Прислала
evridika

На Сомне с 15.2.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Экспериментальные ветки

Конечно, я у вас недавно, однако, посещаю сайт несколько лет. И у меня имеются предложения. Предвижу "гнилые помидоры", но, такая уж я есть, - озвучу.

1. Почему бы не создать разделы или темы. где можно проводить эксперименты? Например, сбываемость-лунный день. Я такой эксперимент проводила. правда, в ограниченной аудитории. Приметы не подтвердились, равно как и особый смысл святочных-новогодних-рождественских снов. Это я к тому, что мы бы могли получать новые знания, ведь и материала предостаточно, и многим будет интересно, и сайт совершит смысловой прорыв.

2. Не всякое толкование можно вывешивать в открытый доступ. А что, если прицепить на сайт что-то вроде внутренней аськи? Сразу замечу, я не программист, реально ли это - не ведаю. Как смотрите?

3. Как-то не срастается с картинками. Сложновато - указывать адрес. У меня не получилось. Ест ли способ сделать "цеплялку" попроще?

4. Я зарегистрировалась, а на сайте меня агитируют зарегиться, а то любой может прийти под моим именем и записать сон. Зачем еще раз? Ну, это скорее вопрос, а не предложение.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
paganoid
Эвридика, привет.

1. Мысль интересная. Лелею следующую идею, всё упирается в создание тегов. То есть, при отсылке сна добавляешь ему метку, допустим "проверяю сбываемость". В то же время, заводишь в форуме тему с предложениям всем делать такие метки к своим снам. Потом можно сны с данной меткой быстро отбирать, ну и уже в этой же теме всё это хозяйство обсуждать. Планирую это сделать в новой версии сайта.

2. Внутреннюю аську, она же личные сообщения, сделать достаточно просто. Но. К сожалению, тема у нас, как ни странно, взрывоопасная. Тут как бы и всякие личности с повышенным интересом к эротической теме, и личности с резким уклоном в мистицизм, и даже (ахтунг) встречал некую "терапию смертью", это не говоря о дежурно-кастанедовском финальном прыжке просветлённого в пропасть. Пока вся эта тьма естественным образом обличается, когда её на свет вытаскиваешь, её ещё можно контролировать. Если же это вся агитация будет идти подковёрно, что из этого будет, и скольким людям она мозг порушит, я не представляю (ну а лезть цензором в чужие тайны тоже не хочется).  

Всё же у нас не социальная сеть, где трёп "о бабах о гусях", а некая тематическая, а тема - скользкая.

Вот такие соображения.

3. Нужен более мощный сервер для этого. Может, со временем..

4. А где оно так агитирует? Уберём.


Комментарий прислала автор обсуждения
evridika
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.

1. В развитие "сбываемости", может, потихоньку создавать нечто вроде словаря сновидческих символов и пополнять оный значением и ссылкой на сон, где была изложена трактовка. Единого универсального сонника нет и быть не может, но ориентиры-то наметить можно. Да и самим интересно, в каких границах может менять свое значение тот или иной символ в снах разных людей.

2. Извините, не знала, что с аськой могут быть такие проблемы. Но что-то надо, потому что много снов с сексуальным подтекстом, и их надо анализировать (зачастую там - корни многих реальных проблем), а в открытый коммент не напишешь, слишком лично.

3. А жаль. Для "визуалов" ориентироваться легче, сон быстрее и точнее восстанавливается в памяти.

4. Спасибо, уже нет призывов зарегистрироваться, с сегодняшнего дня.

Еще раз благодарю вас за толковый и живой сайт!

Комментарий прислал
Mik
1. Ну и где найти тех добровольцев-энтузазистов, которые прорабатывали всю сонную информацию? Дело не благодарное, тем более имеется уже столько сонников. К тому же на сомне имеется не хилый поисковик, при правильном использовании которого, можно находить сны с одинаковыми тэгами и есть возможность оценить толкования похожих снов.
2. Для решения второй проблемы уже давно имеется ссылка на "мыло" хозяев слишком личных снов, куда и можно написaть в личку tet-a-tet (чем я не раз пользовался для коммента некоторых снов), и надобность аськи отпадает.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало