На Сомне с 9.9.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Снова зелёный паук

Мне приснился сон во сне. История про какую-то мусульманскую семью. Я проснулась, он мне показался интересным, я включила светильник над диваном и начала записывать, пока не забыла. Тут вижу, что надо мной паук сплёл огромную толстую паутину, опускается всё ниже, и уже подбирается ко мне. Он большой, на этот раз выглядит как мягкая игрушка светло-зелёного цвета, но я знаю, что он живой. Я пытаюсь смести паутину, но до конца мне это не удаётся, она оказывается прочной, как верёвка. Я слезаю с дивана на пол, паук, оставшийся без паутины наскакивает на меня, но я ловко его отбиваю. Он отлетает на диван. Отбиваю, но не убиваю. И снова я в квартире не одна, в комнате спят всё те же родственники.

5.3.2022 в 10:13, приснился 5.3.2022

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Привет, Газель!

Я почитала твои последние сны. Толкования у меня нет, просто небольшие наброски, размышления.

Сон про жареную рыбу и родственников. Сон мне кажется хорошим. Ты научилась готовить рыбу. Т.е. приобрела какие-то важные и полезные навыки. И даже выгодные для тебя (рыба). Возможно они приобретены через неэгостичные взаимодействия с людьми. Родственники в твоем доме тебя напрягают. Но они, вроде, как вправе жить в твоем доме. Меня это натолкнуло на мысли и наблюдения, что мы стали думать только о себе, о своем собственном комфорте, родственные связи ослабляются, утрачивают свою значимость. Мы подходим к этим отношениям опять же исключительно с позиций материализма. Но родственные связи, наверное, неспроста пестовались тысячелетиями. Значит что-то в этом есть помимо выгоды, значит имеют они особое значение для нашего развития.  

Зеленый паук. Почему именно зеленый. Мне этот цвет паука кажется особенно токсичным, ядовитым. В рамках квартиры это не цвет маскировки, а прямая угроза. Соглашусь, что это тот мужик. Он плетет паутину вокруг тебя. Главная задача паука и паутины - обездвижить жертву. Ты с ним активно борешься. Но тут у меня какие мысли... Ты продолжаешь искать образ врага. Сначала это была приживалка. Теперь ее нет. Что-то изменилось? Она ли была причиной? С пауком то же самое. Тебе проще думать, что именно он мешает вашему тесному общению. Но ведь если люди хотят общаться тесно, часто и подолгу, им же никто и ничто не помеха.

И еще люди свободны. Они свободны иметь те отношения, которые хотят. Не всем нужна дружба в засос.
Прости, ко сну мало имеет отношения, просто мои размышления.

Еще обратила внимание на деталь сна с бывшей начальницей. Она тебя как будто-то не видит и не замечает. А потом ты примеряешь ситуацию на лучшего друга и говоришь, что хорошо, что ничего не вышло.Может и хорошо, плохо то, что о бывших во сне у тебя какое-то нехорошее чувство сродни обиды, неоправданного ожидания. Здесь образ паука и паутины можно и на себя примерить - душить окружающих своей любовью.


Толкование прислала
Корри
Всем привет , долго не смотрела сны , голова как в тумане была похоже Омикрон.🤔  Теперь зеленый паук в связи с мусульманскими родственниками приобретает другое значение.Этих людей по идее ты должна знать в твоем сне они фигурируют как родственники.Может будешь втянута  в интригу.Паук он же еще расставляет сети плетет паутину.Тут или от этих людей угроза или наоборот угроза для них а ты защищаешь.

Толкование прислал(а)
Голос
1. Зелёный паук в связке с мусульманской семьей
Явные известия, вокруг и около Мусульманского нового гоДа
21.03.2022 года, от которых, проСто так не отвертеться!


1.1. Всё те же родственники, как золотой Петушок на шпиле
Видимо явно говорят о тех персонажах, от которых, собственно
И прикатят данные известия, от которых проСто так не отмахаться..

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Привет, Ветла. Привет, Корри.
Есть, над чем задуматься. Пойду по порядку.


Рыба.
Не могу сказать, что приобрела какие-то навыки. Мне кажется, это о ситуации на работе. Последние месяцы был звездец в плане заработка. У нас сдельная оплата. То и дело всех сажали на копеечные проекты, которых навалилось много, и надо было успеть обработать в срок. А на основном проекте, на котором реально заработать, было много левых документов, за которые нам не платят, но на которые мы тоже тратили время. С марта месяца левые документы убрали, по другим появилась некоторая "халява". Правда, установили лимит на количество обработанных. Но лимит не зверский, и перспектива заработать в этом месяце значительно больше, на сегодняшний день кажется мне реальной. Рыба во сне выглядела аппетитно и привлекательно. Возможно, она символизировала эти хорошие вести.

Родственники.
Здесь, мне кажется, надо обратить внимание на мои ощущения. Родственники меня напрягают. Я бы могла увидеть плюс в том, что под боком не чужие люди, к которым, если что, можно и за помощью обратиться. Но ничего кроме досады и дискомфорта во сне нет. Я думаю, это о том, что у меня не работает "зов крови". Я и маму свою не любила так как должна была бы. Нет, у нас были хорошие отношения, я была ей благодарна и за жизнь, и за всё, что она для меня сделала, я понимала, в каком неоплатном долгу перед ней, и никогда ни при каких обстоятельствах её бы не бросила. Но настоящей дочерней любви я к ней не испытывала. Я по ней не скучала, мне никогда не хотелось её обнять. Благодарность - да. Чувство долга - да. Но не более того. А этих дальних родственников, которые поселились у меня во сне, я чувствую как просто каких-то знакомых, с которыми у нас слишком разные жизни.

Бывшая начальница и Лучший Друг.
Во сне ни к ней, ни к нему у меня нет негатива. Я настроена к ним позитивно и тепло.
Кстати, в ноябре ЛД вспомнил о моём существовании. Сначала вышел на меня через свою девушку, зная, что мы дружим, а потом, когда она передала ему, что я открыта к общению, написал сам. Он выразил желание познакомиться с НС, и если она не против, поработать вместе. Спросила её - она согласилась. Думаю, что из любопытства. Когда меня переклинило, я ей об этом рассказала, и ей стало интересно посмотреть на чувака, которому в коем веке удалось меня зацепить. Встреча прошла хорошо, пообщались, он попел под гитару, НС организовала ему возможность выступить в концерте, где она принимала участие. Несколько дней мы активно общались, но после того, как он улетел домой, общение снова прекратилось. Что могу сказать... была рада, но нигде ничего не дрогнуло. И не расстроилась, когда он снова замолчал.


Паук.

Да, зелёный паук - это он. Кстати, отныне здесь я даю ему кодовое название Паук.
Что по ситуации.
До 19 февраля включительно всё было отлично. Два дня подряд мы ездили на съёмки. Оба раза я за ней заходила - его там не было. Потом она участвовала в концерте своего коллеги в одном ресторане. Пока мы там были, он писал мне хамские СМС. Когда я ей их показала, она сказала: "Никак не реагируй, он у себя пьяный в дугу". Несколько раз пытался звонить и мне, и ей. Мы не брали трубки.
На следующий день (это как раз было 19-е) мы были на связи. Она сказала, что вечером хочет приехать сын с друзьями, а завтра она переведёт мне деньги за февраль и скажет, куда мы идём на следующей недели, и идём ли. (Намечались 2 мероприятия, оба были под вопросом.) Мы пообщались очень позитивно и договорились, что на связи.
На следующий день, 20-го, с её телефона мне пришли странные сообщения. Вроде как по работе, но слишком не в тему, да и по интонации я поняла, что не она мне их отправила. Это он развлекался с её телефона. Я ответила голосовым, задала уточняющие вопросы, прослушано не было, и вскоре после этого она телефон выключила. Тем же вечером её приятельница из Надыма сказала, что Паук позвонил ей с её телефона с угрозами, что если она не забудет о её существовании, то от него приедут к ней в Надым, и ей не поздоровится. (Это я культурно изложила его матерную речь).
С тех пор она появилась в сети один раз не надолго 23 числа, сообщения мои не прослушала, и снова выключила телефон ещё на несколько дней. Потом включила и стала активно появляться в сети. Приятельнице из Надыма она сказала, что уезжала куда-то с сыном, и завтра собирается домой. Надо добавить, что сын очень сдружился с Пауком. Она жаловалась, что он встаёт на его сторону против неё, у них начались конфликты, и чтобы окончательно не испортить отношения, она настояла, чтобы он ехал жить в свою квартиру, благо, она есть.
Я подождала, дала ей возможность объявиться, и в понедельник написала уже текстом. Написала не "Привет, как дела?", а по делу, по вопросу, который ей важен, и который должен был её озадачить. Сразу же получила письменный ответ: "Ок". И всё. Молчание длится до сих пор. В сети активно. Так как у меня есть доступ к её почте, я вижу её поездки на такси. Она ездила в салон по ногтям, ездила к косметологу. У неё была возможность по дороге набрать мне на пару минут, но она этого не сделала. Руки чешутся написать, что меня тревожит её долгое молчание, спросить, не случилось ли чего, но боюсь, не знаю, стоит ли это делать. А что что-то происходит, это точно. Её поведение очень странно, ситуация не нормальна. Как вариант допускаю, что это связано с событиями в стране. Возможно, она переживает за сына, и решает вопрос, как в срочном порядке отправить его обратно в Китай, пока не поздно. Если так, ей действительно ни до кого и не до чего. Но это всего лишь моё предположение. А что там на самом деле...
Ситуация с Приживалкой меня очень больно ранила, но там была ясность. Я знала, что происходит, хоть и не могла это принять. Здесь же сводит с ума не столько длительное отсутствие общения с ней (хотя и это тоже), сколько неизвестность, непонимание происходящего и незнание, сколько это ещё будет продолжаться. И бессилие. Потому что от меня в этой ситуации ничего не зависит.

-- отредактировала  5.3.2022 в 17:46


Комментарий прислала
Корри
Может не трогать их пока? Ситуация устаканиться и она выйдет на связь ты же у нее как я поняла что то вроде администратора? Ну и женщины между подругами и  мужчиной всегда выберут мужчину и слушать будут естественно его же и оправдания находить .Доказывать НС что то бесполезно на тему какой он плохой.У меня была ситуация один в один , в итоге сожитель подруги ухитрился настроить подругу против всего ее окружения.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Да, я админитстратор. Не выдержала, написала. Она ответила голосовым, что у неё всё хорошо, она отдыхает, и после праздников позвонит. Только вот где отдыхает и с кем, не сказала. Но голос спокойный, говорила доброжелательно. И про деньги вспомнила, спросила, когда выслать. Я ответила, пока не прослушано.
Ну насчёт выбора спорно. Если бы я, к примеру, была в отношениях, ни за что бы не променяла ни одну из подруг на мужика, и если бы уж встал выбор, я бы выбрала дружбу.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало