Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

3 призрака


снится мне что я захожу в какой-то старый но очень большой просторный дом, на манер усадьбы. ночью. типа на ночлег в гости устраиваюсь. меня встерчает какой-то там персонаж - что-то вроде замшелой неухоженной старушки обнищавщего рода со свечкой или что-то типа того.

говорит, что моя комната в левом крыле. глянула я в эту сторону и офигела. даже снаружи вся комната была обляпана кровью по самый небалуй, будто там целое стадо девиц зарезали и так что кровь даже снаружу вся выливалась. и кровь на обоях уже стала частью интерьера - мрачного, но какого-то зовущего. я отказалась, говорю там призраки поди какие-то умерших есть. пусть они выйдут сюда, на свет. Я стою в коридоре широком, и вдруг впрорехах потолка/крыши появляется солнце. на солнце со стороны той комнаты откуда-то выползли 3 женских фигур мутноватые как призраки


вдруг солнце в прорехах потолка/крыши опять сменилось темной ночью . Нет, говорю, не шутите, а то уйду. пусть свет появится. И опять свет. и я их могу даже чуток разглядеть. Они все разные. и я будто даже знаю их имена.

выходим мы с этими 3 девицами из левого крыла далее в правое крыло . а там солнечная веранда - будто светлый заброшенный какой-то храм. Колонны есть, а вот стен и крыши будто нету. И все прям залито солнцем. на полу то ли пектограммы то ли какой-то узор ветхий полустершийся.



мы гуляем в этом странном месте, чем-то неуловимо напоминающий заброщенные развалины древней греции или чего-то подобного. общаемся и начинаем игру что то вроде "Морская фигура". когда надо угодать кто кого изображает. Угадываю только я почему то, а они только загадывают. Но игра странная, я угадываю незнакомые мне имена божеств которые они изображают (или являются?). Имена чудные что то вроде Локи, Нара... и т.д. по звучанию похоже, но неточно. щас уже точные не помню.

1я девушка загадала божество, имя начинающееся на букву Л. (ну типа ЛОки, лоран, что то такое). Я, не зная в жизни таких божеств и имен, но угадала. Это имя, как выяснилось тут же переводится как "любимая".

2я что загадала - не помню уж точно.

а вот 3я - оказалось что тоже самое что и первое.  При этом имя, под которым я ее изначально знала, было другое.. И она обиделась: любимой может быть только 1. Расплакалась (призраки плачут?) и побежала вон.

ей надо было обежать какое-то загрождение (типа лабиринта детского, помните были такие на детской площадке?) я побежала напрямую и ее встретила на выходе, обнимаю, утешаю и говорю, ну что ты каждый может быть любимой богиней.

а сама в недоумение. проснулась тут же - что черт побери это за имена богинь. кот. я не знаю. причем помню только что у всех у них были имена действительно напоминающие какую-то мифологию.


5.9.2008 в 15:39, приснился 5.9.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Искандер
Не знаю могут ли как-то помочь мои соображения, но попытаюсь.

Если кратко, мне угадываются в этом сне некие древние матриархальные структуры. Старушка как хранительница этой части бессознательного хозяйства.

Три сестры-ипостаси женского божества:  условные эллинские Лахесис - Клото - Антропос либо индусские Лакшми-Дэви (Парвати)-Кали. Дающая-сохраняющая-неотвратимая.

Что-то надо делать с сюжетом: кровь, смерть, призраки, загадки. Я не достаточно эрудирован..

Но, попробуем..
Можно предположить, что речь идет об алхимическом  путешествии самости через различные уровни женской идентичности. Ты избегаешь поворачивать налево в темноту, где тебя ждет травмирующий опыт крови, рождения и смерти. Предпочитаешь пойти направо и общаться с нематериальным (призраки, загадки) воплощением этих суровых реальностей.
Не очень понял, почему обиделась третья девица. Любовь здесь можно трактовать как выход за пределы неизбежности мифа - "и побежала вон".

А в итоге - хэппи-энд на выходе (!) из лабиринта.


Толкование прислал(а)
гРёОза
1. Тут ясно видны имена 3 трёх богинь Мойр!
Первая тянет нить судьбы человека!
Вторая отмеряет длину его жизни!
А третья отрезает нить и прекращает земную жизнь!

1.1. В русском варианте, это явно
Вера -Надя -Дюба, и мать их, святая София
Премудрость Божья во плоти!
Технический день -30 сентября каждого года
И каждое 30 число, во всех его проявлениях
В приближении к лунному циклу земли!

1.1.1. 3 три Египетских, женских богини..
Богиня земли! Богиня воды и и богиня неба!


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало