Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сомнамбуляторы, сомкнём боевые ряды ;)

Параноя размашисто шагает по планете ;)

В исследовании также отмечается, что сторона, которая победит в гонке по 'манипулированию сном человека и в понимании его механизмов', получит огромное превосходство на поле боя. 'Предположим, что появляется возможность создать человека, который будет спать не больше, чем жираф (1,9 часа в сутки). Это позволит примерно в два раза снизить уровень потерь. Чтобы свести к минимуму такое преимущество, противник будет вынужден примерно на 40 процентов увеличить численность своих войск'.

Коллеги, как заслуженные исследователи механизмов сна, мы потихоньку становимся стратегической государственной сферой хыхыхы

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
ru­Var­va­ra
бред, жизнь умнее человека, если такое и получится, то монстры поубивают своих создателей

Комментарий прислал
Proff
Человек эволюционирует, и довольно быстро. Можно предположить что умение управлять собственным умом и телом это тоже результат эволюции. Занимаясь спортом человек накапливает в генах информацию, и чем больше будет в поколениях спортсменов тем лучше. Так не логично было бы предположить что люди занимающиеся тренировкой психики и возможно парапсихики будут рожать детей с развитыми способностями. Правительству надо решить что для него важнее, "быстрый" результат и куча плохоуправляемых "мутантов" или полноценные лояльные граждане которые не являются для общества "чужими среди своих".

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Ну насчёт эволюции человечества, тут согласиться сложно. Деградирует оно, это может быть.   И в спорт, и в  глубокую психологию идёт всё меньше людей - основная воспроизводящаяся человекомасса (ведь этож двигатель эволюции-то, вроде как?) сидит у телика и напрягаться не желает.

А спортсмены шеи ломают, парапсихики к психам попадают, то есть их навыки по эволюционной теории в поколениях никак не закрепятся.

Комментарий прислал
Radagora
Все равно так никогда не будет, уже множество было примеров того как недостаток сна - отрицательно влияет на психосоматику и физическое состояние человека, были и исследования людей которые вообще не спят, их организм находится в постоянной консервации и соответственно снижен уровень энергозатрат, такие люди все равно отличаются от обычных замедленной реакцией, и замедлением всех психофизический функций тела.

Комментарий прислал
Lokki
Все эти снижения времени на сон, особенно в армии, особенно в боевых условиях базируются на мощных стимуляторах.
Стимуляторы применяли во всех армиях мира, всегда. Ацтеки жевали листья коки (кокаинчиком взбадривались), ко второй мировой войне был изобретен перветин, который в милицейских сводках фигурирует как "винт". Элеутерокок, аралия, женьшень и прочие. В 70-е годы до учёных дошло, что держать человека в постоянном возбуждении слишком плохо для психики. Человек элементарно тупеет и теряет волю. Тупой солдат - мёртвый солдат.  По этому иследования и "химия" пошли по пути стимулирования в первую очередь мозговой деятельности, и не небезуспешно.
У многих ноотропов один из возможных побочных эффектов - яркие запоминающиеся сновидения.  Примерно так.
Толк от применения их есть, но исключительно после стрессовых ситуаций, травм головы и например алкогольных отравлений (алкоголь по мозгам бъёт сильнее чем по печени).

Комментарий прислала
ru­Var­va­ra
мм.. Lokki.. какая интересная тема поднята.
как раз сейчас читаю легенды связанные именно с применнеением магических растений в войнах против врагов, в частности вот Рама применял омелу и др растения для лечения и стимулирования своих последователей.

могу сказать по собственному опыту, для того чтобы в определенный момент орагнизм выдержал тяжелые нагрузки необходим максимум сна, но при использовании алкоголя или наркотиков для расслабления и борьбы с бессоницей, усталость и бессоница через какое-то время приходит в троекратном размере, а вот зеленый чай, женьшеневый улун действует лучше, хотя эффект не настолько явен.а сны кошмары, когда отрубаешься при первой возможности, показывают что сильные нагрузки на организм не очень гут, да кстати давно здоровых снов не видела, но эксперментировать над организмом не перестану

Комментарий прислал
Lokki
Умение "здоровым образом засыпать" приходит со временем. Ну или не приходит.
Хотя в тот момент, когда из-за усталости начинаешь путать сон и реальность, феерические "полусны-полуправды" снятся.  Сбрендить не долго.
И курение в таких случаеях не мешает, оно убивает.

Комментарий прислала
smith­1982
С биологической точки зрения - уменьшение времени сна приводит к снижению разряжаемости нейронов, что с одной стороны повышает агрессивность и возбудимость (мне иногда кажется, что берсеркеры в скандинавской традиции - это воины, которые недоспали. да еще и выпили стимулирующего мозг напитка), а именно эти качества нужны для  воинов (насколько я поняла из поста), и так как ресурс человеческий на сегодняшний момент восполним, то частые потери за счет банально сумасшедствия, нервных срывов - с другой стороны - гос-во будет волновать мало. это что касаемо боевой ситуации. в мирное время - это скорее сильный минус, так как подобные невыспавшиеся агрессивны по отношению к ближним. именно поэтому в армии отменили наряды вне очереди (это когда солдат в сутки спал около 4 часов на протяжении 5 дней - раньше было разрешено до 5 нарядов вне очерди). и если гипотетически рассуждать на тему: сон и воины, то мне кажется целесообразным такое направление как, целенаправленное внушение во время сна воинам, что они - бессмертны и всемогущи (!) на поле боя, напрямую влияя на подсознание солдат, не затрагивая физиологию нервной системы и сна (это если придерживаться теории, что сны - наше подсознание). но это так гипотетически...

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Смит, с одной стороны методика "внушения бессмертия" интересная (ползут на тебя орды безбашенных, секулярные поедатели гамбургеров в окопах трепещут от "мужества нападающих").

С другой стороны, полезнейшая функция страха, заставляющая избегать опасности (и дающая время на обдумывания эффективного "нелобового" устранения атакующего) при этом уничтожается.

К примеру, потери исламских боевиков в Афганистане (которым как раз втирают бредовую мысль, что они за свою смерть получат вечную жизнь), к потерям регулярных армий (наши в Советское время, для примера, как сейчас у американцев - не знаю, видимо нечто похожее) , приблизительно - пятьдесят (!) к одному.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало