Прислала
Алек­са В.

На Сомне с 22.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

На кладбище

Небольшое отступление: несколько
дней назад (если быть точным на пасхальной неделе) погибла подруга детства. и
вот вчера приснился странный и по ощущениям крайне неприятный сон...

Погода стояла чудесная, весело щебетали птицы, но на душе было как-то тягостно, ведь я должна была поехать на кладбище, проведать недавно погибшую подругу. Кладбище было недалеко, всего в нескольких остановках от дома (хотя в реальности очень далеко; в реальности на том месте, где во сне располагалось кладбище, находится больница и дом престарелых). Уже у ворот я поняла, что приехала туда не одна, а с мамой.

Ворота кладбища представляли собой огромную кованную и уже весьма старую решетку, охраняемую…. уголовниками. Да-да, на этом кладбище работали исключительно уголовники, причем заключенные были как мужчинами, так и женщинами. Сама тюрьма…или, скорее, исправительная колония, также находилась где-то на территории кладбища.

Кладбище же на кладбище было совсем не похоже. Это был музей. Покойных здесь не кремировали и не закапывали в землю. Их тела сохраняли (наверное, бальзамировали) и помещали в открытых гробах в стеклянные, подсвеченные лампами витрины, как в зоологическом музее.

Некоторые захоронения как-то декорировались, например, было захоронение фермера, а вокруг куча чучелок уток и утят. Были и совсем старые захоронения, включающие в себя несколько поколений умерших, но даже такие было очень «современно» оформлены. По кладбищу водили экскурсии. Там были и кафешки. В одном месте был устроен цирк уродов. Рядом с его входом я встретила компанию друзей, которые звали посмотреть представление, но я отказалась, пошла к «витрине» с подругой. Найти ее было тяжеловато. Все «экспонаты» располагались на территории весьма хаотично. Некоторые были настолько велики, что их приходилось долго обходить.
Наконец, мы с мамой добрались до места упокоения подруги. Прямо напротив ее «витрины», касаясь стекла, располагался столик как из кафе и несколько стульев. Я положила на бортик, примыкающий к витрине, букет уже прилично подвядших красных гвоздик и уселась на один из свободных стульев. Тут как из-под земли возникла мама покойной подруги и начала быстро выставлять что-то на столик. А выставляла она пиалки, которые в последствии заполнила каким-то мутным (явно мясным) бульоном. Она схватила одну их ложек, наполнила ее и ткнула ей мне в лицо с выкриком «Ешь! Ты должна!» я в ужасе резко отстранилась от нее, говоря, что и не собираюсь я этого делать. С какой стати, я, мол, вообще вегетарианка, а вы мне тут какую-то гадость непонятную суете. В одно мгновение она стала злобной как фурия, начала проклинать меня. Моя мама попыталась ее как-то утихомирить, но та и не слышала ее. Я решила не выслушивать все это, резко встала и, проклиная ее, и желая ей смерти, направилась к выходу. Мама пошла за мной. Через минуту я поняла, что рядом идет не мама, а еще одна моя подруга, но во сне восприняла эту трансформацию совершенно нормально.

Уже почти у выхода я купила бутылку воды в палатке и в этот момент поняла, что за нами кто-то идет. Обернувшись, я увидела невысокую, но очень мощную женщину (она не была толстой, скорее мускулистой). Эта женщина была явно из уголовников, причем настроена она была крайне враждебно. Я резко свернула вправо и, потащив за собой подругу, побежала вдоль ограды в противоположную от входа сторону. С оградой нас разделяла весьма широкая речка (метра 2), протекающая в ложбине-рве. Я была уверена, что в том направлении есть прореха в ограде, прямо напротив автобусной остановки. Спрыгнув в ров, мы побежали по берегу реки, пока не наткнулись на крохотный плот, на котором и переправились через речку. Выбравшись наверх и перебежав дорогу мы оказались на остановке. Тут нас уголовница и настигла. Она прижала мне к горлу заточку и начала что-то быстро говорить. Я ее не слушала, пыталась придумать, как выкручиваться из данной ситуации.

Рядом находилась палатка, торгующая пивом. А мы как раз стояли к ней лицом. Я попыталась заговорить уголовницу, что-то вещая насчет марок пива в палатке. Она отвлеклась, и в это мгновение, я отобрала у нее заточку, после чего резким движением перерезала ей горло. Подруга склонилась над трупом и начала что-то на нем рассматривать.

В этот момент подошел автобус, я быстро заскочила туда и нетерпеливо позвала подругу. Она замешкавшись запрыгнула следом, и мы поехали. Уже в салоне автобуса я обнаружила, что за несколько мгновений, пока я протискивалась из начала в конец салона, наступила ночь.


22.4.2010 в 16:35, приснился 21.4.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
kallop
Я не могу все образы по полочкам разложить, потому что много намешано, и надо знать больше о Вас самой, чтобы понять ассоциативный ряд. Но вот странный кладбищенский музей наводит на такие мысли:
1) Угнетенное состояние души от ритуальной тематики. У Вас, видимо, совершенно нормальное отношение к смерти, как у большинства людей - боязнь и неприятие. Примерно как к уголовникам. Хочется держаться от всего этого подальше. Но в связи с гибелью подруги Вам пришлось столкнуться с траурными мероприятиями (по сну - кладбище совсем близко), и они произвели на Вас неприятное впечатление. Точно его причину идентифицировать не могу: то ли какая-то "показушность", то ли цинизм (экскурсии, кафешки, цирк уродов). Даже есть намек на конфликт с родственниками подруги, Ваш отказ разделить с ними горе в их понимании. Судя по наличию Вашей мамы и увядшим гвоздикам, Вы присутствовали на похоронах подруги скорее из чувства долга.
2) Музейная линия. Кладбище - это место памяти. Отношения с людьми хранятся в памяти, как мумии за стеклом. Погибшая подруга была неблизкой, раз ее "витрину" Вы искали с трудом. И вообще в захоронениях царит хаос, то есть мысли Ваши в последнее время в беспорядке.
Что же касается остального... Я только рискну предположить, что у Вас с подругой была какая-то неразрешенная проблема в отношениях, возможно, и не по Вашей вине, но у Вас остался неприятный осадок и чувство вины, поскольку ситуация так и осталась неурегулированной. И Вы просто-таки физическим усилием пытаетесь заглушить голос совести.

Комментарий прислала автор сна
Алек­са В.
<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CAlex%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml>

  Normal
  0

  false
  false
  false





  MicrosoftInternetExplorer4</xml>

<![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml>
</xml>

<![endif]--><style>
<!--
 /* Style Definitions */
 p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{mso-style-parent:"";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}
@page Section1
{size:612.0pt 792.0pt;
margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
mso-header-margin:36.0pt;
mso-footer-margin:36.0pt;
mso-paper-source:0;}
div.Section1
{page:Section1;}
--></style>в том-то и проблема, что это подруга детства,
виделись с ней каждый день. а в день, когда она погибла вообще планировали по
магазинам пройтись под настроение... конфликтов с ней и ее родственниками
вообще никогда не было. вот меня и удивило поведение ее мамы во сне. мне
кажется, в реальности она вообще на такое не способна, поскольку является очень
добрым человеком

Комментарий прислала
kallop
Столик кафе в таком случае - привычный антураж Ваших ежедневных встреч с подругой. Но вот чем обусловлена Ваша перепалка с мамой подруги, да еще с взаимными пожеланиями смерти и проклятиями... Вряд ли Вы с кем-то так общаетесь в обычной жизни. Может, сами себя клянете за то, что сделали или не сделали? Не хватает мне компетентности на более разумные и обоснованные предположения (

Комментарий прислала автор сна
Алек­са В.
именно эта перепалка меня и напрягла. и еще этот суп...я вообще не очень-то во всякие приметы верю, но когда только проснулась первой мыслью как раз было то, что ЭТОТ отрывок сна - что-то очень плохое...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало