Прислала
Джина

На Сомне с 27.4.2015
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ненавижу

Ненавижу тех типов, что вечно пишут стихами (на Сомне). Это выглядит по идиотски да и раздражает. Хотя, может это боты.

-- отредактировала  15.4.2016 в 2:40


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
konfetta
Джина,я не пишу стихами..только проза!

ПРИТЧА ДЛЯ ВАС..С ЛЮБОВЬЮ)

Гнев
Когда Вы чувствуете гнев, не выбрасывайте его на кого-то еще, но и не подавляйте его. Гнев - это прекрасное явление, которое может трансформировать Вас в положительном направлении.
Один дзэн-ученик пришел к Банкею со словами:

- Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?
- Ага! Давай, прояви мне свой характер, - сказал Банкей - его проявление очаровательно!
- Я не могу сделать это прямо сейчас, - сказал ученик. - Сейчас я не могу показать тебе его.
- Ну хорошо, потом, - тонко улыбнулся Банкей. - Доставь мне его, когда сможешь.
- Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдет, - запротестовал ученик. - Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это пока дойду до тебя.
- В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого - таким образом это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе: всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, - улыбаясь, сказал Банкей.

В следующий раз, как только Вы почувствуете раздражение, выйдите и оббегите вокруг дома семь раз, а затем сядьте под дерево (примечание ведущей: на скамеечку :),на скамеечку), и наблюдайте, где находится Ваш гнев. Нет никакой нужды подавлять его или контролировать, или выбрасывать его на кого-либо. Просто станьте более осознанным. Состояние гнева - это прекрасный феномен, это похоже на электричество в облаках. Если вы станете осознающим в состоянии гнева, гнев пройдет.

Попробуйте это! В самом разгаре, если Вы вне себя, если Вы похожи на сумасшедшего - вдруг станьте осознанным и Вы почувствуете некоторое изменение: прибор внутри, Вы почувствуете щелчок. Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась. Внешнему потребуется время, для того чтобы расслабиться, но внутреннее существо уже расслаблено, взаимодействие уже разорвано...
Вы больше не отождествляете себя с гневом. Телу необходимо немного времени, чтобы остыть, но в глубине Вас, в центре, все спокойно. А когда Вы спокойны, Вы можете наслаждаться всем миром. Когда же Вы разгорячились, Вы теряете себя, путаетесь. Как в таком состоянии можно радоваться?

А все-таки ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!)

Только прошу..не кидайтесь тапками..а лучше ..лучше прочитайте притчу ЕЩЕ РАЗ!)


Комментарий прислал
paganoid
Джина, стихами тут пишет не бот, а некая особа, почему-то облюбовавшая наш сайт.

Но я давеча имел удовольствие с ней повздорить, воспринял буквально её неосторожное предложение, и забанил ее на несколько недель. Посему - пока наслаждайтесь прозой жизни :)

Кстати, вы всегда можете добавить её в личный бан-лист, и она не сможет вам писать, даже когда вернется из вынужденного астрального путешествия.

Если видите с её стороны намёки на оскорбления, пожалуйста, не стесняйтесь, сообщайте. Конструктивной прозы станет, в процентном соотношении, ещё больше.

П.С. В новой версии сайта, которую я перманентно пытаюсь родить из себя (эхх), будет возможность быстро скрывать все сообщения таких болтунов, словно и нету их.

Комментарий прислала автор обсуждения
Джина
Всех кого нашла уже добавила в ЧС.

-- отредактировала  17.4.2016 в 4:01


Конфета, притча тут не к месту. Тут вроде как другая тема разбирается.

Комментарий прислала
konfetta
О голубе и неприятном запахе



Жил-был голубь, который постоянно менял гнезда. Ему был невыносим неприятный, острый запах, исходивший от этих гнезд.
Как-то он горько пожаловался на это старому, опытному голубю. Тот все выслушал и сказал:
— Обрати внимание: оттого, что ты постоянно перелетаешь из гнезда в гнездо, ничего не меняется: запах, который тебе так мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого.

Комментарий прислала автор обсуждения
Джина
Конфета, слышь ублюдина, ты реально достала. Либо ты неимоверно тупая, либо слепая. А скорей всего и то и другое. К тому же сон "Елена Малышева" я не закрывала: http://www.somn.ru »

Комментарий прислала
konfetta
<Омар Хайям.

Не зли других и сам не злись.

Мы гости в этом бренном мире,

А что не так, то ты смирись.

Холодной думай головой.

Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно!

________

Омар Хайям.

-- - - - - -

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь.
-

-- отредактировала  19.4.2016 в 11:56


Комментарий прислала автор обсуждения
Джина
Конфета. ТЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛА СО СВОИМИ ПРИТЧАМИ!!! ЗАСУНЬ ИХ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО И ОТСТАНЬ НАКОНЕЦ!!!

Комментарий прислала
konfetta
<ПРО ВЕЖЛИВЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА

ПОЖАЛУЙСТА

Слово это словно ключик,

Золотой и сказочный,

Словно самый светлый лучик,

Звать его “ Пожалуйста ”.

Во дворе, в семье, в саду,

Слово это трудится,

У того, кто с ним в ладу,

Все на свете сбудется.
<

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ВЕЖЛИВОСТИ

У Змея Горыныча
Три голоВЫ –
И нужно к нему
Обращаться на ВЫ.

Тяни-Толкай
С двумя голоВАМИ:
На ВЫ его звать
Мы обязаны с ВАМИ.

И только одна голова
У соВЫ.
Но надо и к ней
Обращаться на ВЫ.

На ВЫ обращаться
Советую ВАМ
И к людям, и к птицам,
К тюленям и льВАМ!

Но есть господа,
Что полны простоты
И знают одно обращение:
ТЫ.

Они незнакомы
С просТЫми слоВАМИ.
С такими слоВАМИ
Как ВЫ, ВАС и ВАМИ.

Подобны их головы
ТЫкВАМ!
И лезут они с громким
«ТЫ» к ВАМ…

Но ВЫ даже к ним
Обращайтесь на ВЫ…
Поскольку их много на свете,
УВЫ!

(А. Усачёв)

ЧУДЕСНОЕ СЛОВО

Папа разбил
Драгоценную вазу.
Бабушка с мамой
Нахмурились сразу.
Но папа нашелся;
Взглянул им в глаза,
И робко и тихо
«Простите» — сказал.
И мама молчит, улыбается даже.
— Мы купим другую,
Есть лучше в продаже…
«Простите!»
Казалось бы,
Что в нем такого?
А вот ведь какое чудесное слово!

(В. Юсупов)



-- отредактировала  19.4.2016 в 17:57


Комментарий прислал
Юж­ный Крест
1014.1. Я, как и Хазанов в зоопарке, и здесь молчать не буду: -В зоопарке -тигру не докладывают мясо, а воды совсем не наливают..Но это так, лишь проза, а на самом деле..

2. Как надоели, нам реально те, кто о Поэзии, не мыслит во себе, кто отрицает, Байрона и Блока, стреляет Пушкина, и Лермонтова строго,  3. Потом Высоцкого, всецело отрицают, Талькова снова, просто убивают, и даже Цоя, устраняют невзначай, потом спокойно, пьют кровавый чай,  4. Но я Поэт, и не позволю я, себя распять, как мудрого Христа, запомни Мир, пришёл суда итог, Мир осуждён, явленьем этих стРок!!  

2016.04.15.14.40.

Комментарий прислал
paganoid
Ну вот, а вы уже ссориться начали. "Они всегда возвращаются :)"

Настоящий поэт, понимаш, не позволит себя распять.


Комментарий прислал
Юж­ный Крест
1024. Приятней мне, чудесное творить, и о чудесном, явно говорить, но если в Души, входим мы чужие, там обретаем, чувства мы иные, Совсем иные, обретаем чувства, чужие Души, это не искусство, и там -ТакоЕ, явно обитает, что нас всецело, зримо угнетает..А мне приятней, дивное творить, приятней сказку, миру говорить, А мир опять, суёт мне что попало, что в Душу к ним, в реальности уПало..

Комментарий прислал
Medv
Пожалуй, одна из лучших комедийных тем на Сомне за последнее время ))Тут и прекрасные притчи на любую тему (интересно, а есть притча про разгерметизацию электровоздухоочистителя?), и поэзия с емкими шутками (мне понравилось про поэта Талькова), и буйство эмоций (KILL EM ALL BY CAPSLOCK!!!).
Джина, пожалуйста, не принимай так близко к сердцу! Разве можно к этой туфте относиться так серьёзно?

Комментарий прислал(а)
ВДэн­гри­бёрд
Хм, разве стихосложенец не мужчина? Удалите все его посты-сны, а то нормальных людей чтоб почитать надо перелопатить кучу стихотворного бреда, больше первого слова начала стихов не хватает терпения читать полностью его рукоблудие якобы стихотворное.

Комментарий прислал(а)
ВДэн­гри­бёрд
Джина, забейте вы на энерговампирку, или как там называется этот тип людей новомодный))

Комментарий прислал(а)
Ан­тиВДен­гри­бёрд
Фигня какая то пришла, и сразу гадить начала, смотри сама не утони, в своей блевотине внутри..

Комментарий прислала автор обсуждения
Джина
АнтиВДенгрибёрд, заткнись хуесранец. Создал левый аккаут лишь бы свою ахинею настрочить? Знаю, у тебя кроме твоих псевдобредовых словесных поносов больше никаких интересов в жизни.

Слушайте вы, рифмоплеты, думаю многих уже достали ваши игры воспаленного разума. Ваш сумасшедший бред бесконечного словесного поноса, что вы называете стихами. У меня один вопрос: "разве здесь нет тех, кто может заблокировать навсегда этих жирных троллей?"

Комментарий прислал
paganoid
Энгриберд отправляется на 10 дней в страну доброй охоты за харассмент

Джина, эмоции понятны, но получаешь за матершину китайское предупреждение.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало