Прислал(а)
Vanessa

На Сомне с 17.5.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Из руки растут зеленые ростки

Мне приснился очень странный сон.Как будто что-то то ли ломается то ли взрывается и осколки этого чего то отлетают мне в руки. Осколки царапают руки и из царапин (если надаваить на кожу около царапины) начинают расти зеленые ростки. Я их вырываю, царапина заживает сразу прям.

Царапин все больше и больше,а ростки в руке все глубже и глубже.

Очень страшно во сне было.
Я физически чувствовала как я из себя эту траву - ростки вырываю и как неприятно.

Что это могло значить !??!?!Сон был крайне яркий - помню до мельчайший подробностей.

17.5.2012 в 0:08, приснился 17.5.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №3)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ЕвХения
Доброй ночи всем! Очень прошу растолковать мой сон,всем спасибо заранее)Снится сон мне в воскресенье где-то с7 до 11 утра. Снится,что я с мамой на кухне,на столе лежит половинка капусты,срез и из него растут отростки какого-то растения,пучками.Меня это удивило,мама говорит,что мол капуста давно лежит и начала прорастать,а я ей,что капуста так не может прорастать,что как-то это странно.Я говорю,что это видимо каким-то грибком заразилась или ещё чем-то ,вот и начало расти из неё гадость какая-то,что мол нужно эту капусту выкинуть.Потом замечаю ,что такие же расти,тоже пучками растут у меня из левой руки ,на внешней стороне ладони и на оном из пальцев. Я в шоке была,думаю,это ж как мне от них избавляться,сначала думала,что мне их нужно выдавливатить,потом сильно напрягла руку и они повылазили сами. На тех местах остались глубокие язвенные ямки.Жуткое зрелище. Видно было прям "мясо",но крови не было.Ещё ощущала боль от того,как они выдавились. После этого проснулась. Аж в дрожь кидает,когда вспоминая.Всем БЛАГОДАРЮ!

Толкование прислал
Дов
Посмотрите комментарии вот к этому сну: http://www.somn.ru »

Комментарий прислала
ЕвХения
Благодарю,но там совершенно не про мой сон,растения там были на лице,плюс зеркало,плюс земля...у меня ведь другое.

Комментарий прислал
Дов
Главный процесс общий, остальное нюансы

Комментарий прислала
ЕвХения
но там одна водичка)) я ничего не поняла,все поговорили про вегетарианство и всё,кто-то сказал есть мясо,кто-то что не есть..((( я не вегетарианка.

Комментарий прислала
Ан­ге­лин­на
Возможен вариант проблема со здоровьем.Но вылечитесь, так что все будет хорошо.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Добрый день! Помоги понять, пож-та, к чему сон...
Приснилось: переодеваюсь, смотрю на ноги, они небритые и из них растет бамбук. Ломаю бамбук у корней, но какая-то часть корешка остается. Короче, не с корнями выдераю  а просто ломаю.

Очень хочу разобраться, к чему это. Почему-то, мне важно.
Заранее,Спасибо!


Комментарий прислал(а)
ЯаМай
1. Изначально стоит вспомнить известную песню Буйнова..
1.1. Я -бамбук! Я -бамбук!  Я обычный, пустой, бамбук..

2. Бамбук, в первую очередь, это то, что очень быстро растёт
А так как растёт он из ваших же ног, то это в реальности
Есть ложные -пустые пути, которые очень быстро расстилаются
Перед вами, пред вашими ногами, и хотя вы быстро обламываете их
Но необходимо реально помнить..
2.2. Необходимо помнить, что корни этих ложных и пустых путей
В реальности находятся внутри вас, в вашей крови и плоти
И выдирать эти ложные пути надо прямо из сердца, из сознанья своЕго!!

Толкование прислал(а)
Марним
Недавно приснился сон, что у меня на правой руке (я левша) начали появляться язвы, а потом из них начали появляться корни фиалок. Сначала было всего два таких корня,но буквально через несколько мгновений появились новые язвочки, в некоторых уже появились корешки. От этого во сне я начала задыхаться от страха и ужаса. После я проснулась с не положительным настроением, но без страха.

Комментарий прислал(а)
ЯаМай
1. Фиалки, в большей мере, всё таки ночные цветочки..
1.1. Ночные цветочки, на правой, женской руке
Вызывают ассоциации именно того, что уже сейчас
В не зависимости от вашего возраста, вы -в реальности
Начинаете бояться старости и увядания, хотя..

2. Хотя, согласно взгляду с моей колокольни Вечности
И в более зрелОм возрасте, вы будите выглядеть
И молодо и привлекательно, условно -как те фиалки
И не надо бояться прожитых лет, которые, вольно или невольно
Двигают вас в условном направлении.. -Баба ягодКа оПять!!


Толкование прислала
Ветла
Интересная серия снов. И очень мало толкований. Меня эти толкования не впечатлили. Ссылка Дова не работает, может там что умное понаписано. Интересно, что корни фиалок. А как определили? Цветы видели или было просто знание?

Сам цветок фиалка очень интересный. И это скорее не ночной цветок. Ночная фиалка - это маттиола (левкой). Есть душистые фиалки ( viola odorata), есть анютины глазки (viola tricolor), есть домашние узамбарские фиалки , или сенполии. Название пошло скорее всего от фиолетового цвета. В толковании можно оттолкнуться от фиолетовых цветов (значение цвета). Цвет не такой как все, потусторонний, магический, философский, отстраненный.


Вспомнила старый фильм "Окончательный анализ". Там проведена параллель между словами viola (фиалка) и violence (насилие). Не знаю, однокоренные это слова или игра слов. Но думаю, что совпадение не случайно.


Из языка цветов: фиалка соотносится с молодой девушкой, простой,  скромной, тихой, застенчивой. Может очевидная беззащитность притягивает насилие? Как такой вариант трактовки?

Рука правая - не рабочая, не главная, не основная (на это упор у сновидицы).  Может означать побочное занятие, типа хобби. А вдруг Вы - ведьма? Есть  ведь и ведьминская фиалка (барвинок, или винка). Руки отвечают за дела, достижения, труд. Корни - суть, основа, источник. Растение пустило корни, укрепилось, стало частью Вашей живой ткани. Не знаю, хорошо это или плохо. Вы пытаетесь избавиться, яростно (violente) - еще одно из возможных значений фиалки - сопротивляетесь чему-то, что уже есть в Вас, по Вашему мнению оно Вас пугает, мешает Вам.

-- отредактировала  11.5.2019 в 22:05

-- отредактировала  11.5.2019 в 22:07


Толкование прислала
Корри
Не очень люблю растения вьющиеся во сне , но растение растушее из тела явно питаеться вашими жизненными силами.Цветы это всегда любовь романтика.Логически все это совместив получим любовь лишающую сил и желание или возможность что либо делать.Ваш жизненный уклад будет нарушен.

Комментарий прислала
Ветла
Вьющиеся растения во сне - это к обману? Но фиалка ведь не такой цветок. И вроде только у домашней фиалки есть несколько сортов с ампельной  формой. Хотя могу ошибаться.

Цветы они, конечно, всегда про любовь. Но здесь конкретно фиалка. Это не про плотскую любовь. Это больше про целомудрие, скромность,  смирение и доброту. Фиалка - миротворец, успокаивает, охлаждает пыл, улаживает конфликты.

Фиалка питается жизненными соками сновидицы, написала Корри. Для женщины - это обычное, привычное состояние. Она и пришла в этот мир, наверное, для того, чтобы питать других своими соками - детей, мужа. Это часть ее натуры - отдавать себя.

И что это за любовь, которая лишает сил и возможности что-либо делать? Обычно от любви летают. Для меня все как-то неоднозначно. Я более склонна рассматривать фиалку (а не просто условный цветок) как набор определенных личностных качеств. Обладая душевными качествами фиалки, наверное, не очень легко жить, хочется избавиться от них, стать эгоистичнее.


Комментарий прислала
Корри
Ветла: . Я более склонна рассматривать фиалку (а не просто условный цветок) как набор определенных личностных качеств. Обладая душевными качествами фиалки, наверное, не очень легко
Привет Ветла.Может слишком громко выразилась в данном случае про лишает сил .Но у меня ассоциации такие с вьюнами , всегда снятся к разбазариванию своих сил на право и налево .Вот и ты подметила верно качества фиалки скромность и самоотверженность вроде и не плохи , но как же не легко самой фиалке жить для кого то в ущерб самой себе.

Комментарий прислала
Ветла
Корри, доброе утро!

Вот мы и пришли с тобой к взаимопониманию. Тогда и язвы (раны) на руке в тему, как физические страдания.

А вот правая и левая рука имеют значение? Я подумала о том, что это в большей степени мешает не работе (не рабочая рука), а личной жизни. К тому же левши люди с развитым полушарием мозга, отвечающим за творчество, а не логику. Уникальные в своем роде люди, их меньшинство. А ты левша?

Комментарий прислала
Корри
Нет я правша.)) Я свои право лево привыкла толковать как правильно неправильно, но тут все зависит от ассоциаций Марним.С чем она связывает право лево.Вот если мне сняться зубы ; то левый верхний ряд близкие родственники , верхний правый дальние родственники, нижние ряды все к знакомым относяться.В таком варианте я бы рассматривала левую руку как ты сказала выше   к личному.

Комментарий прислал(а)
Na­tas­ha­089
Всем добрый день. Тема давнишняя, но возможно вы сможете помочь в расшифровке. Во сне увидела как из меня торчат ветки, тоненькие коричневые прутики (длина разная, думаю не длиньше 10 см). С обоих сторон тела, по бокам, где заканчиваются тазовые кости. Меня это очень испугало. И я подумала, что нужно это как то вылечить и убрать. Но вместе с тем было ощущение, что так было всегда и я же как то жила с этим. Сама не пробывала их вытаскивать, просто прощупала и разглядела. В реальной жизни неустроена личная жизнь (будто судьба не даёт, не идут отношения) и проблемы с работой уже давно. Очень воспримчивый человек по жизни. Что это может значить? Всем спасибо.

Комментарий прислал(а)
ЯаМай
0. Такое ощущение, что Наташе -от роду, 30 лет?!

1. На самом деле, в первую очередь, видение реально говорит
Что Вы давно и надёжно созрели для продолжениЯ Рода
Именно об этОм и говорят ваши сонные Ростки
И единственное, что мешает всему этоМу..
1.1. Это, в реальНой локальности, какие то ложные
Жизненные установки -пути, которые не дают исполнится
Вашему природному предНазначению, которое и принесёт Вам Счастье!

2. Главный вопрос? Где найти того мужичка, который поможет Вам?!
2.2. Есть активное предложение, отправиться в церковь -в Храм
На ближайшую службу Покрова преСвятой Богородицы
В ночь и в День 14.10.2019 года, и тогДа, возможно и не сразу
Ваша программа сдвинется с мёртвой точки?!

Толкование прислал(а)
Сочинка
Моему мужу приснилось что с его груди вырастает пальма а я ее срываю.к чему бы это?

Комментарий прислал(а)
ЯаМай
1. Случайно -муж, не обещает Вам
Романтического путишествия
Куда нибудь в тёплые, райские страны
На условнОм поле текущей зимы?!

1.1. А может быть обещает, какую то райскую Жизнь
В самое ближайшее время?!

Страницы комментариев

1 2 3 4

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало