Прислала
Margaret

На Сомне с 30.9.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Телевизионные сны

Очень интересную вещь обнаружила. Случалось ли вам в полусонном состоянии слушать телевизор (не смотреть, а просто бессознательно воспринимать информацию, исходящую из него). Например, когда вы под утро еще спите, но тут приходят ваши домашние, включают ящик... У многих бывает так, что вы спите и вам снятся новости (потому что сейчас они включенны) или какой-нибудь концерт, фильм... Вы начинаете подсознательно воспринимать образы, музыку, речь... Естественно, что такие сны трактовать без толку - они ненастоящие. Но к чему это я вообще. Дело в том, что мне под утро такие "телевизионные" сны снятся постоянно. Я решила проверить кое-что. Как-то раз в новостях показывали какую-то очередную муть... Позже нашла этот выпуск и просмотрела от начала до конца. И вы представьте, почти все приснилось мне именно так, как было там! Люди, ситуации и т.д. В следующий раз такой эксперимент не прокатил - ситуации те же, что и в фильме, но люди и образы другие. Так вот что я хочу спросить: с кем-нибудь бывало такое, что посмотрев "телевизионный" сон, вы находили много общего с реальной картинкой из ящика???

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Маай
Являет Мозг, ДвойноЕ НазначеньЕ,

ВосПринимаетъ, Волны без сомненьяъ,

Все Колебаньяъ, МиРа Принимаетъ,

Всё Явно Зритъ, Всё Явно Понимаетъ,

И Говоритъ, Господь Везде и Всюду,

Для Всех ВещаЮ, И Вещать Яъ Буду,

Онъ Самый Главный, ВолноПроводНик,

В Себе Являетъ, Огненный РодНик!

Ещё Наш Мозг, Творяъ ПреобРаженьЕ,

Сам Посылаетъ, Волны без сомненьЯъ,

ОбщеньЕ с МирОмъ, Совершает Онъ,

Таков Его, Божественный ЗакОнъ!!


Комментарий прислал
vol­ko­lak­86
  У меня тоже такое было! Проснулся под новости - решил проверить, в итоге совпадение примерно 80%. Обычно происходит во время пробуждения - именно тогда, когда так яростно цепляешься за остатки сна.  

Так же заметил странное явление - во время пробуждения иногда улавливаешь, как бы так сказать "радиочастоту" - не всегда ясные диалоги или монологи в основном посторонних людей.

Мне посчастливилось некоторых проверить - в итоге двое из трех в тот момент спали.


Комментарий прислала
li­sa-de­reza
И у меня такое было. Правда, то были не новости, а фильм. Слашала голоса героев из фильма и эти голоса проецировались на мой сон. Но сюжет фильма, как потом выяснилось, не очень сильно был похож на сюжет сна. Тогда во сне я еще очень удивилась, почему смысл слов людей в моем сне не всегда совпадает с их действиями.

Комментарий прислала
Shasfin
О, у меня тоже часто бывает. Но не телевизор, а разговоры родных. По телефону ли, между собой ли. Всё сказанное мягко вплетается в сон. Я просыпаюсь, мама рассказывает, о чём она по телефону говорила, а я удивляюсь своему пророческому сну )))

Комментарий прислал(а)
Синий
Лучше так не делать. Во время сна восприимчивость хорошая, то есть вся информация, получаемая из телевизора, понимается за чистую монету. Если учесть зас**анность телеэфира рекламой и проЕРской направленности новостей, то ничего хорошего это не принесёт.

Комментарий прислала
Таник
У меня как то было, что насмотревшись евровидения в ту же ночь мне снилась одна и та же песня (Рыбака со скрипкой ну помните) в итоге она и победила! )))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало