Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Нетерпение сердца

Сон помню обрывками. Присутствую на балу. Много света, прекрасный большой зал. Люди одеты в одежды 19-го века. Заиграла музыка. Кавалеры приглашают дам. Я обратил  внимание на одну очень красивую девушку, одетую в белое, красивое платье. Она очень оживлённо беседовала с соседкой. Но во всём её поведении чувствовалось напряжение. Кавалеры старательно обходили её стороной, стараясь не обращать на девушку внимание.
 Направляюсь к красавице пригласить её на танец. Когда подошёл к девушке она повернула голову и в упор посмотрела на меня. Только тут я заметил как ужасно изуродовано её лицо. Вся левая половина была покрыта ярко-красными, сморщенными вздутиями, как гребешки у петуха. Её взгляд был вызывающим, скрывающим боль и раздражение. Я растерялся.
- Вы хотели со мной потанцевать? - зло воскликнула девушка.
Дальше перебивка. Мы вышли с бедной девушкой на балкон. Всё её тело было прекрасно и как бы создано для ласк и любви. Мы старались вести себя непринуждённо. Девушка типа промолвила.
- Ну, вот мы с вами и пообщались, вам пора. Я понимаю, вам не нужна такая уродина.
Я её ответил, что мне нет дела до её лица, что восхищён её прекрасным телом и мучительно желаю её. Девушка старалась вести себя спокойно. Но я заметил, как её глаза наполнились слёзами, а ноги подкосились.
Далее помню смутно. Типа, я её обнимал. Но целовать в губы не мог, поскольку они были покрыты страшной коростой.
Те, кто читал новеллу Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" сразу же найдёт аналогии. Там молодой офицер был приглашён во дворец очень богатого еврея. Сам офицер был из благородного, но обнищавшего рода. Магнат же купил себе звание барона.
Офицер пригласил очень красивую дочь магната на танец, но та оказалась больной полиомиелитом, инвалидом. Офицер не заметил под ней инвалидного кресла.

-- отредактировал Mik  29.8.2022 в 4:40


29.8.2022 в 4:36, приснился 27.8.2022

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ветла
Мик, спасибо, что напомнил о новелле Стефана Цвейга, если бы не название, не догадалась бы.

19 век . Зал для бальных танцев. Все чинно и благородно. А потом ты, как поручик Ржевский, говоришь о теле, которое создано для мужских ласк и ты его жаждешь.

Наверное, ты вступил в тот прекрасный зрелый возраст, когда сам воспринимаешь себя молодым и красивым, а своих ровесниц старыми тётками с попорченными телами, не вызывающими желания.

Изуродованное лицо девушки отталкивает от нее многих кавалеров. Лицо - личность- индивидуальность- отражение души человека. Это интересная деталь во сне, когда лицо не важно.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо за коммент, но я понял сон совсем по-другому. Тема гораздо серьёзнее. Имеет ли женщина с испорченным ДНК и зная, что у неё велика вероятность родить ребёнка "с отклонениями" право на любовь и материнство? Я не хочу здесь распространяться, но для меня это актуальная тема.

Комментарий прислал(а)
ветла
Имеет ли женщина с испорченным ДНК и зная, что у неё велика вероятность родить ребёнка "с отклонениями" право на любовь и материнство?

Мик?!
Я даже не знаю, что сказать на это...право на любовь... Где-то я это уже слышала, читала...

А имеет ли еврейка, цыганка или славянка вообще право на жизнь? Или должна отправиться в газовую камеру?

Что касается твоего сна, то в нем  женщина имеет право удовлетворять твою похоть, именно для этого господь бог и создал ее шикарное тело.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Mik: Но целовать в губы не мог, поскольку они были покрыты страшной коростой. Те, кто читал новеллу Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" сразу же найдёт аналогии.


Почитай или послушай, "Танцующего Гнома" Харуки Мураками. 50 минут. Мне хотелось бы послушать твое мнение.


Я вижу определенные параллели, но быть  может это только моя проекция.


https://audiokniga24.online/1019-murakami-tantsuyushchiy-gnom.html



Комментарий прислал автор сна
Mik
Мне жаль, что возникли такие непонятки по поводу сна. Лично мне всё тут было ясно. Сон приснился сразу после просмотра видеоролика про ребёнка дауна, который подвергся жёсткому буллингу в школе. Не знаю как по русски звучит всеобщая травля школе ребёнка, который отличается от общей толпы.
Мне сразу же вспомнился жесточайший буллинг к моему сыну. Он родился с одной деформированной кистью, где не хватало пальцев. За что дети в школе собирались целой толпой и дразнили его, придумывая гадкие стишки и песенки. Ребёнок шёл драться один против всей толпы, чем вызвал неудовольствие учителей и самой директрисы, которая, вместо того, чтобы провести, воспитательную работу с детьми, предложила перевести ребёнка в школу для умственно отсталых. Наша дом тоже многократно подвергался нападению со стороны детишек. Они швыряли в окна пакетики с водой, просвечивали стены комнаты лазерными детскими лучиками, из-за чего наш кот сходил с ума и т.д. Это была одна из причин, что мы дёрнули из Израиля в Канаду, где в отличие от совершенно диких израильских детей не было никакого буллинга.
Я полагаю, что сон вызван роликом и воспоминанием из прошлого. Молодая женщина с врождённым уродством, нарисованным у неё на лице, естественно, вызывает у противоположного пола брезгливость и отвращение. Они инстинктивно боятся за своё потомство, если свяжутся с ней.
Сын подрос и уже четыре года живёт с подружкой. Рэйчел замечательная, умная девушка. Она работает соц, работником, помогает бомжам/собирает и развозит продукты и деньги для них/ работала в психушке с больными, учила их рисованию, даже провела конкурс и выпустила брошюру с их работами, пару лет назад выиграла в Торонто конкурс скрипачей. Но у неё наследственная болезнь. Причём оба родителя несут опасные ДНК. Мать передала дочке биполярное расстройство/кто не знает, это маниакально-депрессивный психоз/. Отец, известный в прошлом продюсер сериалов для подростков и детей, схватил паралич от очень редкой, наследственной болезни.
Сын и Рэйчел решили не заводить собственных детей, а усыновить парочку. Но нам хочется своих внуков, и я не могу их осуждать. Всё время думаю, решится Рэйчел родить своего, и если "да", то что из этого получится.
Нацисты хотели кардинально решить этот вопрос. Уничтожили всех калек и психически больных, обязали своих граждан сообщать о своих наследственнюх болезнях, для последующей стериализации.
Ветлу удивил мой вопрос:" Имеет ли женщина право на любовь и детей?" Конечно имеет. А право на кровосмешение имеет или нет? Ведь она любит своего родственника неземной любовью.
У нашей соседки в своё время родилась замечательная девочка. Второй ребенок, мальчик родился жутким уродцем с кучей всяких болезней. Ребёнок требовал постоянной заботы и ухода. Мать любила своего сына-уродца. Но этот ад продолжался 8 месяцев, пока ребёнок не умер. Оказалось, соседка вышла замуж за плод любви племянника и племянницы, и ничего об этом не знала. Врачи сказали, что теперь по её материнской линии девочки будут рождаться нормальными, а мальчики с катастрофой тела и здоровья. У её дочки родились, слава Богу, две замечательные девочки. Сейчас она беременна третьим. Лишь недавно узнали, что родиться девочка.
Я сказал даме во сне, что меня интересует только её тело из жалости и интереса испытания нового опыта. Если помните офицер из новеллы Цвейга ходил к девушке-калеке из жалости. И если вы читали, то знаете как трагически закончились эти отношения.
Мураками почитаю, когда будет время. Он мне раньше нравился.

Толкование прислала
Корри
Дааа это вам не Россия матушка так и хочется сказать.Дети то они везле одинаковы и у нас во дворе рос мальчик с 6 пальцами. Дети конечно дращнили его но без фанатизма.Мама этого мальчика могла и уши открутить если что.Насчет школ тоже есть такое где директор ведет себя подобным образом  но в элитных школах , в обычных все по обычному , на ситуацию должен отреагировать психолог и поработать над этой ситуацией и с детьми р с родителями.
А чтобы дети еще светили указками в окна да это вообще бред.

Конечно вопрос поднялся интересный, рожать или нет людям с испорченной генетикой.Одно время в воздухе витала идея делать что то вроде генетических паспортов  Познакомились на первом этапе проверили генетические паспорта, чтобы потом матери одиночке не лить слезы воспитывая инвалиды ибо мужчины в России предпочитают чаще бегать от проблем и это минус.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
А я искренне сочувствую..


...
Корри: Насчет школ тоже есть такое где директор ведет себя подобным образом  но в элитных школах , в обычных все по обычному , на ситуацию должен отреагировать психолог и поработать над этой ситуацией и с детьми р с родителями.


То сейчас и  в  идеале. Зачастую психолог в школе безвольный раб системы. Против правил и установок руководства, ежели пойдет, долго не продержится. Хватит того, что и родители этих  бедолаг демонизируют будь здоров) А дети зажимаются)


История конечно да-а-авняя . Да, очевидно  травма не переработана, таки фонит). Всегда что-то тригерит и происходит откат к прошлому. Подсознание "подсвечивает" область боли, "живые" раны. Неплохо  разобраться и проработать со специалистом.


Система системе конечно  рознь. Израиль? Что тогда происходило в Израиле? Какие процессы? Вы  жили  там до войны с Палестиной? Не знаю,  как в  дружественных советам  странах, у  нас в те годы, воспитание детей всецело  возлагалась на школу. Учитель писался с большой Буквы. Отношения между сверстниками регулировались.
Вполне рабочая модель. Советское образование недаром считается одним из лучших в мире.

В настоящее время, заговаривают за то, что воспитание это дело родителей. Учитель несет ответственность за организацию учебного процесса  и безопасность  во время урока. Что там на перемене? За школой и .п. его не колышит..

-- отредактировала  2.9.2022 в 15:42

-- отредактировала  2.9.2022 в 15:43


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: сейчас и  в  идеале. Зачастую психолог в школе безвольный раб системы. Против правил и установок руководства, ежели пойдет, долго не продержится. Хватит того, что и родители этих  бедолаг демонизируют будь здоров) А дети зажимаются)

Психолог по крайней мере в нашем образовании тот человек на которого удобно перевести все стрелки случись чего.Не досмотрел не предупредил не провел разъяснительную работу. Особенно когда дети попадают в экстремисткую секту и совершают преступления. Сразу привлекают психолога и директора.

Аstreya35: настоящее время, заговаривают за то, что воспитание это дело родителей . Учитель несет ответственность за организацию учебного процесса  и безопасность  во время урока. Что там на перемене? За школой и .п. его не колышит

В том числе и родителей т е и на них лежит доля ответственности .

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: Дети конечно дразнили его но без фанатизма.Мама этого мальчика могла и уши открутить если что.


А безнаказанность детей израильтян я связываю с  негласным попустительством   со стороны родителей и учителей на травлю "чужаков". Откуда вам знать, что они говорят за закрытыми дверями о приезжих?  Редко где эмигрантов жалуют. Конечно, по форме  приличия соблюдены. Подросткам много ли надо ? Достаточно открыто высказанного пренебрежения.



😒😒😒

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало