Прислал
sky­wal­ker

На Сомне с 26.3.2022
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ужас горящего дома

Я - кинооператор и снимаю репортаж как полыхает огнём широкий двухэтажный дом напротив меня. Внезапно приезжает пожарная команда и пожарные пытаются зайти в дом через центральную дверь, но тщетно - дверь намертво заперта.

- "Дверь заблокирована!" - говорит бригадир. "Придётся взламывать!"

Несколько  пожарных сразу куда - то отлучаются, а я всё продолжаю снимать. Наконец, снова появляются восемь или десять пожарных и тащат на лямках где - то спиленный ствол огромного дерева. Все расступились и пожарные стали с размахом бить спиленным концом ствола прямо в дверь. С третьего удара дверь подалась и с грохотом провалилась внутрь. Пожарные откинули ствол дерева и стали нацеплять на себя наспинные огнетушители и маски.


- "Я иду за вами" - говорю я.  - "Тогда надень это" - сказал бригадир и протянул мне самоспасатель. - "Учти, что здесь шумовые помехи и радиосвязь работать не будет!" - предупредил бригадир.


Пожарные по очереди стали заходить в здание, я в противогазе иду последним, держа камеру на плече и продолжая снимать. Видимость заволокло дымом, но очертания внешних предметов можно было увидеть. Мы по лестнице поднялись на второй этаж и нашему взору предстал огромный зал круглой формы, в котором по всем сторонам на равном расстоянии друг от друга находились двери одинаковой формы.


- "Распределиться по всем дверям и найти очаг возгорания!" - скомандовал бригадир. Поскольку пожарных было меньше чем дверей в зале, каждый из них выбрал ту дверь, чтобы охватить как можно больший периметр этажа. Пожарные врассыпную, словно веером стали разбегаться по дверям: кто выбрал самую дальнюю, кто - то ближе к нам, а кто - то совсем у самого входа по обеим сторонам. А, какие - то двери остались неоткрытыми.


- "За кем же мне идти?" - подумал я. Приняв решение, я взял путь за пожарным, который стал забегать в дверь слева от меня. Я уже приблизился к повороту, как вдруг, из той двери, куда только что забежал пожарный, прямо с порога на меня выходит огромный зомби! Остолбенев от ужаса и уронив камеру, я начал отходить назад, а зомби зловеще рычал и шёл прямо на меня. Мне захотелось повернуться и пуститься наутёк, но не мог. Что - то словно парализовало меня. Я закричал - "На помощь! Помоги - и - те - е!" Но, в противогазе никто не слышал меня, пожарные словно испарились. Наконец, я споткнулся и упал навзничь, а зомби подходил всё ближе. Толкая ногами в пол, я попытался немного отползти назад, но это было безполезно. Зомби уже почти завис надо мной, а я,  задыхаясь в противогазе, закричал что есть силы и проснулся в холодном поту.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
о толковании pa­gano­idу. Эксперт её успешно выполнил.
о толковании Ветле. Эксперт её успешно выполнил.
о толковании Gre­enEy­esу.
Просьба осталась не отвеченной и протухла 28.3.2022 в 1:28.
Комментарий прислал автор сна
sky­wal­ker
Решил ответить на два последних комментария.

Wikentiy / Paganoid: "Посмотрела ваши сны и везде заметила, что вы напрямую не смотрите на мир, везде через камеру, системы наблюдения. Это как барьер или фильтр, боитесь встретиться с жизнью лицом к лицу? Ваше внимания направлено вовне, чем бы еще поразить  окружение, привлечь внимание.  /  Ты отстранённо наблюдаешь за действиями других людей, призванных усмирять стихии, общество, защищать от разрушения природу".

Очень верные наблюдения. Есть что взять на заметку. Я действительно много времени провожу за компьютером и действительно наблюдаю за действиями других людей и не только тех, которые усмиряют стихии. Однако, это не значит, что я боюсь встретиться с жизнью, страхи у меня есть, как у любого человека, и с разными людьми приходится общаться вживую.  А,  вот страх потерять себя в  погоне за чем - то наверное есть, пока не знаю, за чем конкретно.

Wikentiy: "Сон с динозавром указывает на что-то устаревшее, что уже давно съели и выкакали, и делать из этого  сенсацию сомнительно".

"Тоже верно, я и не заметил, что динозавр относится к чему - то старому. Тем лучше, значит никакой опасности не грозит ) А,
рассказываю я о тех снах, которые недавно видел, и которые запомнились мне своей зрелищностью".


Wikentiy: "Выламывание двери - зрелищно, ну и фаллический символ задействован, куда ж без него, демонстрация  брутальности"

Это мне даже в голову не пришло. Думаю, что Вы правы. Очень досадно, что всё буквально лежит на поверхности, а ты
идёшь мимо как слепой и не видишь. Обязательно надо, чтобы другой человек объяснил. Не перестаю удивляться,
насколько же чутка женская интуиция! Но, эта платформа и создана для того, чтобы открыть человеку глаза на происходящее, так что по-любому — спасибо. Видимо, многие другие сны теперь описывать не имеет смысла, всё и так ясно, но всё же я это сделаю. Там тоже могут быть несколько значений. Вы совершенно правы, что такие «пожарные» поступили глупо, тараня главную дверь и не попробовав найти другие способы войти в здание.


Paganoid: "Им ведь нужно спасать удобное место для человеков - наш общий европейский  дом".

Непонятно, почему Вы, Николай, как и самый первый комментатор, видите здесь политическую подоплёку и считаете этот  горящий дом европейским. Вам конечно виднее, но по - моему, этот сон далёк от политики. Однако, то, что зал - круглый, и указывает на равноправие и на место для конгрессов – похоже на правду. Я об этом не знал.

Также интересны Ваши наблюдения о том, что это — дом зомби, т. е. тех, кто потерял всё человеческое (как - то не сочетается с круглым залом равноправия) и теперь набрасывается на людей в масках.В этом видении зомби атаковал только меня. Не пойму также, где Вы видите здесь аналогию с короной. Делаю вывод, что по - Вашему там, где есть ложь — ничего не продержится долго, быстро сгорит и треснет. С этим я согласен, и касается это абсолютно всего.

Не умаляя значимости Вашего толкования, из всех них мне всё же ближе толкования Wikentiy и Ветлы — мне кажется они   наиболее близки к истине.

-- отредактировал  20.4.2022 в 1:07

-- отредактировал  20.4.2022 в 1:08

-- отредактировал  20.4.2022 в 1:11


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало