Прислала
Luuna

На Сомне с 19.10.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Обучение толкованию снов

Добрый день дамы и господа,

Провожу набор в мини группу по обучению толкованию снов.

С методикой толкования можно познакомиться на сайте:
http://www.harbor.ru/4luuna

Подробности набора здесь:
http://www.harbor.ru/4luuna/viewtopic.php?t=260&f=1

как рекламу прошу не расценивать, т.к. обучение бесплатное как и сам форум

Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
bia
Лис, не уходи, унисон, конечно, мило, но надо же с кем-то попрепираться, а то мышца ослабнет... Я тебе сначала возразила, а потом, уже отойдя от компа, поняла, что действительно, все мы хотим и цыганочки с выходом, и халявы больше-больше (вон целая толпа снителей-"объясните мне!!!"), и это естественно и здорОво.
А еще мы хотим большой чистой любви. Кто ж ее не хочет...

Комментарий прислала
хОБочка
bia, это ты про каку-таку мышцу? ;-)
Ну, любви - всегда пожалуйста )) Большой, чистой и трепетной )) На любой вкус ;)

Комментарий прислал
Ста­рый Лис
Ну вот :-) Всё-таки не всё так плохо..

Комментарий прислал(а)
Мiфъ
...да ни куда Лис не уйдет..
..он же большей и сильный..
..еще(правда) немного синтементальный..

..правда он может ник сменить...(как обычно)
...но с этого табулятора.. ему не отпочковаться (это не провокация)
..где он еще ..про "жизнь".. так откровенно найдет.......
...ладно (согласен) .. не буду больше про акваланги..
..
..ну разве совсем немного...

...Лис....
..как там твои "рукавицы" ?
...действительно.. без ... "трезвой" (невовлеченной).. в этот онейропародокс публики... можно .. некоторым "от летчикам"
...выдти за пределы.. орбиты... психоделического вращения... и окончательно .. забомбиться в АСТРАЛ..
..тем самым пополнив число невозвращенцев...
..
..ах, право!
..эти ярлыки .. и клейма..
..ужо прекращаю..
..не буду
...


..от винта!!!!!!!

Комментарий прислала
хОБочка
Сентиментальность - не порок. Скорее достоинство, учитывая численное преобладание на форуме женского контингента ;)
А почему жизнь в кавычках?
В астрал не надо. Что там такого особенного, чего нет тут? Маета одна...

Комментарий прислал
Ста­рый Лис
Да, всё нормал.. Астрал мне, вроде, не страшон. Только, кхмм, Мiфъ, ты про что? В смысле, какие рукавицы?

Комментарий прислал(а)
mar­ta (фо­рум)
о, как тут у вас весело. А я все о нищих, что обитают время сновидений, думу думала - а здесь просто фуршет! Так что кто скажет плохое про сайт - будет иметь дело с .... паганоидом, что-то его не видно давно, может и он сонник написал, или что по-круче..

Комментарий прислала
bia
Паганоид здесь. Он парит над нами, как боооольшой птиц, типа орел. И можно заметить иногда "следы", что он роняет вниз, в нащ садик. Вобщем, контролирует...

Комментарий прислал
paganoid
... паганоид роняет с неба подарок ... хехе

Ну пипол ваще - существа разноплановые.

Некоторые не видят смысла, бриться, допустим. А некоторым - даже и не надо. Некоторым - _пока_ не надо, некоторым _уже_ не надо хых, вобщем вариантов - миллионы, т.ч. видеть лично для себя смысл и необходимость в некотором занятии или не видеть - абсолютно нормально. Вот всех окружающих заставлять НЕ бриться - вот это уже патология хых.

Надеюсь этот бодрящий прогон настроил на нужную частоту :)

Попытаюсь теперь от Лисовых джинов отбрыкаться - Лис, что за джин? Ты имеешь ввиду некоторый собирательный образ всех сновидцев, которому хочешь дать один-единственный правильный и окончательный ответ? Или это попытка себя растолковать?

З.Ы. Под конец позволю себе вольный художественный перефраз - часто в очищающей бане сновидений мы работаем лишь веником собственного воображения и когда спадает пелена клубящегося пара, за придуманными нами образами мы видим лишь голую.. стену. Возможно, это к лучшему...

З.Ы.Ы. Марта, работы койнадчем ведутся, ведутся. Впрочем, я уже столько раз это говорил хыхых


[ Это Сообщение было отредактировано: paganoid в 2006-01-19 10:43 ]

Комментарий прислал
Ста­рый Лис
to Paganoid:
в общем, про джина не я начал, но к сказанному попробую пояснить, что имел в виду. Все сновидения, которые я поимел за свою жизнь можно разбить на несколько групп по некоторым признакам или свойствам. Признаки можно варьировать, и, соответственно, будет изменяться и состав групп. А сны к настоящему времени сами себя исчерпали. В том, что мне снится, уже нет чего-то нового, чего бы не было в каком-то из предыдущих снов. Каждый новый сон не имеет новых признаков или свойств. Если применять к моим снам толкования, то они будут периодически повторяться. Ко всему прочему у меня не было ни одного сна, который каким-либо образом повлял бы на окружающую меня действительность или мой внутренний мир. Вот так, осознав всё это, я перестал как-нибудь ценить сны или их толкования коме как развлечения.

[ Это Сообщение было отредактировано: Старый Лис в 2006-01-19 19:28 ]

Комментарий прислала
bia
to Paganoid:
Пага, джинн-это моя метафора. В моей модели мира (и себя), человек-это гораздо больше, чем он о себе думает. Личность минус то, что она о себе думает=бессознательное (ох, и не нравится мне этот термин), и в нем и энергии, и информация, и намерения, и хорошее отношение ко всей компании ( включая разум и тело) в целом.
to Лис:
Слушай, почему-то твои утверждения про твои сны меня сильно касаются, в смысле интересуют. То ли подрывают мою стройную концепцию, то ли наоборот, указывают на некий любопытнейший феномен. А можно узнать, как ты их толковал, и что ты подразумеваешь под влиянием снов на жизнь?
И что сейчас, когда ты вышел из диалога, они продолжают снится? Неужели нет цельных снов с резким пробуждением, или повторяющихся? О ужас-ужас-ужас! Кроме смеха, коли ответишь на вопросы, буду чрезвычайно благодарна.

Комментарий прислал
Ста­рый Лис
Биа, я не толковал, я ж не умею, мне толковали другие.. Что значит, сейчас сняться?? Сны, да, бывает, повторяются, резкие пробуждения бывают, редко. Но ничего нового в этом нет.. Мои сны можно сравнить с фильмами одной категории; да, разные лица, разные декорации, может, разные действия, но, впрочем, которые, одинаково ограничены. Вы когда-нибудь слышали фразу "в этих американских боевиках всегда одно и то же". То же можно сказать о моих снах. ..я на всё ответил?)

Комментарий прислала
Е.К.
:(
С. Лис, выходит, ты сам себе не интересен?
Может быть это, просто, усталость от будничной тягомутины? Ведь так не бывает, чтобы все повторялось, потому что ничто и никогда не повторяется, даже, если кажется похожим на первый взгляд, и, даже, на несколько первых взглядов. Может быть ты на многое закрываешь глаза и поэтому упускаешь что-то важное или интересное? Человек строит свой мир из того, что он видит вокруг, но мир от этого не становится не беднее, не скушнее.

Комментарий прислала
bia
to Лис
"...разные лица, разные декорации, может, разные действия, но, впрочем, которые, одинаково ограничены..." Так что же одинаково, не поняла? Все равно что сказать, все книги одинаковы, потому что написаны ограниченным количеством букв. Ладно, чтой-то мы слишком на тебя насели. Ну не хочет человек читать свои сны, и это его право и его путь.
Я-то считаю, что следует обращать внимание только на такие-повторяющиеся и резко эмоциональные. Толковать все подряд-торчать носом внутрь себя- это перебор. Но если еще захочешь попробовать- к вашим услугам.

Комментарий прислал
Biomat
Ага, а вот интересно как можно трактовать то, что в одном сне вспоминаешь, то что снилось до этого. Например, сегодня мне пригрезилось то что некая личность ссылалась мне сон который приснился лет шесть назад и который я основательно забыл в реале.. А тут он считай ожил заново. И это не единичный случай – гм.. может мир снов не обрывочен? Может это единое тело в котором хорошо спрятаны все что уже снилось когда то..

Комментарий прислал
Ста­рый Лис

On 2006-01-24 00:43, Е.К. wrote:
выходит, ты сам себе не интересен?
Может быть это, просто, усталость от будничной тягомутины?... Может быть ты на многое закрываешь глаза и поэтому упускаешь что-то важное или интересное?

Хмм.. А может, это правда? Может, действительно...
Тем не менее, сегодня мне всю ночь снились всякие интересные сны, такие яркие и немного необычные :-) Думаю, мне стоит поразмыслить о том, чего я тут наговорил про свои сны и что-нибудь переосмыслить..

Комментарий прислала
bia
to Biomat
А так и толковать, о драгоценный почтичтотезка, что актуальность послания того сна не устарела, не было предпринято должных мер и не сделано нужных выводов, так что извольте вернуться к решению той задачи...

Комментарий прислала
Е.К.
Bia, «торчать носом внутрь себя» - мне понравилось:)
Я имела ввиду не «самоковыряние». Мы все «закрываем глаза» на очень многое, происходящее вокруг: из-за лености, осторожности, невнимательности, невосприимчивости, неуверенности, деликатности, по доброте душевной, из-за обиды, да мало ли из-за чего. Если кто-то не замечает или не помнит ярких, грустных, пикантных, неординарных моментов жизни – это не значит, что в его жизни этого не было. Но, как – бы, ослабляя ощущение жизни, мы и до снов можем добраться: «Привычка свыше нам дана, замена счастию она» (А.С. Пушкин:)
С. Лис. Не наседаю ни в коем случае. И ни одного камня, ни в чей адрес.
Просто, ты дал тему для разговора:)
А на что обращать внимание при анализе снов, и, вообще, при анализе – я думаю, каждый анализирующий сам должен выбирать. Вначале – из того, что он знает, потом – что чувствует. И знания и чувства развиваются. И в какой-то момент понимаешь, что чувствуешь гораздо больше, чем знаешь и понимаешь. (Это я уже о себе).
Биомат, я, кажется, понимаю, о чем ты говоришь.
В моих снах тоже есть разные, несуществующие на самом деле в том виде и месте, в котором они появляются во снах, обыденные объекты и обстоятельства. Во сне они оказываются логичными и закономерными (как для «логики» сна) и на своем положенном месте (как для топографии и географии сна). Например, если мне во сне срочно нужно купить продукты – я с помощью трамваепригороднойэлектричкипоездаметросамолетоавтобуса всегда разными способами добираюсь до одного из двух-трех супермаркетов, которые, к счастью, работают круглосуточно и ВСЕГДА ТАМ НАХОДЯТСЯ. И их совсем (ну, кроме того, что это магазины) невозможно соотнести с настоящими, неснящимися магазинами. Это же касается вокзалов, аэропортов, транспортных средств, станций метро, зданий, пляжей, лыжных курортов (на которых я в реале никогда не была). Помнишь, мы когда-то высказывались по поводу карты сновидений?
И пример Биомата мне тоже (и, уверена, многим) знаком из личного опыта. Почему так происходит? Что касается реальности и сюрреальности – тут тяжело рассуждать, можно (или нужно:) только фантазировать. Что же до обрывочности… Обрывочно, избирательно и ограниченно личностное сознание – фильтр. Все остальное, то, что над-, под-, и сверх- работает круглосуточно и без остановки и связывается с нами с помощью нашей интуиции, или включает в себя нашу интуицию, которая, тоже, работает круглосуточно и до большинства из нас может достучаться только во сне. Т.е. информационное пространство непрерывно, это мы его очень уж прерывисто воспринимаем. Скорее всего, воспринимаем соразмерно с возможностями органов восприятия нашего вида. С каждым, наверное, случалось, что он знает, кто звонит по телефону, до того, как подымет трубку. Но люди ( в смысле человечество :) ленивы, и, вместо того, чтобы развивать это в себе, придумали определители номеров. И таких примеров масса. Но, увы, на наши головы «не налезет» даже кусочек целостной картины мира и мы воспринимаем только обрывки лоскуточков от кусочков. А как трактовать повторяемость? Рождаясь, (или, даже, с момента зачатия) мы становимся винтиками огромного человеческого социума. Мы воспитаны, выдрессированы и взращены всеми предыдущими поколениями - матрица. Мы такое количество процессов делаем механически, по заданной программе, что почувствуем усталость только от того, что попытаемся их вспомнить и перечислить. И если такие повторения начинаются и во сне – нужно срочно что-то менять в реале. Я, вот, попыталась менять маршруты, и в итоге для описания моих сонных транспортных средств нужно теперь количество букв большее, чем в алфавите :) Цейтнот, одним словом:)

Комментарий прислала
хОБочка

On 2006-01-24 16:56, Biomat wrote:
Ага, а вот интересно как можно трактовать то, что в одном сне вспоминаешь, то что снилось до этого. Например, сегодня мне пригрезилось то что некая личность ссылалась мне сон который приснился лет шесть назад и который я основательно забыл в реале.. А тут он считай ожил заново. И это не единичный случай – гм.. может мир снов не обрывочен? Может это единое тело в котором хорошо спрятаны все что уже снилось когда то..


А как тебе, допустим, такой факт: живешь ты живешь, видишь сны определенной стилистики, точно знаешь, каковы они - твои сны. А потом начинаешь заниматься толкованием чужих, и постепенно чужие сны вытесняют твои собственные... Я вот теперь возвращаюсь в чужие сны, досматриваю их до конца - или не до конца, а до какой-то новой границы. Получается что-то вроде коллективного сочинения пьесы. Потом прихожу и рассказываю первому автору сна, что же "там было дальше".
Ой, а еще стало много снов со схожей символикой, которые снятся нам с мужем одновременно. Ну, например. Мне снится какой-то потоп в чужой квартире, спасение тонущих полудохлых котят, какие-то карабкания наверх по лестнице и т.п. Мужу в то же время снится цунами - т.е. тот же потоп, только в контексте природы, тоже спасает кого-то, карабкается на скалу, плюс там еще гроза и молнии и т.д. Просыпаемся, пересказываем друг другу сюжеты, отворачиваемся, засыпаем. Дальше мой сон продолжался уже в его стилистике, но очевидно с той же точки погружения )) (Он, правда, не помнил, что ему снилось потом). Мило, правда?

Комментарий прислал(а)
Мiфъ
...то Лис!
.."какие такие рукавицы?""""

...зима однако!
...холодно однако!
...прогноз однако!!!

Страницы комментариев

1 2 3 4

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало