Очутился в мрачном помещение. С трудом замечаю старый, пустой, обеденный стол, сзади обтрепанный шкаф. Чувствую в комнате кто-то есть. Меня охватывает страх. Тут в отражении лунного света, пробивающегося сквозь окно вижу лицо дяди Рэма. Когда мы были с братом маленькими дядя Рэм очень любил своих племяшей. Но со временем он спился и стал хроническим алкоголиком. Не видел его лет 30, и давно забыл про него. Наверняка, давно уже умер.
Дядя Рэм пригвоздил меня своим знаменитым гипнотизирующим взглядом. Я понял, что ему нужна закусь к выпивке. Ищу в шкафу. Но шкаф пуст. Там нашёл лишь небольшую бутылку сиропа из шиповника. Сразу же вспоминаю как супругой раньше собирали осенью на улицах Питера шиповник, и из него делали напиток.
Ставлю бутылку на стол. Перед дядей Рэмом уже стоят две рюмки наполовину наполненные прозрачной жидкостью/скорее всего, водкой/. Предлагаю Рэму разбавить водку сиропом. Тот продолжает меня сверлить своим взглядом.
На следующую ночь опять приснился дом отдыха для покойников. У меня была целая серия подобных снов в своё время про умерших. http://www.somn.ru/dreams/2016/june/7/mystique/wonderland/dream-181182-dom-otdiha-umershih.html
На этот раз дом отдыха был куда скромнее. Одна большая комната, устланная матрацами, одеялами и подушками. Там, все умершие спали вповалку. Я нашёл там свою покойную мать и не отходил от неё. Так мне с ней было хорошо, хотя мать меня игнорировала. а меня поддевали дурацкими шуточками об ухаживаниях за матерью.
Когда лежал рядом с матерью, то она мечтательно заявила.
- Эх, поехать бы в тёплые края. Здесь так холодно.