Прислала
Tata

На Сомне с 30.5.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Работа с образами

Очень советую прочитать, несмотря на то, что речь идет не о снах, а об образах, собственно о том, что мы пытаемся трактовать в сновидениях.
К сожалению, это только часть книги.

http://place.hut.ru/books/Willam_Stewart0.htm

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
trav4ik
Очень познавательно, равда я выяснила что я невротик... но это лечится

Комментарий прислала
хОБочка
Ссылка, по-видимому, устарела... Очень жаль...

Комментарий прислал
Medv
Ну, что вы прямо как дети?
Слыхали про поисковые сервера? :)

Заходим на google.com и в запросе набираем следующее:
site:place.hut.ru Willam Stewart путешествие

потом ходим по ссылкам "Сохранено в кэше" и читаем эту, простите, мутотень :)

Комментарий прислала
хОБочка
Ой, спасибо огромное! Век живи - век учись ))И не сердитесь на бедного ламера )))
А что, вещь не стоит внимания? Не терять на нее время?

Комментарий прислала
bia
Потрясшись... мудростью и величием МЕДВА, я впала в мазохистское настроение, скачала этот талмуд и щас буду его читать. Если не вернусь, не забывайте ме-е-е-ня-а-а....

Уф, вынырнула из того, что Медв обозвал мутотенью, потрепанная, но живая. Готова поделиться с общественностью.
Первые две части–краткий (кратчайший) ликбез по юнговской аналитике и началам гештальта. Бессмысленнейшая вещь– новичку ничего не даст, осведомленному тем более. Годится только для ленивого студента, чтоб слямзить и вставить в свой реферат.
С шестой и далее частей: тоже специфическое чтиво, что-то вроде введения к учебнику психологии для седьмого класса: философизмы о пользе творчества и самопознания, дайджест и сравнительный анализ Юнга и Фрейда на страницу и тп. И это все в формате рекомендаций для консультанта-психотерапевта, с иллюстрациями собственных гештальт-сессий. Имеют место пароксизмы академической «логореи».
Но есть и плюсы. Обратная сторона академического занудства–ряд классификаций, полезных для упорядочивания уже имеющихся знаний.
С эрудицией у товарища в порядке, из упоминаемых легенд и мифов можно почерпнуть и кое-что новое для себя.
А что мне просто понравилось: в третьей, четвертой и пятой частях– разбор, погружение в основные архетипические символы (числом 18), кстати, часто встречающиеся в снах наших сновидцев. У символа нет «значения», у символа «облако» значений, и чтобы осваивать это «облако», годятся как первоисточники (над которой еще надо думать самому), так и чужие мнения и размышления на эту тему. И для себя считаю полезным регулярно «погружаться в символизмы» для освежение чутья.
Итак, совершенствующимся в понимании сновидений стоит почитать три главы, а решившие всерьез заняться «личностным ростом» в рамках материалистической психологической доктрины могут попытаться переварить все прочее.
Кому интересны эти три главы, могу кинуть на почту, почищенные от текстовых дефектов. (to Хобочка)

Комментарий прислала
хОБочка
bia, кинь, буду очень благодарна!!!
Как ты лихо с ним разделалась - за сутки управилась )) Я даже сначала перепугалась, что оба сообщения были отправлены одновременно - время совпадает )) А потом пригляделась получше и поняла, что даты разные ))

Комментарий прислала
bia
Я такая, въедливая, буковки рубаю только так. Хоба, ты чегой пропадала, надеюсь тебя горгульи твои не закушали...

Комментарий прислал(а)
Be­lis­si­ma (фо­рум)
Упс...по ссылке странная страница открывается...Явно не книжка про сны=)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало