Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Новый фильтр самости ;)

Так, навеяло сами-знаете-какой дискуссией (см. форум).

Вводное.

Железный робот Сомнамбулятора сознательно стережёт местный гомеостаз общения. Не давая печатать короткие (пример:"отстой тчк"), бессмысленные (пример: "ололо * 30 раз") и бессодержательные (пример:"надо телевизор меньше смотреть тчк") ответы на сны, от которых сновидцу, как думается, не очень много пользы.

Собственно, все фильтры вводятся не жесточайше, а сперва, как правило, прогоняются на имеющейся здоровенной базе 50 тыщ комментариев, так что как правило, тех кто на сайте есть (наблюдаемая адекватная аудитория), фильтр не очень напрягает (ну тех кто оч много пишет, естественно, иногда напрягает, но, думаю, не сильно, тем более, что цена понятна). 

Однако полезность фильтра сложно переоценить - отшибаются как спам сообщения, так и залётные посетители, без мыслей, но с желанием высказаться. Всё это происходит тихо и в общем незаметно, но это формирует некую аудиторию, куда входят люди, которые общаются не одним лишь мычанием, отчего, думаю, всем собравшимся здесь приятно пообщаться.

Эти фильтры, так сказать, метрики текста. И фильтруют в массе своей бессодержательность, плюсь, вот фильтр на "надо меньше телевизер глядеть", фильтрует уже и смысловую часть - декларативное действие, без развёрнутых объяснений. Отзвук поражения мышления в стиле сонника или гадания на кофейной гуще - когда человек принимает на веру некую инфу "надо то-то, будет то-то", но причинно-следственной связи не имеет - "так кофе вывалилось", "так дядя в соннике написал". Как бы реальной связи (в стиле "сунешь палец в розетку - долбанёт, потому что в розетке ток") нет, сами понимаете, есть лишь отсылка к непонятному авторитету. Ну ладно, про сонники это было лирическое отступление.

Так вот. Смысловой фильтр сработал давеча, имхо архиуспешно. Просто лакмусовая бумажка, диагностирующая, что в человеке живёт, и как он относится к окружающим. Но он сработал поздно.

Поглядел на другие характеристики сообщений этого посетителя, и, что удивительно, в них есть характеристики, которые не требуют человеческих мозгов для определения, поэтому могут быть выявлены даже нашим железным роботом.

Предлагаемый фильтр.

Удивительные характеристики текстов этого человека в том, что в огромном количестве предложений текста стоят волшебные слова "я", "мне", "моё", "меня". Качественная причина трений с людьми понятна - эгоцентризм подразумевает пользу и уважение к себе, но не пользу и уважение к другим, такая же ячесть в текстах - с натяжкой, но некий диагноз (временного?) эгоцентризма. 

Возможно, существует некая функция от размера сообщения и ячести (количества тезисов направленных на себя), позволяющая отшибать такие сообщения на взлёте, и выдавать посетителю некие соображения по исправлению стиля беседы. Дальше уже традиционное - "не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" - если роботизированное сообщение не понравится, уйдёт на другие сайты, каких много, или напротив, порадуется, какие у нас тутова тактичные мудрые роботы :)

Что думаете?

1. Да, штука полезная, если она будет учитывать цитирование и прочие мелочи, и пройдёт успешные прогоны на существующих сообщениях, тогда можно запустить.

2. Нет, такие вещи, могут вызывать непонимание и раздражение, их можно и нужно решать только в живой человеческой беседе, все люди способны к исправлению.

3. Это ваще волюнтаризм и цензура, фронтовику руки крутят, а паганоид в состоянии аффекта ;)


Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Mik
Кстати по-поводу фильтров. Не успел высказать свое Fa в последней перепалке Эвридики с отцами-основателями, поскольку тему уже закрыли. Только сегодня вспомнил загадочные слова, упомянутые Эвридикой, выданные ей сомно-роботом, типа "ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ". Мне эти слова не давали покоя, но сегодня чётко вспомнил, что именно такие слова, а также типа "Ты уверен, что твоё сообщение не навредит другим..." я также получал от "сомно-робота". Правда это было года полтора-два назад. Я не против цензуры, считаю её во многих случаях необходимой, но выдавать её в таком закрытом виде считаю более чем странной. Тогда тоже был у меня конфликт с одним из сновидцев, и в действие вступила некая загадочная программа на случай чрезвычайных ситуаций, не пропускающая мои высказывания, а в ответ советующая быть более осмотрительным в высказываниях. Не думаю, что это происки ллойгоров или каких-то секретных организаций, тайно следящих за высказыванияни инакомыслящих и мне в принципе пофиг, как отреагируют на моё замечание отцы-основатели. Я давно отказался от практики споров и доказательств своей правоты. Стараюсь лишь высказывать своё мнение и прислушиваться к мнению других, не делая замечания другим, чтобы не будить собаку уязвлённого самолюбия. Но Эвридика совсем не дура(как пытались её тут выставить), которая, кроме кнопочки ANY KEY не знает на какую клавишу нажимать.
 Понятно, что подобные фильтры совершенно не нравятся Мику и Мик против них. Желательно, чтобы фильтры в своих высказывания выстраивал сам человек, чтобы не оскорбить окружающих. Кстати, настоящие кастанедовцы стараются избегать личных местоимений "я", "мне", "меня", понимая, что подобные использования поглощают личность его же ложным Эго. Они говорят о себе в третьем лице как и делали истые индейцы и их предки толтеки, типа: "Мик Большая Змея уже позавтракал и ему не мешало бы пойти оправиться" или что-то в этом духе.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Мик, тема не закрыта (в неё можно писать), висит на форуме, убрали с главной только, Фэ по-прежнему можно высказать.

С закрытым видом - ммм, даж не знаю, для меня как-то самоочевидно, что сайты не человеки и разговаривать не могут :) Добавить что-ли в подпись к результату отправки "это полностью роботизированное сообщение"? Тогда замусоривание интерфейса какое-то выходит.

Понятно, что подобные фильтры совершенно не нравятся Мику и Мик против них. Желательно, чтобы фильтры в своих высказывания выстраивал сам человек, чтобы не оскорбить окружающих.

Хых, ну фишка в том, что предполагается, что фильтр тебя не коснётся (фильтруются пиковые случаи, причём с достаточным запасом). А про "желательно чтоб выстраивали" - крайне желательно, в том то и дело (да только не теми, кто любит ляпать другим что угодно без фильтров).

И об этом самом пожелании человек без фильтров, видимо, должен быть информирован (без ущемления свободы слова и т.п.)?

стараются избегать личных местоимений "я", "мне", "меня"

Мне вообще впомнилась ещё какая-то более страшная (апокрифическая?) история, что на мытарствах (испытания души посли смерти) за одно слово "я"  демоны сразу к себе затаскивают хых.


Комментарий прислал
пред­ни­залон
Спасибо Паганоид. Открыл глаза (чревато депресняком, но ничего справимся)

Просмотрел давеча свои тексты здесь и задумался на двопросом раздутости сидящего во мне эго, которое то и дело хочет навязаться всем кому не попадя. Видимо это всё издержки воспитания и постоянно повторяющейся фразы "Будь самостоятельным, всё делай сам, помощи ни от кого не жди". Да плюс античное "Познай себя сам". Плюс всем от природы свойственна известная доля эгоизма, выраженная в чувстве собственной уникальности и чувстве самосохранения. Плюс капиталистический рынок с часнотнособственниками и известным индивидуализмом. Ну и конечно же лесть со стороны окружения, которая ослепляет, и трезвым не делает, и которой противостоять очень сложно. Плюс просто таки форсированное прочтение большого количества экзистенциальной литературы, основной идеей в которой является фраза "Я есть и это хорошо, более того это единственное, что достойно внимания". Отсюда ощущение собственного превосходства, которое только ощущение, а не истинное положениее вещей. Истинное положение вещей - дилетанство в большинстве областей знаний, плюс эклектикальная метафизическая каша в голове и много много чего ещё. Надеюсь мой эгоизм ещё не стал патологией.

Будем думать. Будем исправлятся.

З.Ы. Конечно сносить его (эгоизм) напрочь нет резона, да и крайность. Балом правит золотая середина и преславутый мещанин (средний класс). Фильтр однозначно нужон - помогает.

-- отредактировал  25.4.2010 в 1:26


Комментарий прислал
Medv
Идея с автоматизированным определением повышенной стадии эгоцентризма просто очаровательна в своей простоте и прозрачности.
Будет ли это работать - большой вопрос.
А главное, как показывает историческая практика, проблема, как правило, не в эгоцентризме, а в (временной?) неадекватности отдельных уважаемых матьих посетителей :)
Грубо говоря, судя по практике администрирования других уважаемых сайтов, где чуть что, банят к ядрене фене и даже не замечают, надо просто после обнаружения неразрешимых конфликтов, к величайшему сожалению, тихонько (временно?) банить и до свидания.
И пусть орды старых добрых эгоцентристов спокойно бороздят поля Сомнамбулятора. Никакие фильтры не взорвут им мозг :)

P.S. Чисто с точки зрения эксперимента идея интересная. Тянет на главу в диссертации на кандидата психологических наук :)))

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Преднизалон,

вопрос "эго", это можно сказать, вообще, вопрос бытия и сути всего мироздания. Можно бесконечно размышлять, есть ли Атман - Брахман, или нет, да и вообще. В этом вопросе - жизнь и смерть. Чаще, впрочем, наверное, смерть, уж больно много вариантов налево. Сорри за умничание, это \m/*Я*\m/ к тому, что ты вот в себе столько углядел, а там, внутрях каждого ещё огого сколько сидит. Полное море гадов многоразличных, а на дне - змей. Остапа несло :))

Проблема же с переосмыслением внешних форм такова, что морду-то мы себе завсегда подкрасим, а внутреннее самоощущение-то куда девать? Так что при гиперуспешной работе фильтра будет у нас тут парад нискосамостных эстетических "аристократов духа" (а красиво завёрнуто, а :), на деле же гробов раскрашенных.  Как же человека подвигать к саморазвитию по собственному желанию - эээ вот тут железо пасует. Впрочем всё равно мне кажется, что таких вопросов некоторые перед собой просто не ставят. И если он (вопрос) перед ними выскочит, то... Потом либо вниз (whoareyoutof---lectureme), либо вверх (оппа, вон я какой, оказывается). Ы.

Медва,

про диссертацию - не даёт покоя  патент на автоопределение по текстам наличия невротических расстройств хых. Люди это патентуют, а тут такая "карательная машина министерства правды" простаивает хехе. А ты всё с дедовскими методами карательной психиатрии бана к едрене фене, а.

P.S. Вобщем, попробую как-нибудь сделать, интересно даже, как сработает, и имеет ли явление выраженный характер.

Для обхода фильтров определения наличия самостной личности помимо предложенного Миком индейского метода  хыхы рекомендую чужие цитаты обрамлять в кавычки и/или курсив.


Два у нас врага - окаяшка и "яшка".

Промежуточные результаты исследования. На базе где-то 60000 тыщ несвежих снов и комментариев.

Предварительно уровень ячести определяется как число предложений, где есть "я" или какого-рода "моё". Рассматриваются только сообщения, где не менее пяти "я".

Количественно:

100% ячесть ~ 400 сообщений. 

99% - 80% ~ 1300 сообщений.

Качественно:

Подавляющее большинство - false positives, люди описывают не личностные характеристики, а действия (я пошла, я проснулась, я увидела). Если же брать разрезы по отдельным личностям (процент ячечных сообщений к общему количеству сообщений пользователя), то тут уже гораздо более выраженная картина - некоторые личности (видимо, девушки, судя по сообщениям, ценящие свою внешность) с уверенным отрывом лидируют.

Накапливать ячесть по юзеру страсть как неохота. Отчленить же эксистенциональную ячесть от страстно-желательной, видимо, нехилая и нерешаемая задачка по искуственному интеллекту.

Буду искать дополнительные характеристики, позволяющие отсеять описательные формы (пошла я старуха к морю) от желательных (я хочу быть владычицей морскою). Заодно проверю, может именно "я" - убойное словцо, а "моё" и "меня" - так, наводки на основной сигнал.


Исследование продолжается. Второй fact sheet из жизни сонных голов.

Количественно (наши рекорды):

Максимальное количество "я" в одном сне - 219 штук.

Максимальное количество "я" на одно предложение - 20 штук. В самом сне - как раз это одно предложение ;)

Сообщений из одного предложения, где больше 5 "я" - 150 штук.

В некотором сообщении из 142 символов замечено 7 "я"

Качественно.

Некоторые люди (аудитория, о которой писалось выше), пишут сны с большим количеством "я". И комментарии к своим снам дают в личном отношении тоже довольно развёрнуто. Тревожить их сон не хочется.

В комментариях к чужим снам ячесть зашкаливает, как правило, у новичков. И как правило, вызвана тем, что люди начинают писать свой сон в комментарии к чужому сну. Вот это уже весьма полезный для дела механизации индикатор, на его базе, видимо, можно сделать предупреждение о том, чтобы не писали сны в комментариях.

"Хочу/желаю/требую" на картину не влияет. Одно "я" (заместо всех форм) - тоже.

Пресловутый "эгоцентризм", которого за хвост ловил, ускользнул. Все настоящие индейцы могут выдохнуть и начать называть вещи своими именами ;)

-- отредактировал  28.4.2010 в 16:55


Комментарий прислал
пред­ни­залон
"Максимальное количество "я" в одном сне - 219 штук."

Да, мне остаётся тихо курить в сторонке :-)

Есть предложение. А что если анализировать словарный запас юзера ( при этом вести статистику по словам с ошибками). Уверен что на основе полученных данных можно определит что нить ещё, кроме самости.


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Преднизалон, спасибо, предложение хорошее.

Вообще мысли постоянно крутятся в том направлении, но задача сложная. Нашёл одну хорошую лингвистическую библиотеку, платную (всё хочу авто-определяемые теги прикрутить ко снам, для лучшей классификации). Но она на другом языке программирования, для другой операционки,  препятствий много.


Комментарий прислал
пред­ни­залон
Полазил по сети, поискал инфу об эгоизме, альтруизме, эгоцентризме. Выискал несколько полезных идей насчёт фильтра.

Сначала нужно разганичить два понятия: разумный эгоизм и неразумный эгоизм.

1. Разумный эгоизм в диагностике не требуется так как жить не мешает. (Человек не лишён эгоизма, при этом он понимает, что вместе с ним живёт ещё 6 млрд. таких же эгоистов, поэтому действует по принципу "возлюби ближнего своего, как самого себя")

2.Неразумный эгоизм. Вот он то и есть патология и проблема. Характерна конфликтонсть, темы одиночества, непонимания, депрессивность, апокалиптичность, от которой рукой подать до мессианства. Человек не любит других (выражено  в отсутсвии настоящих друзей, любимого человека, не может ужится из-за категоричности суждений), и поэтому не любит себя (максима про полюби ближнего -это не наставление - а констатация закона жизни в обществе). зачастую неразумный эгоизм маскируется под альтруизм ("я всё для вас сделал, а от вас никокай благодарности" - частая формулировка такого "альтруиста"). 

Поэтому, наверное, наряду с подсчётом количества личных местоимений, необхидим тематический анализ текста сна. Нужно понять носит ли сон явно выраженный деструктивный характер, какие образы превалируют (светлые, тёмные), как представлены взаимоотношения с другими персонажами, какие эмоции присутствовали. Особенно, как мне кажется, о патологии говорят сны апокалиптического характера (концы света, массовые умерщвления и прочие картинки судного дна :-) (именно дна, а не дня)) написанные "яшкой". 

Тогда формула фильтра:

большое значение удельной Ячести + отсутствие созидания и мрачность декораций -> сообщение пользователю сервиса о нехорошей тенденции и её плачевных последствиях.


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Ну тут наверное правильнее не фильтр делать (запрет-предупреждение на отправку таких снов), а некий контекстно-висящий совет человеку (как сейчас а-ля сонник по ключевым словам в некоторых снах), возможно, видимый только ему.

Не то получается что у человека есть две проблемы. Ячесть - это же тоже, собственно,одна хорошо замаскированная для него самого личная беда. Плюс наблюдаемая депрессуха. А мы его ещё и отшибаем на взлёте. Если за одну ячесть ещё можно как-то отрезвить ушатом холодненького (хотя как её определять? мне отделить от твоего "разумного эгоизма" не удалось :(, имхо, то вот если человека с проблемой отшибать, тут уже эээ весьма нечеловеколюбиво как-то.

Анекдот такой есть хороший. Психологическая телепередача.

Доктор: Пишет нам Оля из Краснодара.. никто меня не любит, никто со мной не играет. На-на-на... На-на-на... Тьфу, блин.


Комментарий прислал
Gryphon
Вы простите, что влезаю тут со своим извините рылом крестьянским в разговор таких крупных ученых. Мы то люди простые, нас в институтах не учили сны толковать и по полочкам раскладывать, а только и мы не валенком деланы, и мнение своё имеем. Вот вы тут диссертацию писать собрались, все понятно на то и учёные,  то, сё, пятое, десятое, другие штуки научные, всё понятно. А материал то у вас значится господа, какой позвольте спросить, а материал то у вас краденый. Не такой конечно, как Лизавета Петровна давеча с соседнего участка в подоле принесла, не такой конечно краденый. А в том смысле, что и не ваш как бы. Оно конечно мы люди тёмные, наука там все дела, понимаем для нас же глупых стараетесь, в снах наших грешных денно и нощно роясь. Закорючки там буковки не просто так выискиваете. Надо ведь гадов несознательных на чистую воду вывести, надо. А то понимаешь, повадились черти сны неправильные смотреть и через то морально разлагаться. Мало еще буковки там  нехорошие найти я вам скажу, как есть, я думаю по-простому. Публикуйте! Публикуйте этих индивидуалистов недоделанных, чтоб им гадам неповадно было! В другой то раз, небось, подумают какие сны смотреть. А тех, кто им пишет, вражины, к стенке бы их поставить, ещё надумали себя выпячивать. Все бы им понимаешь покрасоваться да себя показать да нос свой поганый всюду сунуть. Фильтруйте! Вы люди учёные, вам можно, а только и мы завсегда за правду горой. Только наша то, правда сермяжная, чужого не надо, но и своё не отдадим. А вам бы только покуражиться, да над бедными людьми посмеяться. Зря. Мы конечно тоже не святые, хоть Лизавету Петровну возьмите, но мы вам смеяться не дадим! Не трожьте! Мы люди конечно тихие, но и у нас чувства имеются! И до президента дойдем, и общественность, если надо растревожим. Ещё как, будьте покойны! Вы что думали, мы темень деревенская и в снах не разумеем? А разумеем и побольше вашего, нас жизнь в снах разбираться научила, а не институты ваши гадские. Небось, в институтах только чаи и гоняли, да девкам под юбки лазали. А мы тут с Лизаветой Петровной мозоли на мозгах натерли, пока сны свои гадские рожали. Что теперь вы нам заявляете, что сны те и не наши как бы. А чьи же позвольте спросить? Не ваши ли случаем? Не ваши господа хорошие, мы вам их на хранение дали, по простоте душевной потому как люди простые и доверие к вам имеем. И не надо наше доверие обманывать. За сим откланяться позвольте, Лизавета Петровна во дворе благим матом орёт, наверно гуся её с голодухи за вымя щиплют, не буду вас больше отвлекать от науки. Кланяйтесь там детишкам своим от меня, и собачкам вашим привет передавайте. С уважением.

Комментарий прислал
пред­ни­залон
Паганоид, конечно не фильтр, а совет AI-психоаналитика. И неразумный эгоизм - это не депресуха, а скорее стиль жизни. Депресуха начинается тогда, когда такой стиль жизни полностью показывает свою несостоятельность и там фозможны разные варианты от неврозов и шизофрений до суицида.

Грифон, уж больно литературненько и грамотненько написано.  Это конечно хорошо, что вы грамотны, ну или Вордом каким пользуетесь для написания сообщений - не впример поколению Медведов, креведков, сотон и прочих человегов. Сразу видно человек учёный, диплом в шкафу пылиться наверное вуза лингвистическо-педогогического, золотая медалька на стене за 11 классов, в тумбочке грамоты за победы на олимпиадах по русской словестности. Или я ошибаюсь?

Да и смело написано для новичка на сонме. Или вы не новичёк? Ощущение такое, что где-то я вас уже читал. И непременно здесь :-) Аффтор жжож, пиши исчё :-)


Комментарий прислал
Gryphon
преднизалон, раз уж ты высказал здравую мысль, возьми конфетко. Не меня ты читал и не тут, а Сорокинской "Нормой" под одеялом зачитывался. И чего мне бояться, если я новичок? Виртуального пинка? Я просто высказываюсь по теме, может и глупо вышло. А дипломов у меня нет, просто переписка эта ваша "высокоумная" на глазах у всего народа, вызывает отвращение неописуемое. Это же додуматься только, при всех так по барски разглагольствовать, тьфу михалковщина. Хоть бы додумались сховаться в аську что-ли для приличия.
 И правда, медву и паганоиду стало скучно, мерзко и вообще до блевотины мир надоел. Но ведь интернет же, тут любой ресурс рано или поздно превратится в сортир. Наивно было не принимать этого в расчет. А ведь не все кто ходит в сортир, быдло, темень и тупота. И чтоб понять это, не обязательно обклеивать грамотами нужник за огородом.

Чтоб расставить все точки над I скажу только, что я против всякого нового цензурирования  текстов. И так уже хорошо. К чему ещё требовать  выдержанной стилистики от людей далеких от
этой ерунды. Сны это эмоции и если записывать их с пылу с жару, иначе чем самыми простыми словами их ведь и не опишешь.
P.S. Вы здесь сами  создаете себе дурную рекламу, ибо все это сейчас читается.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Восхохотамше под лавкой ;))

Ругатися собралихуся не на соние суетливое, но на комментарии поганыя неудобоносимыя. Задумка имелася, бо прохессорской стилистики невыдержанной ради, эксцессы-с и нестроения-с. Да-с. С сонием народным, паче зеницы око охраняемым, не взыщи, мил человек, за думу откровенную, низкий поклон тебе за правду сермяжную.

Лизавете Петровне пламенный привет, гуся покормите и вымя помойте.


Комментарий прислал
Gryphon
Уважаемый paganoid,
 Как вы сами изволили заметить, я только вскользь коснулся проблемы комментариев к снам. Но поскольку вы сами же пишете что " не на соние суетливое но на коментарии поганые неудобон­­­­­­осимыя" 
у вас аллергия, не могу не заметить, 
что далеко не все могут изложить свою мысль связно и разумно ­­­­­избегая 
при­  этом личных местоимений.Наконец, из ваших слов совсем не ­­п­онятно, что 
именно "с сонием народным, паче зеницы ока охраняемым" вы намерены
делать в дальнейшем. Ибо "за думу откровенную" я может и не взыщу, но как быть с правдой то сермяжной?

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:27

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:27

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:28

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:31

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:32

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:33

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:34

-- отредактировал  1.5.2010 в 19:35


Ну и поскольку всем и так всё понятно, скажу лишь, что мне по большому счёту всё равно. Я сюда случайно забрёл, но ведь угораздило же меня нарваться на такие тёрки. Трите дальше, но я позволю себе сделать маленькое прим­­ечание. Гордыня самый смешной из грехов,
 тем более смешней это всё когда в интернете. Ей-богу, я дурак, мне по-фигу, но вы себя так серьёзно подаёте, самим не смешно? Мне очень. Спасибо вам и будьте проще. Привет.

-- отредактировал  1.5.2010 в 21:59


Комментарий прислал
Mik
Смотрел фильм "Лабиринты истины", и там в части "Возвращение эпохи Содома " есть следующее высказывание -> http://www.youtube.com/watch?v=DpXNgjnaSqw :
"Люди, находящиеся в больнице для душевнобольных используют слова Я, МЕНЯ, МОЙ в десять раз больше, чем здравомыслящие люди". Так, что психо-лингвические исследования уже кто-то проводил.

-- отредактировал  3.5.2010 в 2:54


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Наконец, из ваших слов совсем не понятно, что именно "с сонием народным, паче зеницы ока охраняемым" вы намерены делать в дальнейшем.

Грифон, да как ничего не делали так ничего и не собираемся делать. Если смотрел вообще тему, разговор весь про добавление новых, а не про старые. Обсуждается узкий вопрос. Какую юзеру на экран мессагу бухать, если [...]

Гордыня самый смешной из грехов,  тем более смешней это всё когда в интернете. Ей-богу, я дурак, мне по-фигу, но вы себя так серьёзно подаёте, самим не смешно? Мне очень. Спасибо вам и будьте проще. Привет.

Ну насчёт того что гордыня - самый смешной из грехов - мдя, "обхохочешься". Вообще-то из неё все остальные растут обычно. Насчёт же сурьёзности - да, это чёго-то я перенапрягся из-за одного тут инцидента (первое такое чудо за 10 лет). Наверное, не стоит париться, действительно. Спасибо за замечания.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало