Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Умный сонный будильник

Весьма любопытная штукенция, как мне кажется. Мысль витала в голове очень давно, и забугорные кулибины не преминули её воплотить.

Прибор следит за параметрами организьма, определяет фазы сна, и будит спящего в нужной стадии этой самой фазы. Когда человек максимально выспался.

Любопытно, только недёшево.

Подробный обзор с описанием мироощущений испытателя можно прочесть по  указанной ссылке.

Что скажете?

Прям хоть скидывайся на тестирование хыхых

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Medv
Разочаровывает не в самом девайсе, а, скорее, в его концепции то, что периоды у фаз сна достаточно продолжительные, а при этом рабочее время строго фиксировано, но лечь спать заранее, лично мне, удается далеко не всегда. Выходит, что прибор может не особо пригодиться в будни, зато может быть полезен в выходные...

Замечу, что на http://www.sleeptracker.com/ есть еще и продвинутая версия гаджета за $179, которая имеет немного более расширенные функции и при этом заметно более симпатишна.


Комментарий прислал
Radagora
Но вот еще вопрос прибор будит во время глубокого сна, либо световым сигналом, либо звуковым, каким образом можно разбудить так что бы не проснуться, даже допустим это работает, а не будет ли привыкания к такому сигналу.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало