Прислала
Ay­e­Iienie

На Сомне с 7.7.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Астрология


2.05.1963, 11.45

Часть 1

Оппозиция Солнце-Нептун

Бред, Галлюцинация, Заблуждение, Обман, Ложное представление Эго

Как проявляется оппозиция Солнце-Нептун в натальное карте
Неверное определение индивидуальности

Солнце - это индивидуальность, самовыражение, Эго, творческие и созидательные импульсы, креативность. И в действительности представляет наш жизненный опыт в отношении отца, авторитетов, правительства, представителей власти, представителей мужского пола.

Нептун - это планета иллюзий, заблуждений, красоты, Голливуда, мечтаний, одухотворенности, чувствительности, восприимчивости, зависимости, мистерий, всего того, что не реально, или не находится в реальности.

Таким образом, эти два принципа находятся в оппозиции.

Оппозиция в большой степени работает через призму видения собственных проблем, спроецированных на кого-либо, так, что кто-то другой показывает нам, что происходит в нас.

Когда присутствует данная оппозиция, людям трудно увидеть и признать, как их собственное Эго и индивидуальность функционируют, или хотя бы чем они являются.

Нептун - это энергия самоотверженности и бескорыстия. И здесь она отражает энергию Солнца, которое предстваляет индивидуальность, что личностно, что относится к "Я".

Таким образом, мы имеем собственую личность, интересы "Я", смотрящие на себя через линзу бескорыстия.

Научиться балансировать эти две противодействующие силы - действительно сложная задача для людей с такой оппозицией.


-- отредактировал(а)  6.11.2016 в 19:33

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 3:52

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 4:28

-- отредактировал paganoid  8.12.2016 в 0:00


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
2.05.1963, 11.45

                Часть 2

Солнце излучает свет, Нептун - это мистерия. Эти люди - мистерия для самих себя. Истинное Эго и "Я" - загадка для них самих.

Нептун покрывает туманом то, с чем соприкасается. Восприимчивость и путаница сильно вовлечены в этот туман. У нас не так много границ, когда дело касается Нептуна, потому что это безличностная, бескорыстная энергия. Она растворяет границы. Мы видим много тем противопоставления себя сценариям, которые не имеют границ, или обстоятельствам, или происшествиям, или столкновениям.

Индивидуальность становится в высшей степени облаченной в характеристики и способы поведения планеты Нептун. Очень легко идентифицироваться, особенно со временем, после того, как мы будем вовлечены в отношения с такой оппозицией, с ролью жертвы и спасителя. Они хотят, чтобы их видели как добрых, бескорыстных, приносящих себя в жертву, и поэтому ведут себя именно так. Хотя люди, у которых сильный Нептун, особенно в контакте с Солнцем или Марсом, тем не менее не понимают, как они лгут сами себе. Нептун полон лжи, сказок, выдумок. И когда он с очень осознанной планетой, получается в самом деле сочинитель, выдумщик, лгун. Эго способно выйти сухим из воды в огромном количестве случаев, когда есть аспект Марса или Солнца к Нептуну, потому что в реальности Эго тоже лжет. В этих случаях действительно трудно придраться и разобраться, где истина.

             -- отредактировал(а)  7.11.2016 в 2:33

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 2:34

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 3:44

-- отредактировал paganoid  8.12.2016 в 0:01


Комментарий прислал
Роой
104. 1. Понятно всем, что вовсе непонятно, что непонятно, то всегда приятно, что непонятно, сказку сотворит, потом стихами, это говорит..  2. Всё в этом мире, иллюзорность явно, и всюду ложь, является всеславно, все лгут себе, и верят в эту ложь, что привлекает, в сердце явно дрожж..  3. Стихии все, и звёзды и планеты, всё будоражут, проявленья света, и все реально, музыку творят, и проявляют, дивный светолад..  4. И я давно, купаюсь в этом море, в небесном море, в мировом просторе, и написал, я сказочек немало, теперь -реально, в проявленьях бала..  5. Желаю явно, чтоб они сполна, все воплотились, в естестве своя, на это жизнь, я поЛожу свою, и Новый мир, открою Наяву!!

Комментарий прислал
Дов
Роой, данная конфигурация именно у вас в карте, что и символизирует вашу неадекватность, нежелание слышать других и стремление спрятаться в придуманном мире собственных иллюзий.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я попросила Рооя открыть дату рождения, но не я завела  тему здесь! Я бы ПОДПИСАЛАСЬ, так честнее :) Неизвестный, явно неравнодушный к творчеству и самопризентации Рооя, вменяет ему оппозицию "Нептуна", оставаясь скрытым за ником, которому без малого два дня. Дельфину понятно, что не от случайного прохожего.  Уважаемая(ый)  AyeIienie   вы проецируете Нептуна  Рооя на себя? )) Чувствую тема близка! Астрологией увлекаетесь? Принимайте тогда с улыбкой и  свое (спроецированное, пускай и не без основания.) -  все действия анонимного характера,  проходят по 12 дому, ну вы знаете? :)

Анонимный разбор к СОЛНЦУ сайта )))) Нептун в оппозиции к Солнцу?

Дов и Я открыто ведем диалог с Роой, или пытаемся.

-- отредактировала  7.11.2016 в 15:12


Пардон за "без малого два дня", увидела дату регистрации.

Увы, но и тут  не густо,присутствия  в обсуждениях, по другим линиям  нет. :)


Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
А место рождения? Какие координаты?Я тоже занимаюсь астрологией.

Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
Я увидела вопрос о нахождении планет в 12 доме в ленте комментариев ко снам, и обратила на него внимание, потому что мне тоже это было интересно.

Когда взглянула на карту и на этот аспект, стало понятнее, почему человек видит себя во снах других людей в буквальном смысле. По крайней мере, для себя я нашла какое-то этому объяснение.

Просто я тоже замечаю, как другие люди отражаются в моих снах, и как я - в их, но все же я не воспринимаю это так буквально, словно это именно я и есть и я "хожу" в их сны.

Я полагаю, что мы воспринимаем гораздо больше, чем можем осознать, и поэтому можем увидеть в своих снах о других людях то, о чем не подозревалии и не догадывались.

Но при этом считаю, что сны ограничены нашим восприятием -  его характеристиками, степенью, личными особенностями. То есть они являются истинно правдивыми только для нас самих в нашей замкнутой системе отсчета, связанной с нашим опытом, нашим мозгом, его возможностями понимания, с нашей личностью, в общем неотделимы от нас самих.

А человек, как мне казалось, воспринимает это все буквально: "Я зашел в чужой сон, другой человек зашел в мой сон". Мне это казалось диким и я не понимала, почему он так воспринимает сны.

То есть мне казалось, мы не можем заглянуть в чужой сон и сказать: "Это Я!", мне казалось, это всегда "я" относительно системы координат человека, которому снится сон. Мы можем почерпнуть о себе то, чего не осознавали, но тем не менее, МЫ находимся где-то в нас самих, одним нам это известно.

Но когда я прочитала про этот аспект, я примерно поняла, что личность в этом случае работает, проецируясь на "Нептун" и пытаясь разглядеть себя там.

Кажется, мне стало понятнее, в чем суть такого поведения, и я решила поделиться со всеми с самим человеком в том числе, если у него будет время.

Многие моменты данного описания показались похожими на реальность.

По крайней мере, мне действительно эта помощь кажется смутной, а зачастую и очень неприятной, что и объясняется в описании, и многие другие моменты, как и тот, что сам человек может этого не понимать.

Не знаю, станет ли описание одного этого аспекта полезным, т.к. все остальные части карты тоже функционируют и играют роль. Но мне кажется, то, что касается "Нептуна", можно смело отнести ко снам, значит к этому сайту и к поведению человека на нем.

Возможно, это вы подразумевали, спрашивая: "Вы проецируете Нептуна Рооя на себя?"

Проблема проявления "солнца" "нептунианскими" способами мне близка, и я поняла для себя что-то, пока описывала аспект. Может, это вы имели ввиду о моем проецировании на себя.

Мне кажется не очень верно звучит, что я вменяю оппозицию Нептуна, я описываю аспект, со слов другого человека.

Относительно 12 дома, мое солнце в натальной карте находится в нем. И меркурий.

Что касается анонимных действий по 12 дому, такого не знаю.

Но знаю, что 8 и 12 дома гороскопа связаны с тайнами.

Ps: http://www.somn.ru/dreams/2016/november/mystique/dream-185690­­­­-bogatirskaya-sila.html

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 22:22

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 22:25

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 22:27

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 22:32


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Спасибо за глубокий развернутый ответ!  

У меня самой Солнце в 12 доме, и у некоторых знакомых изучающих сновидения, как образы и способы актуализации бессознательного. Мне близки не по наслышке все "плюсы и минусы"  такого положения. Касаемо  меня, меня  в одно время просто взяло это направление, достаточно жестко. Жизнь,  как будто на две половины разделилась, на то что ДО, и "  как-то вместе".   Много странного и  туманного стало. Иллюзий хватает, и необычных переживаний тоже.    

Но я  изучаю "явление" как могу, всесторонне,  давно не безумствуя  на этом поприще. Отпустило всякое "сверх".  А Роой - наблюдаю порядочно - почитает за  дело жизни! Иной уровень вовлеченности! С чем связанно, пытаюсь понять, вскрыть? С Солнцем в фиксированном знаке (Солнце в Тельце), я не знаю. Поинтересовалась  датой, честно ожидала более явные указания на 12 дом, но их нет. Хотела подтвердить имеющийся у меня объем наблюдений. Увы не подтвердила. У Роой обнаружился там  только Северный узел!  А оппозиция  со стороны Нептуна,  на мой субъективный,  не достаточно.


-- отредактировала  8.11.2016 в 0:12


"А человек, как мне казалось, воспринимает это все буквально: "Я зашел в чужой сон, другой человек зашел в мой сон". Мне это казалось диким и я не понимала, почему он так воспринимает сны.

То есть мне казалось, мы не можем заглянуть в чужой сон и сказать: "Это Я!", мне казалось, это всегда "я" относительно системы координат человека, которому снится сон. "

Сним ли мы свои сны для других? Мне попадались работы психоаналитика, который  воспринимал сны клиента, как обращение бсс клиента к нему лично.)  Читаешь и складывается впечатление, что в комнате трое.  Как если бы при разговоре двоих неявно присутствовал третий и отводил аналитика  в сторону время от времени, для того чтобы  и приглушенным голосом давать указания "у этого парня не все в порядке, я тебе говорю, надо с другой стороны зайти". Он писал, я знал что его сон очередное послание бсс для МЕНЯ. ))

Роой, если вы читали все его трактовки,  в большинстве случаев бывает по делу. Он способен откликаться  и поддерживать диалог в нормальном, адекватном  режиме, при нужной степени, как личной, так и  заинтересованности со стороны сновидца. Но иногда встречаются и каузы. Ему  кажется, что он везде отражается. Пересиливает Нептун )) Ты видела, видел меня! ) Осознай это! вот какой я важный, как я много делаю. )) Для меня, все выглядит,  как неосознанной призыв глубинного в такие моменты отвлечься от  чужого и   обратится к себе.

Спросить себя, почему зацепил данный сюжет! Почему мне захотелось его так бесцеремонно присвоить.

О себе сны мы видим не только ночью, но и днем )) Иногда  чужие картины (чужого авторства), песни, высказывания, даже сны - узнаются, как свои собственные, этакие КЛЯКСЫ РОРШОХА.

Для чтения своего  бсс  используются  не только материал собственных сновидений,  но и ОТКЛИК на чужие. С этим можно и нужно работать.

Ошибка, от чего открещиваются сновидцы, чувствуя что их обокрали, так это  навязывание своего, с игнорированием их собственного. Анализ и поиск ценного для сновидца прекращается,  он  становится удобным фоном.Тебя там и нет, СОН -то обо мне. - И что?  -  спросит сновидец, -  Я вас не знаю, и что мне с этой трактовкой делать? Да, мало кому такое   понравится!


-- отредактировала  8.11.2016 в 0:14

-- отредактировала  8.11.2016 в 0:17


Комментарий прислал
Дов
А оппозиция  со стороны Нептуна,  на мой субъективный,  не достаточно.
У Рооя область 12-и домного или Рыбного есть ещё У его Меркурия с Луной. Поделив знаки Тельца и Льва на 12 частей, получится, что Меркурий и Луна оказываются в сфере тайного у самого знака или другими словами эти области можно назвать: Рыбы Тельца и Рыбы Льва. Такие области также дают интерес к тайному, религиозному, мистическому, но в более узких проявлениях, чем если бы Меркурий с Луной оказались бы просто в 12 доме или Рыбах.

Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
2.05.1963, 11.45  

Оппозиция Солнце-Нептун

Часть 3  

Реальное намерение Эго - стать обязательным, необходимым, не допускающим исключений. Стать чрезвычайно всецельно важным. Стать чем-то или кем-то, к чему нужно прицепиться, за кого нужно держаться.

Часто люди, у которых есть этот аспект, привлекают отношения к себе, где партнер может угрожать самоубийством, или депрессией, или разорением, угрожать во множестве форм, если о них не позаботятся, или если они не будут обеспечены или любимы людьми, у которых эта оппозиция. Все это способы Эго людей с подобным аспектом стать тотально важным и необходимым. Так что люди с этой оппозицией действуют неэгоистичными образами поведения, но действительно в реальности они эгоистичны, потому что они стараются стать №1.

В конечном счете они делают людей слабее через свою помощь, через свое вмешательство, через свою поддержку.

Таким образом, это попытка получить расположение окружающих к себе.

В итоге получается, что все это кормит Эго. И это подпитывает ложную индивидуальность. Это очень сложно для людей с такой оппозицией хотя бы иметь представление, кто они на самом деле. Потому что они играли роли для других людей всю свою жизнь. Поэтому очень-очень важно понять, или принять, что с этой оппозицией мы крайне ответственны за наше собственное принесение себя в жертву. Мы могли бы прекратить его в любое время. Мы могли бы изменить это в любое время. Мы могли бы оповестить других о наших нуждах. В любое время мы могли бы сообщить наши истинные потребности и желания.  


-- отредактировал(а)  9.11.2016 в 2:31

-- отредактировал paganoid  8.12.2016 в 0:01


2.05.1963 11.45  

Оппозиция Солнце-Нептун

Часть 4


Эта оппозиция в реальности является способом поведения, который описывается словами: пыль в глаза, напускание тумана, иллюзия, обман. Потому что они пытаются создать эту индивидуальность неэгоистичного спасителя. Но в реальности очевидно, что происходит совершенно другое.

Когда они смогут стать честными в том, как они держат себя в своих собственных заботах, трудностях, волнениях, бедах, тогда они могут начать чувствовать контроль. Настоящая сила может начать приходить к ним, когда они станут определять, кто они и чего хотят.

В начале должно быть трудно установить это, потому что они настолько сильно были вовлечены в то, чтобы быть видимыми определенным образом, что становление эгоистичным - это что-то, что они будут отрицать. "Я не могу этого сделать", "Я не хочу быть видимым как эгоистичная личность." Хотя в реальности это как раз то, что и происходило.

Таким образом, это баланс Солнца, которое является эгоистичной энергией, с Нептуном, который - жертвенность и отрицание мыслей о желаниях. Получается, это во многом вопрос того, что им нужно принять решение отключить "генератор напускания тумана".

Потому что они должны убрать кучу путаницы и недоразумений, которые создали вокруг себя. И в действительности это все идет из не твердого самоощущения. Так что их трудно узнать в том смысле, который был бы "плотным", потому что тот центр личности, стержень Эго, суть "Я" не достаточно хорошо развиты.

-- отредактировал(а)  9.11.2016 в 5:16

-- отредактировал paganoid  8.12.2016 в 0:02


Комментарий прислал
Роой
120. 6. Пишу вовсе не для оправдания, а для лучшей осознанности и информированности девчёнок -астрологов!!  7. Господь в реальности установил Солнце, для управления днём, и Луну, для управления ночью, и звёзды, для определения Времён, и всё, никакой, лишней, потусторонней галиматьи там Нет, и девочки, в реальности, путают нептун с Луною, совершенно не подозревая о том, что Нептун, это просто множественное, многократное, лунное повторение..  8. Когда утром, я погружаюсь в новый день -я Солнце, когда вечером, я погружаюсь в новую ночь -я Луна, днём -мужчина, ночью женщина, днём -свет, ночью -тьма, днём верх -ночью низ, и так далее, по тексту, и так каждые сутки..  9. Более полную информацию о данных положениях, противоположностях, необходимо в реальности исКать в запрещённых Евангелиях!!

Комментарий прислал
Роой
125. 10. В интернате в реальности появился новый, американский, сериал 2016 года, под названием: Падающая вода, реально повествующий о пересечении сновидений, и дающий реальные рекомендации по поведению в коллективных сноВидениях!!

11. Основным слоганом данного сериала явно является слоган: Нас всех соЕденяют сны -ы..

Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
Я бы хотела продолжить описание.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я оппозицию эту  вижу так; существует постоянная угроза растворения или  размытия личностных границ  в надличностном ( переводим, как   угроза "Нептуна", нахлест), что бы избежать потери ориентира, и дезориентации, Эго ( чит. "Солнце"), в какой-то момент будет вынужденно усиливать, нагружать, утяжелять "значимостью" себя сверх - меры. Поэтому нужна, важна  сверх-задача, личностный вклад. Ников  миллион под которыми самовыражается Роой, но под цветными стихами стоит очень конкретное Юрий Морозов (и адрес).  Эго в идеале  ЯКОРЬ, удерживающие нас в границах тела,земных задач   в периливающемся  океане энергий. Обладатели такой  оппозиции  демонстрируют альтруизм и духовность определенную да, но  на ровне с  ярко выраженной выпуклостью  "Я - комплекса". На ВОСТОКЕ такое положение расценили бы как провал (нет того, кто достигает??), при всем понимании  полной сдачи здесь божественному нет, и никогда (наверно слишком категроично ..) не будет.

-- отредактировала  9.11.2016 в 16:25

-- отредактировала  9.11.2016 в 19:27


Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
Спасибо за отклик!

Да, я наверное описываю свою собственную проблему, и говорю, что у него такая же, и делаю как раз то, что описано в аспекте. Но видит бог я эту проблему увидела сначала в нем, и только когда обвинила его, поняла, что у меня то же самое. Хоть миллион раз прослушав это видео, но не увидев бы этого в другом человеке, я бы не поняла, что это есть и у меня. Просто писала и понимала: "Это же я." Инсайт.

Если у меня есть связь солнца и нептуна, то не оппозиция, а квинтиль, может быть поэтому вы предложили принять мое действие по 12 дому именно с улыбкой.
Что касается моего солнца, то в 12 доме оно по системе плацидус, а если использовать систему равных домов, то в 11. Но оно в рыбах, в рыбах рыб, может поэтому я внутренне соглашалась с описаниями по 12 дому. Еще планета нептун в двух градусах в соединении с серединой неба.

В общем, независимо от астрологии, я знаю каково это когда есть проблемы жертвенности и нарушения границ или их отсутствия. Просто когда не понимаешь смысла своей жизни и чувствуешь ее бессмысленной, если никому не нужен. Как будто ценность имеешь только будучи кому-то полезной. И без этого реально все становится грустным, и даже когда люди откровенно пренебрегают, и откровенно не верят в искренность, становится только больнее от их неверия, и оттого что они не ценят, и оттого, что ты не нужен. Просто это чувство, быть по-настоящему нужным, настолько сильно резонирует, что его не забыть и оно может врезаться в память, как единственное что-то, что по истине придавало жизни смысл. Не важно что ты жертвуешь собой, вплоть до катастрофических последствий, какая разница. Я это реально поняла только сейчас. Что мною управляло лишь это сильное чувство, а помощь на самом деле была не нужной, но я не хотела в это верить, вернее меня это как-то не останавливало, просто думала, значит надо лучше стараться и т.п., ну или просто радовалась хотя бы тому, что могу сделать. И вообще по жизни мотивацию придает именно факт когда кому-то нужен, а для себя - как-то бессмысленно.
Думаю что-то может идет из детства, когда родители не считались с интересами ребенка (моими), и ценили его только, когда он делал что-то для них, был кем-то для них, ребенок привыкает так к себе относиться, ни во что не ставя свои желания, ну или просто привыкнув что они не удовлетврены, типо это нормально, вполне можно жить. Тут же и нарушение границ ребенка, так он и вырастает просто не имея понятия о границах, и как бы когда в его последующей взрослой жизни кто-то их нарушает, по привычке человек просто терпит, ну или не понимает, что это не нормально, а может иначе не чувствует близости, я не знаю.
Еще жертвование собой ради цели приносит драйв, словно оно способно помочь достичь чего-то нового, высшего. Как бы приносишь себя в жертву чему-то большему. Но это уже другая история. Или еще оно помогает уйти от себя, тоже своего рода необычное ощущение. Не знаю почему они такие приятные.
Не знаю, мне кажется это все уловки эго, когда чувствуешь что можешь возвыситься над другими.
Трезвость придают мысли о смерти и понимание что ты просто душа, не более не менее. В общем мне трезвость придают мысли, когда я ставлю себя наравне с мертвыми. Надеюсь никого не смутят подобные рассуждения, просто я верю, что мертвые души невидимы, и это меня заземляет.

Открытие темы - это был необдуманный импульс, много причин и желаний одновременно его сформировали. Мне давно было интересно, какова натальная карта у этого пользователя и что в ней можно найти, чтобы провести аналогии. И когда увидела дату так обрадовалась, а потом когда еще и объяснения нашла, вообще почувствовала словно клад открыла! Ну и да, я обожаю астрологию. Я хотела в сообщении сразу ответить, но там указана просьба не писать комментарии не по теме сна, поэтому на форум, да так и лучше.

Мне жаль, что я недоописала, т.к. там есть положительные моменты и интересные мысли, а так как-то получается акцент на негативе. Но это не страшно, видимо суть была во мне и что помощь моя - псевдопомощь, по крайней мере похоже, ему это не интересно. Я склонна свои проблемы проецировать. Плутон в 7 доме около десцендента (в соединении с черной луной, квадрате к венере, и полутораквадрате к юпитеру)

-- отредактировал(а)  11.11.2016 в 7:28


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Допишите пожалуйста все, что у вас заготовлено  про изучаемую  оппозицию!  Мне интересно, оформим,  как  мини исследование фактора проецирования. На днях  (8 - 9 ноября) взялась за работу Е. Сущинской посвященной Нептуну. Вдохновили.  По ходу прочтения встретила идеи близкие Роой, поняла почему  назвал Нептун умноженной Луной. Вчера глянула в свою транзитную карту, и там  у меня  Транзитная Венера  на моем Нептуне. Включила мою собственную оппозицию, Нептун - Марс.  Тема ваша спонтанная оказалась, очень к моему звездному времени! :) Понимаете Марс мой соединен с Солнцем :) Через одно  включилось  все ))

Проекции проекциям, но как любят утверждать психологи, повесить нечто свое на другого нельзя (пустое НАВЕШИВАНИЕ скорей исключение, чем правило), если тот не обладает крючком.  То есть ваши прозрения не без основания.)

"Если точнее, то что проецируется это не только образ из памяти, как можно было бы предположить сначала, а сумма характерных качеств, которые присущи наблюдаемому человеку. 2. К примеру, если сын в детстве сталкивался с отцовской тиранией, в дальнейшей жизни он будет, в большинстве случаев, не только проецировать это качество на авторитетных лиц и отеческих фигур, таких, как его врач, начальство, государство, но он будет и вести себя так же деспотически, хотя и бессознательно. В настоящее время уже нет необходимости это доказывать. Сын считает, что именно это и есть единственный антиавторитарный способ. Получается что «тираническим» является не только памятный образ отца, который может быть близок или далек от реальности, откуда и происходит проекция, которую он не осознает.

Разница между проекцией и обычной ошибкой в том, что ошибка может быть исправлена без труда через получение верной информации, и впоследствие раствориться, подобно утреннему туману в первых лучах солнца. 3. С другой стороны, в случае проекции субъект, создавший ее, сам же защищает проекцию от исправления, в большинстве случаев с большим рвением, или же когда получает исправление, то впадает в депрессию. В результате он истощен и разочарован, потому что психическая энергия, которая была вложена в проекцию, не вернулась к субъекту, а была отрезана от него.

Таким образом, Юнг определяет проекции как бессознательный, то есть, незаметный и непреднамеренный, перенос психических элементов субъекта на внешний объект. 4. Он видит в этом объекте то, что ему не свойственно, а если и свойственно, то лишь в малой степени. Очень редко, если вообще такое бывает, когда объекту не присуще ничего из спроецированного. Юнг называет это "крючком" объекта, на котором висят проекции как пальто на вешалке. Мы можем взять в качестве примера вышеупомянутый - антиавторитарный "проектор". Вряд ли получится повесить образ тирана на вежливого, стеснительного человека. Если же он сталкивается с человеком, который показывает, даже относительно небольшое проявление самоутверждения или власти, образ тирана, спящий в нем, сразу же будет приписан этому лицу. Проекция налицо; проецирующий абсолютно уверен, что имеет дело с тираном. Заблуждения такого рода исправить очень сложно. У социальных работников, педагогов и врачей всегда найдется множество историй на эту тему, ведь каждый день им приходится бороться с проекциями, сформированными, как правило, образами родителей."

У вас, что мне понравилось  в подаче неплохая системность, и диалоговый язык округлый, приятно читать ))   А насчет проецирования, и анонимного - уже мои тараканы ))  И не увидела, что Ник ваш с историей, и подумала что он был создан ради трооллинга! Увидела, извинилась.

Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
Да, я это сделаю, только подготовлю ответ.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Когда взглянула на карту и на этот аспект, стало понятнее, почему человек видит себя во снах других людей в буквальном смысле. По крайней мере, для себя я нашла какое-то этому объяснение.
Просто я тоже замечаю, как другие люди отражаются в моих снах, и как я - в их, но все же я не воспринимаю это так буквально, словно это именно я и есть и я "хожу" в их сны.
Знаю много людей утверждающих,  что могут пересекать границы чужих снов. Мне однажды во сне сообщили, что я пересекаю чужие сны, но видение было обыграно очень непосредственно. Я в составе группы путешествовала в автобусе (летящем) из динамиков лился глубокий мужской голос,  вводящий нас в курс происходящего. До того, как мы влетели в куб воды, совершив погружение нам   встретился небольшой   составчик, какие  бывают в парке  развлечения. В одном из вагончиков сидела девушка в ковбойской шляпе.

Голос вещал, -   Интересное явление!  Составчик - сонный  поезд и  девушка, хоть внешне похожи и проявлены  для нашей реальности, все же являются явлениями совсем  другой природы, чем наш (автобус). Мы конечно настоящие;  путешествие, как и встреча вполне себе реальная. И   для нее все обстоит так же!  Однако именно мы являемся   нарушителями:  мы  вторглись   в   сонную реальность  сюжет которой не предполагал нас! Поэтому из кинопленки ее сна  встреча будет исключена,  проснувшись девушка  будет помнить все;  свой полет, весь  развернутый сюжет), но вряд ли вспомнит нас. Мы совершили перетекание, пересечения  границ чужого сна.. не запланировано..и потому мы сейчас покинем  его  пределы..

"Покинем".. Мне подумалось про себя, " жаль, что не вспомнит.." И борясь с искушениям "оставить все как идет", не выдержав,  начала  отчаянно махать ей рукой, привлекая внимание. Девушка  откликнулась, зеркаля мой жест.

- Ну вот,  КОНТАКТ начался, - недовольно забубнил голос, -  именно тогда, когда автобус пошел на отрыв..Улыбаясь  я,  скосила  глаза на соседское кресло  впереди себя,   обнаружила  в   прикрепленной  к спинке сетке книжку. С обложки на меня смотрела,  встреченная нами девушка в широкой ковбойской шляпе!  "Надо ей сказать, что она, есть в этой книге!" Я было потянулась, но поздно. Мы были слишком  далеко.

Мария прервала наше общение в гостиной, положив сверху на тестовые листки свой  рисуночный тест. Мол, начни с моего. Она нарисовала девушку облаченную в  платье парусину.  "Для  удобства  полета", - дала пояснение к рисунку подруга. Понятненько, продолжаю разглядывать ,  девушка  совсем полуголая получалась. Загрузился ноутбук, смотрю в экран и не верю глазам своим,  от туда на меня смотрит фото  детского  составчика, рассекающего небо . Того  самого, что мы встретили в полете,  разве, что без девушки в ковбойской шляпе. Кто-то выложил свой сон, присоединив ссылку на фото. Этот кто-то, возможно видел нас?  Может и запомнил ?Смотрю далее на перечень снов за этот день, а там  «Летающий автобус», «Крылатый велосипед», «Меня преследовал летающий грузовик» читаю и понимаю, началось  - "мы" отразились во многих снах. (все фрагменты из  сна)

Из своего опыта увы, я не засвидетельствовала посещения чужого сновидения.  Что бы утром могли совпасть показания. Всегда было любопытно читать про такое у других.  Все с чем  мне приходилось пока встречаться это с феноменом УМНОЖЕНИЯ, нахлестывания полей, смыслов.  Синхронизацией.  Люди в такие моменты ведут себя как одно, говорят на одном языке)

Фрагмент из Зимнего семинара,

Я дам вам интересный пример. Член нашего семинара разрешил мне это рассказать. После нашего обсуждения символизма креста и полумесяца она пришла домой, размышляя о солнце и луне. Ее сын семнадцати лет был болен, лежал в кровати, ничем не занят, и она дала ему зубную щетку, чтобы он пометил ее и не путал с щеткой брата. Она оставила его и разговаривала с мужем внизу о повседневных делах. Затем она вдруг осознала, что прислушивается и что с сыном может что-то случиться, так что она поднялась и обнаружила, что вместо своего имени он нарисовал на щетке следующий рисунок. Взгляните на него в свете нашего семинара. Мать ни слова не говорила о нем ребенку. Смотрите на него снизу вверх. Сначала идет крест, затем полумесяц, затем «Тау», и она отметила, что это тоже может быть крест, как это Х или человеческое тело. О звезде вверху мы не говорили. Она из коллективного бессознательного, но и из его бессознательного тоже. Это не просто перенос мыслей, это магический эффект, сон Гекаты, язык коллективного бессознательного. И это ответ на сон, которым мы занимаемся на семинра, лично он не касается эту семью. Я использую этот пример, чтобы проиллюстрировать эффект. Он также показывает прекрасный образец символизма и того, как синхронизируются вещи в радиусе нескольких миль. Возможно, люди этажом выше или наши соседи тоже видят странные сны, мы не знаем.  Наш семинар, заряжен. Это центр силы, и они в пределах его радиуса.

-- отредактировала  14.11.2016 в 8:27


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало