Прислала
Ay­e­Iienie

На Сомне с 7.7.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Астрология


2.05.1963, 11.45

Часть 1

Оппозиция Солнце-Нептун

Бред, Галлюцинация, Заблуждение, Обман, Ложное представление Эго

Как проявляется оппозиция Солнце-Нептун в натальное карте
Неверное определение индивидуальности

Солнце - это индивидуальность, самовыражение, Эго, творческие и созидательные импульсы, креативность. И в действительности представляет наш жизненный опыт в отношении отца, авторитетов, правительства, представителей власти, представителей мужского пола.

Нептун - это планета иллюзий, заблуждений, красоты, Голливуда, мечтаний, одухотворенности, чувствительности, восприимчивости, зависимости, мистерий, всего того, что не реально, или не находится в реальности.

Таким образом, эти два принципа находятся в оппозиции.

Оппозиция в большой степени работает через призму видения собственных проблем, спроецированных на кого-либо, так, что кто-то другой показывает нам, что происходит в нас.

Когда присутствует данная оппозиция, людям трудно увидеть и признать, как их собственное Эго и индивидуальность функционируют, или хотя бы чем они являются.

Нептун - это энергия самоотверженности и бескорыстия. И здесь она отражает энергию Солнца, которое предстваляет индивидуальность, что личностно, что относится к "Я".

Таким образом, мы имеем собственую личность, интересы "Я", смотрящие на себя через линзу бескорыстия.

Научиться балансировать эти две противодействующие силы - действительно сложная задача для людей с такой оппозицией.


-- отредактировал(а)  6.11.2016 в 19:33

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 3:52

-- отредактировал(а)  7.11.2016 в 4:28

-- отредактировал paganoid  8.12.2016 в 0:00


Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор обсуждения
Ay­e­Iienie
Пока готовлю ответ, посмотрела сегодня тоже в транзитную карту, у меня оказывается на Нептуне Плутон. То-то я и думаю у меня кризис на кризисе кризисом погоняет.

-- отредактировал(а)  18.11.2016 в 16:07


Оппозиция Солнце-Нептун

Часть 5  

Когда они смогут выключить машину тумана, принять ответственность за то, где они находились, каким образом себя вели, и за те отношения, в которые они были вовлечены, это момент, когда они действительно могут стать той истинно неэгоистичной духовной силой, с которой они себя идентифицировали ранее, но это не было реально реальным. Это было чем-то, что они делали больше, чем действительно являлись этим.

Так что, они могут стать, как только они установят свое понимание себя, свои собственные приоритеты, свои собственные цели, свои собственные способы выражения, и научатся обеспечивать соблюдение всего этого, тогда настоящая сторона Нептуна может проявиться. Духовная сторона, подлинная сторона. Настоящая сторона существует. Когда cможешь над ней поработать. Когда не уходишь от реальности, не убегаешь в темы Нептуна. Существует истинная сторона, которая имеет отношение к правдивому, честному общению со своей духовной составляющей или с высшей сферой.

Таким образом, избегание - вот, что в сущности здесь происходит. Избегание самих себя. Избегание процесса установления самих себя. Когда мы сможем прекратить это, обрести достаточное количество границ, или понятий, или принятия, что определенное количество эгоизма - это нормально, тогда они могут начать переставать быть настолько откровенно, публично помогающими (потому что за этим что-то стоит), и они могут быть истинно помогающими.

Так что в этом случае мы идем от делания окружающих слабее тем, что не являемся честными внутри себя в отношении наших мотивов помощи или поддержки, к становлению очень жизнеутверждающими и поддерживающими для окружающих.

Суть этого аспекта в том, чтобы узнать самого себя. И узнать самого себя на очень истинном, настоящем уровне.

Эта оппозиция создает своего рода крайне восприимчивую, вбирающую в себя личность. Люди с ней чрезвычайно артистичны, ими легко манипулировать, потому что они склонны быть очень открытыми ко множеству различных предложений или идей. Потому что, опять-таки, этот самый стержень личности не развит в реальности.

И здесь может наблюдаться скрытая агрессия, проявляющаяся с такой оппозицией. Потому что эти люди чувствуют, будто вынуждены быть тем, чего хотят от них другие. Но присутствует чувство, что они хотят то, чего они сами хотят. Так что они борются с этим. И это может прийти к балансу, когда они научатся принимать, что помогать и быть честным - иногда не одно и то же, в одной и той же ситуации. Если они смогут помочь по-настоящему честно, то им нужно будет отойти в сторону. И не помогать вообще. Потому что это станет чем-то манипулирующим.

Это аспект, при котором люди зачастую обладают степенью настоящей таинственности, настоящей романтики. Мы видим эту оппозицию часто в картах актеров, исполнителей, артистов. Потому что аспект действительно является подходящим для того, чтобы принять другой образ с легкостью.  

В целом, это дает определенные трудности в отношениях, потому что именно в отношениях они реально узнают о своих проблемах и видят это отраженным от партнеров. Люди с данной оппозицией часто не хотят принимать, что зависимость, которую они видят, отраженную обратно по отношению к ним, в реальности их собственная проблема. Так что, принятие и признание - настоящее имя этой игры.

Конец.

-- отредактировал(а)  19.11.2016 в 21:09



Тау-квадрат  

Часть 1

Тау-квадрат - это когда мы имеем две планеты, находящиеся в оппозиции, и обе они в квадратуре к третьей планете. Таким образом, когда ты проведешь линию между теми двумя, которые в оппозиции, и той, которая в квадратуре, прямо в середину, это создает форму буквы "т".

Итак, присутствует определенное количество стресса, который ассоциируется с этим аспектом, потому что у нас есть три планеты, это значит три части чьей-то личности, или три части чьей-то жизни, которые спорят. Они решают что-то друг с другом. Потому что планеты всегда ведут разговор друг с другом, это то, что называют аспектами.


-- отредактировал(а)  2.12.2016 в 19:20



Большой Крест  

Часть 1

Большой Крест - это когда мы имеем четыре планеты, все находящиеся в квадратурах друг к другу так, что в то же время есть две оппозиции между ними.

Это аспект напряжения. Потому что квадраты подразумевают определенный урок, который нужно выучить между этими двумя планетами.

И, таким образом, люди, у которых есть Большой Крест, чувствуют, как будто их тянут, очень часто, в четыре разных направления.

Так что, это порождает урок в шести областях.

-- отредактировал(а)  3.12.2016 в 11:38



Транзиты Плутона.
Чего ожидать и как справиться.

Как тяжелые транзиты Плутона влияют на нас (соединения, оппозиции, квадратуры, инконъюнкции и т.д.) и что ты можешь сделать, чтобы облегчить этот опыт для себя.


Часть 1

Транзиты Плутона - что они означают, и как мы можем с ними справиться и лучшим образом их пережить, когда они появляются в нашей жизни.

Итак, Плутон - это то место внутри нас, которое изначально является представителем 8-го дома. И это то, где мы встречаем наши трудности, наши кризисы, вещи, которые мы предпочитаем похоронить, потому что с ними сложно иметь дело. Темные вещи внутри нас. Вещи, которые реально контролируют нашу жизнь, потому что они не решены. Бессознательные вещи.

Не так, как вещи 12-го дома. 12 дом - это другое, это вещи, которые скрыты от нас, секреты, которые скрыты и мы должны их раскрыть, мы должны их исследовать.

Секреты 8-го дома - те, которые известны, и те, которые скрыты, и обычно они скрыты нами. Так что, они известны в какой-то степени.

Так что, взлеты и падения, то, как мы удовлетворяем самые глубокие наши желания - в большой степени находится в Плутоне.

И таким образом, когда мы имеем транзит Плутона, мы очень сильно переживаем вещи нашего 8-го дома. Эта часть нашей жизни появляется для повторной оценки.

Так, по чему бы Плутон не проходил транзитом, если это планета, если это точка, если это асцендент, десцендент, астероид, что угодно - эта часть нашей жизни затронута некоторым образом, в зависимости от того, какой это тип транзита: это соединение, это оппозиция, это квадратура, это квиконс - ух, эти жесткие.

Так что, тебе нужно посмотреть на то, как Плутон натально аспектирован в твоей карте, это значит, как Плутон проявляется для тебя. Потому что карта рождения - это карта нашего индивидуального восприятия. Это как лично мы видим мир. Так что ты не можешь сказать, что карта рождения одного человека, или его восприятие хоть в какой-то мере более правомерно, чем карта рождения кого-либо другого, или его восприятие. Это может работает для кого-то в его жизни лучше, чем в жизни кого-то другого. Все восприятия и мнения неверны, и все восприятия и мнения верны, потому что ты не можешь судить об опыте другого человека по своему собственному. Это как утверждение, что твоя интерпретация зеленого цвета более правомерна, чем интерпретация другого человека, хотя для тебя даже не возможно увидеть его интерпретацию.

Плутон - это та часть нас, которая, когда мы сталкиваемся с транзитом Плутона, это положенные не на место или подавленные чувства, проблемы, прошлые опыты, которые поднимаются на поверхность, чтобы быть узнанными, должным образом переработанными и положенными на правильное место. Потому что Плутон - это где мы имеем спрятанные вещи, где вещи застряли, где вещи не осознанны.

Так что, вещи становятся хуже под транзитом Плутона, прежде чем они станут лучше, в следствие таковой природы Плутона.

Восьмой дом и Плутон это мертвые вещи, похороненные вещи, отмирающие/разлагающиеся вещи.

-- отредактировал(а)  6.12.2016 в 14:22


"У вас, что мне понравилось  в подаче неплохая системность"

Возможно, это меркурий в секстиле к сатурну.

-- отредактировал(а)  10.12.2016 в 8:11


""А человек, как мне казалось, воспринимает это все буквально: "Я зашел в чужой сон, другой человек зашел в мой сон". Мне это казалось диким и я не понимала, почему он так воспринимает сны.

То есть мне казалось, мы не можем заглянуть в чужой сон и сказать: "Это Я!", мне казалось, это всегда "я" относительно системы координат человека, которому снится сон. "

Сним ли мы свои сны для других? Мне попадались работы психоаналитика, который  воспринимал сны клиента, как обращение бсс клиента к нему лично."  

Да, когда был сон про тигрицу, мне так и показалось.

-- отредактировал(а)  10.12.2016 в 8:12


"Касаемо  меня, меня  в одно время просто взяло это направление, достаточно жестко. Жизнь,  как будто на две половины разделилась, на то что ДО, и "  как-то вместе" "

Моя жизнь тоже разделилась на до и после.

-- отредактировал(а)  10.12.2016 в 8:13


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало