Прислал
Medv

На Сомне с 20.2.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Что и как в Форуме

Регистрация на форуме (пока?) независима от регистрации на самом сайте, поэтому милости просим регистрироваться в Форуме.
Зачем?
Чтобы закрепить за собой ник, получить возможность настроить форум под себя (внешний вид и т.п.), получить доступ к ряду сервисов и т.д.

P.S. Я все поправил и настроил, однако что-нибудь запросто могло ускользнуть от моего бдительного ока, так что при обнаружении неполадок сразу смело и подробно пишите в этот топик. Это касается и неполадок на самом сайте - всё сюды :) всё в норку %)

P.P.S. Смайлы выкинуты, HTML и BBCode отключены. Нечего баловаться :)

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
Для затравочки :-))...

1) Почемусь не могу залогинимшись тудыть-сюдыть ходить? Кажный раз меня спрашивает пароль, очень-но юзер-АНфрендли...

2) Почамусь не могу уникодные кэрактэры уставлять? Т.е. где-то, кажись, виделось, что есь выбор языкоу. Ежель японьский иероглиф захочу в текст - низя?

3) Хорошоб сделать так: редактирование отменить, а добавить фичу "предварительный просмотр сообщения". Чтобны показывало именно так, как на странице появится, а не хренову иллюзию, что с фонтами мож чудить...

4) Секьюрити тестировали? Мож, какие черви в php таги завёрнуть злодеи захочуть? Енто Вам виднее...

5) С грамматикой... После беглуго просмотра, пока, толька одна ашибоська нашлася на Луне ("все таки" -> "все-таки")

Пока усё. Добрыго здравия!

Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
такие вота штуки легонько разбражають:
1) timeout увеличить, либо предупреждать, что в анонимы задаунгрэйдили;
2) ложную инфу дает: я уж давно вылогинимшись, а меня показывает, как "просматривающего форум". Тогда уж, "последний залогинимшийся в форум"...
3) ваще, такое ощущений, что все 3 способа войти в конференцию - линейно-независимые... пачаму?
4) когда нет пермишина править чье-то окно, нафиг создавать иллюзию, что мож чудить?

на будущее:

5) возможность отвечать на конкр. сообщ.;
6) возможность озаглавливать ответ;
7) древесное представление ветви темы;

усё, исчезаю:)
приятных сновидений!


[ Это Сообщение было отредактировано: ответ хачу в 2002-06-21 09:49 ]

Комментарий прислал автор обсуждения
Medv
> такие вота штуки легонько разбражають:
> 1) timeout увеличить, либо предупреждать,
> что в анонимы задаунгрэйдили;
> 2) ложную инфу дает: я уж давно вылогинимшись, а меня показывает, как "просматривающего форум". Тогда уж, "последний залогинимшийся в форум"...
> 3) ваще, такое ощущений, что все 3 способа войти в конференцию - линейно-независимые... пачаму?

Вообще, такое впечатление, что у тебя отключены кукизы и прокси нездоровый - все зверски кеширует, а потом тебе кажет...
Старайся обновлять (Ctrl+Refresh) почаще.
Таймаут в принципе довольно большой, кроме тебя вроде никто и не жаловался пока, но мы подумаем. А "предупреждать"... это как енто? :) Вешать часы с таймером сессии что-ли? :) Мысль в целом оригинальная, никада раньше не видел...

>4) когда нет пермишина править чье-то окно,
> нафиг создавать иллюзию, что мож чудить?

Это ты про Edit? Ну, как... Ты сам свое можешь править и модераторы...

> на будущее:
> 5) возможность отвечать на конкр. сообщ.;
> 6) возможность озаглавливать ответ;
> 7) древесное представление ветви темы;

Это да... форум, как уже отмечалось, пока не фонтан. Эта проблема будет решаться...

За "такие вота штуки" баса-баса фпафиба :)
Рули в сием ухе и далее!

Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
<<Вообще, такое впечатление, что у тебя отключены кукизы и прокси нездоровый - все зверски кеширует, а потом тебе кажет...
Старайся обновлять (Ctrl+Refresh) почаще. >>

Протестирую - доложу. Кукизы я параноидально боюся :).

<<Таймаут в принципе довольно большой, кроме тебя вроде никто и не жаловался пока, но мы подумаем. А "предупреждать"... это как енто? :) Вешать часы с таймером сессии что-ли? :) Мысль в целом оригинальная, никада раньше не видел...>>

Вошедши в форум, пячятаю я, значить, потом кудыйто пойтить захотемши, чайку попить, в инете погулять, етс. Возвращаюся (все путем: "ответ хачу" в кач-ве автора светится). Засабмичиваю сообщений - "вай-вай!" - Анонимом уже заделамшись!
Вот, значить, в момент, когда засабмичиваю, предупредительное окно выдавать: "ваша сессия истекла. хотите быть анонимом - жмите ОК, не хотите - жмите назад и перелогинивайтесь"... А ваще, я уж приноровимшись к ентому буги-эдитору: зафиксируйте его на том, что работает и отключите конфьюзиблс...


>4) когда нет пермишина править чье-то окно,
> нафиг создавать иллюзию, что мож чудить?

<<Это ты про Edit? Ну, как... Ты сам свое можешь править и модераторы... >>

Показывать "Edit" только для тех, кто могёт, т.е. на сообщениях залогинимшегося. Либо, когда жму его на абстрактном лице, вместо иллюзии возможности редактирования - сразу мессадж в нос: "мол, низя тебе, дурилка ты эдакая, ентот сообщений трогать"... (Я бы ваще етот хренов едит убрамши - саппорта не оберёсси)

<<За "такие вота штуки" баса-баса фпафиба :)
Рули в сием ухе и далее!>>

Уж рады стараться! :).

Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
<<Чтобы использовать Темы ваши cookies должны быть включены.>>

ОК, про таймаут забираю слова обратно.
Как чудо-куки настроив, сразу горько за безвинно осужденных стало - Господи, прости! :).

Надо бы насильственно сделать, чтобны кукии всегда были включены. Либо, выдавать предупредительное окно, если кто-то залогинимшись без кукиев бодро лобает тему :).

Короче, слишком много свободы бестолковому (типа меня) юзеру предоставляете.
Что такое "всегда добавлять мою подпись"?

салют.

[ Это Сообщение было отредактировано: ответ хачу в 2002-06-22 09:48 ]

Комментарий прислал автор обсуждения
Medv
> Протестирую - доложу. Кукизы я
> параноидально боюся :).

В целом праальна делаешь, но мы-то (хыхыыхы) - робяты честныя, свою лояльность доказали, так что мож просто кукизы везде, кроме нас отключить (пошуруди там с зонами безопасности).

> Показывать "Edit" только для тех, кто
> могёт, т.е. на сообщениях залогинимшегося.

[ Это Сообщение было отредактировано: ответ хачу в 2002-06-22 09:48 ]

Хыхыхы чудится мне, ты таки опробовал Едитъ :)

> ОК, про таймаут забираю слова обратно.
> Как чудо-куки настроив, сразу горько за
> безвинно осужденных стало - Господи,
> прости! :).

Демоны! Изыдите из него :)

> Надо бы насильственно сделать, чтобны
> кукии всегда были включены. Либо, выдавать
> предупредительное окно, если кто-то
> залогинимшись без кукиев бодро лобает тему :).

Юзер-фриендли - слыхал такое? :о)
Никакого насилия над личностью и ее реестром :)))
А по поводу "Надо бы" в данном контексте...
Надо бы народу браузеры хорошие...
Эхехех... <:(

>Короче, слишком много свободы бестолковому
>(типа меня) юзеру предоставляете.

Ну, дык... эта... Нечасто таке случимшись, шобы юзвери самовольно от свободы отказывались 8-)
РОООТА РАААВНЯЙСЬ!!!! СМИРННААААА!!!
РАВНЕНИЕ НА ПЕРИГЕЛИЙ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ПОД ЧЕРВОНЫМИ ПОЛОТНАМИ СОМНАМБУЛЯТОРА!...

>Что такое "всегда добавлять мою подпись"?

Ну, у тя в мыле нет подписи? Тут то же самое - можно создать свою подпись, шоб потом она всегда добавлялась в конце кажного тваво сообщения.

> салют.

Фейерверк! :0)

Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
1)
<<>Что такое "всегда добавлять мою подпись"?

Ну, у тя в мыле нет подписи? Тут то же самое - можно создать свою подпись, шоб потом она всегда добавлялась в конце кажного тваво сообщения. >>

Хе-Хе:))) Вот Вы и попалися! Я уж давно как личные данные настроимши (что подпися моя - "Людь"). А он не кажет в конце сообщений, поетому я и спросимши!

2) Когда соощений засобачиваю (в случае, если я не залогинимшись еще, ну, ясно, там надо логин, пароль,...). А потом, случайно очепятка! Он говорит, "назад идите, нэпрально набран пароль". Иду покорно, а там - "Вай-Вай!" - соощение пропало... Енто как же так, дорогие товарисчи?

3) <<Юзер-фриендли - слыхал такое? :о) >>
Слыхамши толька юзер-Анфрендли ;-)
[ сами за то боремся порой - толька на дрюгом фронте ]...

4)<< РОООТА РАААВНЯЙСЬ!!!! СМИРННААААА!!!
РАВНЕНИЕ НА ПЕРИГЕЛИЙ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ПОД ЧЕРВОНЫМИ ПОЛОТНАМИ СОМНАМБУЛЯТОРА!... >>

ЗдраА ЖелА, Товарисч СомноМедв!!!

Комментарий прислал автор обсуждения
Medv
>Хе-Хе:))) Вот Вы и попалися! Я уж давно как личные данные настроимши (что подпися моя - "Людь"). А он не кажет в конце сообщений, поетому я и спросимши!

Oups, Звыняйте, дiдко. Я це опцию похерил в настройках от греха подальше :)
А что, весьма насущно?
Если общественность взнегодует, то включу :о)

>2) Когда соощений засобачиваю (в случае, если я не залогинимшись еще, ну, ясно, там надо логин, пароль,...). А потом, случайно очепятка! Он говорит, "назад идите, нэпрально набран пароль". Иду покорно, а там - "Вай-Вай!" - соощение пропало... Енто как же так, дорогие товарисчи?

Это *******, ***** ****** ****** форум :(
Форум, как уже говорилось, будем менять, но пока придется немного помучаться с этой бедой :(((
Сам попадался...
Копируй в буфер перед отправлением... <:((

>3) <<Юзер-фриендли - слыхал такое? :о) >>
Слыхамши толька юзер-Анфрендли ;-)
[ сами за то боремся порой - толька на дрюгом фронте ]...

Хыхы, енто на каком? ;)

>ЗдраА ЖелА, Товарисч СомноМедв!!!

Так служить, szoldaten! :]

Комментарий прислал(а)
от­вет ха­чу
<< Oups, Звыняйте, дiдко. Я це опцию похерил в настройках от греха подальше :)
А что, весьма насущно?
Если общественность взнегодует, то включу :о) >>
ТОТО! Ща как возмусчу общеснсть - пойдут клочки по зако-стритикам!!! шютка ;))

<<Слыхамши толька юзер-Анфрендли ;-)
[ сами за то боремся порой - толька на дрюгом фронте ]...

Хыхы, енто на каком? ;) >>

Не скаажюю, а то стращно станет! (гы);))

<<Так служить, szoldaten! :]>>
Сенька, бери мяч ;))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало