Прислала
даша вфы

На Сомне с 21.10.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мы.

Давайте проснемся и отвлечемся от наших снов. Ну, давайте!
Люди, как ваши дела? Как вы живете? Хорошо вам или плохо?
Я все страдаю графоманией... Как я завидую тем. кто умеет петь или играть на чем-нибудь! Я хочу, и душа уже поет, но и только. Поэтому пишу. Жаль, новые идеи посещают все реже и реже. Получается такое странное...
Как вы? Я правда хочу знать.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
marengo
я? ужасно, хе, просто ужасно.

попробуйте рисовать.

а играть.. всегда можно научиться на чем-нибудь, я думаю.

Комментарий прислал
paganoid

..доставая пыльную физгармонию..

Петь, кстати, тоже здорово ;) И тоже, оказывается, можно научиться.


Комментарий прислала
lantamia
А мне по-всякому... Кстати, и у меня все реже новые и плодотворные идеи забредают в мою седеющую голову. Кто пишет, кто поет, а я сижу в пропуканном офисе и втыкаю в экран. Нет, на самом деле до седых волос еще далеко, но осеннее состояние души изменило восприятие себя. О как!

Комментарий прислала автор обсуждения
даша вфы
Да умею я рисовать. Неинтересно и надоело...

Комментарий прислал
marengo
даша вфы, бесконечно разочаровывающее признание..

Комментарий прислала
klop­ro­fenia
Как мы живем? Вот я не могу понять как. Мне кажется, что не очень хорошо.

Замуж выхожу, а жених изменяет. Но свадьбу не отменяет. Все время на нервах. Вот так.

В своих снах все время ищу знаки.


Комментарий прислала автор обсуждения
даша вфы
Дело ваше. Но лучше вам сразу подумать... и безо всяких знаков сбежать из загса.

Комментарий прислал
marengo
гы. ну, просто с таким подходом, чего ради завидовать тем, кто поёт и играет музыку?.. точно также ведь будет: не интересно и надоест.

Комментарий прислала автор обсуждения
даша вфы
Вы сравниваете полярные вещи. И вообще - почему вы так болезненно отреагировали? Я хочу научиться... Всего лишь.

Комментарий прислал
marengo
мэйби, потому что я рисую всю жизнь, сколько себя помню.. и пока я вижу то, что я хочу нарисовать, я никогда не скажу, что я умею рисовать.. потому что способности восприятия бесконечно лучше, чем.. рисования. но и совершенствовать их можно, соответственно, вдоль всей этой бесконечности. и потом, идеи, идеи..

и вот такая фраза-отмашка "Да умею я рисовать. Неинтересно и надоело..." просто убивает наповал.

рисование и музицирование имеют очень много общего и во многих аспектах сравнивать их, мне кажется, очень даже можно. и то и другое, можно сказать, искусство; и то, и другое - творчество, самовыражение. и тот, и другой процесс можно представить сходной схемой, алгоритмом.. ну, типа: задумка - попытка - оттачивание - исполнение.. где-то тут.

по мне так, вся разница и вовсе заключается в органах восприятия конечного продукта.. в первом случае - зрительные, во втором - слуха. ну, ещё в инструментах. но это мелочи, инструменты могут значительно различаться и внутри группы..

а ещё мне в детстве, помнится, объясняли, как играть на гитаре.. что это как рисование.. только не штрихов карандашом по бумаге, а звуков струнами по воздуху..

Комментарий прислала автор обсуждения
даша вфы
Может, вы и правы. Я когда-то рисовала, много, постоянно, каждую минуту. А теперь... Я не хочу больше. Руки опустились сразу, все. Теперь уже, наверное, навсегда. Постепенно совсем разучусь и не смогу нарисовать собственного отражения.
Но музыка, - это совсем дургое. Это живет внутри, постоянно живет.

Комментарий прислал(а)
Omen
По мнению тибетских йогов, мы совсем из состояния сна не выходим. Так что где она наша настоящая жисть?
Треть жизни, глухо - во сне. Треть - на работе. Что остается? Вот хорошо ли это или нет - не знаю.

Комментарий прислал
marengo
у кого глухо, а у кого вовсе и не глухо..
а вот работа - да.. как говорится, 8мичасовой рабочий день сокращает жизнь на 8 часов..

а у меня тоже был период несколько лет, когда невозможно было рисовать. не рисовалось. но с некоторых относительно недавних пор я наверстываю упущенное, получается лучше, чем прежде.. и это радует. по-моему, изображения тоже живут внутри.. и постоянно. те же сны взять в качестве доказательства.. они ведь больше картинка, чем звук, запах и т.п.

музыку я тоже очень люблю, но к ней у меня никаких способностей нет: ни слуха, ни чувства ритма, ни голоса.. хе. но зато я меломан. все время что-то играет в колонках, и вне дома всегда в наушниках. и отсутствие умения музицировать меня не смущает, а наличие у кого-то ещё - зависти не вызывает. а вот когда кто-то уж очень хорошо рисует, я завидую.. могу даже по-черному, хы. и фотографам также..

Комментарий прислал(а)
Omen
Рисование-вещь. Для меня человек, связанный с изоискусством, что родственник. Про него говорят,что он такой-сякой негодяй(как человек), но почему-то все прощаешь и тянет пообщаться с ним. Ценю музыкантов, но музыку не всякую.

Картинка тоже звук(шорох карандаша, например),тоже запах(особенно масло, да и какой аромат бумаги или нового этюдника, холста?). Это на всю жизнь.

А сны рисовать не приходилось?


Комментарий прислал
marengo
мои сны - это скорее видео.. хотя я уже давно подумываю о мультипликации-анимации.. сюжетов масса.. из снов в том числе или даже главным образом. но не знаю достойных свободно распространяемых программ для этого, а взломанные-ворованные как-то боязно во всеуслышание пользовать. ну да, я часто рисую то, что вижу во снах. или людей оттуда. или животных. или монстров. но я далеко не все могу сносно нарисовать из того, что хотелось бы, особенно из снов. ибо там красоты неземные, хе.

мда, я недостаточно хорошо рисую, гы, чтобы мне все прощали.. не прощают и не терпят мои выходки и недостатки..

ну, про искусство - это громко сказано.. есть, конечно, люди, которые занимаются искусством.. пишут картины.. эт не про меня.

ну, я обычно под музыку рисую и поэтому звуки самого процесса мне не очень-то слышно. а запахи вот, да..

Комментарий прислал(а)
Omen
Приходилось общаться с парнем, который даже письма брату, друзьям рисовал в виде своеобразных комиксов. Там на всем листе два-три слова, но вполне понятно и остроумно. Вот где была микроанимация! Любая мысль,процесс - в образах. Повествование,как на старинных китайских свитках или православных иконах (жития святых). Можно историю своего сна таким способом изложить. Прикольно получится,представляю.Программы для анимации можно бесплатно скачать хоть где (например:  http://www.benetonsoftware.com/Beneton_Movie_GIF/). Люди неолита тоже рисовали топорно(в смысле техники; попробуй зубилом на камне изобрази что-нибудь), но выразительность, степень воздействия на зрителя остается беcподобной до сих пор).

-- отредактировал paganoid  21.11.2008 в 10:19


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало