психология и свой ассоциативный ряд.Если обыкновенному человеку снится гимнастика то это говорит о его гибкости , если же гимнасту то просто о роде его занятий.

Cherc: остаточно: написать мини гайд как писать сны. Или сделать всплывающее окошко или еще как. Мол чем подробнее напишешь чувства, впечатления, детали - тем больше шансов на комментарии.

Ну вроде как сошлись на этом .

Cherc: Обратная связь с человеком может даже сбить с толку.

Ну почему же ?

Cherc: Еще момент. как люди описывают сны, в том числе по построению слов, предложений- говорит о них все

Люди могут просто написать - стоит рояль в кустах и что тут можно понять?Ты тоже кстати об этом писала выше.Когда завязывается диалог тут проще прочувствовать человека.

Комментарий прислала
Cherc
"Люди могут просто написать - стоит рояль в кустах и что тут можно понять?Ты тоже кстати об этом писала выше.Когда завязывается диалог тут проще прочувствовать человека.
"


Поинт в том, что тот кому есть что прокомментировать, вступать в дебаты особо не будет. зачем нам вся жизнь человека? Это слишком много информации. если человек сам скажет про гимнаста- отгадка будет быстрее, если не скажет - значит потеряет время и, возможно, интерес окружающих. зачем комментаторам лишние ребусы разгадывать?


У нас просто комментаторов, да и посетителей дефицит. А уж заниматься диалогами про выяснения всех жизненных обстоятельств и истории каждого сновидца- это требует времени. И будет большой шанс свалиться в "пережевывание соплей". Я бы пункт обратной связи со  сновидцем оставила бы факультативно. кто хочет обсудить или появились идеи про сон- там диалог и завяжется.

Чем больше информации о себе человек дает, тем более искаженно будет восприятие. А нам нужны факты. В конце концов что он гимнаст, ты уже на 2м или 3м сне поймешь, если это будет повторяться. Потому что по моим наблюдениям - гимнаст, к примеру, вряд ли будет видеть сны про офис, или там про роботов.


Впрочем, мы отошли от темы "улучшения".


Комментарий прислала
Ветла
Я тоже встряну со своим мнением. Я однозначно ЗА  обратную связь.  Должен быть баланс как в жизни. Это не только вежливость. Я еще  могу  понять сновидцев. Они будут писать сны (а в ответ молчать) и тихонько тащиться от того, что их обслуживают, уделяют внимание. Толкователей роль бесплатной обслуги не прельщает. Они тоже должны что-то получать в ответ. В реальной жизни всякие консультанты и пр. получают деньги. Дебет и кредит сведены.  А здесь на сайте? В качестве платежного эквивалента  должен выступать взаимный интерес, обмен мнениями. Не так важно знать жизненные перипетии сновидцев (своих хватает), сколько их отношение к своему сну. Никогда не поверю, что человек пришел на этот сайт, написал сон, а сам и не пробовал даже его понять. Лично меня глухое молчание по-человечески обижает (ну, простите, я капризная и обидчивая).

Комментарий прислала
Cherc
Прежде чем что то просить с посетителей, им надо что то дать. Если удастся создать "атмосферу", и контингент ( привет "концепции сайта, которой пока нет) то будет и обратная связь и тд.
А пока все эти претензии про дебет с кредитом необоснованы.

Когда люди благодарны- они сами пишут. Выбивать из них - дело бесполезное. Монетизировать толкование?- ок, а кто такой этот толкователь? рейтинги? есть ли у него опыт? а за что платят- за сонник миллера в пересказе своими словами ?

Люди готовы платить за услугу. Как им кажется квалифицированную. А тут пока на сайте вообще мало народу.

ПО первости - считайте толкование как благотворительность и научный интерес. Желание пообщаться с единомышленниками, да просто обсудить и самому найти закономерности. Или что еще вас привело к толкованию чужих снов и данный сайт.

П.С. "Никогда не поверю, что человек пришел на этот сайт, написал сон, а сам и не пробовал даже его понять."  понять сон можно банальным поисковиком миллера+ символизм из гугла.  Все, что не осилил или ищешь "двойное дно" трактовки или просто хочешь обсудить - выкладываешь в интернет. Куда, какая площадка не принципиально. Придет коммент- ура! нет, - так не с кого спрос брать.
Пока , на сегодня, Сомнамбулятор как площадка проигрывает. именно из-за того, что растеряла посетителей и нет внятной концепции. А площадок сейчас в разы больше чем 20 лет назад. Да даже в чат обучающихся у коучеров всяких или психологов выложишь сон и то больше внимания и безвозмездно получишь чем здесь. На сомнамбуляторе полно информации, Но она никак не обработана и мало чем отличается от поисковика, который найдет больше и не только тут. А  людей тут нет. Точнее нет такой концентрации и активности людей, которая поможет есть ли не качеством толкований, то хотя бы через количество идей догнаться до сути сна.
Вы с Корри  можете сколько угодно обижаться и торговаться, но пока - отсутствие людей, внятной концепции как преимуществ сайта, и отсутствия простого интерфейса приводят к оттоку людей. Я думаю, мы сильно ушли от обсуждения сайта. Ждем реакции Паганоида.

-- отредактировала  22.10.2019 в 21:16


Комментарий прислала
Ветла
Черк, Вы меня не хотите услышать. И слова Вы подбираете хлесткие такие, обидные про претензии, необоснованность, выбивание благодарности. И на личности переходите. Ни я, ни Корри этого не делали в Ваш адрес. Про монетизирование толкований я тоже не писала. Это Ваши измышления. Мне их не надо приписывать.

Cherc: Прежде чем что то просить с посетителей, им надо что то дать.

В принципе мы все здесь посетители и выступаем в разных ролях: и как сновидцы и как толкователи. Мне не близка позиция "дайте мне, удивите меня, ублажите меня, а я еще подумаю, оценю, насколько вы расстарались и может быть что-то отвечу. Меня родители по-другому воспитывали. "Не жди, что кто-то сделает за тебя, делай сама. И никто не обязан тебя развлекать, сама прилагай усилия. Чтобы было интересно, надо прежде всего в себе самой интерес разбудить"

Cherc: Вы с Корри  можете сколько угодно обижаться и торговаться
Это  Вы о чем? Даже если мы с Корри и обидимся, то сможем и утешиться друг у друга. Не переживайте за нас.


Главный посыл Вашей обличительной речи понятен: Я и Корри - херовые толкователи - отсюда и вся беда у Сомна.

Черк, а с чем еще связана Ваша агрессия? Только ли с нами?

Комментарий прислала
Cherc
Прошу прощение, в запале задела. Я мастер провокационных и резких речей) У меня прёт фантазия на тему улучшений сайта, а переключение с обсуждения "картины в целом", стратегии (концепции сайта, варианта развития)
на детали и частности (быть или не быть обратной связи, почему "посетителям бесплатно сны толковать", обидеться кому то или нет)

вызывает во мне страстное желание вернуть обсуждение в конструктивное русло и воспринимается как перетягивание одеяла внимания на себя.

насчет домыслов- Ветла, вы хотите баланса. В виде взаимного интереса и тд, а то "толкователей роль бесплатной обслуги не прельщает. Они тоже должны что-то получать в ответ. " Пока сайт не раскрутится -слово "Должны" имхо не уместно. Это по сути и есть претензия. Нет, мне не показалось. И эта претензия неуместна (имхо) к посетителям. Потому что поток посетителей как раз и даст толкователей в том числе. Пинками и напоминаниями "старых" толкователей не разбудишь. Хотели бы- пришли.
Альтернативный вариант привлечь толкователей- только объединится с какими нибудь начинающими психологами. коучами,  студентами и тд ради практики. Но для наращивания своего авторитета и опыта этим студентам сейчас и банального инстаграмм и фб хватает. Даже если они Ошо и прочих  цитат из вконтакте будут постить. А поток посетителей для привлечения  здесь таких вот даже еще потенциальных психологов/практиков не оч высок, чтобы они рассматривали этот сайт как площадку для раскрутки.


Я бы не хотела более фокусироваться на теме кто кого обидел. Приношу извинения за свою резкость.


Комментарий прислала
Корри
Cherc: Вы с Корри  можете сколько угодно обижаться и торговаться,

Я не обидчивая просто злая и память у меня хорошая)))не поняла чем я тут торгую?))

Cherc: ок, а кто такой этот толкователь? рейтинги? есть ли у него опыт?  
если есть спорное мнение по каким то комментам приглашаю высказать свое мнение ,учту прислушаюсь если что то дельное.



Cherc: У меня прёт фантазия на тему улучшений сайта, а переключение с обсуждения "картины в целом", стратегии (концепции сайта, варианта развития)
Хозяин сайта Коля с этим к нему.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Немножко отчитаюсь о текущем состоянии (надеюсь, все живы и здоровы? :) Берегите себя!).


Напилил интересную и хорошую фишку, но я её не вижу в рамках текущего уровня работоспособности сервера. Поэтому куплен новый более мощный сервер. Но там другое ПО, и сайт даже придётся переписывать под другой сервер (прощай, Apache). Чем я сейчас и занимаюсь с переменным успехом. Чтобы два раза не вставать, заодно прикручиваю всякие continious delivery и прочие мерзко называющиеся гадости.


Кроме этого, пепел огненных речей Cherk стучит в наши сердца, и я вот подумываю - не попилить ли всё напрочь начисто? Благо к моим навыкам добавились всякие новые по созданию новомодных реактивных сайтов для всяких телекомов. Но эту мысль гоню прочь, потому что иначе ближайшего обновления сайта дождетесь незнамо когда.

Поэтому пока в режиме сонно-карантинной суспензии - я пилю, вы ждёте. Ещё раз - не болейте, а капельки красивых снов кладите в коробочки :)

-- отредактировал  4.5.2020 в 15:35


Да, из приятных новостей - Богу слава - финансовая пропасть под сайтом на текущий момент скукожилась и пропала. И исчезновение сайта из интернетов по денежной причине - откладывается. Всем тайным и явным героям, доказавшим свою преданности и поддержавшим Сомнамбулятор нужными пожертвованиями - спасибо. Нет, не то чтобы это больше не нужно. Но тучи мы руками отвели :)

Комментарий прислала
Корри
paganoid: надеюсь, все живы и здоровы? :) Берегите себя!).

Спасибо живы здоровы и не разу не покашляли 😁🌼

Страницы комментариев

1 2 3 4 5

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало