Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Загадка про Утюг

сон был фрагментарный. один из его кусочков

... Есть загадка. Надо написать слово Утюг не отрывая руки несколько раз. как это сделать?

Вижу как чья то рука выводит ВВВ вертикально, где каждая буква плавно перетекает в нижестоящую под ней в столбик другую букву В и так далее.В

В
В

Я говорю,  я бы сделала так: БББ , так же вертикально в столбик. Мол ВВВ это на английском. а я предлагаю другой вариант. Причем уверенна, что на русском. Мол В в английском и  Б  в русском похожи. И тут же даю объяснение, что в ВВВ это просто знак бесконечности закольцованный. Ведь ВВВ так похожа на 8 как символ бесконечности.  А в моем варианте Б уже умеет некоторый козырек- горизонтальную верхнюю линию и она же и есть разрыв бесконечности и задание направления.
___

утром проснулся, пытаясь вспомнить почему и В и Б как обозначения утюга. При том что в английском это слово Iron, а в русском собственно Утюг. То есть ни в русском ни в английском языке в словах в принципе нет таких букв - В и Б.

10.11.2016 в 14:21, приснился 10.11.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
марфа
Утюг, возможно, сопутствующий зрительный образ. Рука не отрывается от листа, также как при глажке утюгом. Ну и визуально утюг похож на букву Б. А так, сон, возможно, о выходе из паттерна повторяющихся ситуаций (из бесконечности к некоторому направлению).

Толкование прислал(а)
Аноним
Правильный ответ- утюг

Толкование прислал
Роой
146. 1. На самом деле, ВВВ даёт нам комбинацию 333, что в реальности выводит нас на 28 ноября, день начала Рождественского поста.. 2. А если брать комбинацию БББ, то это 222, то необходимо искать точку реального отсчёта, и, скорее всего, она расположена в точке вашего дня рождения, оттуда и считайте..  3. Кроме того, те самые БББ больше похоже на отсебятину, и вот, именно когда Вы идёте на поводу у своей самости, Вы, вольно или невольно, практически моментально, скатываетесь в те самые, преусловутые, три шестёрки..

Толкование прислала
Аs­treya­35
На меня наехал Нептун, поэтому туманным языком искусства ))
Несколько странных  ассоциаций..

Я говорю,  я бы сделала так: БББ , так же вертикально в столбик. Мол ВВВ это на английском. а я предлагаю другой вариант. Причем уверенна, что на русском. Мол В в английском и  Б  в русском похожи.

И тут же даю объяснение, что в ВВВ это просто знак бесконечности .

***

А моря до краёв наполнялись по каплям,
И срослись по песчинкам камни,
Вечность - это, наверное, так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.

см. тут

Утром в новостях сегодня, британский художник создает невероятно реалистичные картины, используя только ловкость рук, тюль и утюг.

https://www.youtube.com/watch?v=XmtZhfGg5-c

Вдохновляйтесь и вдохновляйте других! :) Я вижу ваш сон в несколько ином ключе, не как знак ухода от паттерна бесконечных повторений.  А,  как дальнейшее "усовершенствование", "отточивания" некого навыка, то есть стремление поднять дело рук  на высочайший уровень. Появилось конкретное направление, для прикладывания усилий)

Утюг

Юг тут (или утки)

Горячо ) Ты у цели или видишь наконец направление?)


Разрыв "бесконечности"? Может "бесконечность" период метания между множеством ВариантоВ.))

Возвращаюсь к английскому, ВВВ - по звучанию, и образа "бесконечности" то скорее это отсылка к

WWW

мона и столбиком, тогда нечто похожее действительно на "тройки" получатся, как видит Роой

3
3
3


ВеБ, WWW - синонимы Всемирной паутины.



 


-- отредактировала  11.11.2016 в 7:49

-- отредактировала  11.11.2016 в 8:28


Комментарий прислала автор сна
Cherc
Спасибо, если честно от таких комментариев понятнее не становится. Днем пришло трактовка как озарение: мол если бесконечность направить извне наружу, то цикл прервется. Чего бы это ни значило)))

to  Роой

Полная дата моего рождения содержит цифру 3 и 8. И он в мае) Так что тут как хочешь, так и трактуй: хоть бесконечность, хоть тройку, оба варианты применимы. Но вот чего там точно нет - так это двойки.
Тема с рождественским постом мне кажется несколько натянутой- я все дальше отхожу от классической церкви с ее обрядами и не вижу с ней связи.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Спасибо, если честно от таких комментариев понятнее не становится. Днем пришло трактовка как озарение: мол если бесконечность направить извне наружу, то цикл прервется.

Наверно в вашей системе понятий "бесконечность" раскрывается в Кастанедовском ключе? ))

Что вкладывается вами в понятие  "цикл"?  Почему ваше глубинное советует или указывает на возможность  разрыва? Назрело?  Пребывать в цикле, пребывать в некой жизненной реалии, ситуации. Если нечто не оправданно долго затянулось  естественно искать аварийную точку выхода.  

Ваш сон о неком  неожиданном или желанном разрешении. разрыве (узлов, отношений, договоров?)

Вы ищите точку выхода из некой замкнутости? "Зацикленности",  но вот на чем ???

Что там у вас, вам конечно виднее.  Бытовую привязку мы вам дать не можем,  мало личных данных.

Любой цикл имеет протяженность, но не фиксированную. При естественном,  развитии одна ситуация (виток) плавно сменяет другую. Цикл обычно изображается кругом. В нем условно выделяют начало, середину и конец.  При искажениях (сбоях),  цикл   бесконечно воспроизводит самого себя. При таком положении дел проживание  теряет вкус и остроту, а главное и смысл.

-- отредактировала  11.11.2016 в 17:49

-- отредактировала  11.11.2016 в 18:40


Толкование прислал
Ноой
7. 4. Как мы видим в реальности, если считать от даты вашего рождения, то 222 день, вольно или невольно, опять же упрётся в 28 ноября, но, скорее всего, выпадет где то в декабре, а для того, чтобы что то поменять в себе, в заданном направлении, как мы знаем, совсем не обязательно мотаться по церквам, к тому же..  5. К тому же, 27 ноября день Матери, так что, сам календарь велел обратить Вам внимание на себя, любимую, по полНой програме!!

Комментарий прислал
Ноой
6. 6. Как бы между делом, 16 апреля 2017 года является очередная Пасха, и, примерно где то в тех же числах, в реальности приходит и 333 день вашего, текущего года жизни, если в реальности вести отсчёт от самой даты вашего Рождения!!  

Комментарий прислала автор сна
Cherc
Ноой,  у вас явная любовь к числам. хотела бы я знать, по какому принципу и что вы высчитывали.

333 день - это 11 мес. 11 мес от чего вы расчитывали? типа текущий ноябрь?

День матери это к чему? 222 день получается по грубому 7 мес (7+5=12 то есть декабрь).
ТО есть итого вы назвали 28 ноября, вы назвали конец декабря, вы зачем то посчитали Пасху.

По итогу мы получаем кучу дат (ноябрь, декабрь и отсчет то ли от Пасхи то ли от ДР), но главного ответа на вопрос, таки что же ждать в эти даты - у меня понимания нет. Ну наступит дата и что будет то? и это обесценивает и сон и трактовку ((.

Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Отражает сон какие то бытовые проблемы.Утюг-это символ уюта,быта.Психика  ваша возводит сама себе трудные загадки и препятствия (вроде загадки сфинкса) на пути разрешения легких проблем,только потому,что ваш  ум занят поиском особенного подхода к проблеме,которую можно было  бы решить просто

Я не любительница докапываться до букв.Ну,допустим, Bügeleisen,это название утюга.Вот здесь буква В уже нечто  то значит в связи с утюгом.У вас есть  какие то ассоциации с Германией?

Теперь я сама не понимаю,зачем троекратно писать инициалы утюга ? На немецком?
Нет,скорей всего просто сон говорит о решаемых проблемах,которые вы обозначили для себя,как труднорешаемые.



Комментарий прислала
Аs­treya­35
Старая перечница,  благодаря вам я увидела не хилое такое противопоставление БЫТОВУХИ (утюг) и ВЫСШИХ устремлений (утюг понимаешь ли выводил "Бесконечность"))) Главное в змейке шнура  не запутаться.

Какой-то конфликт "Золушки" честное слово. Переделать кучу суетных поручений (перемыть, перегладить?) или ко всем чумазым, наконец решившись -  забить на все!  Двинуть на бал  в золоченной карете..Карете после  полночи конечно превратится в тыкву) Зная это наверняка, советую оттянутся по полной)) Чтобы не обидно) Эх, а так конечно, после волшебной ночи  все не то. И принц малознакомый белобрысый, и кучер, какой-то крысообразный(оплату по тройному тарифу требует! откуда столько нулей-то ) :) :) :) Шучу.)))

Тяжко вечером мозгами  ворочать, и обратной связи, размышлений от сновидицы нет.  Неповоротливы видать мои  кони, не понятен ход размышления. Одним словом не  скакуны!  Утюги!)

Разрыв в буковке "Б" говорите (?)  Решительно отключаю "утюг" от питания.)

Полетела в  корзину очередная неразгаданная "Тайна Века".  


-- отредактировала  13.11.2016 в 0:38


Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Астрея, я ,всегда рада общению  с вами! Но ...у нас  с вами разные подходы к трактовкам.Я не вижу ,не вижу  в этом сне комплекса золушки. Золушка не будет искать загадок в утюге.Утюг для золушки  -не загадка.Автор сна-не золушка.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
В Утюге загадки может никакой и нет.

Алесс - озарение - выход!

Утюг - прост.

И бесконечность - как излишнее нагромождение смыслов, призм на что-то простое))

Поэтому я  и самоустраняюсь из темы.
 
Диалога нет ) Обратной связи.  Хотелось бы от Cherc отклика. Уж любого.  Или своих размышлений.

Толкование прислал
Дов
Такая пропись букв похожа на кельтскую или скандинавскую руническую вязь, у славян такое тоже было. Переход с латиницы на кириллицу может быть связан с попыткой адаптировать незнакомое в знакомое. Адаптация под новые условия. Направление сверху вниз может указывать на спускание из области идей в область действий. То есть всё равно придётся брать в руки утюг и действовать )) Вообще сон похож на попытку решать простое сложным, это как забить гвоздь телефоном ) Или ещё похоже на то, когда интеллектуально перенасыщенный городской житель, попадает первый раз в деревенские условия.

Комментарий прислал
Ноой
11.  7. Давайте ещё разочек и попроще.  Сначала и 222 и 333 день отсчитывайте от токи -дня совего рождения, и тогда вы точно установите нужные вам числа, кроме того..

8. Кроме того, общемировой отсчёт года необходимо считать от 22 декабря 2015 года, это добавляет нам условных 10 десять дней, и тогда, 333 день условного, общемирового года, и чётко и ясно упирается в 18 ноября, а класический -календарный, в 28 ноября..

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я не вижу ,не вижу  в этом сне комплекса золушки. Золушка не будет искать загадок в утюге.Утюг для золушки  -не загадка.Автор сна-не золушка.

Золушка,  как возможный пример "инфляции эго". Я просто держу в голове и сон про Желтую мебель, обещающую модернизацию внутреннего пространства, ищу удобоваримые примеры. Психология сухой язык, чтобы въехать сноровка нужна и желание и время перелопатить кучу литературы. Как уже писалось, сновидицу ждет  модернизация внутреннего пространства. Унификация. Но  цена за изменения (цена за мебель) явно завышена. Не реальная. Не реальная цена за реальные вещи.)

По юнгу, 3 - число Эго, Сознания. Солнце символ, сигнифатор Сознания во многих мистериях. Что мы видим ? Эго за счет нулей усиливается многократно.  Ноль - числа  бессознательного, тонкого, трансперсонального.

Попробуем порассуждать. За счет чего наше Эго крепнет? За счет обучения, стойкости, за счет побед и достижений реальных. Пример  адекватного развитого эго. Эго "растет", "раздувается"   за счет неких тонких трансперсональных чувствований, религиозных и около влияний.


На краю обрыва песня неземная!
Музыка богов и голоса богинь.


Посетители всяких модных треннингов и сатсангов, путем приобщения к мудрости мастера, испытывают подобный драйв. Их раздувает. Приходя домой привычное им  вдруг видится неразвитым.

Интеллектуалы страдают другого рода инфляцией, инфляцией приобщения к определенного рода  "знанию", выделяющих их на целую голову над толпой.
Инфляция Эго - всегда  вызов существующему порядку вещей. Эго получает приток трансперсональных  энергий (не важно через книжки, сны или медитации) и начинает  куролесить. Человек почувствовав себя очень энергично)), наполненно "богом", правдой  - яростно бросает вызов авторитетам, семье. Ломает устоявшуюся структуру. Но когда "доброе и светлое" отпускает, человека ждет закономерное "падение" ..столкновение с землей.

Инфляция Эго имеет свои плюсы и минусы. Благодаря ему, человек реализует геройский сценарий, бросает вызов устоявшейся системе связей. Совершает прыжок в неизвестное. Выходит за свои границы.  Минус - за дерзость быть больше чем ты есть (желать больше, чем довольствовался ранее), следует наказание.  

На краю обрыва песня неземная!
Музыка богов и голоса богинь.
Ты паришь НАД миром, но торговец Рая
Вырвет Душу у тебя за героин.





Комментарий прислала автор сна
Cherc
ммм  т к Астрея попросила отклика.

расскажу, что было на следующий день как можно подробнее. Может это даст какие подсказки нам всем. Будет несколько сумбурно, т к "Гладко" мало кто думает) вспышками. картинами, эмоциями)

накануне я попробовала новую косметику, которую купила по сути дела в лотерею (покупаешь упаковку, а что из бренда косметики придет неизвестно), но не поняла результат, и уже собиралась писать отзыв в стиле "не работает"., хотя в идеале надо бы для чистоты эксперимента и подольше попробовать.

на следующий день я размышляла об этой косметики, которая мне не то, чтобы была нужна, скорее я испытывала любопытство к производителю и ее затейнику и явно увлеченному и гордящемуся своей продукции гендиру.  Мне дейтсвительно нравился гендир и его методы работы с клиентами ( различные скидки, акции, постоянный контакт с потребителями и читателями на своем блоге, тк косметика новая и по сути дела в процессе становления продуктовой линейки и дистрибутива)

В целом у меня хорошие гены и кожа, что я в среднем возрасте не нуждаюсь особенно в каких либо примочек и кремах, морщин нет. поэтому к косметики я была безразлична. от слова совсем. Но гендир... такие бизнесмены очень притягательны.

И я уже подумывала не подарить ли кому косметику, но подумала- а попробую еще.

Я размышляла, почему часть людей с малолетства пользуются всякими примочками. косметикой и тд, а вот  морщины, седины и прочая  у них порой чуть ли не одновременно а то и раньше косметики появляются, где-нибудь в 20 лет...
Что первопричина? косметика? или? Ну не знаю, вот люди сурьезны очень, не хватает у них внутреннего огня или там позитива...Ведь морщины это и в том числе недовольство чем-то... Хорошие гены ведь тоже  "Можно прогадить", ... у меня было хорошее настроение и вектор моего размышления и настрой на скептический отзыв вдруг сместился на яркие картины. Ведь душа у каждого есть, а значит есть запас и потенциал на позитив. Значит надо этот позитив изнутри направить наружу... Задать вектор бесконечности, выведя ее из цикла. Из внутреннего цикла (в душе). И у меня само собой родился воображаемый рекламный ролик косметики и возникла фраза: Задай вектор бесконечности. (то есть вывести поток позитив вовне), наружу. чтобы косметика "заработала", начала давать эффект. Так из В (темнице), позитив превращается в Б, где верхняя черта буквы и есть вектор, и есть нарушение цикла и вывод энергии.

недаром французы говорят - нет ничего внутри, все что внутри- все снаружи. Имея в виду, что на лице и внешности все написано- и характер и настрой и тд.

И тут мысль была- ведь есть же у каждого что то позитивное, вот и выведи этот позитив из потайников своей души наружу.  а косметика- так тож катализатор.

как то так. Конечно, звучит как бред) но что, есть то есть)))

Комментарий прислала
марфа
Тогда понятен и утюг-разглаживание морщин))).

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Ваше "золотое" и "бесконечное" Cherc получается -это   магия позитивного  мышления :) :) :)

Как утюг разглаживает белье, добрый настрой разгоняет  морщинки. Оптимизм врожденный)  действенная штука. Сияние идет изнутри ))) По настоящему красивая женщина берет энергетикой :)

В целом у меня хорошие гены и кожа, что я в среднем возрасте не нуждаюсь особенно в каких либо примочек и кремах, морщин нет. поэтому к косметики я была безразлична. от слова совсем. Но гендир... такие бизнесмены очень притягательны.

Кстати  и "В" и 8 - ка   цепочкой, визуально напоминает ДНК )
Так,  что  волшебство воздействия серии (если брать ту же косметику) не только от собственных ресурсов кожи,  но и  от харизмы ее представителя зависит. Впечатляющая деятельность мужчины, склоняющая к сотрудничеству - от красоты его "генов" скажем так :)
Помножим одно на другое и результат на ЛИЦО )

Имея в виду, что на лице и внешности все написано- и характер и настрой и тд.

И тут мысль была- ведь есть же у каждого что то позитивное, вот и выведи этот позитив из потайников своей души наружу.

Большое спасибо за отклик и разъяснение!)

-- отредактировала  13.11.2016 в 20:06


Комментарий прислала автор сна
Cherc
Астрея, спасибо, вы сложили паззл до конца. Именно так буква В и  писалась напоминая и бесконечность и 8ку)))

Про вид ДНК я совсем забыла, видимо, остатки образования подсознание так и соединила

В вашем изначальном раскладе есть и еще одно зерно, действительно в последнее время читаю психологию, пытаясь организовать квантовый скачок, изменить ситуацию)))
так что вот как все закручено в скучном сне про буквы)

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало