Прислал(а)
Cy­ber (фо­рум)

На Сомне с 16.6.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Управляемые сны

Хотелось-бы услышать рассказы об опытах народа в сабже.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Medv
На самом деле это не входит в специализацию сайта, но если народ найдет, чем поделиться, мы, разумеется, не против.

Комментарий прислал(а) автор обсуждения
Cy­ber (фо­рум)
Вообще предлагаю поделится, у кого какие методики есть по снам (не только управление).

Комментарий прислал(а)
Аноним
А я и не знал, что это оказывается надо еще и уметь. Я думал, что так спят все.

Я с детства умел управлять снами. Я не боялся темноты по ночам как большинство детей, так как, когда меня мучили кошмары я мог заставить их исчезнуть или проснуться, осознавал, что я всего лиш сплю.

Для того, чтобы я мог осознавать, что сплю, мне всего лиш требуется музыка. Чем сильнее я погружаюсь в сон, тем сильнее она звучит у меня в мозгу. Входя в состояние сна я понимаю, что заснул и стараюсь этого не забывать на протяжении всего сна. То, что вы помните о том, что спите, и есть главное условие при контроле сна.

Для того, чтобы управлять сном, мне требуется просто закрыть глаза во сне и представить нужную мне картинку сна, ощутить, что так оно и есть как я представляю. После того как я открываю глаза, сон делается таким, как я захател. Это касается предметов, людей, обстановки. Например, во сне мне понадобился пистолет: я быстро представляю что он у меня за поясом за спиной, я чувствую как метал холодит кожу, тянусь туда рукой и вот она рукоятка. Левой рукой лезу в карман, а там граната.

Когда мне было лет 13-15, мне нравилось ставить эксперименты над снами. Я вывел некоторые правила, которые на мой взгляд могут пригодиться кому-нибудь.
Если у вас по какой-либо причине не получается проснуться, совершите самоубийство во сне. Только проснетесь в поту, возможно с приступом страха. Если вы осознаете сон и можете им управлять, попробуйте лечь спать во сне, а после того, как заснете опять. Довольно таки увлекательно, особенно когда запутываешся, где ты находишся, и утром трудно вспомнить во сколько вчера лег спать. Также, когда мне не удавалось выйти из сна, я делал следующее: во сне приходил туда где заснул, ложился там, где лег вечером, и засыпал с мыслью что через минут 5-10 надо встать в реале. Так оно и происходило. Обычно просыпался в той, же позе что и ложился во сне.

На другом сайте читал высказывание, что если управляют снами плохие дяди то будет всем плохо, что это какая-то сверх сила. Я до сих пор думал ,пока не зашел на этот сайт, что так спят все, а не только я. Мне это ничего не дает, кроме того, что могу просыпаться примерно в то время, которое "заказал" перед сном, также сон дает мне своего рода виртуальную реальность - я часто играя в бандитов во сне - угоняю машины, у меня арсенал оружия, свобода передвижения и т.д. В общем делаю то, что бы не сделал в реальной жизни. Я уже молчу про секс во сне :).

Хочу узнать вто что. Есть ли возможность контролировать сны других, являться во сне к человеку. Один раз поймал себя на том, что сон, расказываемый подругой я уже видел от третьего лица.

Жаль правда, что сны у меня бывают редко - примерно раз в две недели.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Еще для управления сюжетом сна я представлял, что то что я сейчас (во сне) ето "клиентская часть", а "сервер" - мое тело - лежит сейчас дома. И поэтому со мной ничего не случиться, надо просто перезагрузиться - закрываю глаза, я стою на улице возле своего подъезда, вот как обычно сидят соседки и всех обсуждают, я даже слышу их голоса, вечер надо идти спать завтра на работу... Открываю глаза и я на самом деле перед подъездом.

Комментарий прислал(а)
NA­TA (фо­рум)
Снами управлять как-то пыталась (типа: усердно пялилась на свои руки, согласно инструкции), но дальше этого дело не пошло... Это ж надо еще и умудриться ВСПОМНИТЬ во сне, что пора бы поэкспериментировать... Хотя, если вспомнить, естественное (без всякой мысли об этом!)управление время от времени возникало(и с ОЧЕНЬ давнего времени), но меня это только раздражало: ну фигушки действующие лица сна двигаются и разговаривают по моей воле, как марионетки, что они, блин, сами не могут???? Опять же - чуть напряжешь волю больше, чем следует - и проснулась, бардак!!!! Но, сколько помню, я прекрасно осознавала, что это - СОН, но одновременно было понимание, что это процесс внедрения в так называемый "тонкий мир", что это не слепое, а вполне интерактивное отражение реальности...

Комментарий прислал(а)
nej­ka (фо­рум)
можно ли назвать сном, то что мы обычно
привыкли под ним понимать, если мы начинаем им управлять? мне кажется, что это уже не сон
а кака-то другая территория, территория сознания, а оно обманчиво, с ним надо поосторожней!

Комментарий прислал(а)
wiz12
На самом деле все просто и забавно. Сон это отражение нашего подсознания вперемешкус чер те чем. Он реален настолько, насколько вы это ему позволите.
Потому некоторые люди могут в своих снах быть попросту полубогами. На самом деле люди подумайте! Вам дан шанс совершить путешествие по собственному внутреннему миру (я зову его Эллизиумом. А сверхсилы... они существуют для тех кто как я ВЕРИТ в свою мощь. Я так в снах вообще практически непобедим и бессмертен.

Комментарий прислал(а)
Feelin
Вообще методика одна, надо помнить что ты спишь. Во сне ты думаешь что это реальность. Так думай в реальности что это сон (только не перестарайся:) ). И в очередной раз когда будешь спать может проскочит мысль что ты спишь. А чтоб это проверить сделай сибе больно :)) или попробуй мысленно двигать предметы(я лично пользуюсь последним). Конечно этот способ опасный для психики.
Вообще учиться надо сдетства т.к реальность "затягивает" с возрастом и во сне ты несомневаешся что это реальность. Я начал управлять снами в детсве с того что научился просыпаться во время кошмаров.

Комментарий прислал(а)
Энни
Если сон мне не нравится, то я могу заставить себя проснуться. Обычно еще и подушку встряхиваю и переворачиваю, чтобы "тему" сменить.
А иногда получается продолжить сон после пробуждения или на следующую ночь, сделать вторую серию. Обычно хватает просто подумать о понравившемся сне, вызвать его картинку - и смотреть.

Комментарий прислала
Ньют
Абсолютно не могу управлять снами. Для меня это нечто стихийное и бесконтрольное.

Комментарий прислал(а)
yoshi
Объясните, что попадает под определение управляемого сновидения. Можно ли считать управляемым сон, в котором ты не говоришь себе "я сплю", но все же можешь воздействовать на события? Замечу, что эти два вида сна (по крайней мере у меня) различаются минимум по яркости цветов. Порой большей степени контроля я достигаю в том сне, где я не говорю себе "я сплю".

Комментарий прислал(а)
Olleg
Контролировать свой сон... Приведу сравнение: если ты лежишь на больничной койке, весь в бинтах, все тело в отключке, и свободен только твой палец. Представь. Только один палец, которым ты можешь шевелить, ощупывать окружающее, чувствовать... Контролируешь ли Ты при этом свою жизнь, ситуацию вокруг?! Точно также и в обычном сне. Для управляемого сноведения надо вернуть из "отключки" другие свои части психики, вернуть самосознание. Есть правда то, что пробуждать не следует, иначе выскочишь в осознвние физической реальности.

Комментарий прислал(а)
langer
При управлении сном мы теряем много энергии на открытие и поддержку портала реальность и Х-измерение. В Х-измерении конечно можно найти источники... Это "лес густой" который я хочу изучить. И ещё у меня проблема: я снял с человека проклятие, а оно уселось на меня...
Что делать?

Комментарий прислал(а)
Аноним
У меня как-то был такой прикольный сон: две змеи приползли, чтобы укусить меня, но я их поймала голыми руками и, вспомнив, что их яд применяется для растираний, достала откуда-то чашку и начала этот яд из них выжимать... Причём было полное ощущение, что это реальность... К какой же категории такие сны относить, ведь ловила и "доила" этих змей я совершенно по собственной воле, а не по сюжету сна? (По сюжету они должны были меня укусить.)

Комментарий прислал
Ста­рый Лис
Тема имеет благодатную почву. Классная тема.. вот только было уже, смотри "Как можно во сне вызвать желаемые события?" Так что добавлю от себя сказанное там...

Комментарий прислал(а)
Аноним
1. Просыпаюсь у себя в крвартире. В комнате темно, и по ней ходит черный силуэт мужчины. От ужаса просыпаюсь по-настоящему.
2. Опять же - просыпаюсь ночью и слышу скрип пола в коридоре и на кухне, пытаюсь пошевелиться, но не могу сдвинуть даже палец на миллиметр, хочу закричать, но только шипение изо рта. В страхе просыпаюсь и оказываюсь в той же позе, что и во сне.
3. Просыпаюсь, ночь. Иду к балконной двери, немного отвожу взгляд, а когда вновь гляжу туда - за стеклом, прислонив руки, стоит и пристально смотрит коллега с бывшей работы. Вдруг за ним медленно взлетает красивая девушка. Я их впускаю. И тут у них растут клыки. Просыпаюсь в реальности.
4. Вижу себя на кухне (незнакомой). Возле плиты девушка готовит пищу. И тут я понимаю, что сплю. И хотя глазами я вижу, что стою, но все тактильные ощущения говорят, что я лежу и я даже могу чувствовать расположение рук-ног. Пытаюсь открыть глаза. Это чудовищно тяжело, но через некоторое время мне это удается. Кухня исчезает, я вижу над собой потолок своей комнаты, освещенный слабым светом фонарей через окно. Но потолок при этом пузырится, как пена, крупными разнокалиберными пузырями. Потом глаза закрываются и я оказываюсь опять на той же кухне. Так повторяется еще раз. И только на третий раз я окончательно просыпаюсь. Свет на потолке такой же, только потолок не пузырится. А я именно в той позе, в какой себя чувствовал во сне. ....Взглянул спящим мозгом на реальность....

Вот так постепенно начинаю контролировать сны (или они меня). И все еще летаю в свои 29

Комментарий прислал(а)
локи
Снами управлять очень интересно и познавательно, но пока не надоест. Строить себе сюжет я научился тоже в детстве как грится пистолеты стреляют гранаты в кармане, сам я почти бессмертен. Мне это надоело, как только понял как это просто. Я осознаю что я сплю и большего мне не требуется.
Потом пришла вторая стадия, я как бы поднялся на второй уровень :) в игре, сны стали отчасти не управляемы я мог управлять собой т.е. пистолеты и гранаты всегда при мне, но сюжет рисуется сам собой независимо от меня и моих пожеланий (пробовал перестраивать не выходит) намного интереснее!!!
Вот засыпать во сне действительно сложно, но можно, правда крыша как сказал уважаемый аноним едет иногда.
Удовольствие от полетов тоже пока сомной, правда летаю не как птица а скорее как реактивный самолет:)))

Комментарий прислал(а)
Аноним

On 2004-10-24 04:20, langer wrote:
При управлении сном мы теряем много энергии на открытие и поддержку портала реальность и Х-измерение. В Х-измерении конечно можно найти источники... Это "лес густой" который я хочу изучить. И ещё у меня проблема: я снял с человека проклятие, а оно уселось на меня...
Что делать?


первое, что стоит сделать: крепко покаяться в гордыне, ибо проклятья - объективная реальность. проще говоря: дорогу автомобилю можно загородить двумя способами: махнуть ментовской палкой или положить на дороге бетонный блок. В данном случае: проклятье = автомобиль, а ты попытался стать бетонным блоком.
Дабы поскипать споры и разногласия: в моей системе координат человек не может быть бетонным блоком.

Забияка

Комментарий прислал(а)
Аноним

On 2003-10-21 08:53, Ньют wrote:
Абсолютно не могу управлять снами. Для меня это нечто стихийное и бесконтрольное.

и радуйся, без жизни мир скучен, в жизнью можно назвать только то, что происходит не по чужой указке.

Забияка.

Комментарий прислал(а)
Рас­со­маха
Напишите  мне пожалуйста на мыло как управлять снами, то есть, что перед тем как лечь можно сделать, что после, что сказать, на каком боку представлять картину и надо ли это делать вообще, в общем всё от а до я распишите пожалуйста))) спасибо, жду.
rassomaxa100@mail.ру

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало