Прислал(а)
Аб­ра­хам Грэй

На Сомне с 25.7.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

На вершине

приснилось мне некая горная вершина, не высокая, но ярко выраженная, треугольный такой пик, и к этой вершине иду я, и чем выше тем больше вокруг людей становится и они образуют нечто вроде очереди, поначалу их не было, и вот на подходе вообще нечто вроде пробки, все туда, внутри така мысль, я хотел побыть на вершине, как в месте уединения и покоя, а теперь за тобой очередь из людей, которые ждут, когда ты освободишь им место, и вот на самой вершине я вижу то-то вроде кабинки, типа для переодевания или туалета, и я иду к этой кабинке с намерением переодеть там скажем плавки, и поднявшись на вершину, которая на самом верху вроде огорожена, я прошу свою знакомую, материализовавшуюся из неоткуда закрыть входную дверь для других людей, которые стоят там, выражая свое недовольство, захожу в кабинку и переодеваюсь, с чувством, что время не ждет.

27.9.2017 в 9:41, приснился 27.9.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Ветла
Интересный сон. О смысле жизни, как мне кажется. Свою жизненную цель Вы  отлично видите: это горная вершина, хорошо очерченная, правильной формы.  И Вы ее уже достигли.  В реале Вы вы остались на этой вершине один или с напарником (не знаю, как это принято у альпинистов), а во сне как всегда  некий  "перевертыш". Чем ближе к вершине - тем больше людей. Случайных, посторонних людей. Лишь одна знакомая девушка. И ту Вы оставили  за дверью кабинки для переодевания  (или с собой взяли?). Сон по своему красив и необычен. У меня только два вопроса. Зачем на вершине переодевать плавки? И стоило ли подниматься вверх на вершину, чтобы в итоге довольствоваться узкой кабинкой?  А как же панорамный вид, наслаждение преодолением себя и трудностей, победой? Хотя я Вас понимаю, когда рядом толпа, трудно оценить красоту и величие момента. Наверное, Вам нужно подниматься еще выше в гору, на другую вершину, "свою вершину". Вы рано решили остановиться.  Время, конечно, не ждет, но что Вас остановит? Неужели кабинка? Я так не думаю...Удачи на Вашем пути!

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
когда шёл кабинки не было, шёл к вершине, а потом появилась, как и людей, как огорождение от мира и башню из кости не рассматривал, но смысл наверное в этом, плавки, думаю акцентируют внимание на определённом месте? про время похоже, с возрастом иначе смотришь на некоторые вещи

Комментарий прислал(а)
Ветла
Это что же получается? Девальвация по дороге случилась? Кризис цели? Про возраст, уж кому, как не мне, все понятно.
Про плавки тоже ясно. Но опять же, не знаю, как там у альпинистов и тем более у мужчин принято наслаждаться своей победой. Мое мнение - идите дальше к своей вершине. Вы ее еще не покорили. Помните цитату про факел? Мой-то кажется потух :(((. Нет искры. Может Ваша искра - это девушка?

Комментарий прислал(а)
Ветла
PS. Из личного, с Вашего позволения.
Я написала недавно свой сон про зеленое платье. Так вот, я который раз убедилась в том, что всегда есть смысл бороться и идти вперед. Не сдаваться. Не останавливаться. А так хочется сдаться ..(мне так всегда) и  не плыть против течения... (у меня моря, а не горы).

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
и девальвация тоже, вершина, думаю в основном про возраст, со всеми втекающими, многое поздновато уже, плюс одиночество, молодёжь опять же на пятки наступает, всегда искал одиночества и вот когда оно появилось или проявилось- давит, девушка- близкий человек, отражены мои надежды на неё, как это не странно, попытка наладить отношения, это и переодевание, плюс недавно с отпуска кабинки там присутствовали, и туалет дома ремонтируется, как-то так, если поверхностно

Комментарий прислал(а)
Ветла
Молодежь на пятки наступает. Это, наверное, имеет отношение к профессиональной сфере. Конкуренция. Делите с ними одну поляну, одну нишу. Одиночество - вещь очень приятная, когда где-то поблизости  есть любящие тебя люди и верные друзья, и при желании всегда можно вернуться к ним - Вот он я! Готов купаться в вашей любви.  Надоело - отойдите  все подальше, дайте свободы.  Есть риск остаться одному. Навсегда. Это уже не айс.  Чтобы получать, надо много и отдавать. Про детали, связанные с девушкой, Вы умолчали, поэтому Вам самому виднее, налаживаете ли Вы с ней отношения или нет. Сон после отпуска. А усталость чувствуется. Видимо, отдыхали в многолюдном месте (с девушкой?). Близости как будто было не достаточно?

Толкование прислал
Cе­рый волк
Пушкин А. С "Евгений Онегин"
XIV
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Сноснее многих был Евгений;
Хоть он людей, конечно, знал
И вообще их презирал, —
Но (правил нет без исключений)
Иных он очень отличал
И вчуже чувство уважал.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
Никто не дорожит мной на земле,
И сам себе я в тягость, как другим;
Тоска блуждает на моем челе.
Я холоден и горд; и даже злым
Толпе кажуся; но ужель она
Проникнуть дерзко в сердце мне должна?
Зачем ей знать, что в нем заключено?
Огонь иль сумрак там — ей всё равно.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Ей - девушке ?

Или ей - толпе?

Я холоден и горд; и даже злым
Толпе кажуся; но ужель она
Проникнуть дерзко в сердце мне должна?
Зачем ей знать, что в нем заключено?
Огонь иль сумрак там — ей всё равно.

Забыли стих серым выделить. Серый - в цветодиагностике РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК и бла..бла..(почитайте на сайте есть кратко по Люшеру) 

СЕРЫЙ как МЕЧ

Настроение не важное у вас. Серые облака наверно (

Думается мне, что на СВОЕЙ ВЕРШИНЕ толкотни и чужих быть не должно...

То ли горы не те? то ли цели..

Жаль..

Продвинутые учителя-практики духовного совершенства  советуют сохранять ясность и  покой среди базара.

Жизнь похожа на базар.
У вас все перемешалось)))

не мистик спустился к людям, в гущу толпы

а  БАЗАР пошел  за ним  в горы..

Надо основательно чистить "фон". Я про ментальность. Дисциплину мыслям и чувствам ..

И в горы девушек не брать) Пусть ждут в долине свежего и отдохнувшего, а главное в гармонии с собой любимого.

Комментарий прислал(а)
Ветла
Астрея!
Насчет девушки не соглашусь. Можно и с ней в горы. Я бы пошла за тем, кто ставит перед собой высокие цели. За воином бы пошла. (правда не факт, что он остался бы воином, если бы взял меня с собой в горы:))

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
звучит как: либо горы не те, либо ты педераст (если кто не в курсе- передовое дело радует Сталина)
да да, совсем горячий, совсем белый

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Образ горы - образ отцовский. То есть он связан с достижениями и самоуважением от супер- эго. C поиском. Кабинка наверху может быть образом защиты от стыда коллективных представлений.Вообще сон может отражать потребность в исповедании. "Девушка" - анима, и конечно исповедание без нее невозможно.Без своей ПФ. Кстати, занятно что на верху горы вместо Отца- совести, - толпа народу от которой не скрыться. Анима в противоположность персоне и "всем" - выражает индивидуальное в мужчине.

-- отредактировал(а)  27.9.2017 в 15:20

-- отредактировал(а)  27.9.2017 в 15:22


Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
эти образы в данном контексте не так далеки, как могут показаться, про исповедальность есть такой мотив, от толпы скрыться не хотелось, была мысль, что нужно освободить им место, которое вроде как виделось твоим, конвейер своеобразный- " мне б резную калитку, да цветной абажур.."

Комментарий прислал(а)
Ветла
Вы лукавите. Вы не хотели никому освобождать место. Толпа Вас раздражала. Мне так показалось. Прошу простить, если что не так. Не было у Вас смирения.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
лукавлю.. в смысле точек над и, шел к вершине, чтобы оказаться на вершине, при подъёме людей там не было, мыслей, что счас наслажусь их отсутствием тоже не было, а подойдя и увидя что-то вроде очереди, появилась мысль, что времени мало, нужно пройти на вершину, там кабинка материализовалась и освобождать (опять вниз?), потом появились плавки, мысль вроде как вообще переодеться и уйти, хотя в начале такого не было, про смирение, наверное не было, про эгоизм и отсутствие горячей любви к массовым скоплением- правда.

Комментарий прислал(а)
Ветла
Мне очень понравилось сравнение кабинки с исповедальней. Я бы до такого умного и высокого не додумалась бы. Да, и  плавки меня как-то "срезали" . Но опять я-таки пытаюсь сопротивляться Вашему  настрою. Исповедальня на вершине горы, подведение итогов. После этого только один путь остается - либо в небо, либо камнем вниз с горы. Нет. Нет.. Уж лучше там с девушкой, подальше от людских глаз...

Комментарий прислал(а) автор сна
Аб­ра­хам Грэй
а мне понравилась ваша мысль про вершину могильного холма, так случилось, что посещал могилы близких на прошлой неделе, и думал об этом всем, в том числе и очереде на холмы.. исповедальня тоже в контексте, в общем всем спасибо

Комментарий прислал(а)
Ветла
И Вам спасибо. С Вами было очень приятно.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
В психологии этот прием называют снятием уникальности. " не один ты" - это снимает завышение и отрыв от окружающих.

https://youtu.be/hxqmrxkphfe

https://youtu.be/y1oG5samSBQ

-- отредактировал(а)  27.9.2017 в 16:43


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало