Прислала
Джина

На Сомне с 27.4.2015
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сонная диета :)

Нашла в интернете одну интересную диету :)

Пожалуй, начнем с того, что во сне мы не едим. А значит, чем больше будем спать, тем больше калорий потратим. Но дело конечно не только в этом, а еще и в том, что во время сна наш организм вырабатывает серотонин – гормон «радости». Если мы мало или плохо спали, то с утра настроение нас будет, мягко говоря, не радостное. А что поднимает настроение лучше сдобной булочки и/или шоколадки? Выходит, здоровый сон – это не только, залог хорошего настроения, но и помощник в борьбе с лишним весом.

Но это еще не все. Известный психолог Елена Шубина изобрела свой, особый способ похудеть во сне. Почему бы не попробовать? Ведь вы ничего не потеряете, ну, разве что несколько лишних килограммов.

Подготовка ко сну.

Прежде чем сесть на эту диету, обзаведитесь дневником сновидений, это может быть что угодно блокнот или тетрадь. Перед тем как уснуть, положите его на прикроватную тумбочку, чтобы записывать туда сюжеты своих снов – пока вы их еще помните.

Комнату, в которой вы спите, нужно как следует проветрить, одеяло должно быть легким, а подушка – новой. И вот еще несколько советов: постелите, для такого
дела свежий комплект постельного белья. Запомните! Перед сном, категорически запрещено смотреть телевизионные новости! После них могут присниться разве –
что, кошмары. Ну, и конечно перестаньте объедаться на ночь. Вот, пожалуй, и все.

Каждый день – минус один.

Теперь определитесь:  сколько килограммов вы хотите сбросить. Запишите эту цифру в своем дневнике. Сколько лишнего веса, у вас в наличии, столько дней и продлиться ваша диета. Затем, вечером, откройте чистую страницу вашего дневника, напишите там цифру вашего нынешнего веса и минус один килограмм.

Предположим у вас 67кг., соответственно вы пишете 67 и минус один, вот так: 67 - 1. На следующий день, перед сном откройте новую страницу блокнота и, независимо от того, сколько вы сегодня весите, напишите на одну цифру меньше, то есть – 66 – 1. Назавтра, убавьте еще один килограмм: 65 – 1.  И так далее, пока не доберетесь до желанной цифры.

Самое главное.

Когда вы лежите в постели и чувствуете, что начинаете потихоньку засыпать… Стоп! Вот в этот самый момент, находясь между сном  и бодрствованием,
сформулируйте про себя вопрос: «Что нужно сделать, чтоб ушел этот килограмм??? Если есть возможность, пусть он уйдет во сне. Если такой возможности нет, то пусть во сне мне придет какая-то подсказка, для того, чтоб ушел этот килограмм». Засыпая, старайтесь удерживать перед глазами написанные цифры. Приятных сновидений!

Когда проснетесь, не вставая с постели, запишите в дневник ВСЕ, что вам снилось. И если вы не получили никакой явной подсказки, значит, для этого пока еще не настало время. Но если вы чувствуете, что в сновидении было что-то важное для вас – в течение дня постарайтесь его разгадать.

Примечание.

Будьте готовы к тому, что вес уйдет не сразу, он обычно несколько отстает от цифр в дневнике. Сонная диета – очень серьезная психологическая работа,
поэтому на нее можно садиться, не чаще чем ОДИН раз в год!

-- отредактировала  17.4.2016 в 15:31


Комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения обсуждения

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало