Прислала
Дзераса

На Сомне с 20.11.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сон захватил мою жизнь! Помогите!

Друзья! Это не просто треп, это крик о помощи!

Мне всегда снились очень насыщенные сюжетные сны, которые я хорошо запоминала. Но, в принципе, сам процесс сна был совершенно нормальным. Уже 3 месяца я не работаю, пишу диссертацию. Из дома выхожу очень редко. И вот совсем недавно, 4-5 дней как стали происходить странные вещи. Я НЕ МОГУ ПРОСНУТЬСЯ! Я вижу настолько реалистичные сны, что они больше похожи на жизнь, чем сама жизнь. И самое страшное, что не выхожу из сна, пока муж не оботрет мое лицо холодной водой. Причем, это не сон в забытьи, когда просто от усталости спишь очень глубоко и не слышишь, что происходит вокруг. Поначалу было так: я вижу сон, под утро я начинаю слышать (параллельно со сном) как звенит будильник, встает муж, собирается на работу. Я понимаю,что он не выключил в коридоре свет, и дверь просто захлопнута, но не закрыта. Понимая все это сквозь сон, в это время во сне я что-либо делаю, бегу, разговариваю и т.д., проснуться и встать я не могу. Первый раз было очень необычно, но не страшно. Проснулась в тот день я в 17.40, когда муж, вернувшийся с работы, начал меня усиленно будить. То есть проспала почти 20 часов. Вечером в 22 я как положено легла спать и заснула без труда. Опять яркий сон, много людей и событий, беспрерывно одной кинолентой... Утром опять квартирные шумы, на которые я не могу отреагировать. Тишина, опять вижу цветастый сон, и вдруг дикий визг противоподарной сигнализации на кухне. Я пытаюсь вскочить. Сон остановился как видео на паузе. Я вроде бы уже не сплю, но встать не могу!!! Не могу открыть глаза, как будто их кто-то держит, и не могу пошевелиться! Сигналка орала минут 30, пока не сели батарейки, я всем существом своим понимая, что это может быть пожар, встать так и не смогла. В это же время разрывался мобильник. Скоро примчался муж, соседи позвонили. Он сильно испугался за меня и начал будить, потрясая меня за плечи. В этот момент во сне меня спрашивают: "Чего тебя так трусит, у тебя эпилепсия???". А я понимаю, что это муж меня будит, а из сна выйти не могу! Не могу проснуться! Тогда муж (как он потом рассказывал) позвонил маме (она у него травница), она сказала намочить полотенце и протереть мне лицо. Только после этой процедуры я смогла проснуться. У меня была на этот раз истерика! Я боялась ложиться спать! Свекровь посоветовала травки внутрь и умывания взварами. Успокоилась я часов в 12 ночи. Но стоило мне просто коснуться головой подушки, я вижу продолжение того же сна, который остановился, когда меня будил муж. Утром перед уходом на работу муж разбудил меня таки мокрым полотенцем. Я, чтобы не заснуть, занимала себя активными делами по дому, музыка на всю громкость! Переделав все я решила заняться гимнастикой. И когда дело дошло до упражнений на полу (я хотела делать "велосипед"), я легла на голый холодный паркет, подняла ноги и мгновенно очнулась во сне. Я крутила педали настоящего велосипеда и неслась по правой стороне Тверской! Проскочила мысль - я опять заснула! Но сон уже полностью засосал меня в события. Муж по приходу опять испытал шок, потому что нашел меня спящей на голом полу. Опять разбудил. На следующий день он заставил меня поехать на базар на другой конец москвы... Морозец меня взбодрил. Но в метро я опять уснула и прокаталась туда обратно не один раз. Разбудил меня дежурный врач на одной из конечных станций ветки, когда меня не добудились обходчики вагонов. После этих событий я попросила сестру переехать к нам. Вчера она не давала мне спать, запрещая принимать горизонтальное положение днем. Сегодня тоже. Но это же не может длиться вечно! Подскажите, что делать? И к кому обращаться? Может, это заболевание, и надо к врачу, тогда к какому???

Я РЕАЛЬНО БОЮСЬ СПАТЬ! БОЮСЬ НЕ ПРОСНУТЬСЯ!


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
И еще... я не склонна верить во всё мистическое и загадочное. Но 11 дней назад в ночь с 8 на 9 марта мне приснился необычный сон "Странный ритуал", который я здесь опубликовала. После этого сна 5 ночей снов мне не снилось вовсе, вплоть до ночи с 14 на 15 марта, когда и начались все эти ужасы с невозможностью проснуться!  Не знаю, как это может быть связано, но страшно до ужаса!

Комментарий прислал
Mik
Проблема серьёзная! Учёные мужи назвали бы это патологией и прописали кучу опасных препаратов. С научной точки зрения можно сказать, что произошёл сбой биологических часов, но это лишь слова и они ничего не объясняют.. Я реально видел человека которого весь наш класс на игре "Зарница" безуспешно пытался утром разбудить, пока взбешенный военрук не скрутил из ваты пару тампонов, не полил их обильно нашатыркой и не впихнул спящему прямо в нос. И то одноклассник с огромным трудом мучительно проснулся. У меня тоже был случай многократных ложных просыпаний, когда я постоянно осознавал, что сон продолжается и заново пытался проснуться.
 Из простых советов:
1. обратись к гипнотерапевту, они занимаются с подсознанием человека и могут дать установку на просыпание в конкретный момент времени(т.е. завести биологический будильник);
2. резко поменяй образ жизни, делай почаще шоппинги, сходи в кино или театр, побольше общайся с народом.
 Погугли на сомне с похожей темой, ты не одна с подобной проблемой. Вот, например, что советует Madman -> http://www.somn.ru/dreams/smth/dream-3022-ne-mogu-prosnutsya.­html  (эта тема долго обсуждалась, почитай комменты, увидишь - таких достаточно много).
 У КК(Кастанеде) есть метод сдвоенных позиций для входа в третьи врата сновидений. Он заключается в том, что надо сначало, конечно, осознаться во сне, затем найти себя спящего и лечь вовнутрь спящего (или хотя бы лечь в той же позе, что спит твой двойник) и заснуть. После чего начинаются яркие сны и невозможно понять где сон, а где реальность. С тобой происходит нечто подобное. Возможно, во сне ты проделала подобную процедуру и забыла о ней, а воздействие продолжается до сих пор. Возможно, воздействие и 4-х врат, о которых я тебе уже писал, т.е. какую-то твою часть очень сильный маг или какая сущность пленила в одном из своих снов и ты не можешь выбраться.
 ХС(хакеры сновидений) в таких случаях советуют попасть в сонный лабиринт, найти в нём себя и вывести себя оттуда, но это довольно опасно и шансы невелики. Хотя есть сновидцы, которые лечат серьёзные болезни подобным способом - находят больного в сонном лабиринте и выводят его оттуда.
 Вообще, можешь поднять свою проблему на форуме ХС. Там не мало крутых сновидцев, которые могли бы тебе помочь.

Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
Спасибо, Mik! Попытаюсь воспользоваться твоими советами... но сегодня уже 19 часов, скоро ночь - мне панически страшно(((

Комментарий прислала
Dadhy
Уважаемая Дзераса! Надеюсь, что с тобой все в порядке, и что тебе мое послание хоть как-то поможет. Двадцать лет назад  со мной было нечто подобное, только с точностью до наоборот. Я не могла заснуть в течение 7 дней. Каждый раз, когда я пыталась заснуть, я попадала в одно и то же место, где меня технично пытались уничтожить. Точнее, не пустить меня обратно в мое тело. я просыпалась от разрывающей боли в сердце. И оно колотилось как бешеное на самом деле. Фактически при каждом пробуждении мне был гарантирован сердечный приступ. Почему я не "двинула кони" от перегрузок, не знаю. Только на 7 день при помощи снотворного мне удалось уснуть. До этого они не действовали. Только провалившись в сон без сновидений, я смогла заснуть по-настоящему.  То, что ты написал о себе - это состояние между сном и бодрствованием, часто испытанное мной в юности. Это состояние перехода очень хрупкое, человек практически беззащитен в этот момент, если в процесс кто-то вмешивается, можно действительно никогда не проснуться в физическом теле. Я очень часто не могла вернуться в свое тело после длительного сна. Кстати, именно поэтому я сплю довольно мало - стоит мне "переспать", как состояние "междумирья" тут как тут. И меня здесь часто поджидали всяческие "сюрпризы", в виде нехороших темных личностей. Но, о главном, ради чего, я, собственно, все это вам пишу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОЙСЯ. Страх - сковывает сам по себе. Успокойся - и ты найдешь причину, из-за которой это с тобой происходит. И еще, позволю себе  дать совет - когда почувствуешь, что не можешь проснуться, думай о самом святом, во что ты веришь. Только веришь искренне. Мне в свое время помогла молитва, точнее, священное слово. Но я знала его значение и силу. Тебе нужно найти такое средство для себя. А потом я научилась заставлять свое тело слушать меня, и научилась возвращаться менее болезненно для нервов. Надеюсь, тебе это хоть немного поможет.

Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
Ой, Dadhy, спасибо за поддержку!

Знаете, очень надеюсь, что справилась с напастью, но не знаю, какой из двух рецептов помог. После последнего сообщения, еще ночь была та же песня, утром проснулась с трудом и с мокрым полотенцем. А днем ко мне в гости приехала подруга-врач. Она предположила, что у меня сильно упало давление, что и стало причиной такого состояния... посоветовала регулярно мерить давление и на ночь пить чай с медом, сказала, что от меда человек очень крепко засыпает и не видит снов, но спит не больше 7 часов. Организм так хорошо отдыхает, что сам просыпается. Но... пока мы с ней болтали о моих страхах, уговорили (страшно сказать) 4 бутылки шампанского! Подруга осталась ночевать, и мы проспали с ней, как хорьки, безо всякого мёда))). Проснулась я САМА  от так называемого сушняка))) День, понятно, прошел в постели и на таблетках от головной боли... но спать не хотелось вовсе! Чему я дико радовалась! А на следующую ночь я выпила чаю с мёдом, и вправду, все было как по режиму) Легла в 22.30, снов не видела и проснулась очень бодрая сама в 6:10) Состояние - чудесное! Много энергии и сил)

Хочу верить, что такого со мной больше не случится... Вот еще хочу начать бегать по утрам, чтобы в форму себя привести... Благо тепло постепенно возвращается в Москву) Подруга сказала, что, чем сильнее я буду уставать физически, тем глубже и здоровее будет сон) Ну и, конечно, ведро мёда - это теперь главный продукт в моем холодильнике: вкусно и полезно!!!


Комментарий прислал(а)
я сама
Знаете недавно просмотрела все серии "Доктора Хауса", и там был подобный сюжет: девушка отрубалась, как только принимала горизонтальное положение, и не могла проснуться. Так вот результат был не очень утешающим: у нее резко падало давление, как у вас же, а в мозгу был тромб, который при смене положения тела давил на мозг именно на ту зону, которая отвечает за глубокий сон, в результате оказалось, что она не высыпалась много месяцев, а накопившаяся усталость только усугубляла положение дел. А помог ей обычный бытовой разжижитель крови - АСПИРИН. Возможно ваше похмелье подспудно помогло вам. Но это временно и вам все же стоит провериться у врача.

Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
Да, я собираюсь как раз пройти комплексное обследование.)

Хотя, очень хочется верить, что по молодости лет таких угроз не будет.

Уже несколько дней такого не повторяется, слава богу!


Комментарий прислал(а)
Аноним
Давненько я не читал ничего более неприятного, чем сонный плен этой женщины. Надо думать что проблема была чисто механическая.

Комментарий прислала
Мишлен
Привет!!! Недавно начала читать Зеланда, Трансерфирнг реальности...Слишком твоей душе понравилось путешествовать- есть, как говорит сам товарищ Зеланд , есть шанс не вернутся...но и хорошая есть новость- снами, да что там снами, реальностью- можно управлять, опять же по его словам, я не гуру, я только учусь(с).Главное, как сказала
<a href="../../../dreamers/Dadhy/" title="Посмотреть<br> сны и комментарии сновидца">Dadhy - ничего не бойся

Попробуй почитать его книги, еще сама не разобралась, но много чего интересного, причем применимого к жизни там есть- например он утверждает "Что мы спим очень часто наяву!". И кстати очень просто и понятно. Судя по его учению- твоя душа перескочила на соседние так называемые "ветки жизни", идущие рядом с твоей, как у поездов.
С уважением, Мишлен.Удачи.

Комментарий прислал
suf­fo­cate
Я понимаю, что прошло много времени, но с вами все хорошо? хотелось бы услышать.. честно скажу комментарии читал только ваши.
Я тоже не склонен верить во всякие сверхъестественные вещи (был).
Может быть вы сделали кому то плохо? или проживаете 2 жизни (вторую во сне, видите другого человека, либо ту, которой вы могли бы/мечтали стать (особенно при депрессии такое))
Не было ли какого либо незавершенного дела\греха, которое могло всплывать так подсознательно? тем более, если вам до этого снился какой то сон про ритуал - возможно вы кого то обидели, но сами этого не осознаете? разбитая любовь например?
это серьезные вещи, наше сознание много чего скрывает.
Еще вариант - депрессия. Люди часто могут не осознавать о том, что больны этой САМОЙ страшной болезнью. у меня она была лет 5 точно и я особо не подозревал.. сначала..
жизнь излечила
еще есть такая вещь, что сон и правда может затягивать человека, во сне могут быть и приступы "улетания души" и удушья.. это все серьезные вещи. я не медик, сужу только по тому, что слышал и знаю сам. сужу только со своей планеты

Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
Здравствуйте,suffocate. Времени действительно прошло много, но со мной все более чем в порядке) Такая ситуация больше не повторилась. Возможно причиной тому стали изменения в жизни). В мае я наконец-таки защитила диссертацию и вышла работать, да так, что сразу аж на три работы))) Называется, дорвалась!)

Сейчас по большей части сна не хватает, так как работа отнимает по 18-20 часов в сутки. Порою просто стоя за кафедрой хочется заснуть, но когда на тебя смотрит 80 пар внимательных глаз - не очень-то расслабишься).

На тему моей сонной аномалии не мало почитала медицинской и вообще научной и околонаучной литературы и вот к какому заключению пришла. Организм человека порою ведет себя гораздо мудрее, чем разум. Он сам распределит ресурсы и оптимально будет управлять запасами энергии. Я сравнила свой организм с компьютером), как это не смешно... Ведь если компьютером перестают пользоваться, он в целях экономии ресурсов переходит в спящий режим, а потом и вовсе отключается. Я пережила резкие отклонения на шкале жизнедеятельности. Сначала это была очень бурная деятельность, я носилалсь целыми днями как заведенная, могла по 10-12 часов работать со студентами, организовывала выезды, конференции, практику... некогда присесть, некогда поесть, постоянно в движении! А потом резко перешла на домашнюю работу: тишина, покой, размеренный режим, полноценное питание, неутомительный умственный труд. И как только я сбавила обороты - мой организм перешел в спящий режим (даже не знаю, как тут скаламбурить, брать ли спящий режим в ковычки или нет))). А когда опять вернулась к работе, все аномалии как рукой сняло. И хоть и устаю как конь загнанный, но от жизни получаю гораздо больше удовольствия!

Так что, спасибо за внимание и заботу... не могу сказать, что не верю в мистику и т.д., но все же в первую очередь ищу рациональное объяснение вещам. И порою очень сожалею, что нет еще у человечества ответов на множество загадок и тайн! Но в то же время уверена, что тайны эти дают стимул жить и познавать мир, искать ответы и решать задачи, мыслить и действовать! Этому каждый день учусь сама, этому учу своих студентов!

-- отредактировала  18.11.2010 в 1:27


И спасибо, suffocate, что проявили интерес к моей теме)

-- отредактировала  18.11.2010 в 1:28


Комментарий прислал
Biomat
Никаких травок, бабок и мистики сначала бегом на википедию раздел "орексин" и "нарколепсия" потом строевым шагом к хорошим докторам если хотите жить.

Для остальных  - вы сегодня меня искренне удивили - человек жалуется на серьезные проблемы, подвергающие риску свою и чужую  жизни  (Для тех кто не понял про чужую - поясню, девушка поставит суп вариться, и заснет на 15 часов, сначала сгорит она, потом соседи...). Так вот, а вы вместо того чтобы строевым шагом оправлять нашу подругу к доктору развели филосовско-мистически рассуждалки.

Комментарий прислала автор обсуждения
Дзераса
Здравствуйте, Biomat. Спасибо Вам за заботу! Но отправлять меня никуда уже не надо. Через 2 месяца после этого сонного плена я проходила полное обследование. Врачам конечно же рассказала о том, что я пережила, действительно подозревали нарколепсию. Но обследование показало, что я здорова. Врачи предположили, что это был гормональный сбой, обусловленный резкой сменой режима жизнедеятельности (то, о чем я уже писала). Это был действительно шок для организма. Но пока молодая и здоровая, все исправил сам организм, без медикаментозного вмешательства. Да к тому же я занялась йогой, что в целом укрепляет здоровье.

Так что, спасбо Вам большое за такой профессиональный комментарий. Не привычно видеть на сайте научный подход к проблеме, а не филосовско-мистические рассуждалки.


Комментарий прислал(а)
suf­fo­cate­89
ну.. не подумайте, что я прям такой уж мистик) но что-то точно есть)

Комментарий прислал
Medv
Я, безусловно, ленивый наглый сноб, но спать менее 7 часов в сутки в условиях города - это ненормально физиологически. Ну, по крайней мере, для обычного смертного лентяя, как я. Мало того, что чисто физиологически организм, включая опилки, не успевает восстановиться, так и умственный потенциал незаметно снижается. В США проводятся тучи сомнологических исследований на тему избытка-недостатка сна, депривации сна и его нарушений. Ознакомиться с бесчисленными результатами легко на просторах интернета, и даже Рунета. В целом легко обобщить результаты следующим образом: недосып = утомляемость, снижение умственных способностей (обычно незаметное для наблюдаемых), неадекватное поведение, провоцирование патологий и т.д.
Спите нормально, ё-майоъ!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало