Прислала
Gothic

На Сомне с 16.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Тающие

Че-то сегодня мне снились ужастики, хотя я их лет сто не смотрела.
Ужастик первый: какая-то девушка с психическим расстройством оказалась поздно ночью в метро в совершенном одиночестве. Освещение было хорошим, все видно. Каким-то образом рядом с эскалатором очутилась маленькая библиотека со стеклянными стенами. Девушка зашла туда, и ее стало глючить: ей почудилась злая и неопрятная старуха-библиотекарша, которая громко орала на нее и била своим костылем. Девушка в ужасе выскочила из библиотеки, но не тут-то было: рядом с ней оказался небритый бомж (тоже глюк). Он играл для нее на органе похоронный марш, только не руками, а силой мысли, и что-то приговаривал, типа очень ехидно грозил. Девушка стала спускаться вниз по эскалатору. На соседнем ей почудилась полуобнаженная вульгарная проститутка с огромным ножом. Проститутка спустилась раньше девушки и стала поджидать ее внизу...
Надоело. Я переключила канал.
Второй ужастик: он назывался "Тающие". Осенний лес. Земля покрыта плотным ковром из желто-оранжево-коричневых листьев. В лес пришли две девочки лет деяти-двенадцати в белых платьицах с распущенными волосами и мальчик-негр, лет восьми. Оказывается, в детей вселились духи других девочек и мальчика, умерших давным давно. С ними (детьми) была их бабушка, знахарка, в длинном черном платье, обвешанная вороньими перьями, и чем-то напоминала индейца. Она привела внуков в лес, чтобы изгнать из них духов. Она связала детей веревками, положила их на землю, и стала нараспев читать какое-то индейское заклинание. Дети завопили. Они кричали, чтобы духи оставили их в покое (они, оказывается, "подцепили" эту нечисть на какой-то вечеринке), а духи кричали, что хотят остаться в их телах и жить. Дети стали дергаться, как будто у них случился припадок или приступ эпилепсии. Дергались, дергались, но ничего сделать не могли (надром же их бабушка связала) и вдруг превратились в какие-то индейские или древне-русские идолы - деревянные колья, испещренные резьбой и увешанные индейскими фенечками. Потом дети снова стали сами собой, более того, на них не оказалось веревок. Они встали с земли и увидели свою бабушку, лежащей на земле вниз лицом. Она была мертва, а рядом с ней сидел ее дух в черном траурном одеянии - в платье, но в другом, и черной шляпе с красной ленточкой. Бабушкин дух скорбно смотрел на свой труп и продолжал напевать заклинание. Дети стали тормошить бабушкуи звать на помощ: "Помогите! Помогите! Мы тающие! Мы тающие!..."

23.12.2006 в 10:54, приснился 23.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
musi
все очень закручено.Мне кажется, этому сну не надо придавать значение - просто у вас богатое воображение.А вот вам хочу сказать,что ваши толкования снов очень правдивые.

Толкование прислал
Дов
Про второй сон: конкретный показательный и обучающий сон всё на ту же тему подселения духами итд. Gothic, мне кажется тебя внимательно обучают достаточно сложным процессам, показывают прямые трансляции. Во сне показана опасность действий изгоняющего для него самого, довольно серьёзная тяжёлая работа. То что дети превратились в идолы, это воплощение заклинаний бабушки, тем самым она установила порядок м\у живыми и ушедшими. В идолах обычно расположение объектов одного над другим указывает на правильную иерархию м\у мирами, на их порядок взаимодействия. А вот возгласы "мы тающие" к чему не знаю. Возможно во всей процедуре были серьёзные нарушения.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
musi, спасибо. Фиг знает, может сон ничего и не значит, а может и значит. Насчет толкований - правдивые они или нет, решают сами сновидцы. Они бывают настолько общие и абстрактные, что могут подойти под кучу жизненных случаев - это уж сам сновидец к чему их привяжет, то они и будут обозначать. Есть отличная поговорка: "Человек верит в то, во что хочет верить".
Дов, вижу, ты увлекаешься мистикой, сказаниями, поверьями, раз столько их знаешь, любишь трактовать необычные сны, нагоняешь мистическую обстановку. Весьма интересно тебя почитать. Спасибо за коммент.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало