Прислала
Валечка

На Сомне с 6.1.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Разное

Мне часто сниться мамочка (скоро год, как её уже с нами нет). Сниться по разному. К примеру:

(Большие неприятности случились на работе, непонятки в личной жизни и, засыпая, просила маму помочь разобраться)
Мне сниться, что мама спит, я подхожу, она попросила меня не мешать ей еще немного поспать, я подошла позже. Она встала, что-то начала говорить, что не довольна врачами, которые постоянно обманывают, а после пришла, села напротив меня и говорит: "Слушай меня, значит так, с тех пор как я умерла, тебе снился сон, так вот первый этап уже прошёл, следующий - это зеркало!"
Я: "Мам, какое зеркало?" В это время она пыталась в зеркале увидеть свои зубы, маленькое зеркальце было у неё в руках. Но это было невозможно.
Она: "Откуда мне знать, тебе же приснилось зеркало, вот и думай!"

ЕЩЕ:

Я с сестрой сижу в комнате на большой кровати. Тут рядом, откуда - то появляется мама.
Я говорю: "Ну вот, наконец-то ты пришла, мы тут так давно ждём тебя. У меня к тебе море вопросов, на которые я хотела бы узнать ответ! "
Она отвечает: "Спрашивай, я на всё тебе отвечу."
Я: "Для начала скажи, как мне следующий раз позвать тебя, когда нужна будет твоя помощь?
Она(встаёт на кровать...): Помнишь красную косынку ты мне подарила? Так вот, когда тебе будет нужна моя помощь, перед сном завяжи себе эту косынку и я дам тебе все ответы. Спрашивай дальше."
...тут я понимаю, что задаю ВСЕ вопросы, которые меня когда-либо волновали, она мне на них отвечает, но Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, хотя когда беседа была окончена, вопросов больше не оставалось, получается, что я ответы все узнала.
И тут я замечаю, что мы с сестрой сидим на кровате - все вокруг цветное, а мама черно-белая. И спрашивает: "Всё, ты всё узнала?"
Я посмотрела, а с другой стороны кровати сидит мой муж (тоже черно-белый как мама), и тут у меня возникает еще одни вопрос (я понимаю, что смысла задавать этот вопрос нет, что спрашивать и не нужно, но всё же...) Говорю: "Мам, у меня к тебе последний вопрос: Я буду жить со своим мужем?"
Она на меня посмортела и с недовольством ответила: "Ты какую-то такую глупость спрашиваешь..."

Снилось еще, что я спрашиваю её (во сне знаю, что она живая): "Зачем всё это нужно было, зачем? Мы (я, сестра и папа) так тяжело пережили то, что тебя не стало..."
Она: "Это для тебя была тренировка, тебе еще многое нужно будет пережить!"

Снилось, что выпал 1 передний зуб, а второй вывернутый в другую сторону, я в панике, не знаю что делать, кричу, спрашиваю сестру, она спокойно говорит: "А вроде ты не знала, что он у тебя выпадет и его не станет. Ты сама мне говорила. И чего ты кричишь, посмотри, там растёт другой!"
Я (пока не добежала до зеркала)говорю: "Да какой другой, ты что не понимаешь, это уже постоянные зубы, других быть не может!" А сама подхожу к зеркалу и вижу, точно следующий уже видно!

Хотелось бы узнать Ваш мнение, заранее спасибо.<!-- / message --><!-- edit note -->

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Yoshi
ИМХО тебе сильно не хватает близкого человека, ты пытаешься компенсировать это во сне, и разговор ты ведешь не со своей матерью, а с собой. Ты задаешь вопросы на которые уже знаешь ответы, может быть неосознанно. У меня в конце мая отец умер и тоже в течение где-то полугода активно снился. Восновном это были бытовые сцены из прошлой семейной жизни, почти ничего экстраординарного, разве что пару раз.

Комментарий прислала автор сна
Валечка
Бытовые сцены тоже часто снились, а что по можно считать экстраординарным?

Толкование прислал(а)
orion
ой, какие сны...мне кажеться,что уже тот факт,что вы задали такой вопрос о муже ,говорит о какой-то непрочности этого брака.и то,что он был одного цвета с человеком,кот. ушел из жизни...да,йоши прав,вы что-то предчувствуете. это же ваш сон о бездомном ребенке? моя первая мысль была:"встретит парня,лет на 10 моложе себя" .но вы упомянули мужа,ребенка ...а вот теперь мне моя 1 -я версия и не кажеть безумной.и еще этот эпизод с зубами:один выпал,другой встал на его место.будто один чел.из вашей жизни уйдет ,и вам  будет казаться,что опустевшее место навсегда опустело... и мысли у вас будут о возрасте что стары вы,мол для новых зубов(нового чел.)но он все таки появится .

Комментарий прислал
Yoshi
Ну, был такой эпизод...
Я со своим семейством дома, ночь на дворе (всюду включены осветительные приборы). В каждой комнате на шторах сидят огромного размера бабочки приемущественно черные и пепельно-серые. Я бегаю по квартире с видеокамерой и снимаю их. Далее родители говорят, что мол пора завязывать, нотариус заждался уже (мы в то время были заняты наследственными делами). А я в ответ, шутливо так, говорю отцу, что ему-то как раз нефиг меня подгонять, т.к. он мертв. Тот соглашается, а я в свою очередь сильно удивляюсь. Похоже у меня было что-то близкое к осознанному сноведению, и я был почти уверен, что в контексте данного сна отец не должен знать что его уже нет.
Теперь смотрим сюда http://www.simbolarium.ru »

Комментарий прислала автор сна
Валечка
orion'у
брак действительно прочным назвать нельзя, вы думаете 10 лет это разница в возрасте?

так всё не ясно, я точно знаю, что всё это что-то значит, но разум выдаёт только всего, и всё так запутано... выходит, что нужно только ждать...

Yoshi
Мне тоже мама говорила (в начале), "...с тех пор как я умерла..." - можно ли это также назвать нечто подобным к ОС?

Комментарий прислал(а)
orion
или 10 лет живет одиноко,неприкаянно.он же- " деддомовец".но первая мысль была именно почему-то о возрасте.и конечно это  важное сообщение:кого еще слушать,как не родную мать?мать позаботится,предостережет,если необходимо,чтобы чел. отнесся внимательно к сообщению,то сообщение передаеться через человека, мнение которого авторитетно.

Комментарий прислал
Yoshi
Дело даже не в том кто что сказал... Скажем так, во сне я подумал о том что все вокруг происходит согласно определенного сценария(я как бы находился внутри театральной постановки), следовательно события можно попробовать прогнозировать, правда такого поведения отца я не ожидал, поэтому и удивился. Мысль понятна?

Комментарий прислала автор сна
Валечка
orion`у
:D 10 лет живу в браке (хотя вроде бы не всё так плохо, не могу сказать что это было 10 одиночества), но то, что будущего у это брака нет с каждым днем становиться ясней.
Спасибо
Yoshi
Конечно, всё понятно. А осознанных сновидений у вас не было, я правильно поняла?
Очень интересна эта тема...

Комментарий прислал(а)
orion
увлекательно как! 10 лет назад,когда зародился брак-появился на свет "мальчик",которого вы готовы как родного принять.все то время,что вы жили в браке-он страдал от одиночества,а вы-не подозревали,что существует человек ,кот. вам роднее собственного мужа покажеться,ведь вы решили взять его в свою жизнь ,даже ,если муж "не согласится."

Комментарий прислала автор сна
Валечка
Оrion!
Спасибо большое за "расшифровки", чуточку неясен последний коментарий. О ком, или о чём вы?

P.S. Вообще-то мне много "интересного" раньше снилось - всё подтверждалось в реальности через некоторое время. "Это" пока что остается не понятным.

Комментарий прислал(а)
orion
о чувстве "почему я не встретил(а)тебя раньше?"

Комментарий прислала автор сна
Валечка
Не было "тогда" никого роднее. Всё что случилось именно так как должно было случиться!
И я благодарна мужу, за то, что теперь я такая какая я есть!

Комментарий прислал(а)
orion
комментарий ведь был отправлен!

Комментарий прислала автор сна
Валечка
Вы о чём?

Комментарий прислал(а)
orion
не обращайте внимания,проблемы с отправкой.  вы - человек мужественный  и не ждущий от судьбы больше, чем она может предложить . каждый момент своей жизни вы проживаете,не кривя душой ,честно ,и того же ждете от других.друзей в беде не бросаете ,раз бежите на помощь мужу,кот. вас просто топит( судя по кратким описаниям,живете вы - в аду )извините за непрошенный анализ личности . по делу: "нам только при разводе удается увидеть истинное лицо того, с кем мы жили ,и только тогда мы понимаем его сущность" кто сказал - не помню запало т.к. я - чел. ,прошедший через все эти гадости отвыкания от "родного" .  мало кому суждено сопровождать нас в этой жизни от начала и до конца. так и с вашим мужем . если он вне реальности(ведь его роль-воспитание детей и их обеспечение ),  то м.б. он - уже исполнил свою роль -рождение,а дальше, на роль человека,способного "продвинуть детей",не годиться?  тема печальная и жестокая.

Комментарий прислал(а)
orion
ну,и где комм. ? модератор , вы не успеваете?

Комментарий прислал(а)
orion
все писалось на этот сайт,и куда все делсь?

Толкование прислал(а)
Vlad07
Валечка, Вы не пробовали использовать красную косынку для общения с покойной мамой, как она предлагала Вам во сне?. Я бы, на Вашем месте, непременно попробовал. Напишите о результате, если попробуете.

Толкование прислал
paganoid
Валечка

Предложу эдакое нравоучительное толкование хех.

Про зеркало - тут, как мне кажется, подсознание словами матери (насколько понимаю,авторитетнейшего на текущий момент человека (в широком смысле) ) - ясно тебе говорит Пора посмотреть на себя. Вообще претит уже как-то всё это "обратись к СЕБЕ", но в конкретном случае, как мне кажется, чётче "образами" и сказать уже просто нельзя.

То бишь, конкретнее - твое невнимание к своему внутреннему состоянию - это ключ к проблемам и личным, и прочим (ну о которых ты перед сном вопрос задавала). Естественно, говорю о нравственном плане, а не о медицинском.

По поводу второго сна, уж больно он, опять же, в тему с предыдущим. И опять же, я бы ни при каких обстоятельствах не дал бы такой интерпретации, которую сейчас дам, но уж больно имхо все очевидно. Мать даёт тебе косынку. Перед сном. Информация к размышлению - православные женщины (не говорю о тех, для кого, самоцель - свечек в подсвечники понавтыкать и успокоиться на этом) читают перед сном молитвы, и при этом повязывают всё те же косынки. Традиция.

Большего опыта по изучению самоего себя изнутри (т.е. сферы духовной, в смысле изучения внутренних первопричин своих действий) вкупе с получением ответы на вопросы сферы духовной (т.е. сферы духов, загробного мира ), как мне кажется, кроме христианства тебе ни одна традиция не даст. Что для тебя видимо, весьма насущно, и о чем тебе странным образом и говорит сон.

orion, что там с отправкой случилось?

Комментарий прислала автор сна
Валечка
Vlad07
Конечно же пробовала, сделала всё так как она саказала, стыдно было кому-то говорить, все спрашивают или пробовала, но ничего не было. После Ваших слов решила попробовать еще разок. О результатах сообщу обязательно!

paganoid
Спасибо за новую трактовку, я о зеркале, много думала, разные были версии - такой не было, а что самое поразительное именно это теперь я и делаю!

По поводу второго сна, мама не давала мне косынку. Когда я спросила, как мне можна будет еще с ней пообщаться, она мне "показала" - встала ногами на кровать, где мы сидели и завязала эту косынку (где она её взяла ума не приложу) и завязала у себя на груди, при этом повторяя, что так нужно сделать перед сном, чтобы с ней поговорить. Моя мама не была сильно набожной, молитвы, свечки... что-то не то...

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало