Прислал
Dragon

На Сомне с 4.9.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Эта скользкая вещь - Реальность

[ Это Сообщение было отредактировано: Dragon в 2003-07-10 12:57 ]

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Biomat
Dragon:
...Т.е. попытка позиционировать реальность и сны по отношению к субьекту, и есть ли у этих множеств закономерная общая область?....
Именно это, очень хорошая формулировка относительно меня:).
Ты много написал, но видимо вечер в пятницу не позволил мне до конца понять себя.
Неплохо было бы для начала утрести термины что такое "Реальность бытия" и "Сны" почему ты разделяешь эти понятия?

Комментарий прислал(а)
Аноним
А что такое реальность,- зыбкое понятие, что такое бытие, сущность, теоритические знания неподвластные изучению... Сны позволяют понять или почувствовать другие аспекты собственного существования... ведь есть ряд понятий неподвластных восприятию человеческой психике... мои сновидения периодически гиперреальны... Хотя, очень хочется мистики,а не химических реакций организма... может быть, то, что мы называем реальностью и сном, часть какой-то единой картины, которая не подвластна человеческому восприятию...
Хотя кажется "Остапа несет")))

Комментарий прислал
Medv
Дракон, извини, но ты зря привел ссылку, я опять туда зашел, опять немного почитал, опять мне свело мозги, так что твое сообщение я уже не смог осознать до конца.
Попробую еще разок попозже.

Касательно:
"Что мы ищем в снах, если реальность вызывает сомнения?"

А какой ты хочешь ответ? Теософия / демагогия / психология / эзотерика / философия etc.
Какое, Фауст, ты предпочитаешь?
На сегодняшний вечер я пока остановлюсь на пиве :)

Утро вечера мудрёнее вощам :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало