Вкратце:
=== <{
Приснился тройной сон.
== Часть 1 ==
Бегу по коридору.
Походу, это зацикленный О-образный коридор.
В коридоре попадается Уборщик, подметающий пол. У Уборщика длинные волосы, почему-то, закрывающие всё лицо.
Пробегаю мимо... вот только... через какое-то время, Уборщик возникает впереди...
Чем дальше бегу, тем чаще впереди возникает уборщик -- пытаюсь от него убежать, но с каждым разом, он возникает всё ближе.
В какой-то момент он возникает прямо передо мною, его волосы раскрываются -- и становится видна пасть вместо лица. Пасть раскрывается и откусывает мне голову.
Конец.
== Часть 2 ==
Или не конец.
(Начинаю просыпаться, переворачиваюсь на другой бок...)
Но кое-что меня смущает: моё тело, вместо того, чтобы упасть, стоит как ни в чём не бывало.
Вдруг из (моей) шеи отрастает пасть побольше и... откусывает голову-пасть Уборщика.
== Часть 3 ==
Просыпаюсь.
Радостный вскакиваю, чтобы вывалить сон на Сомну.
Но кое-что смущает: почему мой ноутбук в 2-х местах? (Я его только что принёс в комнату, включил, а он и там -- включается и, внезапно, тут -- лежит выключенный на кровати...)
Я что... Сплю?! о_О
На автомате, смотрю на руки: вау -- да это же ПолуОсознанный сон! :D
Но есть одно НО.
Периодически мерещится образ Уборщика -- я знаю: он скоро придёт за мной...
Выбиваю кусок стены, и вылетаю в срочном порядке наружу -- нужно быстро найти место для сражения. Спавню себе мобов поддержки, и начинаю (ещё в воздухе) строить каркас крепости (через несколько секунд бы грохнулся с нею в подходящем ровном месте и там бы уже довёл до готовности)...
Но лететь невысоко было ошибкой: внезапно, меня прервала гигантская пасть (метров 20), вылезшая из земли.
Меня проглотили, зубы сомкнулись позади меня -- впереди только глотка.
Да, пофиг: достаю гигантский меч, кастую на него огненное усиление -- заодно так и вместо освещения будет, и начал кромсать пасть вокруг меня.
Секунд через 10 смог прорубиться наружу.
Сильно порубленная морда начала рассыпаться (в прах) по ветру...
... а сон -- разрушаться.
Походу, это была ловушка Уборщика: последняя попытка меня уничтожить...
... Только, он не учёл, что я матёрый сновидец, и попытка погрузить меня в сон -- делает меня лишь сильнее.
Конец.
=== }>
Теперь не вкратце:
=== <{
Приснился тройной хоррор-сон.
== Часть 1 ==
Оказывают в каком-то коридоре.
Походу, в японском стиле. (#АнимеГоловногоМозга цветёт пышным цветом :(( ) Судя по стенам -- классические летние домики из... забыл термин... короче, тонких длинных палочек... и бумаги. Плюс, походу на улице ночь, ибо на стенах горят светильники.
Иду вперёд. С виду норм, но... как-то неуютно...
Вижу приоткрытую дверь. Заглядываю. Внутри сидят монстры в кимоно, перед другим монстром... Пальцы длинные-крючком, на лицах -- маски с длинными носами, на которых чем-то красным нарисованы улыбки и обведены дырочки для глаз. (Это... ведь, не обязательно кровь? Краска-Охра тоже красная... не рискнул у них уточнять...)
("Нужно отсюда выбираться.")
Решаю перейти на бег.
Через время, вижу впереди странного Уборщика. В современной спецовке (что резко выбивается из стиля окружения), со шваброй и ведром (точнее, как это называется... короче, ручная стойка для всяких принадлежностей уборщиков + туда можно поставить ведро с водой). С длинными чёрными волосами, почти до пояса, причём они подозрительно ниспадают на лицо, полностью его закрывая...
Метёт себе такой как ни в чём не быпало... Ага, ночь, гробовая тишина, и тут какой-то стрёмный типец косплеящий Уборщика, расслабленно метёт пол. Это что, третьесортный японский ужастик? Не, конечно, жутковато, но если вдуматься... бред какой-то. (Кстати, не люблю ужастики.) И кстати, пол-то чистый, тогда, чего он метёт? (Кстати, пока просыпался, и делал мысленные наброски текстового описания сна... короче, как я помню, этот абзац должен быть совершенно другой, но пока дошёл до его написания -- совсем всё забыл как хотел изложить мысли... получилось раза в 3 хуже :(( )
В общем, хер, с ним, оббегаю его и бегу дальше...
... Потом коридор сверчивает направо. Потом ещё направо... Стоп, он чё, зацикленный? Типа "О"-образное кольцо? Точнее, квадрат (т.к. есть 4 угла)? А это значит... ещё пара поворотов и... наткнусь на Уборщика?
Уборщика, кстати, где-надо не оказалось.
Но после пары кругов, он вдруг появился впереди (метрах в 20). Хз, м.б. он там и стоял -- вдалеке какая-то тёмная дымка из-за которой дальность видимости ограничена... (Хотя, если придираться, то с логической точки зрения, его всё равно должно было быть видно.)
Пробегаю мимо Уборщика и бегу дальше.
Вдруг через несколько секунд, на мгновение, происходит какой-то искажение... И я вижу, что Уборщик появляется вдали -- метрах в 15. А вот это уже точно [ s ]не к добру[ /s ] подозрительно.
Бегу дальше...
(... фуууух, уже устал описывать...)
Короче, постепенно Уборщик стал появляться впереди чаща, и с каждым разом всё ближе...
Когда он стал появляться в метре от меня -- это начало нервировать. (Кстати, если бы это было в реале, я бы уже наложил кирпичей... но во сне было просто немного крипово, и до ужаса не дошло...)
И в какой-то момент он появился прям в 20 сантиметрах от меня.
Камера отъехала назад. (Ого, я оказывается тоже был в кимоно.) Изображение стало чёрно-белым (точнее, оттенки серого). Волосы Уборщика зашевелились, раздвинулись, и стало видно, что вместо лица у него сплошная зубастая пасть.
Пасть гибко обвилась вокруг моей головы, крусть -- во все стороны полетели брызги (сами догадываетесь, чего, а пасть Уборщика втянулась обратно в шею.
Ну вот и конец.
== Часть 2 ==
(Начинаю просыпаться, перевернулся на другой бок...)
Стоп... или ещё не конец?
Кое-что меня смущает: почему мой труп на упал, а всё ещё стоит на ногах?
Вдруг, изображение стало обратно цветным. Из моей шеи выросла пасть побольше (полметра в диаметре), взяла и откусила голову-пасть Уборщика...
== Часть 3 ==
Просыпаюсь.
Какое-то время думаю, вывалить сон на Сомну или ну его нафиг? (Ну хоррор-сон, ну с монстром, ну откусили мне башку, и чё? Кому такое интересно?)
В итоге, решаю таки записать.
Ок, достаю ноут, приношу в комнату, включаю и...
... оборачиваюсь и вижу: ещё 1 мой ноут лежит на кровати. Чё? У меня же всего 1 ноут.
Так, стопэ, я чё... Я во сне?!
На автомате смотрю на руки (хех, я даже в реале так делаю, если ситуация кажется странной -- грёбанный рефлекс сновидца)(Хотя, до состояния, как в "Начале" -- пока не настолько всё плохо.)
В общем, да: взглянув на руки, сразу понял -- это осознанный сон. (К слову, на самом деле, он оказался лишь полуосознанным -- опасность полуосознанных снов, что если они маскируются под Осознанные, то фиг поймёшь.)
Ок. Я в осознанном сне. Что дальше? Чем я там собирался заняться в осознанном сне?
Но тут я кое-что понимаю: только что перед глазами на долю секунды промелькнул образ Уборщика (смотрящий прямо на меня сквозь свои закрывающие лицо волосы -- как обычно, лица не видно, а ощущение взгляда --0 есть.)
Походку, он скоро придёт на мною -- нужно тропиться.
Выбиваю кусок стены (тот что с окном, напротив моей кровати -- так меньше осколков и крошки попадёт на кровать, хотя... какое мне до этого дело ибо это просто сон? Спишем на нелогичность недоконцаосознанного сна + я немного торопился.)
После чего вылетаю наружу.
В паре километров, на сколько помню, есть открытое пространство -- там какой-то пустырь -- там и дам этому тупому Уборщику бой -- не на того напал.
Лечу туда, попутно готовля оборонительные укрепления. Сперва на скорую руку создал себе армию: в основном Валькирий -- они полубоги, с крепкими телами, и хорошим рубящим оружием + да и магия у них хороша (но я уже не помню почему). Но ещё сделал несколько стальных и каменных големсов -- будет "живыми" щитами, и там ещё какие-то кристаллические огромные орлы. (Эм, какой-то бред, кажется опять что-то анимешное, ибо валькирии -- Это из точно "Индекса Волшебства", а птицы тоже из какого-то аниме но не помню точно...) (Големы немного прикольные: я просто делал яркосветящееся красным ядро, и оно отлетало и вокруг него начало собираться тело собирая его из кусков с подбираемых с поверхности мимо которой мы летели -- короче сами собирались в воздухе -- там наполовину железо и наполовину камни.) В общем летим строем.
Далее, как на скорую руку сделал себе армию юнитов. Начал делать каркас крепости -- чтобы не тратить время. Ну я откуда-то доставал стальные балки со состыковывал их друг с другом, потом ещё скреплял камнями... хз что за камни... в итоге передо мню летел круг в 10 метров радиусом -- основа крепости. По идее когда прилетим на место, я грохнусь вместе с крепостью на землю и она сама соберётся в полноценную крепость.
Ног меня превали -- походу я летел слишком низко над землёй -- чтобы можно было по пути подбирать ресурсы. А ещё недооценил Уборщика.
В общем вдруг из Земли вылезла чёрная фигура точнее в основном это было огромная шипастая чёрная как смоль голова, вылезла по грудь. Размер головы метров 10.
И тут голова меня проглотила. Прям зубы сомкнулись и я оказался внутри пасти.
(Кстати я где моя крепость и армия? Нелогичность сна :(( )
Ну ок. Достал огромный меч (метров 5 вдлино. И сантиметров 30 в ширину. Ну знаю как описать, он немного изогнутый .
И начинаю эттим мечом рубить башку изнутри. Тим ещё такое дело что в местах прорубки начинала сочиться чёрная слизь и капать нк меня -- она очень едкая а я в обычной одежде :(( Пришлось уворачиваться.
И тогда я придумал: скастовал на меч огненное усиление -- так кстати стало освещать -- типа вместо усиления.
Теперь слизт сразу стывпала и больше не капала.
В общем спустя несколько секунд и несколько десятков ударов в быстром темпе, смог прорубить путь наружу.
Вылетел и вижу что чёрная туша застыла и начала разрушаться -- рассыпаясь в пепел который потом красиво так развеивается в воздухе по ветру.
После чего проснулся.
Походк это была последняя и самая мощная атака Уборщика -- типа это призрак в японском стиле некий. И он так охотится: сперва находит людей в кошмарах, потом убивает их там и получает их энергию жизни. Но со мной не прокатило и тогда он решил усыпить мою бдительность -- типа я должен был поверить что я проснулся ти типа тогда я стану более беззащитным ибо если во снах люди иногда могут отбиться то в реале они точно обычные и если я так буду думать то не смогу отбиться через сновидеческие свер-хсилы. А потом он бы меня захпавал со всей мощи пока я ничего не понял. Типа эффект неожиданности.
НО он не учёл что я матёрый сновидец и подобную подделку под реальность легко раскушу. Плюс это дало мне время подготовиться. И в итоге когда Уборший явился в своём истинном обличье я ждал его во всеоружии.
=== }>
Кстати, в реале у меня был дискомфорт в районе сердца (или пищевода? они рядом) -- м.ьб. это и отдалось в виде хоррор-сна и не помогло мне из обычного сна выйти на менее глубокий уровень -- полуосознанного сна.
Кстати 2. как бы сказать это всё:. Битвы с мощными противниками меня уже были. И это битва интесна лишь тем что враг попытался напасть в полуосознанном сне -- типа взять хитростью. Обычно меня давили напрямую: либо в обычных хоррор-снах (как-то приснился сон где мёртвая девочка меня преследовала на руинах а потом захавала всю левую руку до плеча -- было больно и страшно, еле отбился), либо в осознанных (как-т бился с толи богом сна толи просто с местной сновидческой сущностью -- я тогда проводил (в итоге фейловые) эксперименты по внедрению в чужой сон, и мы с этим челом пиздились так что расхерачили всю планету, но в итоге он уделал меня тем что превратился в гигантскую чёрную дыру и телепортировался по моим координатам -- в итоге я не успел ничего понять и среагировать как ыл разорван на куски вместе с самим пространство в котором находилось моё теле на кванта.я просто не успел среагировать как гравитация мгновенно смяла меня как консервную банку изнутри.)
(2?5 xfcf gbcfk/)