Прислала
kim-mir­ror

На Сомне с 3.10.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сонный паралич и голоса в голове.

Для начала, определение из Википедии:

Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения.Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела , некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Когда-то я пожаловалась своей подруге, что с самого детства иногда слышу перед сном голоса. Я точно знаю что голоса идут не из вне, я очень хорошо умею их различать, и при этом это не_мои мысли. Тут тоже разница ощутима. Я обращалась к психиаторам и психологам, но все они лишь говориил мне что не понимают в чем дело, что никаких внешних причин нет (мне даже МРТ делали), что я выдумщица и симулянтка, что у меня слишком хорошая фантазия. И только моя подруга, девочка на год меня младше, выдвинула единственное здравое на мой взгляд предположение: "Это похоже на сонный паралич..." Я почти сразу же отискала определение в Вики и поняла, что ,действительно, похоже. Голоса приходили в тот момент, когда сознание находилось на грани между сном и явью, но это были не сны. В результате я смирилась с голосами, найдя им хоть какое-то объяснение и больше их не боюсь. Иногда они даже помагают.

Сонный  паралич в привычной форме приходил ко мне всего два раза, но это неприятнее и страшнее, чем голоса в голове. Первый раз я прсото не могла пару секунд шевелиться, а во второй все было веселее. Я лежала на спине с широко раскинутыми руками, и  решила положить их на плечи, но, неождианно для себя наткнулась на чью-то чужую спину и плечи. Несколько секунд было ужасное чувство, будто непосредственно на мне кто-то лежит. Это было похоже на сон, но при этом я слишком конкретно чувствовала прикосновение, чего во сне не бывает. А через какое-то время мои руки просто упали мне на грудь, "человек" испарился.

Кто-нибудь встречался с чем-то подобным?

-- отредактировал paganoid  7.10.2010 в 11:33


Комментарии посетителей (страница №3)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Сашаё
Работаю в шахте и частенько в силу своей должности имею наглость вздремнуть на работе так как в шахте полнейшая тишина и темень заснуть легко , так вот голоса и паралич пугали но привык правда со временем,  раньше голоса говорили монотонно и шопотом но со временем они начали звучать иначе неким женским мужским и детским голосом причем каждый голос свой нет идентичных я даже слышал (скрип качели звук машин крики говорящие проснутся немедленно какие-то непонятные картины несвязные с собой типо я просыпаюсь ловлю паралич,отхожу от паралича и снова крики голоса качели паралич что-то вроде сон внутри сна я во сне уже думал что шизофрения напала), говорят на непонятном мне языке, при чем доходило то до того что этот полусон длился довольно долго, и при этом он был довольно ясный мне было знакомо все окружение ходили люди которые со мной работают, я слышал как они ходят видел это как на яву лежа с закрытыми глазами. Но стоит раз серьезно проснутся избавится  от реального паралича походить поработать как начинается здоровый сон=) Дома тоже такое случалось но редко в основном при засыпании в ушах какой-то непонятный шум, а глаза в полумраке видят тоже что и происходит с телевизором в то время когда нет сигнала только не так ярко и без шипения. Шум в ушах и с детства с глазами тоже. Вот и все пожалуй)

Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Сонный паралич случается время от времени, но ни разу не пугал. Обычно просто слушал голоса, иногда - прикосновение. Страха нет, скорее, какое-то ощущение "себя вне тела", словно со стороны, и отстраненное любопытство на тему "что дальше будет"? В итоге, я с этим никак не воюю - нет смысла, оно мне не вредит.Это не считается отклонением, но если очень мешает - можно попробовать массаж или ароматерапию на сон грядущий, некоторым помогает.

Комментарий прислал(а)
BlackDen
Как от них избавиться.засыпать только начинаешь и слышишь эти голоса!

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
66. 1. Мир возНик из слова -и словОм существует!
2. Все эти голоса -есмь Духи творения, и если ты не учавствуешь в творчестве Божьем -они мучают тебя, а если учавствуешь -тоже мучают, но совсем по другому поподу!

1.1. Весь мир возник из слова, и словОм существует!
2.2. Только постигая слово Божее, Явно утверждая его в себе, реально овладеешь и самим словОм, и духами, носящими Его!!

Комментарий прислал
Мишка
Пишу сюда, т.к. впервые за долгое время я стал различать голоса в сонном параличе.
Впервые у меня произошел сонный паралич в 14 лет на даче. Тогда я как раз почувствовал давление на груди, страх из-за потери контроля над телом, но более ничего не было (галлюцинаций я имею в виду).
Позже они стали приходить чаще, параличи эти, однажды я лежал на боку и ночью открыл глаза - вижу силуэт человека - вроде как отца, только он весь чёрный, немного не имеет границ, расплывчатый как бы. Проснулся с легким испугом, т.к. Уже более менее привык к тому, что у меня появляются эти сонные параличи (на тот момент 16-17 лет, они были у меня практически каждые две недели). Далее ситуация изменилась в сторону увеличения количества этих сонных параличей (1-2 раза в неделю).
Единожды со мной произошло что-то, что я до сих пор не могу объяснить. Это был вроде и сон, а вроде и нет... Не знаю, но в общем:
Сплю как обычно, сплю себе и тут понимаю, что я лежу на боку, вижу свою комнату, но двигаться я не могу. Ну и чтобы не ждать эти 5 минут в неподвижном положении и не беситься от того, что я не контролирую своё тело, я стал как бы переворачиваться, чтобы просто упасть с кровати и автоматически проснуться. И что вы думаете? Я перевернулся и после этого почувствовал как я ОЧЕНЬ медленно падаю с кровати и падаю дальше, чем находится пол. Вдруг я осознаю, что я стою у своей кровати, а рядом я увидел страшное - это был я. Я висел над чёртовым полом на уровне кровати в воздухе. Я был какой-то синюшно-серый, словно труп. Я потрогал себя и почувствовал прикосновение на себе, попробовал немного покрутить себя во круг оси и почувствовал это на себе.
Естественно я испугался и пошел в соседнюю комнату к отцу, чтобы он разбудил меня. Подумал, что это лучшая идея.
Прихожу в комнату, вижу отца, говорю ему "быстрее разбуди меня, у меня там сонный паралич!" И тут привычная мне комната становится темной как по щелчку пальцев, отец тоже становится синюшно-серым, у него запракидывается голова и из открытого рта идет тёмо-фиолетовый дым. Картинка меняется очень резко. То нормальная комната и отец, то вот эта вот, не очень приятная. А потом меня словно затянуло в моё тело через стену и я лежал на боку, смотрел на ту же картину, что я видел ещё и перед падением...

В продолжение моих сонных параличей.
Когда мне стало 19, сонные параличи могли происходить уже не 1-2 раза в неделю, а гораздо больше. Иногда доходило от 2 до 5 раза подряд за ночь. То есть я слышу гул, шепот, галлюцинации, потом резко поднимаюсь, матерюсь и ложусь обратно и сразу всё повторяется. Просыпаешься и надеешься, что это большетне повторится, что ты просто сможешь уже нормально поспать)).
Сейчас ситуация мало чем изменилась (про количество сонных параличей). Иногда сплю нормально, иногда сонный паралич - независимо от того что я делал на кануне и т.п.
Изменилось лишь то, что я научился издавать звуки и даже могу произносить кое-как слова во время очередного сонного паралича. Так я предупредил девушку о том, что если я во сне начну стонать и возможно даже говорить - нужно растолкать меня, т.к. у меня сонный паралич. Так это и работает до сих пор))
Сегодня - 14 января 21 года, я во второй раз заговорил со своими голосами, что общаются со мной во время сонного паралича. Ранее это просто был неразбираемый шепот, а сейчас я сам вышел на диалог.
Я спросил
-Здесь кто-то сейчас есть?
-Да.
-Как тебя зовут?
-Не знаю.
-Ты девочка?
-Да.
-Почему ты здесь?
-Не знаю.
Тут этот голос девочки прекратился и начался диалог с мальчиком.
-Здесь ещё кто-то есть?
-Да.
-Ты мальчик?
-Да.
-Что ты делаешь?
-Я занимаюсь ремонтом.
-Каким ремонтом?
-Малосси
-Что это такое?
-Двигатель.
Потом появился другой голос, правда более низкий, хотя я пытался говорить с предыдущим мальчиком и сказал ему - "давай ты ляжешь ко мне на кровать, я я хочу увидеть как ты выглядишь" и последний голос, который был басовый возразил мне, сказал что так нельзя. Я спросил "почему?", На что он мне ответил 'это наше общее режиссерское решение".
Потом я задал последний вопрос
-Сколько вас здесь у меня в голове?
И тут закричал басовый голос - 10!
И девочка сразу за ним - 4!
После этого я уже попытался проснуться и вышел из этого состояния.

Я не знаю что это было, возможно моё подсознание, возможно что-то ещё...
Расскажите пожалуйста люди, кто что знает о подомном. О этих голосах, о сонном параличе.
С каждым годом я всё чаще вхожу в это состояние паралича и всё дольше нахожусь в нём.


Подруга сказала мне, что это всё астрал и т.п.
Мол я больше остальных подвержен этому явлению, т.к. родился 09.09.1999, причем в рубашке.
Не знаю уж как это на что влияет, но..
Если кто-то что-то знает - напишите мне)
В моём профиле есть контактные данные, буду очень рад увидеть ваши сообщения.

Комментарий прислал(а)
ОКО
1. Если не брать во внимание одержимость бесами, с одНой стороны
1.1. И активным нарушением психики -с другой стороны..
1.1.1. Через реальную призму вашего рождения в Деве
09.09.1999 года, в магическОм годе кота и кролика
Можно смело сказать..
90.09.1999 -сумма всех чисел равна 46 и конечное 10 десять


10. Общее число 10 десять активно говорит, приговаривает
Что вы являетесь в себе активным носителем

АндроГенНой структуры Бога, таящей в себе -одновременно
И мужское и женское начало, в пропорции 10 десять к 4 четырём..


2. Можно смело сказать, что к Вам подцеплена
Реальная душа женщины -шамана, из полностью Шаманского рода
Или же реально, по вашей, собственНой, родовой линии
Или по реальНой линии 1 одного из ваших родственных колен..


2.2. Например в нашей деревеньке,в прошлОм году, на 32 году жизни
В реальности созрел Шаман -первородОк, самоучка
У которого в роду, совсем не было Шаманов, а в вашем случае
Этих Шаманов было пруд пруди, возможно -даже, по 2 двум родам!


3. Что же делать Мише, на 22 году жизни..
Необходимо понять и принять, что в Вас таится потенциал
Реального Шамана, и лучшее для Вас, это в реальности..


3.3. Необходимо познавать и развивать шаманское искусство
ВнуТри себя самого, а те потомКи шаманов, которые являются Вам
Сами помогут Вам в этОм, и чем быстрее вы встанете на путь Шамана
Тем в реальности легче, станет вам жить с осознанием того
Что Вы реальный, настоящий а не бутафорсКий, Шаман..


3.3.3. Не стоит обращаться к глупым психологам, они не поймут этого
Да ещё и могут упрятать Вас в психушку, ибо не один психолог
Не является активным ШаманОм, но каждый Шаман, внуТри себя
Уже реальный Психолог..


33.33. Ищите книги по шаманизму -мистицизму -психологии
Но и не забывайте того, что любые бесы усмиряются постОм и молитвой
Но и естественно, крёстным занамение, с применением Веры
Ибо без Веры, крёстное знамение бесполезно!

0. Как говаривал дедушка Ленин -Учиться -учиться и учиться!

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Здравствуй.. Сталкивалась с сонным параличом лишь однажды,  в молодости на фоне нервного истощения. А видения были яркими и объемными.


На твоем месте я рассмотрела феномен  со всех сторон, не вдаваясь чересчур в  "мистику". Не иди по пути наименьшего сопротивления, мне лень во всем копаться самому, срежу полпути, послушаю, что ЗНАЮЩИЕ люди скажут. Тебе порасскажут)))  


Могу лишь с литературой подсказать. Изучи явление со всех сторон.


Панчин,"Защита от темных искусств". Сонный паралич описан с точки зрения науки, нейробиологии. Доступно, популярно.

Еще книгу, "Множественные умы Билли Миллигана".

И на закуску курс Михаила Радуги, здравый подход к осознанным сновидениям, полезно
https://www.youtube.com/watch?v=EgxnBPMffJg


-- отредактировала  17.1.2021 в 14:22

-- отредактировала  17.1.2021 в 14:24


Сон разума рождает чудовищ. С древности мы знаем о множестве удивительных вещей, которые переживают люди, особенно во сне. Чтобы понять, как к этому относиться, наш друг Александр Панчин написал первое научное руководство по защите от темных искусств.


https://www.youtube.com/watch?v=KADbWJEbDmM

Комментарий прислал(а)
Kris­tik­228
Случилось это ночью. Всю ночь то просыпалась, то засыпала. Уже под утро начала проваливаться в глубокий сон и будто начала сразу просыпаться. Лежала на боку с закрытыми глазами и попыталась пошевелиться, но тело будто стало камнем. Почувствовала, что в зеркале(которое стояло в углу комнаты) что-то появилось. Высокая тень со светом во лбу. Потом почувствала этот свет уже у себя во лбу. Сразу после этого начала чувствовать сильный страх. Над ухом появился громкий мужской бас, который что-то говорил, но я не понимала что. Как только этот голос появился над моим ухом меня начала очень сильно трясти, всё тело тряслось будто от приступа. В промежутках его предложений моё тело успокаивалось, а когда он снова начал говорить, то я снова начинала трястись. Длилось всё секунд 20-30, но страх был намного дольше, даже после пробуждения не могла смотреть на это зеркало и на кровать.

Комментарий прислал(а)
ЯаСомН
0. Бояться света, в небо не ходить
Бояться света, с небОм не дружить..
Кто страх имеет, в небо не восходит..
Кто страх имеет, тот его игнорит..


1. К иНой реальности, выводит Наважденье..
К иНой реальности, творит здесь направленье..
А в ней реально, всё иные Токи
Творят вибрацию, вибрируют поТоки..
1.1. ПоТоки высшей, сущности живой
В Вас проникают, сонною поРой
Стучится к Вам, иное измереньЕ
Гоните стРах, в себе -без промедленья+ъ..
1.1.1. В небеснОм мире, матерьяльно Всё
Всё матерьяльно, наше бытиЁ+о..
Через меня, в иное проникайте
Мои слова, Душой восПринимайте..
11.11. Они творят, вибрациЮ инуЮ..
В себе творят, вибрациЮ живуЮ
Выводят всех, в предВысшие миры..
Так говорит, поэзиЯ+ъ строки..

Комментарий прислал(а)
Не псих
Перед пробуждением на секунд 5 меня полностью парализовало и я услышал очень низкий и искаженный голос... Первую часть я не понял, а вторая: "или будет хуже". Сразу пошел гуглить... Надеюсь это просто недосып.

Комментарий прислал(а)
ЯаСомН
0. В 1 первой части послания, может звучать Фраза..
1. -Сиди дома, не гуляй, или будет хуже..


1.1. Сиди дома -не гуляй, или будет хуже..
Там гуляет дикий Маай, или кто поХуже..
Август явно на дворе, грозаМи Ярится!
Это август на дворе, явно Матерится..
Вновь подарит он Земле, что нибудь такоЕ!
Что подПрыгнут на заре, небо иЛи море..
Во 11 одинадцтОм числе, или где то ряДом
Небо грохнет на Заре, грозовым разрядОм..
Встрепенётся вся земЛя, словно бы при РодАх
И подПрыгнет вдруг она, в повороте ХоДа..
Всех коснётся эта суть, всех она настигнет..
Сиди дома -не гуляй, может небо стихнет?!

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало