Прислал(а)
Ser­gey­Li­on

На Сомне с 19.3.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Танцующая в темноте vs Фрейд (второй раунд)

Заранее вам, спасибо

Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Привет! Тата, одно другому не мешает. Как только люди начнут вместе чем-то заниматься, хоть и постмодернистской утопией, они обязательно найдут для себя много интересного и много интересных. Что до безоченочности - здесь гораздо проще, чем кажется: "оценивать" отдельную идею или аргумент, но не личность собеседника как таковую. Сама я этим грешу достаточно редко - и первая не начинаю. А когда другие себе такое позволяют, почему я не могу защищатся? Впрочем, к тебе-то у меня нет претензий, ты то как раз не "грешишь" судейскими склонностями и полемизируешь очень цивилизованно.

Фрейд, таки всеж плачусь я али красуюсь? Да и почемуб не покрасоватся, когда есть, что показать? Я же не убогая кака, чтобы по темным углам от людей ховатся. С мылом - твоя идея, ты жаждешь эпистолярных отношений - ты и пиши. Меня лично не твоя конкретная личность интересует, а принцип: что с такими делать? Буде еще появятся: чудных людей ведь на свете много. Потому мне интересно услышать мнения третьих лиц, в их числе и уважаемых модераторов.

Комментарий прислала
Tata
ТТ, спасибо за ответ:)

"А когда другие себе такое позволяют, почему я не могу защищатся?"
Это напоминает принцип "Ах так, ну я тебе сейчас покажу!" думаешь он конструктивен?
Постораюсь объяснить почему я спрашиваю... Мне показалось, что многие реплики в свой адрес ты воспринимаешь как вызов, как нападение. Это иногда мешает мне ответить тебе, боюсь задеть... обидеть... хотя это наверное моя проблема...

Комментарий прислал(а)
Фрейд
Тата:
Это не твоя проблема. ТТ действительно слишком болезненно воспринимает все в свой адрес, особливо критику. Просто в душе она все еще подросток.
ТТ:
Ты красуешься, плача! Если я тебя не интересую, то и хватит приводить меня в пример. К ответу ты меня сама призывала, а теперь оказывается, ты просто планы на предотвращение распространений фрейдов на отдельно взятом сайте строишь. Так знай же: имя нам - легион!

ТТ:
"постмодернистская утопия" гы-гы! А что это такое? Просвети дурака, а то я себе подобный оксюморон и представить-то боюсь. Ты это сама придумала?

Комментарий прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Не, Тата, это все-таки твоя проблемма. Можешь смело со мной спорить, не боясь обидеть или задеть. Если, ты, конечно не будешь ругатся матерно, обзыватся, дразнится и проч. Но, насколько я тебя знаю, ты вроде бы так не развлекаешся. Сомневаюсь, что сделаешь для меня исключение.
Что до "вызова"... Вызвов на игру в футбол или партию в подкидного дурачка - это одно. А вызов "на смертный бой", когда противныки хотят уже не развлечся, а друг друга ликвидировать - это другое. Ну, "спортивные" вызовы я очень даже приветсвую, а если порой и резка бываю в полемическом запале - так то для пущей выразительности текста.

Комментарий прислал
Medv
То ли я уже не догоняю, то ли дискус ваш утратил всякий конструктивизм :)

Вот вам дурацкую, нагло выдранную из контекста цитату, которая до смешного приходится к месту :)

> Постмодернистская утопия, по О.
> Седаковой, "попытка создания мира вне
> действия силы вообще, запредельный
> пацифизм".

Комментарий прислал(а)
Фрейд
С тобой я, Медв, согласен. Я сразу говорил, что из этого форума ничего путного не выйдет.
Но объясни мне тогда, дураку, какую силу имеет О.Седакова в виду?

Комментарий прислал
Dragon
"Но объясни мне тогда, дураку..."

Простите фРЕЙД, но боюсь что выбранное тобой амплуа не позволит никому сделать этого.

Что же до пацифистской утопии, то ей на этом сайте и не пахнет. Не бить морду друг другу, не кидать друг в друга словами и другими выделениями из тела, не поносить несогласного с тобой в душе своей казалось мне всегда привлекательным.
Для понимания другого чаще достаточно всего лишь своего терпения. :))

[ Это Сообщение было отредактировано: Dragon в 2003-07-31 08:59 ]

Комментарий прислал(а)
Фрейд
Драгон, ты не слышал бородатый анекдот под кодовым названием "Кстати о птичках"? Так вот, у тебя сейчас то же самое вышло. Хотя, ты вправе говорить, что угодно, но мы уже давно не про это.
P.S. А пацифистской утопией, на этом сайте действительно не пахнет. Я нюхал и вынужден был с тобой согласиться.

Комментарий прислал(а)
Хельга
Послушайте, Фрейд.
Вы уверены, что здесь, на сайте о снах, самое лучшее место для вашего брюзжащего самоутверждения? Ощущение такое, что Вам каждое утро кто-то портит настроение (возможно ,это и не утром происходит..), а Вы, не сумев достойно ответить обидчику, лезете сюда своими грязными лапками, получая эмоциональное удовлетворение от собственного гундежа, придирок и фантазий на тему интеллекта и личной жизни бывающих здесь людей.
Вам, взявшему такой ник (для пущей глумливости, вероятно), было бы совсем нелишне ознакомиться с работами Фрейда, или, скажем, Берна. В работах последнего, Вы без сомнения найдете все ,что поможет Вам в полной мере разобраться со своими проблемами, которыми Вы пытаетесь задеть здесь хоть кого-нибудь, и насладиться ими в одиночестве, а не на глазах незнакомых и таких неприятных Вам людей.
И еще секунду Вашего внимания. Если Вы думаете, что Вы здесь такой (хм.. неадекватный, вероятно) – первый, единственный и неповторимый – вынуждена развеять Ваши фантазии. Яркий образчик подобного «индивидуализма» был забанен (после определенного количества розовых соплей ,правда) в марте этого года. Вот Вам ссылочка. Полюбопытствуйте на досуге.
http://www.somn.info/phpBB/viewtopic.php?topic=150&forum=4&127

И еще. На мой взгляд, пончики Вам вредят. Попробуйте отказаться от мучного и сладкого. Вам вполне хватит оставшихся интересов, что указаны в Вашем профайле..


[ Это Сообщение было отредактировано: Хельга в 2003-07-31 12:30 ]

Комментарий прислал(а)
Фрейд
Уважаемый Драгон! Ты как в старом анекдоте "Кстати о птичках". Мне даже понравилось!
P.S. А пацифистской утопией здесь и правда не пеахнет. Я тоже нюхал-нюхал...

(ну все, это конечный вариант!)
Уважаемый Драгон! Я тут нюхал-нюхал...

Хельга! МИЛАЯ Хельга! Красивое скандинавское имя…
ТЫ ПРАВА! Оно куда лучше, чем вульгарное русское Ольга.
Хель – старуха, соблазняющая прекрасных юношей, и имя ей СМЕРТЬ.
Я ПОНЯЛ ТЕБЯ. Я ВИДЕЛ ТЕБя.
Патрулирующие частоту мозговых волн птицы пришли ко мне, я их ВСТРЕЧУ.

Комментарий прислал(а)
Хельга
"Хель - мир холода и смерти, жилище Хель. Мир расположен на север и вниз...

...Мокрая Морось зовутся ее палаты, Голод ее блюдо, Истощение - ее нож, Лежебока - слуга, Соня - служанка, Напасть - падающая на порог решетка. Одр болезни - постель, Злая Кручина - полог ее. Она наполовину синяя, а наполовину - цвета мяса, и ее легко признать потому, что она сутулится и вид у нее свирепый..."

Нет, Фрейд. Мы с Вами не встречались. И, судя по перемене стиля.. вирши АлХима пришлись Вам по душе..

Комментарий прислала
kallop
по мотивам к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"...
Песня! Исполняется впервые :)

(Трагические рыдания балалаек)
...
(Хор)
То не черная туча Сомн накрыла,
То не громы гремят - слово молвит
ПсевдоАлхимик, болезного друг - @!
...
:))))

Комментарий прислал(а)
Фрейд
ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ГОНИТЕ меня? Ведь я не приходил на ваш порог, не просился в вашу постель. Мне совсем не нужно в вашу постель…это было бы преступлением, ведь я не боюсь холода. Холод – ваш кошмар. Это вы старательно жметесь друг к дружке, не взирая на пол и возраст, и счастливо жмуритесь.

Зачем снова открыто окно? Пусть его немедленно закроют! Это возмутительно, я только согрелась!
Да, да! Я с вами весьма согласен. Когда дует, это неприятно.
Чего там неприятно! Вы там, в углу, спрятались и будьте счастливы! А я, между прочим, прямо возле этого окна и сижу, и мне это дуло прям в жопу!
Господа, господа! Здесь же дамы!
Я сама холода не боюсь, имейте в виду! Мне просто за других жалко! Ведь это же ужасно, когда другим неприятно! Мы здесь, в конце концов, отдыхаем, а это дуло всем мешает! Кроме меня, заметьте, кроме меня, но ведь я здесь не чужая! Вы все меня заботите, попрошу занести этот факт в протокол!
Напоминаю, окно мое – когда захочу, тогда закрою!
Но нам это не нравится. Мы здесь отдыхаем! Мы хоти тепла, уюта. Мы хотим чувствовать мягкотелость своего пушистого соседа. Мы хотим залазить мордочкой друг к другу подмышку и счастливо жмуриться. Мы не хотим холодных мыслей, мы хотим безобидных измышлений!

Окно, окно, окно… WINDOWS – WIND’S EYE, как говорили англосаксы…
Окно принадлежит ветру, и закрывать его глаза преступно.
Эй вы, могущественные синдикаты Земли! Вы ведете свой род от хорьков и потому плодите на подконтрольных вам территориях кроликов! Слушайте голос ветра, он такой крутой!
Эй вы, ослепившие ветер, раскройте ваши окна и впустите очищающий осенний ветер в ваши душные от спертых измышлений комнаты! Пусть он задует ваши свечи и разметает по полу ваше таро!
Придет день, когда вы станете задыхаться в ваших норах, и тогда свежий ветер станет для вас несбыточной мечтой!

Господа! Мне душно от ваших испарений! Давайте откроем окно!
Х-хе… дак, и не получится. Окно-то мы заклеили…еще в позапрошлом году, помните?
Надо срочно что-то предпринять, ведь нельзя же так! Мы же здесь отдыхаем! Нельзя же чувствовать себя комфортно в такой духоте!
Я знаю, я знаю! Я знаю, что надо сделать! Вот вам сентенция из одной умной книжки, «Памятка пассажирам» (я ее сама читала): «При аварии разбейте стекло молотком».
Тааак! Где у нас молоток?
Х-хе…так а молоток-то мы выбросили. Помните?
Господи, а молоток-то зачем?
Что за глупости? Потому что он не был таким мягким и пушистым, как мы. Ему здесь было не место!
Да-да! А ко всему он ведь еще и мог кому-нибудь навредить! Ведь если взять его за деревянный конец и ударить по кому-нибудь железным концом, то ведь можно сделать больно! Я сам проверял.

Вы можете долго жаться друг к дружке, пить пиво, смеяться, соблюдать нормы поведения и делать себе вид полного удовлетворения. Вам это нравится? Вы счастливы? Только зачем тогда вы так иронично отзываетесь о яппи? Не надо, не обижайте их, это претит таким добрым и отзывчивым людям как вы.
Нет более сильного аттрактора для энтропии, чем замкнутая система.
Вы можете и дальше отгонять от себя всех у кого холодные руки.
Но не удивляйтесь, когда вам вдруг станет просто нечего больше друг другу сказать.

Это Панама, где полощутся на ветру тенты. Мертвая забытая почтовая открытка джанка.

Gin a body fuck a body, need a body cry?

Комментарий прислала
kallop
"Голоса в моей голове мне не мешают, но вот голоса в ТВОЕЙ голове меня сильно раздражают!"
Дело не в холодных руках... Холодное сердце и ветер в голове вкупе с молотком пострашнее будут. Только один в поле не воин. Не пытайся устроить революцию в отдельно взятом стакане воды. Необходимость есть осознанная потребность. Мы не осознаем :)

Комментарий прислал
Medv
Фрейд, по поводу столь важной для тебя чувственности жопы. Дело в том, что в начале 2001 года на сайте, находящемся тогда в зачаточном состоянии, была немного другая аудитория и отсутствие каких-либо правил. С тех пор многое поменялось, появились правила, немного изменилась аудитория. Замечу, что тебя не обвиняли в несдержанности лексики, хотя никто не сдержался, чтобы не оттянуться по этому поводу. Понятно, что раз есть возможность сказать "жопой чую", то как-то глупо обижаться, что кто-то потом начнет обсуждать твои чувства :)

Твое трогательное замечание стер я. Почему?
ПОТОМУ ЧТО В КОММЕНТАХ К СНАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ КОММЕНТАРИИ К СНАМ, А НЕ ПРОЧУЮ БОДЯГУ.
Именно этого правила я призываю придерживаться и остальных, ибо имя вам легион :) и бороться с вами иногда весьма затруднительно.

P.S. Фрейд, если тебе так интересна эта тема, мы всегда можем обсудить ее в форуме, здесь я ничего стирать не собираюсь.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало