Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мамины сапоги

А мне сейчас приснилось, что я отобрала у мамы её сапоги и пошла в них гулять по Москве!

Во-первых, сапоги очень странные: прозрачные, мама в них влезала прямо в туфлях на каблуках. А я залезла в своих сапогах!

Во-вторых, мама была против, а я её не послушала. Нагло отобрала сапоги и ушла.

А мама расстраивалась и плакала, что я ей порву её сапоги или растяну. Но я влезла и не порвала, хотя у неё 34 размер, а у меня 36-й. Почему-то совсем не было жалко маму, наоборот, я у неё отобрала сапоги с каким-то мстительным чувством. Типа "не всё тебе в них расхаживать, я тоже хочу в них походить"!

В-третьих, у меня в вечерней новогодней Москве было множество странных приключений и встреч с очень интересными личностями)

Сначала я пыталась посмотреть новогодний бал в кадетском училище. Зашла в огромное двухэтажное старинное здание с большим двором за высоким забором. На воротах была большая цветная афиша, приглашавшая на бал. Но внутри я увидела только пустые коридоры и пробегающих мимо нарядных кадетов и балерин в розовых пачках. Так и не нашла, куда надо идти. Осталась стоять в вестибюле перед лестницей.

Потом ко мне вышла рыжая балерина в длинной пышной юбке и начала декламировать стихи. Я из вежливости послушала, но стихи были нудные, я поняла, что кина не будет, и ушла.

Шла по очень узким заснеженным улочкам, потом по мосту. За мостом была узенькая улица, параллельная набережной, и в приоткрытые ворота было видно московский дворик. Хотелось туда зайти, там очень заманчиво горел жёлтый свет. Но я не рискнула.

Пошла дальше. Улочка карабкалась вверх. А навстречу мне спускалась пожилая женщина  в длинном вязаном пальто с большими скандинавскими узорами и огромном берете из этой же шерсти и с такими же узорами, как на пальто. Она была в больших очках с тяжёлой коричневой оправой. Прошла мимо меня молча. Я подумала, что знаю её, но раз она меня не узнает, не стала себя обнаруживать.

Я вышла на прямую широкую дорогу. На обочине стояла бабка-торговка и продавала какую-то снедь. Я хотела есть и решила чего-нибудь у неё купить. Выбрала очень привлекательный бутерброд с грушами в желе.

Но у бабки вышла заминка: она не смогла сказать мне, сколько это стоит. Полезла в какую-то свою тетрадь выяснять цены. Пока она разбирались, я вынула из сумки свой бутерброд с печёночным паштетом и положила на её пустую фарфоровую тарелку.

Тут бабка взяла бутерброд с грушей и разделила его на три! Ещё и пальцем размазала желе. Сказала, что теперь будет вот так! Я сказала, что вот так мне не надо, взяла тарелку со своим бутербродом и ушла от неё.

Люди, которые собрались вокруг нас, пока бабка разбиралась с ценами, стали кричать мне вслед, что я ограбила старушку, ушла не заплатив! Но я подумала, что это же мой бутерброд, значит, я никому ничего не должна. Про тарелку я вообще не подумала. Когда доела, оставила пустую тарелку на дороге.

Хотела пойти на Красную площадь, но там было слишком много народу, и я решила спуститься к набережной.

Спуск был заснеженным и безлюдным. За мной увязалась большая белая собака, которая приветливо махала хвостом. Мы подошли близко к реке, у причала стоял баркасик. Вдруг из рубки вышел толстый грязный дед в чёрном жилете и черной бандане, и стал на нас кричать. Кажется, это была его собака. Она поджала хвост и уши и виновато зашла на баркас. А я пошла прочь. Когда переходила дорогу, за мной вслед побежала уборщица с метлой, что-то кричала и махала кулаками, но я её не слушала и ушла, не оглядываясь.


10.1.2024 в 15:37, приснился 10.1.2024

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
гРёОза
0. Явно повторяете дела матери своей!
0.0. Активно ходите, по путям матери своей!
0.0.0. Реально повторяете, пути матери своей!

1. Кадетский бал видимо намекает на день студентов
День святой Татьяны -25.01.2024 года!

2. Далее явно идут февральские праздники 3 месяца зимы
Самых разных городов и народов, которые вам совсем непонятны
А Китайский новый год, 10.02.2024 года
Как то совсем обходит вас стороной?!

3. Красная площадь с кучей народа -это 23.02.2024 года
И в то же самое время, ровно 2 два года братской бойни
На олях вольной Украины..

4. В финале видения является високосный день високосного года
29 февраля 2024 года, именинник которого -Илья -громовник
Илья зимний, затворяющий зиму 2023 -2024 годов!


Толкование прислал
paganoid
Хих, довольно весело и путешественно :)

На ум сразу приходит "try walking in my shoes" - ты пытаешься втиснуться в жизненные пути своей мамы. Не то, чтобы прожить за неё её жизнь, а "подышать её воздухом". Вернуться в прошлое, то есть. В данном случае это какая-то патриархальная Москва с кадетами, балеринами, интеллигентными пожилыми женщинами, уличными торговками и баркасиками.

Впрочем и персонажей из жизни мамы/бабушки/предков тоже можно попробовать разглядеть во встретившихся людях, не возбраняется :)

Эпизод с бутербродом, возможно указывает на то, что "тут рыбы нет", "этим сыт не будешь", и в таком виде такое прошлое тебе не подходит.

Толстый грязный дед, видимо, служит лишь одной цели - отогнать от тебя единственного "друга человека" в этом прошлом, который к тебе положительно и с собачьей преданность отнёсся, но может быть и он что-то обозначает.


Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо большое, очень интересное толкование! ❤️
Я даже не подумала, что все это древняя древность, а ведь и правда, такой Москвы сейчас уже практически нет.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало