Прислал(а)
Cy­ber (фо­рум)

На Сомне с 16.6.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сны про UFO

Объясните мне плиз - мне иногда снятся сны про сабж, причём настолько ЯРКИЕ, что утром даже и не знаешь, то ли это было, то ли приснилось. Последний раз во сне меня похищали, причём все ощущения, запахи, цвета, звуки - ярчайшие.
Блин, не знаю что и думать.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Medv
Даже не знаю, что тебе и сказать. Мне только изредка снятся сны про УФО и прочую бодягу, да и трагизма никакого я в них не нахожу...

Может, ты слишком много внимания уделяешь этой тематике? На самом деле, возможно, мои слова будут страшной ересью, но я считаю, что сюжет и декорации сна более, чем зачастую не играют практически никакой роли, просто мозг облачает свои проблемные образы в первую попавшуюся одежонку, а попадается обычно то, что на самом верху, т.е. именно то, чем увлекаешься и чему придаешь значение наяву.

Если это не так, то пиши сами сны с максимум деталей (ну, в разумных пределах исесена, чтоб за день прочесть можно было :) ), будем размбираться по конкретике.

Комментарий прислал(а) автор обсуждения
Cy­ber (фо­рум)
В том и дело, что именно про UFO сон был настолько яркий, что я таких снов больше не видел.

Сон:
Я иду по дороге вдоль леса, ночью - вдруг вокруг всё посветлело, я посмотрел на небо - вижу как сквозь облака проходят ЯРЧАЙШИЕ, и обалденно красивые лучи света, они приближаются - я вижу такую летающую (извиняюсь) хрень - очень сложная конструкция.

Она меня начинает притягивать лучом, при этом я как бы распят, по телу необыкновенная лёгкость, бегают мурашки - состояние можно сравнить только с тем, когда хорошо обкуришся, ляжешь и смотришь в потолок.

(Прошу не осуждать насчёт обкуришся - был такой эксперимент более полугода назад, больше никакой гадостью не увлекался, да и эту только попробовал)

Это чувство непередаваемое. Я лечу над лесом, и вижу как колышатся кроны деревьев, картинка настолько детальная - видно каждую ветку.
Лечу к UFO - оно на высоте как минимум 2 км.

[обрыв.....]

Я стою посреди города (около своего дома, но что-то не так), рядом вдруг разрывается снаряд - взмываются в воздух земля и куски асфальта. Мне почему-то нисколько не страшно, свиста снарядов не слышно, но вокруг - взрывы - всё попадает вдоль дороги, но не в дома.
Из темноты выезжают военные грузовики.
На небе видны те же лучи - значит оно где-то здесь, военные суетятся, налаживая какой-то аппарат.
Поднимаюсь по лесенке к себе домой, но почему-то не на тот этаж, в руках у меня некое устройство, в котором хранится какая-то плёнка, я знаю, что я его украл у военных из аппарата, когда они его убирали.
В доме почему-то куча совершенно левого народа. Мы сидим, разговариваем, что-то делаем. Особенно запомнился момент, как я постоянно разговариваю с каким-то старичком напротив.
Потом я выхожу на балкон покурить - этаж 2 (живу по жизни на 5), и вижу как внизу стоят военные, они просят закурить - я ищу пачку, и вижу что они подставляют лесенку к балкону и один начинает очень шустро лезть, я понимаю, что это подстава - кидаю им пачку, закрываю окно (балкон застеклён), и вбегаю домой.
Вдруг на балкон выходит отец, они его шустро вяжут и спускают вниз. Они просят отдать, что я украл. Я открываю устройство, вытягиваю плёнку и вижу на ней какие-то символы, микрокарты, фотографии, с сожалением сворачиваю и кидаю вниз.
Рядом какой-то старичёк говорит, что я потерял такой шанс, которого не будет никогда в жизни.
[пробуждение....]

Предыдущий сон, схожий по яркости.
Я встаю с постели, и вижу как странно освечены облака, и какой-то шум. Выхожу на балкон - и вижу как над ДК висит огромная тарелка, внизу куча военных и летают вертолёты, я смотрю на эту картину и внутри непередаваемая радость, что наконец-то я это увидел. Тарелка медленно вращается.
Вдруг без видимых причин один вертолёт начинает вести в бок (вертолёт военный, и у него есть крылья на которых закреплено оружие, крайнее причём ракетница с кучей дул)
Вертолёт кренится от дома, и летит вдоль него, при этом крылом вдоль всего этажа сносит стену (только мой этаж, но по длинне всего дома) я вижу как он приближается, как с диким хрустом, треском вылетают кирпичи из стены - я делаю рывок в дом....грохот....темнота и тишина....[пробуждение]

Комментарий прислал(а)
Али­са-Али­са
Да, с НЛО это бывает. Мне тоже невероятные вещи снились. Например, самый первый сон про НЛО: я попала в него. Сижу в нем на кресле,все вокруг блестящее и сияющее, а надо мной находится вроде как шланг с вязкой светящейся жидкостью синего, я бы даже сказала ультрамаринового цвета. И стоит мне подумать о чем-то хорошем, как сверху падает капля мне на лоб - и я... извини за физиологические подробности... достигаю оргазма. а как только думаю о плохом - ничего не происходит.

Я думаю, что это не первый и не последний случай, когда НЛО во сне сочеталось с таким тупым физическим кайфом (вот и ты пишешь про накуриться) - может это они устанавливают с нами =)))))))) хехехе =)))) на доступном уровне =)))))) поражая наше воображение =)))

Не, но скорее прав Medv, что просто подсознание выбирает для нас наиболее удобные, приемлемые и привычные для нас образы чтобы что-то нам передать.

Комментарий прислал(а)
Ro­na (фо­рум)
Да, с НЛО это бывает.

привет
странные сны о летающих сосисках? Значит мы не одиноки.
мы - это я и мой муж.
давно (по-моему в 94 г.) я была на даче, в ста киллометрах от СПб, и вот под самое утрецо сниться мне такое:
я очнулась от того, что кто-то (пардон)лезет на меня, тогда как я лежу на больничной каталке покрытой белой простыней. Я обнажена, но тоже прикрыта белой простыней.
оглядываюсь.
комната круглая, без каких либо признаков мебели (не считая каталки). Все тонет в молочно-белом свете, льющимся примо сквозь стены. странные стены. словно из полупрозрачного пластика или стекла. сквозь них не видно ничего только свет. очень яркий.
стены состоят из узких панелей ,между которыми тонкие словно стальные прожилки.
все это медленно сквозь сон (во сне!) пробивается в мое сознание.
Этот "кто-то" гладит мои ноги и ..., (вобщем ничего погуляли!).
В конце концов мне становится интересно, кто же там. Я оглядываюсь...
Это мой муж.
Я тут же расслабляюсь и вновь погружаюсь в дрему, положив голову на белую простыню и засыпаю.

Утром ощущения физической близости остались.

Мой муж в это же время находился в СПб.
Ему снилась та же комната, те же стены, та же больничная каталка, вот только меня там он не видел.

Почему это я отношу ко снам об UFO?
Через три года (может больше) случайно натыкаюсь на статью в газете (НЛО кажется), где какой-то военнослужащий описал историю своего похищения и рпебывания в белой светлой комнате.

Скажете притянуто за уши? Но дело в том, что рисунок, помещнный в той статье вызвал во мне ужас, а я испытываю ужас достаточно редко. На том небольшом клочке бумаги была изображена именно та самая комната.

Комментарий прислал(а)
Али­са-Али­са
2 Rona
Да, мило =))) Может и не притянуто =))
а было бы здорово, если бы все истории о похищении имели бы такой позитивно-репродуктивный характер =))) а то все - режут, калечат, импланты, инъекции =))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало