Прислала
mifa

На Сомне с 8.4.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Как вставить список снов на свою домашнюю страницу

Паганойд, помоги,  пожалуйста. Пытаюсь вставить список снов к ссебе в ЖЖ, но что-то не получается.

1.На  странице инструкции пытаюсь изменить цвет, шрифт будущего списка, потом нажимаю на кнопку внизу, но результат остается прежним.

2. Пытаюсь код HTML  (два куска предложенные в специальных окнах с прокрутками), обрамленный тегами вставить в страницу, но ничего не выходит. Теги не те? Или не всю информацию из окон с прокрутками вставлять?

К сожалению, я дилетант, поэтому вопрос толком не могу сформулировать, но способна схвыатывать на лету, и у меня есть книжка по ХTML .))) Я все-таки хочу добиться списка, так как конечно, ссылку могу поставить, но меня это не устраивает.


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
paganoid
Мифа, привет.

1. Была ошибка, поправил. Проверь ещё. Если кто не в теме, мы про сию вещь разговариваем.

2. Результирующая страница должна выглядеть где-то так:


<html>

<head>

<style type="text/css">

/* Оно, родимое! Из первого поля с прокруткой! */

/* CSS Стили для списка снов. Можно задать любые свойства - размер, шрифт, цвета, оформление.. Мастером задаются только размеры и цвет */
/* Стиль для ссылки - заголовка сна */
#dreamLink { color: deeppink; font-size: 12pt }
/* Стиль для дополнительного текста ("прислан тогда-то","комментариев столько то" и т.п.) */
#dreamNote { color: black; font-size: 10pt }
/* Стиль для элемента-маркера (точечки около заголовка сна) */
#dreamItem { list-style-type: lower-roman }


</style>

</head>

<body>

Тут текстики распрекрасные твои...

А вот и оно, болезное! Из второго поля с прокруткой:

<!-- Список снов, которые paganoid присылал(а) на Somnambulator ( http://www.somn.ru » ) -->

<!-- Начало основного DIV, в который и печатается сам список. Его id д.б. обязательно равен "myDreamsPart" -->

<div id=myDreamsPart>
<!-- фрагмент текста с сообщениями о ходе загрузки списка снов-->
<small style="color: #c0c0c0">
<!-- фрагмент, обрабатываемый только браузером IE, сообщение, выводимое до полной загрузки списка снов -->
<!--[if IE]>Загружаю список снов...<![endif]-->
<!-- фрагмент для браузеров с отключенным javascript -->
<noscript>
  Не могу загрузить список моих снов <b>сюда</b>, т.к. у Вас не включена поддержка javascript.
  Тогда смотрите сны на <a href="http://www.somn.ru/dreamer.html?drname=paganoid" >http://www.somn.ru/</a>
</noscript>
</small>

<!-- скрипт для загрузки и печати списка снов.
DEFER, благодаря чему выполняется в IE после полного формирования страницы.
Скрипт печатает HTML, некоторые части которого имеют CSS идентификаторы стилей,
которые задаются выше, в теге STYLE, и благодаря этому можно настроить внешний вид списка.
Тег для скрипта печатается скриптом же, чтобы избежать кеширования страницы браузером.
-->
<script language="javascript"><!--
document.write("<"+"script src=\"http://www.somn.ru/userdreams.js?user=paganoid &viewnum=20&showdates=1&showcomments=1 &showdreamdates=1&nocache=" + Math.random() + "\" language=\"javascript\" type=\"text/javascript\" defer><"+"/script>");
//--></script>
</div>
<!-- Окончание списка снов -->


Ну и финальные монументальные тексты.

</body>

</html>



Эээ некоторые ссылки переколбасило, но идея, надеюсь, понятна. Вместо последнего синего будет список твоих снов.

Комментарий прислала автор обсуждения
mifa
Паганойд, спасибо большое. Я попробую воплотить в реальность советы.

Комментарий прислал
Medv
Хм...
откеда пробел в "&showcomments=1_[пробел]_&showdreamdates=1 "??? Не должно быть!

И вообще, имхо надо помочь девушке и сделать ей готовый код :)

-- отредактировал  20.2.2009 в 18:42


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало