Прислала
Ronda

На Сомне с 8.5.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ключи от рая

Снилось, что я включаю телевизор. По телевизору идёт фильм о мальчике лет 8-10 по имени Сулейман. Он живёт в Норвегии в семье эмигрантов из какой-то арабской страны. В начале фильма, которое я не видела, кто-то из его родителей умер. И мальчик теперь интересуется разными религиями, изучает их. Его мечта - добыть ключи от рая и попасть туда хоть ненадолго, пообщаться с умершим родителем и посмотреть, как там, в раю. Сулейману кажется, что там очень хорошо, попасть туда - мечта всей его жизни...

Следующий кадр. Сулейман встречает людей, которые были на самом деле не людьми, а духами. Он рассказывает одному из них о том, что читал о греческих богах. Зевса он называет неправильно - Зивис, дух поправляет его. Когда Сулейман произносит имя правильно, то оказывается, что он может делать то же самое, что и сам Зевс - повелевать дождём, громом и молнией. Сулейман летит по воздуху, сидя внутри кольца, поставленного вертикально. Под ним старые пяти- и трёхэтажные домики, - какой-то норвежский город. На улице туман, сыро, почти ничего не видно. Ему самому не верится, что он может делать то, что делал Зевс...

Вернувшись в комнату, Сулейман спрашивает у духа: если он смог повелевать дождём так легко, всего лишь произнеся имя бога - Зевс, может ли он достать ключи от рая? Возможно, для этого будет достаточно назвать по имени другого бога. Но дух отвечает отрицательно: это, мол, невозможно. Долго и путанно объясняет, почему. Объяснение сводилось к тому, что в христианстве такого не предусмотрено.

Проходит немного времени, - несколько месяцев. Сулейман ходит в школу, живёт, как обычный ребёнок. И однажды он решает повеситься, - потому, что у него были неприятности в школе и дома, его везде ругали, и  пототому, что он скучал за умершим родителем, - а ещё для того, чтобы попасть в рай. И вот он стоит на стуле, с потолка свисает толстая верёвка с петлёй, его голова уже в петле. На него смотрят те же духи, с которыми он говорил о Зевсе. Кто-то из духов советует ему (а возможно, он сам так решает) выйти на 10 минут, а потом вернуться и продолжить суицид. Сулейман выходит из комнаты... и на экране проходит 10 минут, а в жизни - лет 70. Назад он возвращается уже седым стариком. За это время он успевает жениться на подруге детства по имени Лиза, состариться... в общем, проходит целая жизнь. Но состарившийся Сулейман всё так же хочет совершить суицид и попасть в рай.

Подумав, он выбирает другой способ самоубийства: не повешение, а отравление таблетками, которыми его недавно лечили. Он выпивает горсть таблеток, ложится в кровать, - ему очень плохо, но ничего сделать он уже не может. На экране видно, как где-то внизу, под землёй, духи стараются его спасти. Но у них ничего не выходит, Сулейман умирает от отравления.

Духи говорят умершему Сулейману, что за то, что они так старались спасти его жизнь, а он всё испортил, его определят в ад, и теперь он должен ждать, когда за ним придут, чтобы его туда отправить. Он ждёт... и, осмотревшись в загробном мире, понимает, что тот мир очень похож на сон; фактически, это и есть сновидение. Сулейман осознаёт себя в этом посмертном сне, - и понимает, что, как и в осознанном сновидении, он может идти, куда захочет, и делать, что пожелает. Он понимает, что вовсе не обязательно сидеть и ждать, пока его заберут в ад. Он - дух, а значит, - он свободен. Сулейман идёт сначала на море, прогуляться по морскому берегу, - а потом - в рай, куда он так стремился с детства.

В конце фильма голос за кадром объясняет зрителям, почему дух сказал Сулейману, что ключи от рая получить невозможно: у рая нет ключей, потому что он не заперт, - он открыт, и попасть туда может каждый, кто хочет. Для этого надо просто туда прийти.

8.5.2012 в 16:02, приснился 8.5.2012

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
часто бывает, что сложно запомнить много детальной информации из сновидения...  для этого нужна определенная способность ..или настрой...

а вообще сон похож на притчу, даже момент с Сулейманом ( Соломоном)  которого наставляют духи и который имеет способность в кольце перемещаться по воздуху, почти дословно передает  легенду про Соломона,  его кольцо, и его способность повелевать духом (джином) и летать по воздуху...

-похоже сон, полностью является АРХЕТИПОМ,  отражающим идею индивидуации  и ПУТИ...


Толкование прислал(а)
гРёОза
1. 4 января 2024 года, на сонном сайте явилось видение..
Имя+ъ бога!  С явлением 1 000 тысячи имён единого бога!

2. А утром 18.01.2024 года, явилось видение..
-Печать бога -19+!
С явлением реальной печати 1 единого бога!


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало