Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Меню сайта

Отцы основатели долго скрещивали мечи , и вот никак не можем прийти к единодушному мнению. Какое меню сайта нужно - выпадающее, али как?

Сейчас сверху там под "Сомнамбулятор" есть линеечка. На неё мышой наводишь, под линеечкой вываливаются всяческие детали.

paganoid утверждает, что это лепо, когда детали скрыты, ибо лишнего не видать
Medv утверждает, что это нелепо, ибо видать не всё что нужно, и прыгает попусту.

Любезные посетители! Не проходите мимо! Мюню показывать всегда или не показывать только при наведении (как сейчас)?

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Дов
по мне лучше лепо по Паганоиду. Лишняя инфа не встревает.

Комментарий прислала
Gothic
По мне - чем проще, тем лучше. Можно и не показывать.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Так, так, погнали наши городских :) Спасибо за мнения, ждём еще дружественные группы с транспарантами хыхы

Комментарий прислала
mifa
"paganoid утверждает, что это лепо, когда детали скрыты, ибо лишнего не видать".

Все зависит от того, что считать лишним. Поэтому важно расставить приоритеты. Второстепенная информация может быть предсталена в скрытом виде, а важная  - нет. То же думаю и в отношении шрифта: для более важной  - более крупный шрифт. Например, на этой странице почему "Экспедиция в Перу" набрана более крупным шрифтом, в то время как более важный для данного сайта скрытый подстрочник, о котором ты, Паганойд спрашиваешь, мелким? Как это можно объяснить с точки зрения значимости информации?


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Мифа, что ты считаешь лишним-то? :) Это же всё-таки "опрос".. Скрывать иль не скрывать?

По поводу шрифтов тема отдельная. В веб-дизайне ещё, как понимаешь, жизнь накладывает на реализацию свои существенные коррективы. К примеру, в нижней полоске меню увеличение шрифта приведет к тому, что это самое меню туда просто не влезет, либо не влезет в нек. разрешениях, либо не влезет у посетителей, увеличивших шрифт. Так что в верхнем меню довлеет вопрос техники, а не подчеркивания значимости.

Ну а по поводу рекламного блока - там как раз места навалом, посему шрифт может быть любой. Ну и это все таки чужая реклама, слишком сильно рулить шрифтами там не приходится. Выбрал так, чтоб и заметно было, и не слишком заметно, и не плавало как одинокий пельмень в кастрюле.

Комментарий прислала
mifa
Все понятно, Паганойд. Да, есть объективные причины, я не всегда их, к сожалению, учитываю.

Я бы меню не прятала, мне милей, когда информация отображается полностью. Кажется, что "ускользающие" строки вносят некую неустойчивость в этом и так неустойчивом мире. С другой стороны, нет возможности увидеть, как выглядело бы "открытое" меню. Если существуют технические препятствия для осуществления всех дизайнерских желаний, как ты пишешь, то вариант со скрытым меню в сравнении может оказаться наиболее предпочтительным.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Мифа, увидеть как бы выглядело открытое меню можно, если сейчас навести мышой на какой-нибудь его пункт.

Комментарий прислал(а)
Tokio
Дизайн кстати отличный) Так вот, мое мнение лепо, просто непривычно пока, и еще предложение рекламу пихнуть куда нить под шапку или сбоку как все человечество делает, ибо мешает такое разделение между сообщениями.

Комментарий прислал
Medv
Какая наглая нелепая клевета :)
Суть спора была такая:

paganoid: в меню всегда видно только заголовки разделов, при наведении показывается подменю с содержанием раздела

medv (зануда, но кто-то же должен зудеть): все то же самое, НО когда находишься, к примеру, внутри раздела "толкование", то показывается подменю раздела "толкование".
Т.е. еще раз, чтобы никакие ежовые рукавицы потом не гладили по спине: пока никуда не наводишься, показывается подменю раздела, где находишься (напр., раздела "толкование", а по умолчанию подменю "главная"), ну, а када наводишься, то см. паганоида. Соответственно перестаешь наводиться, опять см. медва :)

Комментарий прислала
sos
Я, за выпадающее меню - ничего лишнего!
Еще, клево, сменим тему. Раз, одна, раз, другая! Нет однообразию!

Комментарий прислал
Mik
По-моему, новая версия сайта сделана вполне профессионально. Просто народу надо привыкнуть и освоится в новом меню. Хотелось бы, чтобы была возможность редактировать тексты снов после загрузки на сервер и банить оскорбительные комменты. Ещё заметил непорядок в простановке дат снов - мой сегодняшний сон продатирован 4 февраля.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Так, кворум вроде есть.

paganoid шерудит в берлоге рогатиной


Медв! Общество требует стабильности! Мюню, думается, оставляем как есть. А пока споём "снегурочка" и попросим всем классом у Медведя новый логотип ыхыхых

С редактированием текстов - проблемой озабочен. Уже ведутся работы в том направленье (в первый заход будет сделана вставка картинок, наверное). С банами - существенно позже, но в голове уже есть чёткий план что и как правильно надо сделать. Сделано это будет одновременно с "френд-листом". Враги не пройдут.

С простановкой дат - проблему видел. На самом деле там проблема иного характера - просто на форме добавления сна предзаполнена фиксированная дата  - 4 февраля. До исправления этой ошибки пока обращайте на сию мелочь внимание и заблаговременно меняйте.

Комментарий прислала
mifa
Паганойд, смешно про рогатину)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало