Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Новая версия Сомнамбулятора

Привет, о долготерпеливая сонная общественность!

Скоро выполнятся давние обещания админов - Сомнамбулятор будет обновлён новыми вензелями и плюшками.

На этой неделе будут вестись работы по переносу, поэтому недолго публикация снов будет недоступна. Пишите на бумажке :)

После этого сайт преобразится во всей красе новизне, и мы будем готовы собирать шишки и вопросы.

В этой теме будем описывать, что же нового появилось, и как этим пользоваться.

Гип-гип, ура!

Комментарии посетителей (страница №4)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Cherc
Я не Пага, но прокомментирую.
 Спрос есть на все. Вот без дураков.
Даже на толкование снов. Даже на поговорить про сон.
Другое дело- что основной ресурс - это человеческий.
Нет снов, толкователей, интересной инфы, чтобы покопаться- все. Сайт мертв.
В том числе из-за навигации, неадекватов и тд.
Мои наблюдения, но:
- сейчас хлебом не корми, люди ищут коучей, арт терапии, астрологию, нумерологию, публичную поп-психологию... и прочую требуху. Люди ХОТЯТ в себе разобраться. И у них на это есть деньги. Даже если специалист новоиспеченный.
- последыши всех поп-сихологов, астрологов и прочее - сбиваются в стаи и чаты. Регулярно. И обмениваются там инфой из разных источников и стран. и ищут эту инфу. Триггером для самокопания может быть как внешние факторы (проблемы), так и внутренне- а че мне сон снится.
- Никто не будет и не хочет разбираться что же и кто же нахеровертил с навигацией. Непонятно? Не сразу нашел поиском через яндекс что искал? пошли дальше- благо сейчас  ссылок как у дурака фантиков.
- монетизация как за библиотеку снов и толкований возможно, но нужен толковый поисковик и агрегатор. Я вот даже свои сны с горем пополам нахожу. а уж по тематике найти или трактовки- это адова работа.
- монетизация за толкование сновидений возможно, но без достижения критической массы адекватных толкователей бессмысленна.
- монетизация за рекламу возможна. Но нужно опять же - информация, нагнать толкователей и тд.
- если хочется очень больших денег- подключай биг дата и настраивай поисковик. Продаешь это все как стартап и/или ищешь спонсоров.  Биг дата нынче в цене.
- возможно придется с кем нибудь сотрудничать и объединится.
В текущем формате сайт- это по сути дела что то дневника. Ведешь свои сны, но они нах@й никому не нужны- нет толкователей или желающих, информация о былых трактовках подобных снов никак не попадается на глаза.. А лазить по старым снам можно ив  яндексе по классическим трактовкам.
Но даже в формате дневника его можно монетизировать и продвигать. Тогда затачивай все под человека и  удобство поиска, Вот был сон- вот так он исполнился и вот такие были события.

проще говоря-

проще говоря в текущем состоянии он вообще мало кому интересен, кроме старожил (посмотреть свой "дневник снов", вспомнить былое) и залетным посетителям, надеющимся (как правило, тщетно), на какой либо комментарий, дай бог если адекватный.

нужна внятная концепция от Паги, что же он хочет от сайта. просто как свалку старых снов? ну ок. будет тихо дальше сообщество умирать.

Как какое то хранилище /библиотека как снов, так и удачных толкований? требует движка поиска, людей, и привлечения внимания

как дневник (это самый дешевый вариант) - тогда развивай тот функционал как делают в дневниках. В том числе с возможностью комментариев (если дневник публичный), статистики настроения (по словам используемым), статистистики фазы луны и прочего.

я сейчас не помню как называется, но есть же известный сайт международный по ведению дневника. 10 долл- и год ведешь без проблем. Можно в инете поискать разные варианты.
и да, придется раскручивать.


Комментарий прислала
Ветла
Черк, я поддерживаю Вашу страстную речь.

Плясать надо от печки, от целеполагания. Прежде чем приступить к созданию чего-то надо сформировать в голове  четкий образ готового продукта. Так это обычно происходит.  Я совершенно не знакома с компьютерными технологиями, но приведу аналогию со своим хобби - шитьем. Нельзя начать шить в надежде, что потом образуется нечто дельное. Сначала рисуется модель. Затем строится выкройка или вносятся конструктивные особенности в готовую основу. Подбирается ткань, учитываются толщина ниток и игл. Строчки должны быть красивыми. Качество складывается из мелочей. Затем идет процесс шитья. Он имеет свои достаточно жесткие технологические этапы и последовательность работ.  А если нахеровертеть (спасибо за слово, прям обогатили меня) по вдохновению, то и выйдет х...ня.  Иногда приходится отталкиваться от имеющегося материала (ткани). Ткань тоже диктует свои условия. Если шьешь платье из шелка, то должно быть минимум деталей кроя и отделки.  Не знаю, надо ли в Сомне исходить из материала (учитывать имеющийся контингент)?


Комментарий прислала
Cherc
Ветла: Не знаю, надо ли в Сомне исходить из материала (учитывать имеющийся контингент)?


а его, контингента, нет.
Пара старожил, парочка неадекватов и парочка залетных случайных людей. Активнее всего и стабильна в этом- 2я группа.
А вот остальные рано или поздно задумываются: А что они тут делают?  вяло комментят друг друга из смеси желания получить коммент+солипсический позыв выразить себя..
чтобы хоть как то удержать 1+3 группы, нужна внятная навигация. Которая за долгие годы во всем мире уже сложилась в понятную и предсказуемую структуру. А дальше- прикрутить все, что в революционном порыве оторвали:
- прикрученный сонник или ссылку на него
-лунные сутки
- по тесту люшера
Чтоб то, что ранее криво/косо работало хоть сколько удерживало и давало людям пищу для ума. Пока не придумается глобальная цель куда движется сайт и как его продвигать. В том числе и бесплатно.
Кстати обращаю внимание, пока сайт сделан так, что случись вдруг наплыв людей, хотя бы 20 уникальных снов в день - то сайт это вряд ли выдержит. Точнее еще больше потеряет в эффективности. То есть захоти ты даже прокомментировать все сны за день,  у тебя выводится только 15 штук.  и дальше надо играться с настройками и непонятно как "отматывать".

Комментарий прислал(а)
Аноним
Коля, дорогой, привет!

Надеюсь, мы тебя не обидели? Я этого точно не хотела. Хотела бы яснее донести до тебя свое мнение. Но это лишь мое мнение, ни на что не претендую. Я по себе сужу. Есть хобби, а есть работа. И они не пересекаются. Я лично не хочу делать из своего хобби (гадания) работу. Да, я заплатила когда-то деньги за учебу (как за общение с интересными людьми), накупила кучу книг и колод. Я платила за свое удовольствие. Переводить это на коммерческие рельсы (давать рекламу, привечать в своем доме посторонних людей, выслушивать их негатив, брать с них деньги и т.д) - боже упаси!  Не надо мне этого. Душевный покой и энергетическая чистота жилища дороже.

Тебе советы дают по развитию, продвижению сайта. Любое развитие стоит вложений (только твоих, все это понимают, но настойчиво советуют): это и деньги и время и усилия. Надо ли это тебе? Хочешь ли сделать сайт своей работой и постоянной головной болью, а не отдушиной? Если серьезно над этим работать, то надо думать и над тем, чтобы сайт приносил прибыль. Но ты ведь деньги в другом месте и за другое получаешь. И еще я думаю, никакое удобство навигации и никакие красивые заставки не замотивируют людей давать комментарии. Даже те немногочисленные комментарии на сайте часто остаются без ответа. В человеческих отношениях редко присутствует баланс. А сны и комментарии - это человеческие отношения в чистом виде. Кто-то привык только потреблять, он никогда не напишет комментарий другому, да и толкования к своим снам оставит без ответа. Это такая человеческая природа, далекая от совершенства.

Коля, ты должен исходить исключительно  из собственных интересов. Сайт не должен стать финансовой ямой для твоей семьи. Туда можно много денег накидать, а результат не гарантирован. Потому что главный ресурс данного сайта - люди. Ах, пардон, всего -то парочка недеакватов (я и Ямай), парочка залетных (Корри, наверное, ты) ну и уважаемые старожилы, чьи высокие вкусы трудно удовлетворить).

Коля, когда я попадаю в сложную ситуацию (выбора или еще чего-то), пытаюсь все максимально упростить. Минимализм, как показывает практика, чаще всего и есть наилучшее решение. Вот я недавно всю голову себе обломала, как сделать маленькую комнату, всю ночь не спала, планы рисовала. И так крутила и этак. Розетки уже понаделала под письменный стол с компьютером. Не выкручивается проект. Слишком все избыточно, нагромождено. Короче, ничего туда кроме кровати и шкафа не ставится. И розетки не пригодятся (зря стены штробили). Я из нового только зеркало большое напольное в деревянной раме куплю.

Не сердись на меня. Обнимаю. Ветла.


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Черк, привет. По поводу кнопки и поиска - как-нибудь куда-нибудь воткну.

Теперь с менюшками.. В меню СНЫ- кнопка Добавить Сон опять почему то превращается в Прислать сон. Просто вытащи кнопку на основную панель, зафиксируй и больше не мудри.

Не хочется тебе нарушать мышление раздумьями про синтаксическую разметку. Ну типа, действие со снами логично искать в меню "сны" и всё такое. Здесь многое построено исходя из такой логики.

Еще момент. Чтобы найти эту ветку обсуждения - надо очень постараться- или искать в РАЗНОЕ-"свежие темы". т к навигация ФОрум выбрасывает в кривое примитивное изображение и там эту тему точно не найти. Найдут эту тему только те, кто хоть раз что то в ней писал и получает теперь уведомления.

Там, по ходу, вообще какой-то глюк :( Не, терича должно искаться нормально (когда поправлю, в смысле). Да и в меню "горячие" эта тема есть. И при любом ответе всплывает на главной. Не выдумывай, тема ищется нормально.

Кнопка СНОВИДЦЫ на основной панели вообще непонятна зачем.


Мм, считаешь, это не нужно?

Проще всего сделать кнопку ПОИСК. А там в ДОП настройках настройку фильтры: сновидца, его сны и прочая.  как в Сновидцы попали благотворители и зачем я не знаю. По логике это все Помощь сайту. Зачем в Сновидцах также "твои контакты" - я тоже не знаю.


Та же разметка - меню сновидцы (читай, люди) -> а вот такие люди есть, благотворители.


Никому в голову это не придет. Классика жанра: Мой профиль - мои закладки/ мои Друзья/Любимые сны/ личные сообщения от пользователей и тд. Закладка любимые сны (даже если не твои) тоже было бы неплохо сделать. Этакая интересная подборка по какой либо теме или обсуждению. при необходимости их можно (закладки) группировать себе в папки и тд

Да, это интересно. Собираюсь это сделать, когда (если) сделаю оценку на сны (нравится не нравится). Без этого рановато.

Но пока тут конечно адовая навигация. Прийти - с горем найти кнопку ДОБАВИТЬ написать и убежать, надеясь, что уведомления о комментариях (а люди должны быть очень настойчивы в своем желании комментировать чтобы тут не заблудится) будут приходить на почту.


Хочешь, смотри уведомления о комментариях в меню "толкования", там даже количество новых для тебя мигает. Хочешь в общем списке. Хм, а как ты видишь "неадову навигацию"?

П,С. пока писала комментарий, меня опять несколько раз попросили залогинится. Сделай плиз "запоминания по айпи" или еще что нибудь такому


Видимо, сеть меняется. С телефона могут быть проблемы.

Пага, привет!
Изменю своему правилу не критиковать работающего мужика. Его надо кормить и хвалить.

Всецело за, а не то только успеваю лопатой от навоза отбиваться :)

А то бросит лопату и мешки, сама будешь картошку копать (образно). Слушай, может, ну их нафиг эти улучшения? Они что-то меняют на самом деле? Твоей целью было привлечь свежую кровь. Получилось? И мешал ли на самом деле ЯМай?

"Шо, сынку, помогли тебе твои ляхи" ахахахах. Моя цель ещё не достигнута и пепел свежей крови Жанны Дарк ещё стучит в наши сердца. Но это полцели. Вторая половина - "мы в ответе за того, кого приручили".

Не знаю, как ты, но я изменений содержания не вижу (к форме я не особо привязана).


Да, вот по поводу содержания, хотел посоветоваться. Теоретически, были бы интересны мои личные статьи на тему снов и прочего добра? У меня в закромах довольно мощные подборки, возможно, когда-нибудь можно будет наполнить сайт аналитическими материалами.


Вряд ли отсутствие  каких-либо кнопочек способно повлиять на качество толкований, лишить сайт оригинальных идей от оригинальных сновидцев. Трата личных средств оправдала себя?  (хотя хобби редко себя оправдывает)

Ну, прибыли я от сайта не получил (пару раз выводил мелкие суммы на поддержку сторонних проектов). А последние пару лет - чистый убыток.

И еще интересно, а существуют ли успешные (с высокой посещаемостью) сайты подобной тематики. Мне кажется нет.

Недавно нашёл один (не скажу название). Но видишь ли, мои высокие идеалы идут вразрез с методами достижения такой посещаемости и получения такой аудитории. Заведение работает до последнего посетителя - если тут будет хоть два человека, но Человека, музыка будет играть.

И все эти сайты реально работают на вьюношеском задоре. Одни не столкнулись с проблемой роста - и их ждёт жёсткая посадка по техническим причинам - они бездарны технологически. Другие не знают, что такое transit gloria mundi.

Даже те "серьезные" сайты с юнгианцами и умными научными статьями лежат в руинах. Нет на них жизни.В чем причина? В человеческом факторе? Но его невозможно просчитать.

Точняк.

Меня достали бесконечные ошибки, о которых надо сообщать администрации, понимаю, что они связаны с работой на сайте.

О них таки надо сообщать.

Коля, ты как стратег, что думаешь о будущем? Думаешь, что реально можно что-то изменить? С чем связана потеря интереса  у старых сновидцев на твой взгляд? На мой взгляд не стоит искать причин, это жизнь. Сначала чем-то увлекаешься, потом интерес гаснет. Искусственно его не удержишь.

Как говорил Винни-Пух, вдохновение - это не та вещь, которую ты можешь найти. Эта вещь, которая находит тебя. Но для этого надо встать в правильное место. С нашей стороны - поставить Сомн в правильное место.

И, кстати, монетизация (были такие тайные пожелания у некоторых) тоже не ведет к успеху. Есть такие сайты, где тебе предлагают денежку заплатить за толкование. Желающих платить нет.

О да. Я и сам бы не платил, гыг.


Я не Пага, но прокомментирую. Спрос есть на все. Вот без дураков.

Хм, слова из опыта, или чисто на "поговорить про сон"? :)

Даже на толкование снов. Даже на поговорить про сон.
Другое дело- что основной ресурс - это человеческий.
Нет снов, толкователей, интересной инфы, чтобы покопаться- все. Сайт мертв.
В том числе из-за навигации, неадекватов и тд.

Согласен.

Мои наблюдения, но:
- сейчас хлебом не корми, люди ищут коучей, арт терапии, астрологию, нумерологию, публичную поп-психологию... и прочую требуху. Люди ХОТЯТ в себе разобраться. И у них на это есть деньги. Даже если специалист новоиспеченный.


- последыши всех поп-сихологов, астрологов и прочее - сбиваются в стаи и чаты. Регулярно. И обмениваются там инфой из разных источников и стран. и ищут эту инфу. Триггером для самокопания может быть как внешние факторы (проблемы), так и внутренне- а че мне сон снится.


Не буду пока раскрывать карты, но в сторону экспертных объяснений с надуванием щёк я думаю.

- Никто не будет и не хочет разбираться что же и кто же нахеровертил с навигацией. Непонятно? Не сразу нашел поиском через яндекс что искал? пошли дальше- благо сейчас  ссылок как у дурака фантиков.
- монетизация как за библиотеку снов и толкований возможно, но нужен толковый поисковик и агрегатор. Я вот даже свои сны с горем пополам нахожу. а уж по тематике найти или трактовки- это адова работа.

Тратата. Даже боюсь спросить, как тебе удаётся это не войти. Громким шёпотом - ты на сайт-то логинишься?

- монетизация за толкование сновидений возможно, но без достижения критической массы адекватных толкователей бессмысленна.

Беда-огорчение, но пока вектор монетизации сайта будет двигаться в эу сторону.

- монетизация за рекламу возможна. Но нужно опять же - информация, нагнать толкователей и тд.

Сейчас очень сильно упали рекламные ставки. Что было пять лет назад и что сейчас - две большие разницы.

- если хочется очень больших денег- подключай биг дата и настраивай поисковик. Продаешь это все как стартап и/или ищешь спонсоров.  Биг дата нынче в цене.

Мдя?... Некоммерческая бигдата?.. правда?...
Бигдата начинается от миллиона событий, если что. И вообще зря ты её так, всуе, при математике и при специалистах в этой области.

- возможно придется с кем нибудь сотрудничать и объединится.
В текущем формате сайт- это по сути дела что то дневника. Ведешь свои сны, но они нах@й никому не нужны- нет толкователей или желающих, информация о былых трактовках подобных снов никак не попадается на глаза.. А лазить по старым снам можно ив  яндексе по классическим трактовкам.
Но даже в формате дневника его можно монетизировать и продвигать. Тогда затачивай все под человека и  удобство поиска, Вот был сон- вот так он исполнился и вот такие были события.

Тут уже ближе к дневнику не только снов. А к движку дневников и всё такое.

проще говоря-проще говоря в текущем состоянии он вообще мало кому интересен, кроме старожил (посмотреть свой "дневник снов", вспомнить былое) и залетным посетителям, надеющимся (как правило, тщетно), на какой либо комментарий, дай бог если адекватный.
нужна внятная концепция от Паги, что же он хочет от сайта. просто как свалку старых снов? ну ок. будет тихо дальше сообщество умирать.

Ну внятной концепции нет, есть обычно мысли на два-три улучшения вперёд. Впереди нас ждут заявки на толкование. Когда ты можешь дёргать других людей. Думаю, это даст некоторую внутренннюю активизацию.

Как какое то хранилище /библиотека как снов, так и удачных толкований? требует движка поиска,

На мой взгляд, между прочими, движок поиска уже достаточно функциональный. Например, ты можешь найти растолкованные сны по заданным символам. Как ты на это смотришь?

людей, и привлечения внимания
как дневник (это самый дешевый вариант) - тогда развивай тот функционал как делают в дневниках. В том числе с возможностью комментариев (если дневник публичный), статистики настроения (по словам используемым), статистистики фазы луны и прочего.

Хм. Оно тут надо?

я сейчас не помню как называется, но есть же известный сайт международный по ведению дневника. 10 долл- и год ведешь без проблем. Можно в инете поискать разные варианты.
и да, придется раскручивать.

А дальше- прикрутить все, что в революционном порыве оторвали:
- прикрученный сонник или ссылку на него
-лунные сутки
- по тесту люшера
Чтоб то, что ранее криво/косо работало хоть сколько удерживало и давало людям пищу для ума.

Ох. Это пища для ума? В моём уму замыкает нейронные цепи. Это тоже проблема - как сделать сайт, чтобы он был интересен и не давал такой пищи для ума.

Да и собственно, никто ничего и не откручивал (кроме сонника) - и луна и люшер имеются.

ока не придумается глобальная цель куда движется сайт и как его продвигать. В том числе и бесплатно.
Кстати обращаю внимание, пока сайт сделан так, что случись вдруг наплыв людей, хотя бы 20 уникальных снов в день - то сайт это вряд ли выдержит. Точнее еще больше потеряет в эффективности. То есть захоти ты даже прокомментировать все сны за день,  у тебя выводится только 15 штук.  и дальше надо играться с настройками и непонятно как "отматывать".

Не очень понял мысль. Это на главной?


Коля, дорогой, привет!
Надеюсь, мы тебя не обидели?

Ни в коем случае. Наоборот, ранее я приобрёл ценный навык прислушиваться к критике, вываленной с апломбом, и теперь даже наслаждаюсь оттачиванием этого навыка :) Тем более, что критика хоть и неконструктивна (ну, кроме меня ведь ничего конструировать не будет, я правильно понимаю?), но вполне обоснована.

Душевный покой и энергетическая чистота жилища дороже.

Аминь. Но у меня ещё есть ягоды в ягодицах программерский зуд. Поэтому без финтифлей будет сложно обойтись.

Я из нового только зеркало большое напольное в деревянной раме куплю.

Желаю в этом зеркале только радующих взор изображений :)


Комментарий прислал(а)
Аноним
Привет, Пага!

В начале своего монолога ударюсь в воспоминания (могу себе позволить, уважение к возрасту - это общечеловеческая добродетель). Так что слушай: нашла я твой сайт случайно. Приснился мне сон про золотую монету. Мне все было понятно, но я допускала мысль, что есть кто-то и поумней меня, поэтому забила в строку поиска, что ищу толкования. Сомн (и еще пара сайтов) высветился уже на первой странице (далеко листать я бы не стала). Я все три посетила, посмотрела и остановилась на Сомне. Я не математик как ты, не особо разбираюсь в навигациях, я смотрю на картинку, цвет, текст. У Сомна была АТМОСФЕРА. Другие сайты (по энергетическому восприятию) напоминали электронный машинный перевод (ты знаешь, что это такое).

Да, вот по поводу содержания, хотел посоветоваться. Теоретически, были бы интересны мои личные статьи на тему снов и прочего добра?


Пага! Как это вообще possible? Неужели где-то в космосе есть огромное астрономическое зеркало, которое отражает мои мысли и транслирует их тебе прямо в голову? Ну как ты догадался? Я же хотела об этом написать. И даже в пример сайт фрагрантика привести. Если бы на сайте были только отзывы об ароматах, я бы туда не заходила. Но редакторы, по совместительству парфюмерные критики, пишут свои обзоры на ароматы. Есть новостная лента по новинкам и фланкерам, интервью с мировыми "носами"  и даже конкурсы и т.д.  

Пага, пиши! Мне лично будет все интересно. Я читала твои выдержки из религиозных текстов. С удовольствием ознакомлюсь с твоими наработками. Да я даже буду читать, что ты на завтрак ел, и буду за тебя спокойна, значит, мой Коленька на работу не голодный ушел:)).

Твоя Ветла.




Пага


Комментарий прислала
Cherc
Пага.
Пока тебе тогда писала я увидела варианты развития сайты и старалась лишь на них намекнуть, но разный бэкграунд не позволяет нам с тобой говорить на одном языке иначе как напрямую. Это будет выглядеть с моей стороны почти как диссертация или дипломная работа или бизнес план. попробую подробно, будут вопросы- пиши. Любые блоки можно компоновать и тд.
Сейчас люди готовы платить за все. Вот буквально за хренотень: за астрологию, за нумерологию, за трактовки снов, за игры с роботами (смогут ли роботы чем нибудь удивить и тд), тесты. Потому что сейчас эпоха познания. Как себя ( от 20 и до 70 лет люди хотят изучать все связанное с саморазвитием). варианты Невообразимой Х@йни которые востребованы Tiktok (простейшее видеоролики породившие целую культуру),  Prizma, не помню как называется, но есть сайты с онлайн комнатами астрологов. (500-1000руб/15мин). Года 2 назад на них попадала.  Вариант платы за библиотеку. Пример:  Йоги и подробных (пример: https://k-yoga.ru/category/practices/praktiki-ot-straha/) . Хотя по уму все это можно найти на просторах инета, но проще порой заплатить, чтобы все было в одном месте и подробно, а не хреновые сканы. если человек имел приятных опыт общения с сайтом- "мяу" сказать не успеешь как сарафанное радио разнесет по женским и не только сайтам. Там же можешь начать по первости и продвигать.
ВВедение.
очень много курсов (психологических, эзотерических, личностного роста и тд). Они платные и люди находят деньги. потому что все хотят "изменить жизнь". Это модно.  В связи ли с курсами или просто -люди видят сны, люди ведут дневники( в том числе как элемент задания по курсам), и люди хотят их обсуждать и делиться.  У меня спрашивали посетители таких курсов, а где можно сны изучить, трактовку получить. Дневник вести. Я отправляла сюда. Но потом я понимала- здесь мало что для этого пригодно. Неудобный поиск, нет календаря, нет удобной интеграции с сонником, а живых людей комментаторов раз два и обчелся.

Что можно сделать с сайтом:
-  в части самопознания.
  а. вариант ведения дневника. Возможность видеть обзорку по месяцам, свою статистику (в какой гамме чаще всего снились сны. какие настроения преобладали, какие были вещие и прочая).  Возможность делать самому себе комментарии что потом произошло что нет. Т к дневников сейчас много, то это как ведение дневника именно сна, с возможностью интеграции с известными площадками.
    1а. Не хватает удобного интерфейса. Достаточно: Профиль, Добавить Сон, Поиск, Библиотека/Информация, Форум.
   2а. Люшер и даже банальные классические сонники никак не прикручены.
   3а. Возможность выгрузить потом в виде файлов или еще как.
   4а. Нет агрегации по "большой библиотеки сновидений". Значит надо вручную перелопатить и прочитать тонну однотипных снов. Это уже диссертацию за это время напишешь сам или дождешься в жизни как это раскроется все.
первый же сон ныряем внутрь. Нет ни черта кроме лунного календаря, до Люшера надо долистать (мелкий шрифт подсказывает. кто блин его видит?) и ... опять куда то идти. ну скомпануй ты по блокам и вынеси их справа, как было раньше:
  -лунный календарь;
  -Люшер(хоть кратко и уже с комбинацией цветов),
  - классический символизм из снов
  -сонник. Из этих блоков уже появится какая-то картина для начинающего сновидца, возможно придет озарение или еще что.  Или для комментатора тоже придет озарение.   Можешь из этих блоков сделать Четырехлистник (клевер) иконок понятных. при наведение на них уводит и в статистику и в графу информация.
  Возвращаемся в поиск- там 6 снов про Черного Волка. (слава богу, что немного). Что мешает сделать статистику визуальную справа. Что мол чаще всего если видят волка (рисунок волка прикладываешь) - это означает то то. Сбылось столько то раз, и тд. Если есть подробные сны или выбивающиеся из статистики (ну к примеру когда в снах всего и сразу), тогда   привести под аналитикой ссылочкой- вот почитай только эти. А типичными являются эти - прикладываешь самый комментируемый (к примеру) и тд.
А если представить, что человек ищет про "снится свадьба" или "зубы выпали"- там же адское их количество!  Но каждый сновидец думает, что он уникален и у него " чуть чуть подругому". А тут статистика.
Регистрация через ФБ или Вк или Инстаграм нет.
  Возможность поделиться сном в других соц сетях.
            Как в виде текста

  Развлечение   в виде графической херни. Помнишь, когда Windows засыпал, или к примеру играла музыка, проигрыватель  включал визуальную составляющую: крутилась графическая хня: "ромб-в квадрат-в песочные часы и прочая", меняя цвет. Привет проекту Prisma. Нахер ни кому не нужен в практическом смысле, но зато все заполонили инстаграм своими дурацкими фото в стиле Ван гога и тд.  такой наворот не нужен. но банальное смешение цветов, в том числе из сна и символики  с элементами рендома можно сделать и пусть он тоже крутится. на сколько я знаю, это не сложно. Этой хней можно будет поделиться в соц сетях. Пообсуждать и тд. Часть данных как раз кстати возьмешь из профиля соцсети. Ну знаешь, эти банальные тесты.
Библиотека
- агрегатор статей, наблюдений людей и тд.
-  привлекает сюда в том числе и тех, кто изучает что то по работе. психологов. астрологов и прочая. Можно отработав пункт Самопознания+Библиотека предложить психологическим курсам/институтам и прочая здесь быть как исследователями ( все, что свыше 1ч в неделю -платно, за символические 150 руб). так и быть комментаторами для наработки опыта наблюдений. пока для этого мало что есть. Кстати в отношение сотрудничества с курсами, лекторами и тд, большое поле.
- Нет свежих статей и информации по снам, подсознательному и прочему. кстати, а где этот пункт даже по старому архиву был? не нашла. Интересно как и просто наблюдения людей. Так и мировой опыт.
- нет возможности аналитики. Даже чтобы самому ее формировать. К примеру хочу получать уведомления, если у кого то будут еще сны про Богов или там "чертовых черных волков".  Этот пункт пока немного мутный, надо доработать.
- нумерология. В том числе в снах. кстати хороший сайт по духовной нумерологии https://yazik-chisel.org/  он идет в разрез с общераспространенным способом подсчета цифр. Имхо более точный. Остальное-шлак.
Общение
- нет возможностей добавлять людей, чтобы отслеживать их сны/комменты. Общаться с ними.
- мало простора для отслеживания.

как то так. Все сразу и не вспомнишь.  Монетизируется любая из частей. Более очевидно перспективны - библиотека и Дневник с элементами развлечения. При большем числе народу- и общение тоже. Но не на стартовом этапе.

П.С. Я пишу все тексты с компа всегда. Но "регистрация" регулярно слетает.

про атмосферу. Ветла, атмосферу делали люди. Сейчас людей здесь мало. Комментирующих- тем более. Знающих комментаторов и того меньше. Сужу по себе: раньше ходила читать Мифа, Танцующую и тд. Людей близких мне так или иначе по менталитету и интересам. А классические сны "приснилась, что я  невеста" или "приснился зуб" я всегда пролистывала: это залетные персонажи, которые даже поиск не осиливают в соннике.
Атмосферных площадок сейчас много, даже банальный чат по Whatsupp выложенный с приглашение в открытый доступ легко составит конкуренцию.

Информация во многих местах есть, это часто обычные перепечатки, порой без осмысленности.
типо таких, где просто прикручивают поиск по соннику миллера, Ванги, Нострадамусу и тд, хотя они во многом устарели и неполны.


Про Форум.  Мне хочется ругаться матом, я зашла в "Последние Темы", чтобы найти эту ветку, справедливо предполагая, что  коль я написала коммент 10 мин назад, то она будет одна из последних.
Хренушки.  Верхней отображается "неформат". Датированной 14 августа.
Зашла в Горячие Темы (у меня отображается как +35). Вот там увидела.  ТО есть в моем случае  ветка попадает в 2 дублирующиеся себя по сути функции
__________
еще мысль. Можно создать что то вроде сонника на базе как уже имеющихся данных про современный мир, так и шутливый про известных  людей на манер википедии и лукоморья. Мол приснился ВВ- к стабильности в карьере и прочая...  Соб4ак - к обосраться в реальном мире. и тд.

Комментарий прислала
Корри
Аноним: Даже те немногочисленные комментарии на сайте часто остаются без ответа

Это моя душевная " боль"😊часто толкования повисают в воздухе, может стоит отметить где нибудь в уголочке , что толкователи (

Cherc: Знающих комментаторов и того меньше. ну какие есть)просто ждут и надеются на взаимность.

Аноним: Другие сайты (по энергетическому восприятию) напоминали электронный машинный перевод (ты знаешь, что это такое).

В этом плане на многих сайтах тишь да глушь.Люди пишут пишут и все без ответа.

Аноним: , пардон, всего -то парочка недеакватов (я и Ямай), парочка залетных (Корри, наверное, ты)

Ты знаешь ...а я на себя подумала про неадекват....)))

Комментарий прислала
Cherc
Корри

сомн.ру возник тогда, когда сайтов такой тематики было очень мало.  Сейчас обычный поисковик (яндекс/гугл) даст много и быстрой информации. Отдельная часть- всякие сайты самопознания. Там частично, про сны тоже будут. Поэтому резонный вопрос- а чем примечателен Сомн.ру сейчас, чтобы народ сюда приходил?  Библиотеки нет, инфлюэнсера с кем бы это ассоциировалось (как у   валяева.ру), чтобы двигать сайт и привлекать людей - тоже нет. старички разбежались,а  новички не инициированы -варятся в собственном соку. Вообщем, пора сайт переосмыслить и двигать. А тут еще и интерфейс весь к черту разнесли.

свежей инфы про сны и психологию сна нет.
вот уж и правда проще свой сон рассмотреть пусть даже по классическим сонникам Миллера и прочей неактуальной древности+ поисковик гугл/яндекс.
вообщем я за революцию)) пусть даже все боятся ее

Комментарий прислала
Корри
Cherc: вообщем я за революцию)) пусть даже все боятся ее

Привет Черк, я только за.где то в середине этой темы писала что мне не хватает.А именно простых сонников с комментами к снам в этих сонниках.Простые сонники тот же Миллер привлекает основную массу пользователей,а если к нему будут еще добавляться комменты в виде ОСов (сбылось не сбылось).так вообще красота .меню вообще максимально упростить .Твоя идея насчет сонника известных личностей мне очень понравилась , парочка образов имеется в загашнике.

Cherc: новички не инициированы -варятся в собственном соку.

Не очень поняла фразу кем должны быть инициированы новички ? Каким нибудь великим Ковеном Сна😂😂?Если серьезно то лучше что то делать чем ничего как говорится время и труд все перетрут.

Комментарий прислала
Cherc
Корри: Cherc : новички не инициированы -варятся в собственном соку. Не очень поняла фразу кем должны быть инициированы новички ? Каким нибудь великим Ковеном Сна😂😂?Если серьезно то лучше что то делать чем ничего как говорится время и труд все перетрут.


про инициацию. Обычно люди пытаются интерпретировать сны исходя из:
- классического сонника. Миллер и прочие известные или неизвестные варианты. Они не на все случаи жизни.
- зачатков психологии (Юнг, символизм)
- понимания, что сны бывают как вещие и предвосхищающие события, так и "пережевывание прошлого", в том числе прочитанного/у виденного/полученного впечатления перед сном или за какой то отрезок. То есть умение отделить "ментальную жвачку" от действительно важного сна
- понимания, что сны бывают как отголоски состояния тела. К примеру - перед или во время болезни тела, чрезмерное блуждание в иллюзиях и мечтах (условно и утрированно назовем это "ментальной болезнью")
- зачатки эзотерики. Сюда же и нумерология (так любимая яМайем) и астрология и прочая.
- наблюдать и умение видеть причинно следственные связи и "систему координат" образов сновидца из сна в сон, их преемственность.  В том числе и с Архетипами.

Начинающие обычно грешат пунктом про эзотерику и классический сон. В связи с этим их комментарии недалеко уходят от машинного перевода и бывают плоские и с низким коэффициентом угадывания. "Играет" же обычно при комментирование комплексный подход, в том числе и широкий кругозор комментатора. В этом и есть некоторая творческая составляющая.

Но в связи с тем, что довольно мало статей на эту тему, кроме классического сонника, а также совершенно мало примеров (личных) интерпретаторов- люди начинают это дело и тут же бросают: нет обратной связи, а ее порой и нет, тк  куций комментарий в этом стиле (Сонник и эзотерика)и сам сновидец может банальным гуглом быстрым поиском сделать и в голове скомпилировать.

Кстати, если у Паги или еще у кого скопились наблюдения и прочая, то
а) можно дополнить или общими усилиями создать свой сонник, современный. на манер Википедии.
б) в том числе и шутливый сонник про известных личностей.
в) если хочется денег- сделать обучающий курс, как разбираться в снах, так сказать найти контакт со своим "подсознанием". Я стесняюсь сказать, но банальные хироманты и астрологии получают за консультации приличные деньги. Обучающие курсы разлетаются на ура в ценник от 5К до 15К в том же инстаграмме. Но все это местечково и "уникально разработанные методики".

Делать надо с малого - интерфейс. Я за это уже 1 месяц "топлю" Паганоиду. Это то, что понятно и просто сделать.
Следующий шаг - концепция и проработка поиска и агрегатора.
и далее с остановками.


а! еще момент.

некоторые сны ооочень трудно комментировать. Потому что мало данных. Люди не знают, что и как надо писать в своем сне. Что в идеале надо как можно подробнее с прилагательными, со своими впечатлениями о сне писать. Почти как Пришвин, которого все в школе не любили именно за подробность.

Оч много снов сновидцы пишут как доклад: увидел черную кошка, она убежала. И тут трудно что комментировать кроме как взять банальный Сонник.

может имеет смысл сделать советы по описанию сна. И сноску на главной странице. с примером описания сна. И отдельно с разбором сна и комментариями. так будет понятен и механизм и для сновидцев и для комментаторов. Благо база большая.

статья разбор- на видное место и тд.


Страницы комментариев

1 2 3 4 5

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало