Прислала
evridika

На Сомне с 15.2.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Паганоид репрессирует инакомыслящих

Знаете, Paganoid, то, что вы творите на сайте, за пределами здравого
смысла. Вы мне предписываете, КАК КОММЕНТИРОВАТЬ СНЫ!!! Перед тем, как
добавить очередной комментарий, я вижу ваши благопожелания! Какое право
вы имеете меня цензурировать на свободном ресурсе?! Или вам отшибло
разум?!
В таком случае, сразу предупреждайте, что на Сомне есть два мнения: ваше и - неправильные.
Ваши
действия я расцениваю как настоящую репрессию по отношению ко мне,
репрессию тем более несправедливую, что у вас попросту не было
аргументов против меня, и вы применили силу.
Что ж, хозяин - барин.
Я была совершенно права, когда обвиняла вас в предвзятости. Добавлю
напоследок, что у вас необузданное самомнение, искаженное представление
о сетевой этике, а также полнейшее отсутствие здравых подходов к
толкованию сновидений. Видимо, поэтому Сомн стал удобным прибежищем для
умалишенных, к каковым у вас, очевидно, особо теплые чувства.
Что ж, оставляю вас с ними. Такая публика вам, видать, ближе.
Только
- на будущее - не водите в заблуждение нормальных людей. Если уж у вас
филиал дурдома, а вы ощущаете себя всесильным психиатром (Ли Якокки
почитайте на досуге), то как-то надо предупреждать. Этот ресурс -
однозначно не является серьезным сновидческим сайтом, а что касается
способности к мимикрии...шизофреники весьма изобретательны в этом
смысле.
Я больше не желаю пребывать в компании с выжившими из ума хамами.

P.S. Вы даже препятствуете мне в создании темы. Ну и низость!

Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
paganoid
А, да, Эвридика, как то не обратил внимание на "требую , во-первых, "вернуть" мне мои сны (то есть, заблокировать для прочтения посетителями, либо стереть без следа, это уж как техника позволяет)".  Внимательно прочтите раздел copyright сайта.

Если есть какие-то сны, где в тексте в момент публикации вы явно указали необходимость ограничения распространения (это обязательное условие), поместите сюда ссылки на них, и я их удалю. С остальными (не содержащими предупреждения) мне лень возиться, если хотите, пройдите по ним и сделайте личными (какие доступны), возражений нет.


Комментарий прислал
Medv
OMG OMG OMG :)))

Тихую заводь Сомна взбаламутил небольшой скандальчик.
/me стоя апплодирует evridike за то, что заставила муссу Паганоида РУКАМИ ЛАЗАТЬ ПО ЛОГАМ И КОПИПАСТИТЬ всякую малопонятную простым смертным хренотень :)

Резюмируя эээ... наш спор. Ибо пора тему закрывать..
Если прав, предлагаю закрыть.
Если нет, то просьба указать, где именно.
Я излагаю лишь сухой остаток, ибо радость взаимного говнометания окружающим не всегда доступна.

1. Пользователь Evridika не смогла отправить комментарий ко сну. Причиной тому послужил стандартный (для всех пользователей без ограничений) фильтр, не позволяющий отправлять слишком короткие и пр. сообщения.
2. Она решила (на фоне некоторого обострения дискуссий в комментариях с Паганоидом), что сии козни суть проявление цензуры со стороны администрации сайта.
3. Она создала сию чудесную тему на форуме, где каждый из нас имел прекрасную и редкую возможность изложить всю глубину своего отношения к окружающим нас дебилам :)
4. При создании темы, якобы, также были некие технические трудности, препятствовавшие её созданию.

Резюме.

Уважаемая Evridika!
1. Фильтр стандартен, работает на всех, включая меня и Паганоида. Причины его существования уже изложены выше.
2. Поверь, вручную мешать конкретному пользователю что-то там создавать - это нереально впадлу и геморно. Вручную можно только забанить и забыть. Быстро и безболезненно. Мы люди мягкие, напролом не баним, из-за чего возникают такие темы. Надеюсь, не напрасно, и если ты найдешь в себе силы признать, что действительно не было никаких козней в твой адрес, то можно считать, что проехали. Мы героически сохраним себе еще одного сновидца, ты сохранишь себе сей чудесный сервис.
3. За тему спасибо. Как уже написал, надеюсь, она не напрасна.
4. Насколько я понимаю, фактами пока не подтверждено. Однако в любом случае - см. п.2. Т.е. либо это была проблема с сервером/связью/твоим браузером или ОС/скриптами и божьим промыслом, либо ты что-то сделала не так на уровне простейших действий.

Я понимаю, всё обидно выстроилось в логическую цепочку, но вынужден разочаровать. Целенаправленных действий не было и нет. Если ты сама не захочешь, то и не будет.

Тему закрываем?

Комментарий прислала автор обсуждения
evridika
Я, кажется, высказалась ясно: возврат мне моих снов без права использования и обсуждения, - и тему закрываем. После такой "дискуссии" я не хочу ни минуты оставаться на этом сайте. Копирайт меня не касается: ситуация нештатная (ну да, вы же не могли предположить, что здесь имеются еще люди, кроме вас, понимающие смысл и значение слова "цензура", да еще и позволяющие себе - о ужас! - спорить с великими отцами-основателями).
Насчет снов: я являюсь их автором. и кто бы что где не писал, это - мои произведения по факту. Здесь высказывались угрозы, мол, "я тебе счас растолкую", так вот, в данной ситуации я тем более имею право на возврат своих снов. Не моя проблема, что ваши странности не были отображены в том хитром подобии соглашения, которое вы подсовываете "новичкам".
Да, Паганоид, я именно требую, мои требования мотивированны и имеют под собой достаточно оснований, а если у вас пещерные представления о нормах этики, - это ваши проблемы.
Повторяю мое требование: снять мои сны с сайта (сотрите, заблокируйте, - мне все равно, авторские права на них - мои, а не ваши, и я их буду отстаивать).
И только в этом случае тему, Medv, закрываем.

Комментарий прислал
paganoid
Правила сайта, дословно, указывают следующее:
Сомнамбулятор принимает неэксклюзивные права на его публикацию в любой форме, если автором в самом сообщении не было явно указано обратное. Другими словами помни, что Сомнамбулятор - это общественный ресурс и слово - не воробей. Вышесказанное относится и к комментариям ко сну, и к обсуждениям в форуме и к любым другим сообщениям.
Итак, обобщая все вышесказанное еще раз: если ты публикуешь любую информацию на Сомнамбуляторе, не указывая статус ее распространения, мы вправе в дальнейшем печатать ее, транслировать и передавать третьим лицам в любой форме, за вознаграждение или без. Неэксклюзивные права на всю размещенную информацию принадлежат нам и мы вправе распоряжаться ей, как и ее создатели. Даже если ты выскажешь требования удалить или закрыть доступ к твоей публикации, мы вправе отказать тебе в этом.
Нашел два сна (поиск по сайту > "права принадлежат"), в которых указан статус распространения. Это два ваши сна про Сталина (что примечательно, ни одного другого сновидца подобных требований не высказывало). Эти сны очищены и ваши требования в рамках правил использования сайта удовлетворены. Если какие-то ваши сны на момент публикации имеют подобную отметку, но я её не нашёл, пожалуйста, сообщите, и эти сны также будут очищены.

Про остальные сны - права на публикацию (неэксклюзивные, вы тоже имеете подобные права), по соглашению, принадлежат нам, и удалены не будут. Препятствовать в том, чтобы сделать эти сны доступными только вам лично (в соответствии с правилами редактирования сообщений сайта, опять же) администрация не будет.

Другие посетители тратили время на общение с вами, и могли высказывать полезные мысли. Лишать их этих заметок (удалив сообщение) или лишать их связности дискуссии (стерев их), не собираемся. Ваши требования вне правил пользования сайта - проигнорированы.

P.S. Сообщение для участников дискуссии. Тема скрывается с главной страницы Сомна (но она остаётся по-прежнему доступной для обсуждения в форуме), почтовые уведомления о новых сообщениях в этой теме - отключаются.


Комментарий прислала автор обсуждения
evridika
Medv, когда прекратится этот идиотизм? Вам по барабану, что творится на сайте?! Вы очумели, да? Хотите войны?
Я ТРЕБУЮ ЗАКРЫТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА МОИ СНЫ И УДАЛИТЬ ИХ С САЙТА. ЭТО МОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ВАШИ ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ, КОИМИ ВЫ НАМЕРЕННО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НОВИЧКОВ.
И уймите Паганоида. Налейте ему валерьянки.

 Ваша, так сказать, хитрость с авторскими правами меня не касается, потому что у нас идет разрыв отношений, гражданско-правовых в том числе, раз уж вы играете в гражданско-правовые отношения, в рамках форс-мажорных обстоятельств. С вашей стороны, все то, что вы проделываете с моими снами, - мошенничество, которое тянет на статью, поскольку факт авторства возникает с момента сотворения и опубликования произведения, а Сомн в данном случае, где бы кто что не писал, - третья сторона. И право на публикацию моих снов вы ОБЯЗАНЫ запрашивать у меня, а я ТАКОГО ПРАВА ВАМ НЕ ДАЮ. Даже если я его давала, по законодательству об авторских правах, в любой момент Я МОГУ ПРЕКРАТИТЬ, И ВЫ ОБЯЗАНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ МОИ ТРЕБОВАНИЯ.  А вашу эту юридически безграмотную отпиську мне больше не тычьте. Она - для младенцев, не подозревающих, что есть такое "авторское право" их и "разводите".
Я ПОВТОРЯЮ - НАСТАИВАЮ НА НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ ВЫПОЛНЕНИИ СВОЕГО ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ.
ИЛИ ВЫ ОПЯТЬ ХОТИТЕ ПОПРАТЬ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, КАК ЭТО У ВАС ЗАВЕДЕНО?

Комментарий прислал
пред­ни­залон
Эвредика, я был не прав и слишком резок, поэтому прощу прощения за эту самую резкозть, возможно я и впрямь болен головой и моя прошлая линия поведения исчерпала себя, пересохла, и поэтому требуется новая. Закоренелый эгоист и самодур просит Вас не покидать стан доблестной добровольческой армии толкователей. Возможно именно вы поможете ему разобратся с гипертрофированным самомнением. И ещё раз извините за те явные и не явные оскорбления в ваш адрес, написанные под прессом и диктатом моего непомерного эго.

Комментарий прислал
paganoid
Эвридика, мы опять хотим сохранить права пользователей, как это у нас заведено.

1. Законных прав удалять чужую информацию с чужого сайта у вас нет.

2. Правила сайта обязательны для всех участников, и созданы, собственно, именно для разбора форс-мажорных ситуаций.

3. Игру в гражданско-правовые отношения (качать гражданско-правовые "права") начали вы.

4. То что мы проделываем с вашими снами, это нормальная операция любой газеты, которая, как известно "рукописи не возвращает". Более того, Сомнамбулятор - это не газета. А частный сайт, с правилами которого вы ознакомлены.

5. Аппеляции "к статье" нелепы, потому что, во-первых, мы в разных юрисдикциях. Во-вторых, это вы нарушитель прав общения в коллективе ("убежище умалишённых", "компания выживших из ума хамов") и порочите репутацию сайта. В-третьих, мы вовсе не обязаны давать вам юридические бумаги, достаточно факта уведомления о правилах общения. В-четвертых, авторского права у вас никто не отнимает (мы не приписываем авторство себе и т.п.), поэтому про авторские права просто не в тему. Право же на публикацию, очевидно, вы даёте нам в силу факта публикации.


Это были околобумажные соображения. Поскольку вы высказали неудовлетворение подобным обращением по прописанным правилам игры, можем попытаться решить проблему по-человечески. 

Перед администрацией сейчас стоит дилемма, подобная тому, как вести себя с распоясавшимся пьяницей, оскорбляющим окружающих. Можно подождать, пока человек истрезвится, к нему вернётся адекватный человеческий образ, и попытаться трезво обсудить ситуацию. Можно и гораздо более резко пресечь требования налить и пьяные выходки ("кто вякнет, тому.."), но это человеку навредит.

Хочется надеяться, что по прошествии некоторого времени вы более спокойно оцените и ситуацию, и варианты выхода из неё. Два варианта вам уже предлагалось (мной и Медвом). Мне кажется, они намного более в ваших интересах, чем следующий. Следующий же вариант, если вы выберете всё же удаление снов, таков.

Ваши требования, идущие в разрез с правилами сайта, нарушают чужие права. Как наши (как публикатора), так и других посетителей. Которые имеют право на комфортное общение на сайте (иметь связную дискуссию, не иметь своего времени и комментариев отосланных "в никуда" ).

Если эти права других посетителей удастся сохранить, то мы вполне можем нарушить правила (которые не самоцель, а служат сохранению прав посетителей), поступиться своими правами на публикацию, и всё же удовлетворить вашу просьбу о скрытии ваших снов.

Для этого требуется связаться с теми, кто оставлял вам комментарии, и подтвердить, что посетители не возражают против удаления ваших снов (и удаления своих комментариев, соответственно). Либо другой вариант, отправить ваши сны в личные, и начать опрос посетителей, не удалены ли при этом их ценные мысли (с возможностью возврата снов в опубликованное состояние). Об этом варианте тоже надо уведомить посетителей заранее.

В обоих случаях на эту операцию потребуется некое, достаточно длительное время.

Какие у вас соображения на этот счёт?


Комментарий прислала автор обсуждения
evridika
Medv, проснитесь, наконец-то, напоите Паганоида валерьянкой, а то он весь изойдется на посты, и удовлетворите мое законное требование о "возврате" снов. Те оскорбления, которые с первого поста Паганоида были допущены в мой адрес и не пресечены никем из владельцев сайта, исключают решение ситуации "по правилам", потому что нигде в правилах не предусматривается ни прямое оскорбление (оскорбления) и унижение (унижения) личности посетителя сайта модератором. Тот факт, что Паганоиду не было сделано НИ ОДНОГО предупреждения, подтверждает, что на сайте правила существуют исключительно для посетителей, но не для владельцев. Поскольку лично я об этом заблаговременно информирована не была, это всплыло в ходе, так сказать, диалога, повторяю свое требование: УДАЛИТЬ МОИ СНЫ С ВАШЕГО САЙТА.
Я предлагаю мировую: вы удаляете мои сны с сайта, я больше на нем не появляюсь и не требую положенных мне извинений и моральной компенсации.
Я в последний раз предупреждаю, если сны мне возвращены не будут, это означает, что я могу применять любые методы и приемы как в дальнейшем общении с вами, так и в иных ситуациях.
Тогда уж не взыщите.

Комментарий прислал
paganoid
Небольшая выжимка.
  • Факт отсутствия цензуры доказан (причина возникновения темы разрешена), смотри логи отсылки сообщений посетителем, опубликованы в этой теме 20 апреля.
  • Факты прямых оскорблений (игнорируя выпады в сторону администрации) других посетителей ("хамы","шизофреники","умалишенные")- в самой теме и в ответах.
  • Возможность удалить публикацию сна (сделать сон личным) у пользователя была и есть, была предложена 23 апреля, тем не менее, возможность отвергнута, а истерика продолжается.
  • Вопросы и предложения администрации, в т.ч. прямые, игнорируются, разговор ведётся с самой собой.

Подобное поведение нарушает правила сайта, в рамках асоциальности эвридики - неисправимо. Такие соображения.

P.S. Чтобы в следствии действий эвридики не были удалены сообщения других посетителей, реализована дополнительная возможность просмотра личных снов всеми комментаторами скрываемого сна.


Все сны evridika отправлены в личные, собственно, теперь уверенное адью.

Комментарий прислал
Mik
Перед тем, как
добавить очередной комментарий, я вижу ваши благопожелания! / Evridika.

ВОТ ОНО!!!
Да, я помнил, что когда-то у меня была такая же фигня. И вот они опять вылезли .. эти благопожелания, о которых говорила Евридика. Пишу дословно запись, которая преградила мой коммент к одному из сновидцев:
"Тебе НАДО думать БОЛЬШЕ над тем, что ты советуешь другим. Или хотя бы объяснять, почему это так, а не иначе. "
Спасибо, Паганоид, за пожелание, но я бы тоже это рассматривал как цензуру. Возможно, набор таких пожеланий преследовал когда-то благие цели, и они всплывали в каких-то критических ситуациях и ты о них просто забыл, не подозревая, что они до сих пор работают и встают преградой для "неудобных" комментов. Тогда не бы тоже хотелось пожелать, чтобы ты как-то решил с этими "благопожеланиями, чтобы больше мне возникало недоразумений.
 P.S."Благопожелание" скопировал в PrtScr  и вышлю тебе по мылу.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало