Прислал
Silen_ID

На Сомне с 21.9.2020
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не_сны

Лежу в полудрёме, как вдруг вспоминаю давнюю идею.

Суть, вкратце.
Есть некий человек, назовём его Главный Герой -- далее ГГ.
А ещё есть бесконечное число параллельных Вселенных.
И в них есть бесконечное число всевозможных версий ГГ. И, хотя версия ГГ есть не в каждой вселенной, но... бесконечность делённая на миллиард -- равно бесконечность. Так что версий ГГ -- также бесконечное число.
Некоторые версии ГГ знают, что существуют другие вселенные, с другими версиями ГГ. Их меньше, но всё ещё бесконечно много.
Тех же, кто не просто знает, но и путешествует между мирами -- ещё меньше, но также бесконечно много.
Из них, некоторые даже создают целые организации из своих версий... их также меньше, но бесконечно много.

И вот. Одна из версий ГГ умирает. Умирая, она видит бога, который предлагает сделку.
Кстати, это не бог, а просто одна из организаций из версий ГГ достигла невероятно высокого развития, что достигла уровня бога -- это либо главная версия той организации, либо вся организация слилась в целого бога, не важно. Главное, что богов -- также бесконечно много.
Но среди них есть также разные уровни, и низшие боги -- могут просто отслеживать все перемещения версий ГГ между мирами, а высшие боги -- даже контролировать жизнь и смерть.

Так вот. Высший Бог, одной из организаций из версий ГГ, заметив умирающую многообещающую версию ГГ, решает заключить с ней сделку.
Бог сообщает ГГ что его человеческая жизнь подошла к концу, но если он хочет то может получить 2 шанс в виде перерождения в низшего Бога. Плюс в том, что у ГГ будут сверхспособности и он станет бессмертным. Минусы в том, что он должен собирать энергию верующих по всем вселенным и отдавать большую часть своему богу, по-сути стать Ангелом-посредником.
ГГ соглашается. Теперь он может перемещаться между мирами-вселенными в форме призрака, и вербовать умирающих версии себя в роли верующих в себя. Т.е. высший бог выдаёт ГГ список координат умирающих версий ГГ, после чего, ГГ появляется и либо через ясновидение либо через создание чуда, спасает версию себя, взамен та должна согласиться молиться ГГ -- типа стать верующим в него.
Так, ГГ стал одним из богов (на побегушках старших богов). Большую часть энергии он должен отдавать своему Старшему Богу, но оставшуюся часть он может тратить на всякие чудеса (во время спасения потенциальных верующих), либо на помощь в укреплении веры уже имеющихся верующих -- и то и другое в итоге даёт прирост энергии-веры. Типа менеджмент: каких удобстве закупить на имеющиеся ресурсы, чтобы пользователи услуг были довольнее и платили больше бабла. В итоге этот круговорот приводит к расширению предприятия.

И в итоге ГГ даже может стать достаточно могущественным, чтобы попытаться получить повышение. (Например, выполняя спец.заказы высшего Бога, или организуя коалиция с другими своими версиями достигшими уровня низших богов.)

(P.S.: так... некоторым может показаться, что идея крутая (или нет)... но т.к. я_же_сценарист, то подобные идеи генерирую по нескольку штук в месяц и текущая идея на их фоне выглядит просто никакущей, так что, если бы мозг не стал её вспоминать в деталях, пока я болтался на грани сна, я б вообще о ней даже не вспомнил.)
(P.P.S.: есть у меня идея получше -- про организацию, которая в умирающих версиях Земли вербует людей для помощи своим Агентам, и когда человечество в какой-либо версии Земли умирает, то организация перепродаёт Землю богачам -- типа людей нет, а полезные ископаемые есть... Но одному из местных повезло случайно убить агента, и занять его место... А когда раскусили, то он уже был в другой вселенной... в итоге на проступок ГГ просто закрыли глаза, в обмен на молчание, что организация подстроила гибель цивилизации в его родной вселенной... Вот эту идею на форуме обсуждали целую неделю, но т.к. здесь не форум для книжных идей, то не буду постить сюда свои обычные идеи, а просто упомяну данную идею вкратце, которая имхо явно получше описанной выше.)


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
МайМай
1. Наш мир не одинОк, и его натурально, физически
Как родственники, в 1 первОм круге окружают
Сразу 8 восемь миров!
И во 2 вторОм плотнОм круге, ещё 18 восемнадцать миров
И наша компактная кучка, составляет общую массу 27 миров
И в первОм круге, 9 девять вместе с нами..

1.1. Каждый день и час, временные контуры того или иного мира
Творят пространственно временные пробои в наш Мирок
И тут являются или родовые муки, или смертные муки..
Или свадебные муки, или ещё какая то, не предвиденнаЯ+ъ Хрень!

1.1.1. Ещё 2 000 лет назад РасПятый ясно говорил русским языкОм+ъ..
-В доме Господнем, обителей много -много..

2. И в Индии, и во всём мире, богов не просто тысячи
А целые миллионы, но как говорили ранее..

2.2. Есть царь царей! Господь господствующих
Условный Шива, творец, хранитЕль и разрушитЕль Всех миров!

3. Как говориЛи ранее, и не устанем повторять..
-На кону истории данного миРа, уже выползает во все щели
Совершенно новый мир, 8 восьмого дня творения
От творца, хранителя и разрушителя миров
С индийским именем -Шива, русский код -8131=13 тринадцать..

3.14. 13 тринадцать, в направлении 2 двух, фиксированных дат данного мира
Пятница, 13 апреля 2029 года, менее 5 пяти лет!
+ Плюс воскресенье, 13 апреля 2036 гоДа, ещё + плюс 7 семь лет!

4.


Комментарий прислал(а)
МайМай
4. Лично мы, на примере своей Матери, Морозовой Надежды
13 тринадцатый, последний, живой ребёнОк
По линии отца и матери, рождённый 13.01.1938 гоДа
Активно изучаем все элементы жизни и смерти
С попыткой уловить Душу человеческую, в момент ей смерти..

4.4. И сегоДня утрОм, в 2 серийнОм фильме с участием
Финала Евро 2024 года, 14.07.2024 гоДа
Во втоРой части фильма, являлись все элементы
ФинальНой смерти Морозовой Надежды, рождёнНой 13.01.1938 года
Реальный, последний, 13 тринадцатый ребёнОк, по линии отца и матери!
С возможНой смертью в полнолуние Июля, день металлурга 2024 гоДа?!

4.4.4. Земля и небо, натурально -100 процентно
Разигрывает наяву, русскую поговорку о тОм..
-Что НадежДа умирает Последъ+ней!
А умирает она с сентября 2014 года, 10 год без перерыва..


Комментарий прислал(а)
МайМай
444. Кстати, наши реальные, физические видения
Июня месяца 2024 гоДа, о 1 Перво+Священнике единого Бога
Говорят и показывают то.. -Что ели мы поймаем при смерти
Душу Морозовой Надежды, то 100 процентно подтвердим
Реальное а не бутафорское Звание Перво+Священника 1 единого Бога!

5. Реальный 1 Перво+СвященНик 1 единого Бога
Видит, знает и понимает планы 1 единого, безсмертного Бога
И сам исполняет их!  И утверждает их, в миры смертных категорий..

5.5. Лично мы, в сознательнОм режиме, работаем в этОм направлении
35 круглых лет, с августа 1989 гоДа!
И на полях сонного сайта, уже 2 две 7 семилетки
От дня Ильи пророка -02.08.2010 года
В направлении Ильи пророка -02.08.2024 гоДа..

5.5.5. Ровно через 1 один лунный месяц, 04.08.2024
Наш день Железнодорожника!
И ровно середина восточного года Дракона!
ПолДень гоДа Дракона, 04.08.2024 гоДа!


Комментарий прислал(а)
МайМай
444. Кстати, наши реальные, физические видения
Июня месяца 2024 гоДа, о 1 Перво+Священнике единого Бога
Говорят и показывают то.. -Что ели мы поймаем при смерти
Душу Морозовой Надежды, то 100 процентно подтвердим
Реальное а не бутафорское Звание Перво+Священника 1 единого Бога!

5. Реальный 1 Перво+СвященНик 1 единого Бога
Видит, знает и понимает планы 1 единого, безсмертного Бога
И сам исполняет их!  И утверждает их, в миры смертных категорий..

5.5. Лично мы, в сознательнОм режиме, работаем в этОм направлении
35 круглых лет, с августа 1989 гоДа!
И на полях сонного сайта, уже 2 две 7 семилетки
От дня Ильи пророка -02.08.2010 года
В направлении Ильи пророка -02.08.2024 гоДа..

5.5.5. Ровно через 1 один лунный месяц, 04.08.2024
Наш день Железнодорожника!
И ровно середина восточного года Дракона!
ПолДень гоДа Дракона, 04.08.2024 гоДа!

Комментарий прислал(а)
МайМай
127 в Натуре, сумма -10, 2 двоичный код..
127 000 комментариев сонного сайта, числового кода 127
Натурально -физически, ведёт весь сонный сайт
Колхоз залесовсКий и колхоз МосКва, и колхоз -Мир
К фиксированНой дате миРа, 01.01.2025 года
Солнце и луна в знаке Козерога..
63 день рождения кошки Египетского бога Ра
Котовой Кати, которая 40 сороковой год подряд
Идёт по следам 1 Единого Бога, и всё не может доГнать Его!

Сейчас и сегодня, 127 000 комментариев сонного сайта
Уже набрала 3% три процента, из 100% возможных процента
В направлении фиксированНой даты новолуния -31.12.2024 гоДа
Прямо под обрез 2024 года, с опоРой на солнечного и лунного Козерога!
11 одиннадцать полных, лунных месяцев гоДа ДракоНа! Даа+Наа!
Год мирового дракона завершается, днём снятия блокады ЛенинграДа, Да+Да!


Комментарий прислал(а)
МайМай
6. Кстати о смерти..
Ещё 2 000 лет назад, распятый
Русский языком  и открытым текстом говорил..
-Идите со мной, и сделаю вас
Ловцами душ человеческих!

6.6. Именно безсмертных душ человеческих
Пребывающих вечно в этом мире!
А не их смертных тел..

6.6.6. Видишь там на заре, возвышается Крест+ъ!
Под ним 13 тринадцать солдат, повиси ка на нём..
А когДа надоест, возвращайся назад..
Гулять по воде! Гулять по воде! Гулять по воде -со мНой..


Комментарий прислал автор обсуждения
Silen_ID
Недавно приснилось 2 идеи.
Но они.... специфические (так что навряд ли кто-то поймёт в чём суть)


Вкратце:


Идея 1.
Часть1: Как художник, я мог бы сделать себе имя на арте по аниме-франшизе "Touhou Project".
Часть 2: А если буду рисовать не просто разрозненные арты, а, например, мангу, то со временем даже может удастся сделать по ней аниме. Далее, приснилось, о чём может быть моё Touhou-аниме: 2 подруги -- фанатки Touhou, живущие в России, решают написать фантик по Touhou -- о том как бы жилось персонажам Touhou в России, и этот фантик становится вирусным среди русских фанатов Touhou, что в итоге приводит к образованию крупного фанатского сообщества именно по данному фантику. В итоге, этот фанклуб получает признание даже в самой Японии, и оба фанклуба начинают тесное сотрудничество.

Идея 2: приснилось, как я мог бы использовать своё старое портфолио на Артстейшен для пиара своих компьютерных игр. Дело в том, что недавно в реале, я узнал, что люди вываливают на Артстейшен не только портфолио, а вообще любые визуальные элементы своих проектов: например, проект-скриншот улучшенного дизайна солдат Альянса для мода к Half-Life 2; или проект в виде ролика-демонстрации готовой локации (с ночным освещением, анимированным котом спрыгивающим со скамейки, там даже ночные звуки есть), или ролик-демонстрация персонажа стреляющего из оружия (при этом помимо анимации перезарядки, демонстрируются ещё кастомные шейдера свечения выстрелов и разных частей оружия)... т.е. не только рисунки и 3д-модели, как мне казалось до сих пор... А чем я хуже? (Правда в реале, я играми давно не занимаюсь, но навыки остались.) Я бы тоже мог бы использовать своё портфолио для демонстрации визуальных элементов игры: сделал крутой шейдер? Запили видос-демонстрацию и вывали на Артстейшен; Сделал новый-крутой интерфейс? Заскриншоть и тоже на Артстейшен! Не говоря уже о дизайне отдельных персонажей. Ещё так можно демонстрировать куски уровней и навыки работы с окружением (освещение, окружающие звуки) и анимацией (анимацией персонажей, предметов, или даже строений / (автомобильной) техники)...

-- отредактировал  13.7.2024 в 3:53


Комментарий прислал(а)
МайМай
7. Все эти детские Аниме, в натуре
Никак не связаны, с программой 1 единого Бога
В направлении явления, во все пределы ЗемЛи
Совершенно нового миРа, 8 восьмого дня его ТворениЯ+ъ!

8. При раздаче богОм Талантов, Душам человеческИм
КаждоМу давалОсь по силе его, от 1 одного до 5 пяти талантов
Для их раскрытия и развитиЯ+ъ, в направлении Человека!

8.8. Но как рассказывал расПятый, многие проСто
Закопали свои Таланты в землю, чтобы потОм вернуть Богу
В не развитОм, первоНачальнОм виде, и таких Душ
На полях интернета, пруд пруди!

8.8.8. А в финале, 8 восьмого дня творения, каждой Душе
Развившей свои собственные таланты, всё это условно Удваивается!
А у тех, кто не развивал, свои собственные Таланты
ПроСто храня их в Земле, в своём физическОм теле
Данные Таланты явно Отнимаются, и передаются тем
Кто их реально Развивает!

888. Всё это никакие не метафоры
А настоящая Физика многомерНой Реальности!


Комментарий прислал автор обсуждения
Silen_ID
Ох, по-идее, надо бы ещё вариант Не вкратце, но чёт как-то влом -- всё равно никто не оценит, а лично мне главное -- самому понимать суть.
Жаль здесь в редакторе нет кнопки "вставить спойлер".


Ладно. Немного пографоманю некоторыми подробностями

<== начало Не вкратце

По Идее 1.

Часть 1.
  • В реале, я одно время пробовал учиться рисовать, но художником так и не стал.
  • Но иногда посещают мысли, типа: может попробовать нарисовать вон ту ерундовину? Обычно сразу отвечаю себе "нет", Но... в принципе, если бы я продолжил учиться рисовать... короче такая вещь, что все советуют не просто рисовать, а заранее определиться что и как рисовать... так что я иногда думаю-примериваю, что бы я мог рисовать как художник и в каких стилях.
  • И тут мне попадается ролик по "Touhou Project"... По Touhou могу сказать только, что это популярная аниме-франшиза, основанная на серии специфических японских скролл-шутеров. Её популярность основана на том, что её автор разрешил в использование своей франшизы без ограничений, и даже в коммерческих целях. Что привело к взрывному росту как чисто фанатских проектов на голом энтузиазме, так и коммерческих проектов, активно использующих элементы франшизы в своих целых -- ради которых они готовы эти свои проекты активно раскручивать за свой счёт...
  • А ещё, я знаю, что некоторые художники сделали себе имя, рисуя в основном арты по одной или пару-тройке популярных франшиз. Т.е. если годами рисовать арты по одной популярной франшизе -- т.е. строго в её стиле, и плюс-минус одних и тех же персонажей -- то можно нехило прокачать навык конкретно в этом направлении, плюс заработать при этом уважение фанатов данной франшизы. Некоторые люди, рисующие например, строго персонажей из Marvel или DC -- получили всемирную известность. Но так же, есть люди рисующие не по американским популярным сериям комиксов, а по популярным сериям аниме... годами... зато фанаты этих франшиз просто боготворят своих художников...
  • В общем, возникла идея, стать художником одной франшизы, и этой франшизой могла стать Тоху.
Фууух, а 2-й пункт ещё больше... точняк какая-то бессмысленная графомания...

Идея 1. Часть 2:
  • В среде художников, многие приподнялись именно за счёт комиксов, а не отдельных артов. Хотя встречаются и те и те.
  • Также, не редки случаи, когда художник рисует сперва японский комикс -- мангу, а потом эту мангу экранизируют в виде аниме-сериала. (Хотя такое встречается не часто, но прецеденты бывают.)
По идее для аниме из Части 2:
  • Там 2 подруги и 1 парень. Типа это аналогия: В Тоху Проджект, автор -- ZUN -- типа мужик; и ещё 2 основных женских персонажа -- жрица "Рэйму Хакурэй" и её подруга магичка "Мариса Кирисамэ". И вместе они как бы тянут на себе весь сюжет Тоху Проджект.
  • Все трое -- ярые фанаты Touhou Project, но первые 2 -- знакомы ибо подруги, а 3-й -- парень изначально с ними не знаком, но зато он шарит в технологиях, что потом сильно поможет в становлении популярности "фантика".
  • Суть аниме -- попробовать представить Тоху в нестандартном образе, ибо если я попробую стать в своих рисунках популярным среди Японцев то это сразу фейл. А вот в среде русских -- вполне. Т.е. нужна адаптация, и аниме как раз про это: чкак бы могла произойти успешная адаптация Touhou Project на русском сегменте рынка?
  • По сюжету, подруги придумали не совсем фантик, а скорее идею, которую всячески продвигали, в том числе в виде написания фантиков, но ещё например в виде фоток своего комплея и своего фанатского интернет-форума.
  • Далее уже не помню точно, но люди к ним потянутся в том числе несколько людей которые готовы косплеить персонажей из фантика. Типа получается полный набор: 2 подруги + несколько новеньких -- у каждого персонажа фантика есть свой актёр-косплейщик. В итоге, это вроде как айдолы, только на русский лад -- живые воплощения персонажей фантика. Т.е. эти девчонки будут чуть ли не 100% времени "в образе", но взамен иметь огромную популярность (и соответственно деньги).
  • Где-то на этом этапе к ним начнут клеиться всякие агенства -- прежлагать покровительство в обмен на раскрутку. А потом случится забавная история и в сюжете появится Парнишка. Парнишка в отличие от Девчёнок тот ещё задрот и хорошо шарит в IT-сфере, и поможет Девчёнкам с ... скажем так, программно-апаратными заморочками. Плюс, сможет организовать выпуск компьютерных игр, фильмов (или аниме) и т.д. Т.е. наладит конвертацию популчярности в конкретные коммерчсеские продукты и после этого его сделают вроде как старшим менеджером ... фак как это слово... короче ответвления от основного Канона Touhou. И все будут знать, что в этом ответвлении главный -- этот Парнишка. (Так что с агенствами уже будет договариваться этот Парнишка).
  • Далее, Автор Touhou Project узнает о существовании русского масштабного сообщества... и тогда начнутся переговоры о колоборации, например русское сообщество может скинуться и заказать аниме или чего ещё у изначального сообщемства, в обмен, изначальное сообщество может включить элементы лора ответвления в основную ветку лора. М.б. даже каких-то персонажей фантика позаимствует.
  • В итоге все дровольны у всех Хеппиенд. (Т.е. и Touhou Project адаптировался в русском сообществе, но и при этом он получит от адапртированной версии мощную поддержку -- гораздо мощнее чем просто толпа заграничных фанатов.) (Плюс там ещё попытки применить элементы популярных аниме-франшиз на русский лад, например явление когда виртуальные персонажи аниме могут давать реальные концерты -- для Вокалойдов обычное явление, но в Росси такого нет, и в моём аниме будет показан процесс переосмысления этого явления -- в какой форме оно в итоге проникнет в Русские массы.)
(Упс, у нас же вроде как русскоговорящие -- это не только Россия... тогда, может вместо неё взять абстрактную русскоговорящую страну?)

На комментарии МайМай отвечу позже.

Идея 2.
  • В 2017-м я забил на создание игр; А в 2018-м -- на попытки научиться рисовать.
  • Но однажды разговорился со знакомым художником... В общем, рисование бросил, а убогие рисунки остались, и поскольку я частенько использовал свои рисунки чтобы наглядно объяснить какой-то аспект рисования и/или спросить про оный, то художник посоветовал взять рисунки и вывалить в публичный доступ... и как-то слово за слово и получилось что я зарегистрировался на Артстешен...  (хотя логичнее было бы вывалить на какой-гибнуть гугл-диск или в ВКонтактовский фотоальбом... хз, что сделано то сделано.
  • Artstation.com -- вообще-то сайт, где художники-профи хранят своё портфолио... Но поскольку за хранение чего-то иного не бьют... в общем, да, с тех пор мои рисунки хранятся там, и до сих пор не забанили...
  • И вот недавно, гуглил какую-то ерунду, и тут попадается ссылка на арт с Артстейшен, и тут понеслось: сперва нашёл работу в портфолио художника, где просто скриншот его рескина Комбайна Альянса для его мода к Half-Life 2; потом нашёл работу чела, где не просто скриншот 3д-модели, а ещё и видос с анимацией этой модели -- там ж/д-поезд едет в ночи; а ещё работу которая -- пачка скриншотов интерфейса какой-то игры... А так можно было?! Это ж вообще не рисунки! (К слову, на артстейшене есть много как 2д-артов, так и скриншотов 3д-моделей. Но вот ничего анимированного я там ранее не замечсал.)
  • И так, сплю и вижу как начинаю делать игру, и каждый графический элемент игры "помещаю в рамочку", после чего фоткаю плёночным фотопаратом, после чего фотография элемента игры сразу добавляется как новая работа в моё портфолио на артстейшене. При этом, некоторые вещи, например, код шейдера, добавляются не как фотография кода, а как скриншот демонстрационной сцены в которой есть объекты использующие эффекты данного шейдера. Или так: сделал контролеер игрока -- фоткаешь код контролера, а в артстейшен добавляется видеозапись как я по тестовой стене перемещаюсь, управляя болванчиком через свой контроллер игрока...
  • Когда проснулся... подумал немного... в принципе, идея использовать портфолио на Артстейшене для раскрутки игры -- вполне может сработать. (Хотя ещё вопрос: буду ли я ещё хоть раз в жизни пилить игру, и сильно ли поможет подобный пиар, когда классический спам в тематические паблики уже давно существует...)

конец Не вкратце ==>

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало