Прислала
Cle­opat­ra

На Сомне с 15.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Бабушкины цветы

В реальности: Моя бабушка умерла почти 10 лет назад. Мы с ней были достаточно близки, но жили далеко друг от друга, поэтому виделись где-то раз в год.

Лет пять назад мне приснился сон: будто я у бабушки, я стою на крыльце дома, а она - около полисадника (она всегда вырашивала цветы)... Она долго выразительно смотрела на меня, цветы поглаживала (кажется, пионы). А потом сказала мне: "Ты будешь ухаживать за моими цветами?" А я, не зная что ответить, сказала, что, конечно, буду. В целом, на тот момент от сна осталось ощущение обоюдной удовлетворенности.

Прошло время. Ситуация в семье по бабушкиной линии непростая: при чем, отношения с родственниками по этой линии чем дальше, тем хуже. На протяжении многих лет меня мучает вопрос: может, я могла что-то сделать, чтобы этого избежать? может, бабушка просила, чтоб я что-то предприняла? А я, с тех пор, как она умерла, была там только один раз...


Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Самое простое обьяснение:бабушка спросила,будешь ли ты за моей могилкой ухаживать?

Толкование прислала
rinka
а может, и правда имела в виду родственников, только не всех. может, она кого-то любила особенно, или что-то в этом роде. или так: она имела в виду что-то, что принадлежало ей, не людей.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Если она любила цветы, может, она имела в виду именно их? Или же она хотела спросить, будешь ли ты ее помнить.

Комментарий прислала автор сна
Cle­opat­ra
Спасибо большое всем!!! Бабушку свою я помню, вот только бываю у нее на могиле редко: как-никак расстояние больше чем в 500 км... Но все равно спасибо за идеи и комментарии - вы дали мне много поводов дляя размышлений :) Спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало