Прислала
феечка

На Сомне с 27.7.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Когда я проваливаюсь в сон, перестаю дышать.

Когда я засыпаю и как бы проваливаюсь в сон, я перестаю дышать (или мне это только кажется). Но состояние такое, как будто проваливаюсь в темноту и не дышу и вдруг меня резко от туда кто-то выталкивает, какая-то мощная волна, я вздыхаю, потом опять проваливаюсь. И так может повторяться несколько раз... Кто-нибудь знает, что это за состояние?

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Mik
Прочти сон "Ужатик"-> http://www.somn.ru » с комментами.

Комментарий прислала автор обсуждения
феечка
Спасибо, Mik! Прочитала и сон, и комментарии. Вот только непонятно,
какой сосуд можно пережать лежа на спине на твердой ортопедической
поверхности. Мои ощущения больше схожи с твоими, то есть как будто
дыхание сбивается при провале в сон, как ты сказал отключается
автопилот дыхания. Страшно, блин! Потом засыпать боишься. Не хотелось
бы такое испытывать... Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Комментарий прислал(а)
mestny
у меня так же периодически бывает... хз что это такое..

Комментарий прислала
Eliss
Люди, у меня это тоже. Иногда боюсь засыпать. Мучаюсь, проваливаюсь в сон, потом вздрагиваю. Опять мучаюсь - хочу спать, а боюсь.

Комментарий прислала
Miele
У меня муж так "проваливается" почти каждую ночь. Я засыпаю раньше него, поэтому наблюдаю эту картину целиком и полностью. Честно говоря, всегда боюсь что с ним че то случится, он сначала будто не дышит, а потом вздрагивает и всё, спит дальше нормально))) иногда от этого просыпается даже) Вот так)

Комментарий прислал(а)
Аноним
У меня проблема, иногда, когда я начинаю засыпать, но сознание ещё не спит, то есть я всё осознаю, слышу, и видела бы, если смогла бы открыть глаза, но не могу, меня парализует, куда-то затягивает, как-будто на тот свет, нереально страшно!!! Я пытаюсь кричать, чтобы меня разбудили и я вышла из этого непонятного состояния, но паралич не даёт ни кричать, ни двигаться, ни нормально дышать, и боль сильная в груди!!! Причём, обсуждая это всё с подругой, мы пришли к выводу, что интересно было бы посмотреть, куда меня это всё приведёт, то-есть, меня же куда-то затягивает, посмотреть, куда в итоге я прилечу...Возможно, я выйду из своего тела!!! Но панический страх, который появляется, когда это всё начинает происходить, выдаёт рефлекс как можно скорее выйти из этого состояния и разбудить себя, когда долго не получается проснуться, я очень сильно кричу,,,но увы, меня никто не слышит! ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ! МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! ЧТО ЭТО!

Комментарий прислал(а)
Аагнии
23:64. Решать ПроблеМу, НаДо Кардинально,

Все ДоктоРа, Уж Знают Эту Тайну,

Самъ Организмъ, Являет Нарушеньяъ,

И ИспРавлять Ихъ, НаДо без соМненьяъ!!


Комментарий прислал(а)
Decl
Доброго времени суток! У меня тоже такие же проблемы выше перечисленные. Когда засыпаю,перестаю дышать и просыпаюсь за счет удушья-начинаю дышать настоятельно! Я даже незнаю чё за хрень=( Но одно радует,от этого можно избавится музыкой. То есть поставить на телефоне,компьютере или в тв музыку и засыпаешь ни о чем не думая. Но этот метод не всегда помогает,но всё же...

Комментарий прислал(а)
miss Mor­tem
Это называется апноэ сна. У меня то же самое. жуткая вещь.
а по поводу просыпаться, когда тело спит и испытывать жуткий страх - бывает. это  ни с чем не сравнить. и кричать не можешь..

Комментарий прислала
Eliss
Этой проблемой я занимаюсь уже больше года. Много прочитала литературы, походила по "бабкам", по врачам, причём не одной специальности (невропотолог, психотерапевт, психиатр, терапевт и т.д.). У меня это началось, когда были большие проблемы с психологическим состоянием организама (просто огромная загруженность на работе, вечное неуспевание что-то сдать вовремя, проблема на личном фронте и много ещё всего). Организм не выдерживал. Давление зашкаливало, прыгало, утомляемость, нежелание что-либо делать. Т.е. организм бушевал! Правильно заметил(а) Аагнии - выход один - ЛЕЧИТЬСЯ. Сначала пила таблетки, прописанные психотерапевтом, потом невропотологом, меняла. Ничего не подходило, т.е. эффекта не было. Спустя год нашла путь к избавлению этой гадости - настойка пустырника. Пила её около месяца. Сейчас чувствую себя ОТЛИЧНО! Как только какие-то неприятности у меня опять начинаются, у меня опять возникают такие проблемы со сном - и пустырник приходит на помощь. Может, кому-нибудь тоже это поможет!

Комментарий прислал
One KOB
привет всем! у меня тоже токая вигня, как-будто перестаю дышать и еще когда проваливаюсь в сон, резко просыпаюсь от как бы правильно вырозится... от страха что-ли) и так несколько раз.

могу посоветовать! нужно, либо поздно ложится ну... тогда когда уже сильно охото спать. для этого можно погулять на улице по дольше, сходить куда нить. либо просто, когда соберешься спать включи какой нибудь фильм, и смотри... И не заметишь как уснешь.    Здаровья всем!)

Комментарий прислал(а)
nevernu
Когда засыпаю , будто останавливается сердце, проваливаюсь , и с непроизвольным криком просыпаюсь.(Ужас)

Комментарий прислал(а)
Kraft
Eliss здравствуйте! от столкнулся с такой же проблемой но она у меня временами была раза 4 а седня вот чет вторую ночь подряд,тоже засыпаю и как перестаю дышать что ли просыпаюсь колик слева в груди и подмышку небольшой и как будто недышал, у меня всд пробовал капли зеленнина и 2 таьлетки глицина и ууснул вроде а в этотраз ниче не помогает чет вскакиваю уже какой раз,подскажите как пили пустырник там от 30-50 капель вроде и сколько раз в день если не сложно.

Комментарий прислал(а)
J_W
У меня тоже были проблемы с дыханием (но не апное). Забывала дышать и во время работы за компьютером, и при засыпании. Когда осознавала, что нужно дышать, дышала принудительно и усиленно, начинала кружиться голова. Помог хороший массаж спины. Работа сидячая, где-то что-то в спине пережало - и все.

Комментарий прислал(а)
shiv
У меня тоже так... было пол года назад , вроде прошло. Сейчас мучаюсь . 6 утра ,но я боюсь спать=(

Комментарий прислал(а)
Ев­ге­ний071рус
Не бойтесь, причин может быть множество, но как многие пишут умереть не получиться от того что вы не дышите) Просто организм настолько слаб что перестаёт координировать работу мозга с другими системами организма из-за чего мозг засыпает быстрее, а организм в свою очередь начинает поддерживать жизнедеятельность.
Вывод, меньше спиртного, меньше сидячей работы, больше движений и здорового образа жизни.
В крайнем случае настойка пустырника 3-4 раза в день по 30-50 капель.
Здоровья всем)

Комментарий прислал(а)
valerik
У меня такая ситуация . Начал засыпать снился сон резко меня толкнули я упал,и тело застыло я как будто уже не спал ,но в тот момент находился во сне я пытался кричать ,но мой голос заглушило я кричал ау в темноте пытался двигаться ,но увы не чего не помогало я чувствовал что я лежал и мои ноги и руки тянулись вверх ,но увы я лежал на боку > Каким то чудом я проснулся . Спустя не которое время я попытался опять заснуть и когда я сплю какой то сильный толчок как-будто мозговой и я просыпаюсь  ... HEPL MEEE

Комментарий прислал(а)
Фобия
Здравствуйте )) У меня тоже самое , ложусь спать вроде не уснула а как провалилась кудато и картинка идет как на яву то я по воде хожу то летаю от стенки к стенке то мне девушка волосы на затылке отрезает Дико страшно хочется кричать я осознаю что это сон и мне надо проснуться я пытаюсь моргать открыть глаза потом как будто толчок и я в своей кровати сердце стучит так как будто вылетит , как будто до этого его держали и не давали биться а тут отпустили меня трясет от сердцебиения и от  страха это просто паника , хорошо когда рядом кто то лежит прижмешься и успокоишься а когда одна спишь очень страшно.Я всех спрашивала  у моих знакомых такого не было.Как то пробовала оставаться там в том состоянии но страх одолевал и я выходила (((

Комментарий прислал(а)
89sektor
Всем доброго времени суток ))не так давно сильно пере нервничал ,так сильно что аж врачей вызывал 2 ночи подряд ,так вот ,тут начал замечать что вот ложусь спать ,только засыпаю и такое Ощущение как будто не дышу и сразу начинаю дышать и так до пяти утра могу лежать ,((ходишь норм все ,вот тока спать сразу такая хрень ((жду советов люди )))не болейте и не волнуйтесь ))

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало