Прислала
ГалинаБ

На Сомне с 19.11.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Зов умерших

Всем привет! Буду рада если кто то поможет с трактовкой.

Дело в том, что за последние две недели мне 5 раз приснился сон с одним и тем же сюжетом. Сами сны разные, но в каждом сне я сажусь на поезд и еду на кладбище к своей маме (она умерла 10 лет назад), и в каждом сне  во время стоянки поезда я выхожу на перрон, и не успеваю запрыгнуть обратно, опаздываю и остаюсь на перроне, и у меня такое чувство что, как же так меня мама ждет, а я на поезд не успела, сажусь и жду следующий.

Причем в первом сне билеты на поезд мне передала женщина (которая умерла этим летом) сказав, что они от мамы, что она меня ждет, но эти билеты я потеряла. В другом сне я знала что меня ждет не только мама, но и ее родители (которых я никогда не видела т.к. они умерли до моего рождения), ну а во всех следующих я просто не успевала после стоянки запрыгнуть обратно в вагон.

Я вот думаю не те ли это сны, про которые говорят, что умершие к себе зовут?

А сегодня мне снилась мама, мы с ней ходили по магазинам искали ей теплую куртку или пальто,на улице был снег , было холодно, потом мы пришли домой и все было как обычно, как будто она и не умерала, мы жили вместе в нашей квартире.


4.10.2010 в 12:51, приснился 4.10.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
O_lissa
Милая ГалинаБ это ужасно потерять маму. Твоя рана еще свежа, не тереби ее, пусть затянется. Умерших надо отпустить. И сны перестанут такие сниться. Почитай сны про умерших родителей, всем они постоянно сняться.

Толкование прислал
Daehn
Порою мертвые делают тоже что и живые.Живые вспоминают,мысленно зовут,говорят о том как им хочется увидеть тех кого они потеряли.И с обратной стороны приходит ответный"зов".Это можно сравнить с каналом по которому идет соединениние,нужно этот канал перекрыть.По православной традиции есть свои обычаи на этот случай.В обычном плане нужно постараться отойти мысленно и эмоционально от таких снов,потому как хоть и приятно увидеть ушедших близких людей,но все же им не место в наших снах,это порождает тоску по ним и еще много чего что может нарушить обычный ход земной жизни.Если вы до сих пор ее не отпустили,то сделайте это сейчас,и все свое внимание и заботу уделите тем кто рядом,тем кто жив,таким образом чем меньше внимание будет уходить на образ матери-тем меньше будет связь,и канал должен ослабеть,соответственно и сны прекратятся.

Толкование прислала
Бешка
Поезд символизирует течение вашей жизни. Утрата мамы оставила действительно тяжелый след. Подсознание вам показывает - "рано или поздно все там будем". Но для вас еще не настало время туда, поэтому вы постоянно опаздываете, неуспеваете запрыгнуть. Пути дорожки по которым можно попасть на тот свет тоже у всех разные. Жизнь каждый проживает по своему. Билеты от мамы - это образ того, какой бы хотела видеть вас и вашу жизненную дорогу ваша мама. Но вы теряете эти билеты. То есть идете своим путем. Действительно не смотря на то, что мамы давно нет - вы словно живете рядом. Отпустите, поставьте маме свечу, и займитесь своими земными делами. Мама намекает вам - у вас есть выбор каким путем вы пройдете свою жизнь.

Комментарий прислала автор сна
ГалинаБ
Большое всем спасибо, за советы и понимание. Но я не знаю что сделать- как мне ее отпустить, свечи я за нее ставлю часто, заказываю службы за упокой, прошу Бога чтоб он позаботился о ней. Но чем больше времени проходит после ее смерти, тем с каждым годом мне все больше ее не хватает, иногда такое ощущение что я чувствую ее рядом. Может это от того, что я чувствую перед ней свою вину, в том что я не успела для нее ничего сделать, не смогла помочь.

Комментарий прислал
Daehn
ГалинаБ,вы же должны понимать что чувство вины и есть тот канал который не отпускает ее.Из-за чувства вины люди часто создают в себе такой фон эмоций и такие мысли что их самих могут на тот свет отправить.Формулировки вроде"Я виновата,на ее месте должна быть я,мне тебя не хватает",и прочие которые укрепляют канал опасны для вас.Прошло 10 лет,у вас должны быть уже люди которым нужно ваше внимание и любовь,а вы живете будто в двух мирах,не принадлежа при этом не одному из них,в прошлом и настоящем.Есть закон -куда мысль туда и энергия,другими словами часть ваших сил уходит на образ матери,события что были с нею связаны,эмоции-вы"вокрешаете"то,что нужно отпустить,отдавая с каждым разом больше и больше(" Но чем больше времени проходит после ее смерти, тем с каждым годом мне все больше ее не хватает") если у вас такие сны то это уже явное предупреждение.Билеты которые вам передают во сне это билет к матери,возможность быть с ней.Часть вас хочет к ней(эмоции),но другая часть держит вас тут(сознание).Поезд это способ уйти из жизни,не впрямом может смысле,но постепнно переставая цепляться за земное,а все больше уделять чувства прошлому,образу маетри,это вроде как внутренний уход.такие состояния могут приводить к болезням,а болезни естественно к смерти,так что ваш сон показывает вам чего вы хотите-уйти и остаться,вы должны менять себя,перенаправить ваши ориентиры,терять кого-то тяжело,но 10 лет достаточно большой срок чтоб "отпустить".Если вы этого не сделаете сейчас то еще 10 лет могут быть очень не радужными для вас,их вообще может не быть.Всегда можно найти в себе силы и цели на которые можно переключить себя,но нужно сделать это полностью,дабы вы вернули себе себя всю,потому как вы слишком много тяряли себя и жертвовали все эти 10 лет.Дорожите собой,любите себя,цените жизнь и тех кто рядом.

-- отредактировал  5.10.2010 в 13:14


Комментарий прислала автор сна
ГалинаБ
Еще раз спасибо за комментарий. Умом я все понимаю и полностью с вами согласна, но как справиться с сердцем?В формулировках у меня действительно была фраза "мне тебя не хватает" , "прости". Дело в том, что моя мама прожила очень тяжелую жизнь, очень много горя пришлось ей испытать, и умерла она не своей смертью, а у меня с детства была мечта- "вырасту, выучусь и все сделаю для того чтобы мама была счастлива", для меня она была смыслом жизни и когда ее не стало во мне как будто что то умерло тоже. Близкие от меня получают достаточно внимания, я стараюсь чем могу помогать и другим людям,много работаю, так что свободного времени мне даже не хватает, но как только появляется свободное время я думаю о ней, просто мне хочется чтобы хотябы там у нее все было хорошо.

Толкование прислал(а)
Get­tin mad
Галина, когда умершие приходят за человеком во сне, чтобы забрать - они, как правило, его забирают символично - увозят на машине, корабле, самолете - на чем-то, что означает невероятное долгое путешествие. Или еще бывает - одевают в свою одежду, обувь - то есть снимают с себя и говорят - одень, иначе замерзнешь и проч.

Поезд, железная дорога и, как ни странно - кладбище -  символизируют исполнение заветных желаний, успех в самых сокровенных стремлениях и мечтах.

Подытожим: у вас есть мечта, в состав которой каким-то образом входила и ваша мама, Грубо сказано, простите, но по-другому сформулировать не могу. То, что вы ехали на поезде к кладбищу означает - что вы к этой мечте приближаетесь, но так как вы сошли с поезда, то исполнение ее пока невозможно. То, что мол, бабушка с дедушкой ратуют за вас - возможно... Хм, это я понять не могу, но может просто духи вашего рода, вашей, прошу прощения, родовой чаши и впрямь за вас переживают, хотят помочь... Не знаю, может вам покажется, что я говорю чушь, и это небезосновательно - но это лишь то, что я чувствую. Простите, если ляпнула чего-то лишнего))) Желаю вам спокойствия и благополучия)


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало