Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Фиолетово-чёрный Дракон (2 сна)

Очередные сны, которые я так и не понял до конца. 2001 год

1 - Занимался с девушкой любовью, потом отошёл в сторону и вижу, что у неё по всему телу нарисован фиолетово-чёрный дракон. Очень красивый, это выглядело как татуировка, но было понятно, что нарисован красками, они переливались. С движениями девушки как будто-то бы двигался и дракон на теле. Ощущение было глубокой и необычной тайны. С тех пор песня "Фиолетово-чёрный" группы Пикник у меня ассоциируется с этим драконом.

2 - Сразу же на следующий день снится, что я оказываюсь на эзотерическом семинаре, приехал туда вечером. Смотрю, что вокруг все укладываются спать. Мне говорят - ложись вон, на том большом топчане. Подхожу и вижу, что там уже спит довольно много людей, друг на друге в слоя 3-4, организованно, как уложенные дрова. Верхние тела на уровне груди. Я сомневаюсь, думаю как тут. спать-то, а мне говорят - да ты сверху просто ложись, ты им не помешаешь, всё нормально, это просто такой специальный семинарский режим. Ладно думаю, забираюсь сверху на эту организованно-спящую массу людей, укладываюсь, но потом решаю, что это неправильно и лучше я не буду спать всю ночь тогда. Слезаю с людей и вижу, что там, где лежал я, лежит сверху тот самый фиолетово-чёрный дракон.


Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
марфа
Дракон-энергия, соприкосновение с ней. Черно-фиолетовый-мистическая энергия,"из пустоты", из ничего. Одно время интересовалась цветовыми переходами, так вот фиолетовый-самый близкий черному. Это использовал Ван-Гог в своих картинах. У него черное небо прорисовано фиолетовым. Видимо, на тот момент шло пробуждение и соприкосновение с этой энергией через девушку или групповые эзотерические практики. Спящая группа-похоже на бессознательность процесса. То есть группа сама не осознавала наличие этого дракона внутри. Вы на тот момент отказались погрузиться в эту энергию. Предпочли оставаться осознанным-не спать. Близко понятие эгрегора группы.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Да, Марфа, похоже на то. Видимо оформление состояний, в которых находился в тот период, выразилось в виде такого существа - образа. Можно ещё подумать, что это отображение моих иллюзий в виде нереального существа и отсюда несоответствие с социальными стандартами, реальностью. Вобщем-то иллюзий тогда тоже хватало, тараканов всяких фиолетовых.

Забавная штука получается, позавчера пришла коробка 19 кг, с Сахалина, немного рыбы, остальное подарки, и почти все подарки фиолетового цвета. Давно не пересекался с таким обилием фиолетового :)

Комментарий прислала
марфа
Синхрония). Возможно сейчас время вновь встретиться с драконом ?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Может не в тему (кто о чем, а Я..))), обычно мужчина говорит понравившейся женщине, которая вьет из него веревки, "не драконь меня" )))

Типа не соблазняй!!!

Кто интересно фиолетовые подарки тебе шлет? ;) Может Марфа и права насчет, пришло время встретится с ним снова!

Правда у меня случился роман с моим бессознательным (стихийный обвал), когда я стала скупать фиолетовые книжки и вещи. Где-то есть в обсуждениях старых. Домой пришла, пакеты разбираю, и е-мае все "фиолетовое". А когда покупала сознательно я ориентировалась на целевое назначение.

Дракон на Востоке изображается группой танцоров, добивающихся  в своем ритуальном танце максимальной синхроничности. Что-бы все стали, как один. В каком-то смысле нужно выйти за границы Эго. Это похоже на сон, но не сон. Мистический транс.

С другой стороны, в сектах, люди блаженно танцуют вокруг одного направляющего их лидера. Дракон не может быть всем своим существом бессознательным, я уверенно где-то в центре его образования, или скажем так "тела"(может голове или сердце) находится один осознавший. Он источник магнетизма.

Решай за себя, кто ты ? Или где ты? В голове или хвосте )) Только на первый взгляд кажется, что нет РАЗНИЦЫ ))


-- отредактировала  3.3.2017 в 13:12


Комментарий прислал автор сна
Дов
Возможно сейчас время вновь встретиться с драконом ?
Возможно, только совсем нет похожих с тем временем событий. Разве только "Anathema" стал слушать по новой.

Кто интересно фиолетовые подарки тебе шлет? ;)
Подарки для всей родни от знакомой, которая сильно старше, никаких акцентов на отношения. Ей фиолетовый почему-то нравится сильно. А работает она в похоронном бюро.  

Решай за себя, кто ты ? Или где ты? В голове или хвосте )) Только на первый взгляд кажется, что нет РАЗНИЦЫ ))
Кажется я не понял о чём речь. Имеешь ввиду кем и где быть среди танцующих в виде дракона? В таком случае ответ сразу же - не быть среди них совсем. Также, как во сне. Лучше я всю ночь спать не буду, чем находиться в таких позициях выбора )

Комментарий прислала
Аs­treya­35
"А работает она в похоронном бюро."
Дов прости, но я под столом...
:) :) :)

прости!

))) Верю, что знакомая хорошая, светлая. Просто мысль твоя забавно оформилась. Верю, что не специально

Это бсс говорит..

" что хоть стой, хоть падай "

Боишься выбора? Не надо выбирать.. шмякнись об пол или,  как там  получится)

Лишь бы с открытыми глазами ) Бди!!!



Фиолетовое НИЧТО.   пралайЯ.

Посылки говоришь шлет?

"Да, сегодня позволено все,Что крушишь себя так увлеченно.
Видишь, я над тобою кружу. Это я фиолетово-черный."

успокоилась!

..

"нет похожих с тем временем событий. Разве только "Anathema" стал слушать по новой."

Давай ка слезай с этой фиолетовой иглы!)

https://www.youtube.com »

"Кажется я не понял о чём речь. Имеешь ввиду кем и где быть среди танцующих в виде дракона? "

Еще одна версия..

Знаешь, что я поняла, "дракона" ты видел всегда позади себя!
когда  оборачивался,
Сначала  "дело", участие - потом ...

Что у нас сзади?
Прошлое?
Тень ?
 Хвост )))

Фиолетовый дракон - это состояние..

Твой бсс фон?  

Интересно,  как тебя воспринимают близкие люди по тому времени? Ты изменился?

-- отредактировала  3.3.2017 в 17:11


Комментарий прислал автор сна
Дов
Дов прости, но я под столом...
:) :) :)
На это было рассчитано )

Боишься выбора? Не надо выбирать.. шмякнись об пол или,  как там  получится)
Так вот как превращаются в лепёшку - оборотня ) Шмяк об пол и ты уже жидкий терминатор.
Дело не в опасениях, скорее вообще во вредной избирательности )

Давай ка слезай с этой фиолетовой иглы!)
Интересно,  как тебя воспринимают близкие люди по тому времени? Ты изменился?
Не, не, я ничё ) Изменился сильно, да. Больше жизни стало, ясности, белого цвета. Диапазон мой стал гораздо шире, в эмоциональном, музыкальном, социальном.

Знаешь, что я поняла, "дракона" ты видел всегда позади себя!
Важное замечание! Сколько раз возвращался к этому сну, ни разу не думал об оборачивании. Существо ведь при этом заставляет как-бы держать на нём своё внимание. Всматриваться в него, а него в девушку или в группу спящих.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Дов, сердечно поздравляю с прошедшим днем фиолетового варенья!  

А  это так,  к веселой куче -https://www.youtube.com/watch?v=CGx3oP-qo4s

:)

-- отредактировала  13.3.2017 в 2:27


Комментарий прислал автор сна
Дов
:))) Спасибо!

Дракон на Востоке изображается группой танцоров, добивающихся  в своем ритуальном танце максимальной синхроничности. Что-бы все стали, как один. В каком-то смысле нужно выйти за границы Эго. Это похоже на сон, но не сон. Мистический транс.
Чего вспомнил. Вспомнилось, что у Кастанеды дракон описывается под таким же примерно соусом. Когда партия нагваля из 15 человек становится единым целым, они создают как-то там из себя дракона и переходят в иные реальности. В этом ключе дракон как связь выражается.

А вообще представил себя полноценно в обоих снах на месте этого существа и мне оказалось одновременно интересно и скучно быть в связи с девушкой и группой.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Заставил меня перечитывать:)

"Ла Горда объяснила, что, поскольку мы разделены на пары, мы образовали живой организм, мы стали змеем, могучим змеем. У змея четыре отдела, и он разделен на две продольные части, мужскую и женскую. Она сказала, что мы с ней образуем первую часть змея – голову. Это холодная, расчетливая, ядовитая голова. Вторая часть образована Нестором и Лидией. Это твердое, чистое сердце змея. Третья – брюхо, подвижное, переменчивое, ненадежное, – оно образовано Паблито и Хосефиной. И четвертый отдел – хвост, где расположена “погремушка”, – он образован парой, которая в реальной жизни может греметь часами до бесконечности на своем цокающем наречии, – Бениньо и Розой."

Ты свою пару, вернее качество связи в какой отдел змея  отнес бы?)

Комментарий прислал автор сна
Дов
Это описание змея, а там ещё было именно про дракона из 15 человек из партии Дона Хуна, вроде. Где именно, не помню. Второй или третий отдел. Большой расчётливостью и погремушничеством не обладаю )

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало