Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Фиолетово-чёрный Дракон (2 сна)

Очередные сны, которые я так и не понял до конца. 2001 год

1 - Занимался с девушкой любовью, потом отошёл в сторону и вижу, что у неё по всему телу нарисован фиолетово-чёрный дракон. Очень красивый, это выглядело как татуировка, но было понятно, что нарисован красками, они переливались. С движениями девушки как будто-то бы двигался и дракон на теле. Ощущение было глубокой и необычной тайны. С тех пор песня "Фиолетово-чёрный" группы Пикник у меня ассоциируется с этим драконом.

2 - Сразу же на следующий день снится, что я оказываюсь на эзотерическом семинаре, приехал туда вечером. Смотрю, что вокруг все укладываются спать. Мне говорят - ложись вон, на том большом топчане. Подхожу и вижу, что там уже спит довольно много людей, друг на друге в слоя 3-4, организованно, как уложенные дрова. Верхние тела на уровне груди. Я сомневаюсь, думаю как тут. спать-то, а мне говорят - да ты сверху просто ложись, ты им не помешаешь, всё нормально, это просто такой специальный семинарский режим. Ладно думаю, забираюсь сверху на эту организованно-спящую массу людей, укладываюсь, но потом решаю, что это неправильно и лучше я не буду спать всю ночь тогда. Слезаю с людей и вижу, что там, где лежал я, лежит сверху тот самый фиолетово-чёрный дракон.


Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Ю­уРаС­лавъ
114. 1. Явно выйдя в 2000 году, песня, фиолетово -чёрный, видно так поразила ваше сознание, что, добавив туда Дракона -время, реально вылилась в то сомое, видение..  2. А потом, 28 ноября 2006 года, Вы пришли на сонный сайт, и тогда, вторая часть вашего видения, в полНой мере, и есть отображение данного сайта..  3. С учётом первого выхода песни в эфир, к осени 2000 года, примерно в Августе текущего года, согласно 17 семнадцатилетнему циклу Иного, соседнего, мира, данная песня, реально и всецело, может полностью получить воплощение своё!!

Толкование прислал(а)
Fa­ith Spot­ted E­ag­le
дракон- символ мудрости, заниматься любовью- познать женщину, приобщиться мудрости через любовь, одновременно дракон -символ сил тьмы, как и женщины  итп итд.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Юра, я бы целиком согласился, но до этих снов, песен Пикника совсем не знал и не слышал. Ассоциация с песней появилась намного позже у меня. А на счёт Сомна, хорошая идея, но слишком уж большая разница по времени.

Eagle всё так, да. Только что-то ещё ускользает, до конца мне пока непонятно.

Толкование прислала
sos
Возможно, что это символ вашей защиты, особенно важно если вы увлекаетесь эззотерикой, тогда совершенно понятна раскраска фиолетово-черного дракона, детализировать не стану, и защита эта в самом широком смысловом контексте: от приворотов, например в первом сне, и например от любых враждебных действий со стороны группы людей, во втором, сами описываете семинар, где отказываетесь подчиниться навязываемой вам чужой воли.

Комментарий прислал(а)
Fa­ith Spot­ted E­ag­le
ускользает обычно больше, чем находится в фокусе внимания, плюс материя эта тёмная, возможно мы обречены

Комментарий прислал автор сна
Дов
Eagle возможно ))

Sos, во сне это не выглядело как навязывание чужой воли, просто предлагалось. А если бы сон был про защиту, то скорее я бы на себе имел тогда татуировку.

Толкование прислал
Les­he­naro
Добрый день! Очень интересный образ. Мне видится следующая картина: дракон результат любви. То есть переплетение женской энергии с мужской на образе женского составляющего отражается как фиолетово-черный дракон. Образ глубокий, эзотерический и древний. Цвета отражают с одной стороны черный - нижний мир, муладхара (корневая чакра), с другой фиолетовый свадхистхана(коронная чакра). То есть женская энергия с двух сторон начинает свое движение навстречу друг к другу. На обычном жизненном плане можно соотнести это с началом стремления к познанию духовной сущности человека, некой тайны бытия, природы самого себя, но не на ментальном плане, а больше на чувственном и эмоциональном уровне - дракон на женщине.Первый сон настолько ясный, светлый, интересный и яркий, но вот второй как будто опускает вас на землю. Из таких эзотериков хоть бревенчатый дом укладывай)) Видимо за день многое успели себе надумать, но важны не смысл ваших размышлений, а скорее акцент именно на мыслях. Дракон остается лежать в этой массе, как бы намекая вам, что это ваше чувствование окружающих, мы все плотно друг с другом соприкасаемся и лишь творческий художественный образ фиолетово-черного дракона выделяет вас из этой бревенчатой массы. Потому и спать вы не могли, не так уж уютно себя чувствуете там в массе. А дракон учит, что будет и хорошо и плохо - фиолетово и черно - сплетение чувств.

P.S. Бывает так злишься на близкого человека, что аж рукой замахиваешься. Но все равно не ударишь - ведь любишь же.

Толкование прислал(а)
Дов1
Leshenaro, во всём согласен. Спасибо. Навело на мысль, что если дракон - результат любви, то и во втором сне вероятно тоже, хотя и нет тату на коже людей. Не так всё близко, как в первом сне, но всё равно поверх всех отпечатался. Как-будто дракон отметился и в пространстве двоих и в пространстве общем.

Толкование прислала
Аs­treya­35
"Занимался с девушкой любовью, потом отошёл в сторону и вижу, что у неё по всему телу нарисован фиолетово-чёрный дракон." "Слезаю с людей и вижу, что там, где лежал я, лежит сверху тот самый фиолетово-чёрный дракон".

Наследил ?)) Ты, как подтекающее перо (или ручка). Везде, куда не глянь,  после ТЕБЯ остаются чернильные кляксы. Пардон - "замысловатые узоры".)))

"Дракон" - автограф? :)

Ты не написал,  девушка из сна  абстрактная возлюбленная или  знакомая какая-нибудь (может девушка из того времени  )? Тогда дракон на  теле читался бы достаточно просто,  как символ ее сексуальной притягательности для тебя,  животного магнетизма. А так да, фиолетовый - союз мужского "красного" и женского "синего". Но послушай сколько его существует оттенков? Глубина, интенсивность все важно. От этого сильно играют и  извлекаемые смыслы.  Лично для меня  фиолетовый глубокого,   почти черного цвета все же отдает свинцом. Да и текст ассоциативно притянутой песни?Не говори, что зацепил только один заголовок :) :) :)

Это важно!

-- отредактировала  1.3.2017 в 2:17

-- отредактировала  1.3.2017 в 8:24


Комментарий прислал(а)
Дов1
Всё так ) наследил, накляксил. Девушка реальная из того времени, много лет прожили вместе, но разошлись. В песне зацепил весь текст, но нельзя сказать, что можно полностью переложить текст на отношения. Сама песня зацепила атмосферой, чёткостью слов, вызывающих образы. Похожа на мои готичные сны ) В песне как-будто именно такой дракон. Танцует, движется. Хотя поётся там как оказалось о Кришне, в призме вИдения автора песни. Читал потом с ним интервью.

Комментарий прислал(а)
Дов1
В цвете свинец был, да. Он же давал эффект  общей переливчатости. Ощущение от сна и от цвета было как от свинцовой тучи на фиолетово чёрном небе, послесумеречном, но ещё не до конца ночном. Сейчас вспомнил, что подобные состояния, образы сильно включались от прослушивания группы Anathema. В то время довольно много их слушал.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Немного из Anathema
https://www.youtube.com/watch?v=CqsNCblUZPA &list=PL8F8D28CEA047639C&index=7
https://www.youtube.com/watch?v=Lm2BmLrsjVY &list=PL8F8D28CEA047639C&index=9

-- отредактировал  1.3.2017 в 3:04


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Для мужчины связь с реальной женщиной, первый шаг для того чтобы начать познавать свою Аниму.  Жизненную силу.

Молодые мужчины, впрочем как и женщины в начале пути  становятся заложником  диктата  инстинкта (свинцового дракона). Притяжение есть, но оно не гарант духовного обогащения. Терпимого сосуществования. Поэтому все же чаще с нами много, но не тех партнеров. Премудрость природы направлена на то, чтобы наделать побольше детей, а не счастливых союзов.

Любовь?

Любовь - редкий дар )))

..зависимости  и разочарования...

Эрос темен и слеп.  Он ответственен за самые страшные  трагедии и инсайты.

Как поется у  арии, "любовь" не может быть тихой игрой.

Но по мере того как мы взрослеем (зреем), мы становимся способны видеть другой, духовный  полюс все той же направляющей нас жизненной силы.
Мы в ней все так же по уши, но меняется способ  взаимодействия.

На западе - дракона предлагают убить, расчленить. Отвергнуть. Сказать нет всякой мягкотелости и чувственности.  На востоке - прорасти через дракона, двигаться  вместе с жизненной силой.

Юнг называл Аниму  иногда - "госпожа Кундалини",  "змеиная сила". В переводе с санскрита  «свёрнутая кольцом» ,  «свернутый в форме змеи». Так описывалась внутренняя сила человека,  как свернувшуюся в 3,5 оборота змея...

В твоем сне много чего есть.

-

-- отредактировала  1.3.2017 в 3:44

-- отредактировала  1.3.2017 в 3:58


"Похожа на мои готичные сны )"

Когда уж ты раскроешь для меня свою сокровищницу -то? ))

Два, три сна в год - выдаешь.
"В песне как-будто именно такой дракон. Танцует, движется. Хотя поётся там как оказалось о Кришне"

Чего, чего,  а Кришну в фиолетовых кляксах Шклярского я как -то не разглядела! )

..

И кажется я подхожу к пониманию своего недавнего сна.

..



Толкование прислал
Mik
Скорее всего, во сне дракон - энергетическая составляющая сновидца, его тонкого теля. Цвет и его яркость говорит на каких астральных частотах орудует сновидец. Хотя окрас могут искажать и астральные паразиты, облепившие энергетический кокон.
 Раньше пытался практиковать совместный ОС с одной сновидицей. Во одном из снов она видела себя в виде красно-крылого дракона с ярко-красной короной из искр. Меня же она видела жёлто-крылым драконом с едва заметно голубоватой короной искр на голове. Но в одном из снов она увидела, что мои крылья посерели. И кокон стал желтовато-серым.
 Фиолетово-чёрный цвет дракона может говорить о тёмных магических практиках девушки. Секс во сне - энергетический контакт с кем-то, кто принял облик знакомой девушки, чтобы вызвать доверие с твоей стороны.   и энергетическое раскрытие кокона.
 Второй сон говорит о том, что "гуру" из эзотерического семинара использует учеников в своих целях через фиолетово-чёрного дракона, которого тот засылает в их сны. Ну, это фигурально выражаясь.
 Ты, видимо, отказался от этих практик или похожего "обучения", поняв чт наличие в твоих снах фиолетового дракона до добра не доведёт.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Молодые мужчины, впрочем как и женщины в начале пути  становятся заложником  диктата  инстинкта (свинцового дракона). Притяжение есть, но оно не гарант духовного обогащения.
Любовь - редкий дар )))
Увы, так.

На западе - дракона предлагают убить, расчленить. Отвергнуть. Сказать нет всякой мягкотелости и чувственности.  На востоке - прорасти через дракона, двигаться  вместе с жизненной силой.
После пересечения с драконом стал много копать об этой теме, докопался до того, что шумеры считали, что человека, землю и много всего остального сотворила Тиамат - мать дракониха. У других народов дракон также считался прародителем, покровителем, носителем знаний. Вобщем его демонизировали не так уж давно.

Когда уж ты раскроешь для меня свою сокровищницу -то? ))
Два, три сна в год - выдаешь.
Неправда ведь! Гораздо чаще ) 4 - 5 в год )) Буду больше выкладывать.

Чего, чего,  а Кришну в фиолетовых кляксах Шклярского я как -то не разглядела! )
Я тоже. Был удивлён, что это песня о Кришне, в мифологии он более солнечным выглядит.

И кажется я подхожу к пониманию своего недавнего сна.
Выложишь?

Мик, есть здравые зёрна. Девушка была непростой, да. Занималась эзотерическими практиками, но не могу назвать их тёмно-магическими. Читала много Ошо, Лазарева, Кастанедовскими темами была увлечена итд. Ангелом правда назвать тоже не могу ) К тому же "кляксы" похоже оставлял всё-таки я.
Насчёт того, что я отказался от "гуру" и его практик, не совсем так. Мне было интересно, очень много почерпнул для себя ценного, но всегда при этом был в стороне, не было желания погружаться целиком. К тому же я нащупывал моменты отрицательного характера, что ещё больше меня настораживало и говорил о них девушке. По сути начал ограждать её от внешних влияний, но для неё это было так, как-будто я слишком мрачен, вижу многое в тёмных красках и вообще мало что понимаю. Я же настаивал всё время на независимом взгляде и действиях. Со временем со многими моментами всё же согласилась. Этот дракон, как одно из его проявлений, похоже на желание независимой глубины.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
"После пересечения с драконом стал много копать об этой теме, докопался до того, что шумеры считали, что человека, землю и много всего остального сотворила Тиамат - мать дракониха. У других народов дракон также считался прародителем, покровителем, носителем знаний. Вобщем его демонизировали не так уж давно."

Солнечному культу, вере  в солнечного героя повсеместно предшествовали лунные культы. Культы  богини - матери, Луны. Исида, Иштар/ Иоанна. Преимущественно они носили  земледельческий характер, так как были завязаны  на цикле роста и умирания "растительного божества" (любовника/сына Великой Матери). Они эти культы конечно темные (!), известны случаи массовых жертвоприношений.  В те времена  человек был крайне уязвим (сознание слабое, неустойчивое к внутренним  импульсам), ему приходилось  развиваться в тесном союзе с природой.  Устойчивость достигалась за счет бесчисленного  количества повторений. Вот почему так важно было справлять ритуалы. Рядовой крестьянин ложился с закатом солнца и вставал с восходом.  По мере приобретения большой автономии, независимости (усиление сознания, подавление эмоций сделало возможным развитие науки и техники), мы все чаще стали опираться на "искусственные" ориентиры.

"Электрический свет - ЯРЧЕ солнца горит",

https://www.youtube.com/watch?v=l1Zhvti0Oz8

Кстати фараон должен был демонстрировать не хилую мужскую мощь. По количестве отпрысков судили о его божественной праве на престол. Присущая ему сила плодородия  распространялась на вверенные  ему территории.  Земли плодоносили вместе с наложницами фараона. Как только он демонстрировал не состоятельность, его приговаривали к смерти. Почитай, Джозефф Кембелл, "Мифы, в которых нам жить". Современный политик может быть  больным, или даже  нетрадиционной ориентации, лишь бы  ГОЛОВА  работала :) Достаточно компетенции.

Мы верим в силу, непогрешимость разума. Фактам. Настоящее измерение религиозной мысли делает ставку на Логос. Таков ход  эволюции  направляющей развитие сознания  на западе)

Мать Дракон - прекрасна в мифах.)))

-- отредактировала  1.3.2017 в 10:20

-- отредактировала  1.3.2017 в 10:55

-- отредактировала  1.3.2017 в 16:15


Мда и все же судя по твоими ответам  речь о Драконе, в контексте "искусителя вселенной".


Свинец - депрессия, леность, сон - забытье. Отсутствие сил сопротивляться, отсутствие мотивации. Отравление (токсикация).Тучи закрывающие свет солнца об усиление  общего бессознательного фона. "Над тобой фиолетово черный" -  давлении  чьей-то воли .  Небо, чит. сознание - затуманено.

Может чернильные пятна и не твои?  Да, дракон отпечатался на твоей девушке, и на оставленной тобой группе.

Но заметь ты начинал видеть сущность "свинцового дракона", в обоих случаях после того, как  удалялся от источника "фиолетовых энергий". Отделялся, уходил от коллективного гипноза (мистического соучастия).

"Из мышеловки" -  https://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt-PVlY

"только выбралась Душа"

-- отредактировала  1.3.2017 в 10:58

-- отредактировала  1.3.2017 в 11:29


Комментарий прислал автор сна
Дов
Мы верим в силу, непогрешимость разума. Фактам. Настоящее измерение религиозной мысли делает ставку на Логос. Таков ход  эволюции  направляющей развитие сознания  на западе)
Ну, современные религии всё также на лунных принципах основаны, ситуация сильно не поменялась что на западе, что на востоке. Наука конечно жирный плюс к солнцу.

Но заметь ты начинал видеть сущность "свинцового дракона", в обоих случаях после того, как  удалялся от источника "фиолетовых энергий". Отделялся, уходил от коллективного гипноза (мистического соучастия).
Задумался. Дело в том, что дракон этот был довольно живой, особенно на контрасте со спящей группой. С одной стороны да, депрессивные цвета, но при этом большой контраст между существом и девушкой, существом и группой. Дракон скорее оживлял сон, не подавлял.

На девушке переливы были как лунные блики на ночной воде. Ну то есть некоторое мелькание светлых пятен, не только свинцовое насыщение.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало