Прислал
sky­wal­ker

На Сомне с 26.3.2022
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Инцидент в зоопарке


В один прекрасный день я прогуливался в зоопарке. В какой - то момент я останавливаюсь возле платформы с жирафами. Клетки или решёток не было, просто небольшая бетонная платформа, на которой находилось три жирафа. Я стал любоваться ими, и в какой - то момент моё внимание особенно привлёк один из них. Тот жираф почувствовал на себе мой взгляд, тоже остановился и стал пристально
смотреть на меня.

- «Какая же красивая у него мордашка!»  - подумал я - «Такие очаровательные глаза! А, какие длинные у него ресницы! - просто как в сказке!» Когда я об этом подумал, зрачки жирафа стали медленно расширяться, а я всё смотрел на него и смотрел. Вдруг, позади себя я услышал суровый мужской голос:


- «Быстро ложись на землю!» Я подумал, что это ко мне не относится и продолжал смотреть жирафу или жирафине прямо в глаза. Тут, сбоку от себя я почувствовал прикосновение к своему телу. Резко обернувшись, я увидел, что другой из жирафов вплотную подошёл ко мне, и словно большая змея, обвился своей длинной шеей вокруг моего тела.


- «На помощь! Помогите!» закричал я, но было уже поздно. Жираф поднял меня высоко на воздух и двое его компаньонов, в т. ч. тот, с красивыми глазами, стали медленно подходить ко мне. Я завопил ещё сильнее и … проснулся.

-- отредактировал  17.9.2022 в 1:33

-- отредактировал  17.9.2022 в 1:34


17.9.2022 в 1:24, приснился 10.9.2022

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
о толковании pa­gano­idу. Эксперт её успешно выполнил.
о толковании Аs­treyе­35. Эксперт её успешно выполнил.
о толковании Ветле.
Просьба осталась не отвеченной и протухла 17.9.2022 в 1:28.
Комментарий прислал автор сна
sky­wal­ker
Привет Mik,

большое спасибо за толкование! Интересный отрывок из К. Кастанеды. Касаемо внимания, фокусируемого на объект - полностью согласен. О том, что это расходует энергию, по-моему, ещё В. Зеланд рассказывал. Однако, когда мы находимся в зоопарке, музее или где-то ещё, и нам что-то сильно нравится, разве не расходуем мы на это тогда всю энергию? Разве не забирает всё внимание объект нашего созерцания? Не пойму однако, при чём здесь лазутчик, и кто такой спрайт?

То, что другой жираф на меня напал - вопрос спорный. В этом видении нигде не сказано, что жирафы хотели принести сновидцу вред. Сказано только, что посетитель сильно засмотрелся на одного из них и не заметил, как другой незаметно подошёл сзади и обхватил его. Может, жирафам наоборот понравилось любование ими, и они решили познакомиться со сновидцем поближе, принять его в свою компанию, подружиться, итп., а вовсе не причинить ему вред. Конечно, логичнее было бы, если бы жираф, на которого было направлено внимание сновидца, сам сделал шаг навстречу первым, и не ждал, пока его товарищ незаметно подойдёт к сновидцу сзади. Тем не менее то что, это вполне могло быть взаимным знаком симпатии, а не агрессии, я не исключаю. Правда, голос позади сновидца предупредил его о том, что сейчас будет что - то, чего сновидец не ожидает и хотел уберечь его от непредвиденной участи. Однако, как всё в итоге сложилось на самом деле - мы не знаем и можем только гадать.

Думаю, что здесь мораль басни такова: подсознание пытается предупредить сновидца, что нельзя слишком долго заострять своё внимание на одном объекте (и отдавать ему всю энергию). Что нужно сохранять осознанность. Иначе можно упустить из виду нечто важное, о чём потом возможно будешь жалеть.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало