Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Чудо Чудное

Дорога распустилась ручьями. Переливы солнечных зайчиков похожи  на чешую. Сама я иду вдоль одного такого змеящегося ручья, "не конца не края". Где у неё голова, где хвост? Настроение загадочное. Перевожу взгляд на свою левую руку.   Пальцы крупные.  На каждой подушечке пальца нарисованы (?) разноцветные завитки - спиральки. В руке  шар похожий на мыльный пузырь, размером чуть больше теннисного  мяча. Переливается перламутром. При виде его  заплакала  от радости и неожиданности. Рука перестала казаться чужой, размеры ее  восстановились. А подарок остался.
приснился 26 марта, 14-й лунный день, Труба, Лабиринт, Призыв.

-- отредактировала  30.3.2021 в 11:18


30.3.2021 в 7:59, приснился 29.3.2021

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Корри
Астра привет , мыльный пузырь , что то эфемерное иллюзорное , что дарит краткий миг радости, но послевкусие остается на всю жизнь.Это тот момент когда часто вспоминаешь и душа наполняется радостью.
Сам сон эмоциональный , иду вдоль реки - идти по течению, находиться в потоке.

Толкование прислала
Ветла
Привет, Астрея!

Сон отсылает к детству. Не знаю, как у тебя в Орловской области, но у нас ручьев давно не наблюдается. Они были только в моем детстве. Сейчас снег по-другому тает, без ручьев, просто испаряется с поверхности земли. Ледоходов на реках тоже не стало. Мыльные пузыри - прекрасная игра для детей и собак. И те и другие бегают за ними и лопают их (дети - руками, собаки - зубами). Полный восторг и волшебство! Весна, ручьи - обновление.

Взрослость и практицизм отрицаются. Завитки на подушечках пальцев (в хиромантии - склонности и предрасположенности, врожденные черты личности. Если не ошибаюсь, твои завитки говорят о склонности к анализу). Толстые пальцы указывают на практическую ладонь (а еще с возрастом мы матереем во всех смыслах, толстеем, обретаем эмоциональную  толстокожесть). Но весной хочется безрассудства, а не тяжеловесной солидности.


Толкование прислал(а)
Маай
0. ЧуДо чудное, диво дивное
Явно катится, всеАктивное..
Это времячКо, всё весеннего
ВсеВесеннего, обновления..


0.0. Обновляется, вся Природушка..
Улыбается, вся погодушка..
Затянулася, зимКа зимняя
Вот и кружится, речКа стильнаЯ+ъ..


1. Левая рука, отображает внутренний мир и Душу человеческую!
Шар, чуть больше тенисного мяча указывает на то
Что вы, держите в своей левой, сердечНой и ДушевНой руке
Судьбу и душу какого то, близкого Вам -Человека
Возможно -это, один из ваших Детей или ваш же Муж
Согласно размерам и формату сонНой руки!


1.1. А подаРок остался!
Душа и сердца, условно Вашего мужа
Реально остаётся в ваших рукАх
И лично от Вас зависит, ваше совместноЕ СчастьЕ
Как весной весенней, так и круглый год!

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Корри: Сам сон эмоциональный , иду вдоль реки - идти по течению, находиться в потоке.

Тори, приветики)))
Да, основное там переживание.. Поток ? Ну, если без цели, сложности никакой быть в ПоТокеТоке.  Шла вместе с природой. По течению)))
Поток это про сдачу...
А в жизни, редко.. бесцельное движение, порождает что-то стоящее.


Ветла: Не знаю, как у тебя в Орловской области, но у нас ручьев давно не наблюдается. Они были только в моем детстве. Сейчас снег по-другому тает, без ручьев, просто испаряется с поверхности земли. Ледоходов на реках тоже не стало.

Привет, Ветла))) У нас зима  знатная выдалась. Глубокие сугробы породили  ручьи ..  Все плыло  неделю назад.. сейчас сухо и пыльно. Центральные улицы из-за сумасшедшего  движения обсохли   раньше других.  А по окраинам, во дворах, парках ..подтаявший наст.. трещины .. вода.. Я же люблю пешие прогулки.

Понятно откуда вдохновилась..:)


Ветла: Мыльные пузыри - прекрасная игра для детей и собак. И те и другие бегают за ними и лопают их (дети - руками, собаки - зубами). Полный восторг и волшебство! Весна, ручьи - обновление.

В жизни не особый фанат мыльных. Фишку разноцветных шаров на праздниках тоже не секу.  А во сне такой позитив, такой  эмошн драйв.  

Корри: мыльный пузырь , что то эфемерное иллюзорное , что дарит краткий миг радости, но послевкусие остается на всю жизнь.

Шар не со всем эфемерный. Блестел  перламутром, а по ощущению  желе. Икринка или   змеиное  яйцо. Оплодотворенное? Или не в этом суть. Наложение рук, ну не моя была..  похоже  на передачу...Как было.. вышла из прострации..глянула  влево а там странные пальцы.. Узоры.. Мяч. Чувство что чужая рука резко появилась сбоку. Сбудоражила.  

Завитки такие - Рис.

Ближайший праздник Пасха, но интуиция подсказывает,  что перламутровое яйцо о чем-то другом..  


Была еще ассоциация на китайского дракона, который   везде носится  с жемчужиной.
Получается  послание сна  про счастье в руках..))) Банально?


Маай: Левая рука, отображает внутренний мир и Душу человеческую! Шар, чуть больше тенисного мяча указывает на то Что вы, держите в своей левой, сердечНой и ДушевНой руке Судьбу и душу какого то, близкого Вам -Человека Возможно -это, один из ваших Детей или ваш же Муж Согласно размерам и формату сонНой руки!

Что-то подсказывает..  придерживали мою Душу))) вернули ))) вернуЛа!)

Полились слезы... а  с переживаниями вернулись и краски .. и новизна... и острота..



Кстати Я увлекалась сравнительно недавно новым направлением.  Изучаю систему  работы со сновидениями Каплана. Психолог. Увы почил, родственники заморозили сайты, делят наследие. У нас почему-то не пользуется широкой известностью и популярностью.. Знаю организовал первый центр по изучению сновидений в Америке. Сделала себе подарок на 8 марта. Носила на выбор несколько своих снов (выбрала   "долина чудная долина") на проработку специалисту, обучающему  методу.  Какие это были  эмоции..  неделю отходила...


Распустившиеся ручьи ..м. б слезы.. "живая вода"...отголоски проработки? Была с 9 -ого по  15-е  марта. Утешает и воодушевляет, итог " жемчужина".

А то, что напоминает мыльный пузырь..так это про сны.. Для большинства есть и остается  эфемерная материя..
Как выразилась Корри, "пшик", а  послевкусье остается на всю жизнь..  

Ветла: Если не ошибаюсь, твои завитки говорят о склонности к анализу).

Суть метод Каплана   не анализировать сновидение, а   проживать.  Для меня подобный ОПЫТ в новинку, очень яркий и острый..  но неоднозначный.. При чем свой сон подробно я рассказала в самом конце встречи. Не касались деталей, отбросили ассоциации..  и вопреки ..поле отозвалось.. и все само собой сложилось..

Но был минус..  ОСТРОТА И ИНТЕНСИВНОСТЬ

Волны догоняли после ..дома.. Специалист не должен был меня отпускать открытой.. Я не подала вид, а она не отследила мое состояние..

Боюсь,  если я так человека вскрою, как устрицу, чтобы явить ему  ЖЕМЧУЖИНУ... он не выдержит..

Изучаю.. щупаю.. попробовать что ли   с другим специалистом..

-- отредактировала  30.3.2021 в 21:26

-- отредактировала  30.3.2021 в 22:15


Комментарий прислал(а)
Маай
1.1.1. Не спешите бегать по разным специалистам..
С одНой стороны, у Вас -внуТри, с возвратОм Души
Уже всё в реальности Есть!
С другой стороны, чего ещё Нет в вашей Душе
Уже давненько есть на даннОм -соннОм сайте
Стоит лишь немного поКопаться на его страницАх
По заданНой Вами -Теме!


11.11. Есть такая сказка -причта, когДа учеНик
Чтобы усилить свой активный полёт,

И явно обойти другИх учеников, попросил
Отдельно друг от друга, поддерживать Его в полёте
Сразу 3 трёх, отдельных Учителей, не знакомых друг с другОм
В результате чего, данного Ученика, реально разорвало
Вдребезги и пополам, прямо во время Его активного полёта!

Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: Специалист не должен был меня отпускать открытой.. Я не подала вид, а она не отследила мое состояние..

Шо ты опять нового нашла?? Я кстати тоже против расчлененки снов ( сомов), тока проживание.Специалист толкует сны или чисто вопрос - ответ?

-- отредактировала  31.3.2021 в 20:15


Комментарий прислала
Ветла
Аstreya35: твои завитки говорят о склонности к анализу). Суть метод Каплана   не анализировать сновидение, а   проживать.  


Я, наверное, разучилась четко формулировать свои мысли. Кстати, про мыльный пузырь я подумала, что ты увлечешься чем-то новым, красивым, но эфемерным, практической пользы ноль, зато куча эмоций.

Во сне образ твоей руки с крупными пальцами и рисунком в виде завитков (рука как чужая)  пропадает. Т.е. нет желания становиться на путь практицизма, материальной выгоды,  пользы и целесообразности. Детское созерцание мыльного пузыря, переливающегося всеми цветами радуги, приносит больше радости, восторга. Во сне нет другого смысла (для меня), кроме как проживание ярких эмоций. Мыльный пузырь я бы ни с душой, ни тем более с мужем не ассоциировала бы. Слишком однозначный образ.


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Маай: 1.1.1. Не спешите бегать по разным специалистам..В результате чего, данного Ученика, реально разорвало
Вдребезги и пополам, прямо во время Его активного полёта!


:) :) :) слезы признак циркуляции жизни...:) живая вода..:) почему вы  их боитесь :) :) :)

Я соскучилась по живым эмоциям..

У меня природная склонность к  психодраме. Люблю устраивать из разбора сновидений  театр, всячески обыгрывать. Мне важно вывести себя или партнера  на переживание.. Получается смешно и энергозатратно, ведь для затравки, вовлечения я типа играюсь в  "анализ" :) :) :)

Мой подход мало имеет общего с Ап, я  просто жонглирую терминами..  

Корри: Шо ты опять нового нашла?? Я кстати тоже против расчлененки снов ( сомов), тока проживание. Специалист толкует сны или чисто вопрос - ответ?

Нет, она не толкует. Резюмирует за клиентом  в самом конце. Консультант или разыгрывает сновидение с тобой (психодрама)  или направляет стандартными вопросами (о чем это для вас? что вы  чувствуете?). В книге Каплана много внимание уделяется спец. техникам. Я хотела на опыте прочувствовать, как именно  работают те, что он лично разрабатывал. Но мне предложены были  свои наработки. По форме моя консультация оказалась  похожей на МАК консультацию. От Каплана  только его карты.  Сон и его детали не нужны (мол. в голову не идем), попросили  выбрать, не шибко задумываясь  карту из колоды, что резонирует с моим переживанием.  Найти свой сюжет, чтобы один в один сложно, тем не менее (!) тот что выбрала идеально  сработал.

Аstreya35: Наложение рук, ну не моя была..  похоже  на передачу..
 
Передача.. Я ей так  и сказала. Мол, пришла ради "облучения". Так как заявлено, что специалист училась в Америке у последователей Каплана.

Система включает специальные карты предназначенные для психоаналитической психотерапии и  для психоаналитического и глубинно-аналитического толкования сновидений. Каплан  самонадеянно заявлял, что его система превосходит Таро. Просто и гениальна, опирается на традицию и культуру.  Он, как Юнг и Джозеф Кембелл за географию, уровни психического, архетипы и  индивидуацию.  Свою вселенную изобразил схематически в виде кристалла. Решение вдохновлено сном! С помощью  кристалла, через материал сновидение легко понять где находишься...  какие   процессы проживаешь...

Описание: карты включают в себя 66 квадратных карт. 49 карт – имеют крупные центральные образы, которые были взяты из снов людей, активно работающих со своими сновидениями. Некоторые изображения появились из медитаций автора и снов и медитаций людей, с которыми он работал последние 20 лет. Для каждой из карт есть краткая интерпретация – Карта Мудрости, которая дает объяснение символам и их возможным значениям.


Хотела поделиться!


Когда перепроживала сон  "Направление Север", спонтанно возникла идея поделиться с  участниками  встречи "дыханием". Один из способ понять сон  - " разыгрывание".  Нас было трое, как во сне.  Ко мне подошел человек замещающий "Запад" и сделал(а) вид,  что  вдыхает в меня,  потом я повернулась к Югу" с целью передать  дыхание. В момент соприкосновения  вспомнила про  проблему с дыханием у  Ольги.   Бронхиальная астма! Чудовищная аллергия. Постоянно задыхалась.   А при разборе, анализе  это не всплывало. Мое подсознание не спроста выбрала ее на роль символической фигуры. Речь о новом дыхании, творческой свободе.  Проиграли и все разрешилось внутри -  инсайтом!  И приливом энергии!

-- отредактировала  31.3.2021 в 23:57

-- отредактировала  1.4.2021 в 0:29


Ветла: Кстати, про мыльный пузырь я подумала, что ты увлечешься чем-то новым, красивым, но эфемерным, практической пользы ноль, зато куча эмоций.


Да, кто его знает. Лично я порядочно материально вложилась в "иллюзию". Для меня это не предел.


Поймала себя на мысли, если я за разбор сна (немного обучения)  готова  выложить столько денег .. значит я перешла  черту..

Я верю и признаю ценность сновидческого опыта.


Где-то .. 100 % ... есть  люди похожие на меня.. :) :) :)  

Пы..Сы..На Сомне предложение оплатить разбор сна составлено чудовищно. Почему я должна платить сайту, а не толмачу?   )) И кто сказал, что все одинаково  круты и прозорливы))) и ваще я  привередлива :)

-- отредактировала  1.4.2021 в 0:31

-- отредактировала  1.4.2021 в 0:36


Комментарий прислала
Ветла
Аstreya35: Поймала себя на мысли, если я за разбор сна (немного обучения)  готова  выложить столько денег .. значит я перешла  черту..


Астрея, а сколько стоит перейти черту? Хочу удивиться. Или понять для себя, переходила ли я черту благоразумия.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Ветла: Во сне образ твоей руки с крупными пальцами и рисунком в виде завитков (рука как чужая)  пропадает. Т.е. нет желания становиться на путь практицизма, материальной выгоды,  пользы и целесообразности.


Поняла откуда твои ассоциации.


Рис.

Шар не мыльный пузырь, поверхность его перламутровая. Не прозрачный. Я называю его жемчужиной. С одним но, она очень мягкая и пластичная.  "Корочка" не успела образоваться.. Смысл в том, что мне передала шар крупная рука.

Ветла: Астрея, а сколько стоит перейти черту?


Прикидывала,  что 4 встречи  в месяц, сроком на полгода  потянула бы. Увы, не подошла мне. Ее  цель продать метод + материал. Те, кто заточен на  продажу курса, не сильны в индивидуальной консультировании.. Большинство из них не ведет частную практику. Найти толкового специалиста, который не отпусти меня "разбитой", а закроет встречу ресурсом, вот вопрос :) Желательно того, кто в методе Каплана, пока им горю (!!!), не хочу юнгианца.


Естественно на начальном этапе подучиться. Побыть в роли клиента. Без затрат никуда.. Это жизнь..




-- отредактировала  1.4.2021 в 15:37


Комментарий прислала
Ветла
Да. 5 тыс. многовато. Вспомнила Корри и ее мысль о "пирамиде" в обучающих тренингах. В принципе, я тебя понимаю. Я бы не заплатила. Мне это не надо. Для тебя  - это профессия. Здесь есть желание узнать что-то новое и соизмерить свой собственный уровень профессионализма. Это от недостатка практики?

Мои подруги и их подруги все сплошь учителя и врачи. Они работают на потоке.Сами руководят и школами и кафедрами. Утром уходят в 7 из дома, приходят вечером в 9. И бесконечные повышения квалификаций, тренинги, аттестации. Да еще и в выходной день. Они стонут от этого, от бесцельный траты драгоценного времени; они ведь знают куда больше, чем их наставники из министерств.


Нет. Мои ассоциации были исключительно из хиромантии. У меня самой, например, практическая рука.

Если шар - жемчужина (процесс роста жемчужины долгий, жемчуг акоя выращивают от 4 до 6 лет), то тогда сон обретает иной смысл. Это некий зародыш, мягкий, требующий бережного отношения и много терпения.


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Ветла: Это некий зародыш, мягкий, требующий бережного отношения и много терпения.


В точку ))) Внимание и развитие. Взращивание. Мне вчера прилетела критика от подсознания.  


Приснилось, что я родила странное существо. Сон настолько подробный и ясный, что жуть берет. Помню, себя на каталке в больнице, кажется везли в операционную. Коридоры слабо освещены. Много голубого цвета, синие, глубоки тени.  Потом выписка, мне вручили ребенка закутанного в пеленках. Стою в дверях  больницы. На улице неуютно, дождь и слякоть. Серое небо затянуто тучами. Рядом муж и подруга со статусом. Быстро показывает свои студийные фото на телефоне.  Поддерживают меня. А настроение никакого, "опустошенность". Я ребенка в дом отнесла положила нас стол, и быстренько ушла "своими" делами заниматься. Мне покоя не дает, что беременная ходила от силу месяц. Живота не наблюдалось. Роды не помню..  И моя реакция не нравится.. Говорю кому-то, - Я же мать, почему меня не тянет к ребенку? Не правильно это! Возвращаюсь с испугом, вдруг он замерз без внимания и тепла и  умер ((( В ответ на мысли пеленки зашевелились. Увидела маленькие ручки. Тянутся вверх. Я распеленала, личико сморщенное. Ничего думаю, со временем разгладиться. Обняла его и давай наглаживать по спинке. Печалюсь, что  в моей груди нет молока (  Когда я снова посмотрела на ребенка, увидела, что он обсыхает  и покрывается шерстью.  Шок. Приходит муж и приносит кота в прозрачном мешке. Смотри, кого подобрал. Жалко его, пусть с нами поживет!  У меня в руках  котик, бывший ребенок (( Огромное Разочарование и боль.  Я кошку родила ((( Но с прибамбасом. На голове дополнительная пара ушей. Эти складываются, как крылья. Они между основными естественными.   Кошка спрыгнула на пол и пошла исследовать  пространство своего будущего  дома.  Мне стыдно. Юра не в пример оптимистичен. Ну и что?  Смеется. У нее и крылья? Киваю, и крылья.. К бокам "кошки" прижаты маленькие не развитые крылья. Понимаю со временем отрастут.

Ассоциация на Беззубика, м/ф "Как приручить дракона". Которого не смотрела, но знаю по трейлеру.

-- отредактировала  1.4.2021 в 15:18


Ветла: Они стонут от этого, от бесцельный траты драгоценного времени; они ведь знают куда больше, чем их наставники из министерств.


Большая разница навязано обучение, или ты сама выбираешь.. Мозг отказывается впитывать бесполезную информацию, так что большинство ее пройдет транзитом, не усваиваясь. Как бывает при переедании.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало