Прислала
Корри

На Сомне с 10.1.2019
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Архетип луны и дракона.

Отрывок сна
Между двумя высоченными домами , которые стоят на расстрянии 1, 5 метров , стоит кмпашка.Девушка и парни , одежда в стиле 80х, шерстяные голубые спортивные костюмы , рубашки выбиваюшиеся из под олимпиек ( так называли спортивные кофты под горло);какие то джинсы на девушке .Среди этой компашки 2 новичка. Стоят обсуждают новеньких, которые заперты в одной из комнат .Дома имеют для каждой комнаты свою дверь .И вот новенькие на положении чуть ли не заключенных и еще у них суперспособности.Девушке понадобилосьипередвинуть что то в комнате, не успела она озвучить просьбу как новенькие стараясь услужить переместились в комнату девушки и вышли из ее комнаты неся входную дверь в руках.Компашка парней зашепталась и насторожилась , новенькие темные лошадки незнаешь чего и ждать.Один тип в олимпийке и в белой рубашке торчащей в растегнутом вороте, вдруг спросил.А какого архетипа эти ребята? Те ответили ; Что? Архетипа ( понимаю их удивление, от типа в одежде 80х такой вопрос звучит нелепым).Да какой архетип , смесь Дракона и Луны образовали некий оранжевый шар энергии и пара искр упала на этих вундеркиндов.
Ответственность за все это несет какой то мужчина с лицом Том Круза у которого имеется в наличии тяжелый литой меч, меч не острый скорее просто памятник мечу отлитый из чугуна.

30.3.2021 в 10:47, приснился 30.3.2021

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Аstreya35: Короче Корри, как ты смотришь на то, чтобы со мной в скайпе сон этот проработать по системе Каплана? :) Бесплатно, те новый опыт, мне  практика.  Ты мне очень симпатична :) :) :)   Есть…или в любой другой удобный для тебя день.  Сон любой. Который волнует.  По времени не больше часа уйдет.   Считаю,  нам давно пора всем перезнакомиться :) :) :) Рада буду всем... ?
ОК давай сейчас навскидку не вспомню,свой скайп чуть позже напи шу

Комментарий прислала автор сна
Корри
live:7ead4d7ddd32f16d. Виктория Вика.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Нашла, поприветствовала)))

География психики. Общие сведения. Сравнение. Шпаргалка. Она не объясняет тонких личных нюансов, скорее скоординирует в универсальном поле психики.  

Сколько систем, столько и  способов размещение архетипов (базовых сюжетов)  в пространстве.


Самая известная расширенная система архетипов это  Таро. Мать, отец, ребенок, путешествие, воин, маг,  любовь, выбор и т.д.

1. Восток. Чакры. Выглядят, как семь цветных кругов размещенных один над другим. По цветам "восходят", движение вертикальное. Если брать твой Оранжевый (шар) за основной цвет, Дракона и Луну то они  соответствовали бы Свадхистане в этой системе.

Стихия: вода. Животное: крокодил с рыбьим хвостом. Светило: Луна.

Что сказала бы тебе она  о твоем положении, если бы мы опирались на нее, сугубо на нее?
О каких таких процессах,  протекающих в психике?

2. Каббала, так называемая йога Запада. Представлена в виде  Древо Сфирот. Три колоны. Три вида движения, постижения. Последовательное по пути Змея или  Молнии. Прямое,   путь стрелы,  по центральной колоне. И через метафоры, представленные 32 путями мудрости (опора на систему Таро и астрологию). Ссылку на древо давать не буду, чтобы не перегрузить. Кратко,  то ты нашла бы себя  в резонансе с Сфирой Ход, планетой  Меркурий (чей цвет оранжевый, "разум") и Сфирой Йосед, планета Луна (цвет фиолетовый, воображение). Первая означает подвижную субстанцию ума, вторая воображение, астральный мир.

Что дает на практике, о чем говорит? Не знаю. Скорее о раскачке воображения, Меркурий + Луна.
Я бы сказала, тебе зачем-то важно  сейчас работать со своим воображением.  Чтобы,  оно стал пластичным,  как ртуть и восприимчивым, как Луна ))) Важно правильно подготовить свои  нейронные сети, чтобы поймать, воспринять нечто особенное?)

3. В психологии. Оранжевый соответствует одной из базовых эмоций, "интересу" (вдохновение, восторг).  Это позитивная эмоция. Она дает команду телу  "исследовать". Движение  не внутрь, а  скорее вовне.

По  градации :  от людей, к людям, против людей. Интерес   - движение к людям. Открытость впечатлениям, миру. Описываемое состояние, среднее   между блаженством и куражом.

4. Что у Каплана  на встрече :) :) :)  

Кстати темно зеленый другую географию выдал.

Комментарий прислала автор сна
Корри
Хм с первого раза так просто не разобрать что к чему .С Таро, чакрами знакома , каббала не мое, вот руны рунная магия это  мое, кстати цвет энергии рун считается синим, а вот древнерусской азбуки оранжевый,

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: вот руны рунная магия это  мое, кстати цвет энергии рун считается синим, а вот древнерусской азбуки оранжевый,


А как это связано со сном, и волнующими тебя прямо сейчас темами? :)))

Напомню. Два неизвестных, "черные лошадки". Чего ждать? Рыжий в олимпийке, аля 80-ые  с провокационным вопросом? Непонятное слово "АрхеТипъ", более понятные "дракон" и "луна". Оранжевый шар. Безответственный миссионер Круз, со  свинцовым лицом. Кирпичная кладка (из ассоциаций). И оставшаяся без внимания,  нашего внимания, девушка)))


-- отредактировала  1.4.2021 в 22:59


Комментарий прислала автор сна
Корри
Насчет девушки.В джинсах и со стрижкой я холила лет в 17 , такде девушка была похожа на  героиню сериала ; девушки сМакаровым.Та которая ведет себя как пацанка.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: Дракон для меня это жесткая огненная энергия , луна ( женственность, интуиция, мягкая сила)


Девушка в 17 лет, пацанка. Перекос в сторону Ян? Или  не распустившаяся женственность, детскость.


Или по другому спрошу.  Какое в тебе соотношение  женского и  мужского в процентах? Если вместе 100 %?


Тогда и сейчас ? Н-р 50 /50 или 20/80

Корри: Тип комментирует мои действия , с моей стороны взрыв эмоций пошел вон дурак и т д.Не глядя иду за столик, сестра в шоке что будет?

Корри: сейчас я  веду себя гораздо осторожнее . луна ( женственность, интуиция, мягкая сила)

Ты изменилась.
Такая какая ты сейчас, по реакциям, по самоощущению  себе не нравишься?

Корри: По сюжету сна все это обьединено. топчемся вокруг женского мужского..



Корри: У меня небольшие догадки что это может быть , скорее всего некие внутренние качества , сырая безбашенная энергия, как в том случае с сундуканом , нет страха один кураж.


Некоторые качеств более присуще мужчине, чем женщине. Из-за чего  проявление их, кажется преступлением против своего пола. Или ты себе их не разрешаешь, стыдишься или другие тебя одергивают.  

"Ты же девочка". Вот женщинам приходится брать своё  не так грубо и открыто, как свойственно мужчинам. Женская сила, "мягкая поступь тигра".

Кураж, храбрость, безбашенность более естественны для мужчины. Культивируются воспитанием, культурой.


Комментарий прислала автор сна
Корри
Аstreya35: Девушка в 17 лет, пацанка. Перекос в сторону Ян? Или  не распустившаяся женственность, детскость.

Да кто ж ее знает))У меня даже и вопросов таких не возникает , поздняк метаться если что😁.
Может о соотношении энергий речь идет.Раньше было больше солнечной овновской энергии , сейчас добавилась лунная - эмоции драмма депресняки

Аstreya35: "Ты же девочка". Вот женщинам приходится брать своё  не так грубо и открыто, как свойственно мужчинам. Женская сила, "мягкая поступь тигра".

Ну неее если я права то буду брать свое жестко , овен же мягкостью и не пахнет.Зато меня можно взять мягкими лапками и жалостью , тут я сама женственность.Так что все норм я думаю с соотношением.

Аstreya35: Ты изменилась. Такая какая ты сейчас, по реакциям, по самоощущению  себе не нравишься?

Нет не нравлюсь , эта излишняя эмоциональность и драматизм никак не устраивают, с другой стороны луна дает интуицию чувствительность, эмпатию.

https://youtu.be/TM1wxUub6s0Аstreya35: Кураж, храбрость, безбашенность более естественны для мужчины.
Как тебе такая безбашенность и кураж 😁?

Комментарий прислал
Mik
Привлекло внимание название сна. Ведь "Лунь" по-китайски "Дракон". И у меня тоже когда-то был сон про луну и дракона, и мы обсуждали происхождение слова "лунь" с Довом. Вообще, луна-дракон-меч - всё это ассоциируется с Яцзы, одним из девяти сыновей дракона -луна, которого изображали на оружии.‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​​‌ ​‌​​​‌
Том Круз с мечом - явно аллюзия на фильм "Последний самурай" с Крузом в главной роли.
Комнаты, где заперты новички хоть и мешают увидеть всё многообразие мира всё же защищают от внедрения тех, кто снаружи. Ребята выносят дверь по просьбе узника - мир такой прекрасный и опасный распахивается, наконец, сновидцу. А там оранжевые шарики. "Оранжевый шар энергии" - по Кастанеды такой вид имеют очень агрессивные и опасные лазутчики снов, неорганики.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: Как тебе такая безбашенность и кураж 😁?


Истеричка)))

Наш препод вещал, что любой артист, политик и даже препод, должен обладать  приличным истероидным  компонентом. Чтобы удерживать внимание публики..

Истероид  -  по нашему,  "воображала", "показушник"..

)))


https://www.youtube.com/watch?v=0bOEv_6HyaI


А это моя медитейшен на твой рыжий шар )))
По моему тама дракона 90% ,  луны 10%




Комментарий прислала
Аноним
Аstreya35: Истеричка)))
Зато как попало все в образ моей сновидческой маккарты.тут тебе и голубой куртец и некие кружки на заднем фоне и поперечные темнозеленые линии , самое главное кураж 🖒и энергетика прет.



Аstreya35: А это моя медитейшен на твой рыжий шар ))) По моему тама дракона 90% ,  луны 10%
Ндааа , миленький такой шарик.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Аноним: Зато как попало все в образ моей сновидческой маккарты.тут тебе и голубой куртец и некие кружки на заднем фоне и поперечные темнозеленые линии , самое главное кураж 🖒и энергетика прет.


О, да!  Заряжайся?! Сколько тебе надо повторов для полной подзарядки?)))  


я про просмотры ;) )))



С  моим Неваляшкой у нас полный набор, МАТРЕШКА, МЕДВЕДЬ и VODKA :)


Наверно твой сон к нашей встрече приурочен?))) Не забудь свой  ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ стол )))






Комментарий прислала автор сна
Корри
Mik: Том Круз с мечом - явно аллюзия на фильм "Последний самурай" с Крузом в главной роли.
Наверняка смотрела но не помню.

Mik: и опасные лазутчики снов, неорганики.
Так я вроде не в осе пребывала, но мысль интересная .

Аstreya35: О, да!  Заряжайся?! Сколько тебе надо повторов для полной подзарядки?)))  Могу неделю смотреть понравившийся ролик .




Аstreya35: Наверно твой сон к нашей встрече приурочен?))) Не забудь свой  ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ стол )))Может быть недаром разговор в сне шел об архетипах.
Трансформационный стол или сон? Мне ничего не снится, либо не помню но просыпаюсь в слезах ко орый день.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Mik: "Оранжевый шар энергии" - по Кастанеды такой вид имеют очень агрессивные и опасные лазутчики снов, неорганики.


Какие у нас  разные ассоциации.


Я пошла по пути Запада, Мик по пути Востока.


Мое первое впечатление от твоего сна, рис.

Дракон  в западной традиции (и славянской) олицетворяет силы зла. Без разночтений и заигрываний с темной стороной.  Эта не зверюшка, а символ всего,  что может противостоять человеку на пути к счастливой, полнокровной жизни! Любая форма испытания, вызова. Герой тот кто  сразился  с "драконом".

Все кончилось так, как должно было быть –У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,

Царевна идет под венец.

П-р  архетипа. Самого распространённого во всех уголках земли древнего, архаичного сюжета. Неважно дракон  или  любой другой монстр, они взаимозаменяемы.  

У Мика, восточная сказка, видение рис.

Mik: Том Круз с мечом - явно аллюзия на фильм "Последний самурай" с Крузом в главной роли.


На Востоке все видные люди, добившиеся успеха и общественного признания являются носителями крови дракона. Первый император сын Дракона.


Это РАЗНЫЕ ИДЕИ.

Комментарий прислала автор сна
Корри
Аstreya35: Дракон  в западной традиции (
Мне и раньше драконы снились , помню что к ссорам , склокам, тут как бы в сне не проявился просто разговор что дескать есть архетип такой.
Переведу все в юмор, гы

Овен - Змей Горыныч (21 марта – 20 апреля)</h3>

Неослабевающая энергия правящей планеты – Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожжёнными дырами и пахнут палёным.

Поэтому его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолинейно, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсивен, ему следует досчитать до тридцати и хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив всё до основания.

Ему не удаётся примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая, летающая, спящая и огнемётная самоуверенность, непомерная гордыня и истина в последней инстанции. Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнём, но первым в драку не полезет.

В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить и владельцем бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально, с размахом, сильно преувеличивая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянётся, что уел дюжину. Не краснеет, потому что зелёный свято верит каждому своему слову.

А чему ещё верить наивному, доверчивому, благородному пресмыкающемуся в наше жестокое время? Правда пресмыкается Змей Горыныч достойно, преданно, по доброй воле и только перед униженными и оскорблёнными. За это они ему платят, обычно, чёрной неблагодарностью, норовя наступить на хвост и обрубить сразу все три головы. Нечисть блещет актёрским талантом, притворяется дохлым, чтобы набежавшей толпе устроить праздничное извержение вулкана.

Источник: www.stevsky.ru

-- отредактировала  2.4.2021 в 22:42


Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало