Прислала
Корри

На Сомне с 10.1.2019
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

По мотивам Мастера и Маргариты.

Вечер нахожусь почему то в квартире одного из соседних домов  .Особенность этой квартиры в том что у нее есть веранда со ступеньками на главную улицу.В руках у меня блистер с таблетками , в этом блистере несколько небольших и одна большая главная таблетка ко орую я должна выпить .Я в предвкушении  таблетки вручил Воланд В 9 вечера надо выйти на улицу и попасть в другую мистическую , волшебную реальность.
Как всегда когда торопишься на важное мероприятие начинаются досадные задержки.Пришла незнакомая девушка и начала расспрашивать с долей  зависти , что да как , а что я чувствую и чувствую ли я себя немного ведьмочкой .Важный вопрос , ведь это та особенность  которая нужна для попадания в эту реальность.Я отвечаю , да , чувствую.Еще девушка о чем то расспрашивала, но  у меня же время, я тороплюсь, ушла по английски не заметно.Ощутила чувство сожаления исходящее от девушки.
Взяла блистер книгу и вышла на улицу.Иду по улице , в ветвях одного из деревьев начался переход в другую оеальность.Медленно вплываю туда и вижу как все поменялось сказочным образом, пролетаю над колышущиеся ветром кустарниками с густой листвой, зарываюсь в прохладу и шелест листвы, лечу дальше и вижу огромное дерево , а внутри что то типа житницы , там семейная пара трудиться ровняют пряжу и по совместительству волосы женщины.Пара находится где то наверху , а волосы женщины свисают до земли , я зарылась также в эти волосы- пряжу, ощущение спокойствия умиротворения, глажу эти волосы-  пряжу на концах было немного спутано, но я по мере сил привожу все в порядок.Желаю паре многих лет счастья , мелькнула мысль что они прядут счастье.Перед глазами мелькают картинки , вот девушка 15 лет поднимается по ступенькам , она решилась на ранний брак , настроена решительно я же двигаюсь дальше.
И вот я в квартире Воланда , немного переживаю и держу в руках блистер с таблетками, переживаю и за здоровья , но успокаиваюсь , принимаю главную таблетку и жду визита Воланда .Звучит мягкая фоновая музыка .

11.2.2021 в 9:04, приснился 11.2.2021

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Маай
0. В произведении Мастер и Маргарита, одновременно
Идут -играются 3 три различных Сюжета, образуя из себя
Условный, 4 четвёртый, форМат общего действия..


1. Уже сегоДня, условно в 21.00, начнётся являться
Новый год быка, по восточноМу, КитайскоМу, календарю
5 пять часов временНой разницы с Москвой!


1.1. Согласно лунному календарю, 1 первый лунный день нового гоДа
Начинается уже в 22.00, 11 февраля 2021 гоДа,
КогДа в Китае, в реальности, уже будет 3 три часа ночи 12 февраля 2021 гоДа..


2. Волосы и пряжа, пряжа и волосы, и семейная пара
Явно указывают на реальные, живые, нити судьбы
И на реальные даты самого ближайшего времени
14 февраля -день святого Валентина, воскресенье
Плюс 15 февраля -Сретенье Господне! ПонедельНик..


2.2. Странные таблетКи, в начале и в конце повествования
Уже явно и открыто намекают на начало фильма -Матрица
Где маленькие таблетки говорят о кучке маленьких выборов
А большая таблетка, об 1 однОм, большОм выборе в вашей жизни!

Толкование прислала
Аs­treya­35
Ничего себе )))  Какой снище в последний день ущербной луны..


По мотивам Мастера и Маргариты? С чего вдруг?  Перечитывала недавно или фильм смотрела? Чем навеяно? :) :) :)

Корри: И вот я в квартире Воланда , немного переживаю и держу в руках блистер с таблетками, переживаю и за здоровья , но успокаиваюсь , принимаю главную таблетку и жду визита Воланда



Согласна с Маай, отсылка к  Матрице.  Приняла "красную таблетку"!   Довольно решительно приняла, значит проблема выбора давно не проблема.


Корри: Пара находится где то наверху , а волосы женщины свисают до земли , я зарылась также в эти волосы- пряжу, ощущение спокойствия умиротворения, глажу эти волосы-  пряжу на концах было немного спутано, но я по мере сил привожу все в порядок.Желаю паре многих лет счастья , мелькнула мысль что они прядут счастье.


Кусочек напомнил наше старое обсуждение, когда речь о счастье зашло. Для тебя тогда карта выпала. Ты ее ассоциировала с песней Елки, "Счастье оно с тобою связано"

Я предложила тебе связать "счастье". Завести специальный блокнот и выписать воспоминания (как идет) самых счастливых  моментов жизни.

Корри: пряжу на концах было немного спутано, но я по мере сил привожу все в порядок.Желаю паре многих лет счастья , мелькнула мысль что они прядут счастье.


Распутать пряжу, привести в порядок мысли. Густые пшеничного цвета волосы предвещают здоровье и обилие идей. От сна ощущение самое волшебное..


НО..

ВОЛАНД?

Воланд не  состыкуется с генеральной линией. Ты используешь  древо  для перехода в другой мир. Древо стандартный символ  оси миров и  связи  с родом. Помню тебя не отпускало желание пошаманить с родовым сценарием?? В принципе нормальное желание, но в чем "подвох" нащупать не могу..

Уж не собираешься  ли ты при помощи магии (или чего там взялся олицетворять Воланд ?) повернуть вспять  время?

https://www.youtube.com/watch?v=8mcEEb_a39I


Корри: Перед глазами мелькают картинки , вот девушка 15 лет поднимается по ступенькам , она решилась на ранний брак , настроена решительно.


Супружеская пара прядет счастье, девушка согласившиеся на ранее замужества это все близко тебе?  Только в альтернативной вселенной  все ирреально идеально..


Корри: принимаю главную таблетку и жду визита Воланда .Звучит мягкая фоновая музыка .


Мягко стелет, жестко спать)))


Знаешь о чем подумала еще..  к Дьяволу обращаются в двух случаях, когда хотят сумасшедших  денег и/или запретной любви. Объект вожделения несвободен! Чего-то такого с чем к боженьке и ангелам совестно обратиться. Маргарита просила за любовника.  Помню, как ей не по себе  было подниматься в гостиницу к незнакомому мужчине , иностранцу к тому же ( время какое!), тама действительно была ломка правил, норм, принципов.  Все ради него - ее любимого Мастера.

В наше время ..хех .. не представляю, что должно стать вызовом для женщины. Для современной женщины? :)

Чтобы красная таблетка сработала надо трансгрессировать*. Решится сделать нечто неожиданное, даже шокирующее. Прежде всего   для себя самой.

*Трансгрессия—это нарушение, преступление, выход за предел, преодоление (обычно ритуальное, то есть обязательное) запрета или табу, налагаемых обществом на некоторые факты человеческой жизни прежде всего, согласно Батаю, на смерть и сексуальность.


Аstreya35: Распутать пряжу, привести в порядок мысли.


Договориться с Судьбой. Понять? Принять? Отпустить. Благословить себя?



Норны, мойры  - богини Судьбы, изображаются женщинами прядущими  пряжу.

Комментарий прислала автор сна
Корри
Привет Астрея! Чем навеян? Начала читать книгу Атаманова.Там гг встречается с Воландом и тот предлагает попасть в другой мир, в этом мире гг влез в неприятную ситуацию и должен умереть, но Воланд предложил поселиться в игровой реальности, у гг 10 жизней и тд.
Таблетка была не красная а белая пластмассовая в форме цветка ( но наверное не сильно важно).
Нео пьет таблетку, Маргарита вино, для обоих это начало иной реальности.
Переход в дереве, ну это просто, отсыл к детской сказке Приключения Маши и Вити, я в детстве верила что в больших елках есть такой переход в сказку, так же отсыл и к другой сказке О потерянном времени , тат тоже в дереве находился переход в сказочный лес.

Аstreya35: Счастье оно с тобою связано"

И это и еще есть выражение судьба пряха.Еще песня Елки....Из еатегории навеянного.Смотрела фильм с Егором Кридом и Юлией Александровой, та что в Елках играла снегурочку , в конце фильма она стояла улыбалась под песню Елки- я грею счастье внутри оно с тобою связано.

-- отредактировала  12.2.2021 в 11:55


Микс конечно бешенный получился , все Елки собрала😁

Аstreya35: Распутать пряжу, привести в порядок мысли. Густые пшеничного цвета волосы предвещают здоровье и обилие идей. От сна ощущение самое волшебное..

С этим согласна

Аstreya35: Уж не собираешься  ли ты при помощи магии (или чего там взялся олицетворять Воланд ?) повернуть вспять  время? https://www.youtube.com » Корри : Перед глазами мелькают карт…нний брак , настроена решительно. Супружеская пара прядет счастье, девушка согласившиеся на ранее замужества это все близко тебе?  Только в альтернативной вселенной  все ирреально идеально..

Самой интересно)).Я конечно не в 15 вышла замуж в 18 но настроена была весьма решительно.
А Воланд🤔олицетворение возможности начать новую жизнь

Аstreya35: Воланд ?) повернуть вспять  время?

Ага ))Сказка о потерянном времени именно об этом.Дети тратили тратили время впустую , а злые волшебники собирали его для себя  и вот гг уже бабушки и дедушки но ведут себя по детски , чтобы вернуть потерянное время им нужно было попасть в сказочный лес через дерево и перевести стрелки на волшебных часах.

-- отредактировала  12.2.2021 в 11:56


Аstreya35: Чтобы красная таблетка сработала надо трансгрессировать*. Решится сделать нечто неожиданное, даже шокирующее. Прежде всего   для себя самой. *Трансгрессия—это нарушение, преступление, выход за предел, преодоление (обычно ритуальное, то есть обязательное) запрета или табу, налагаемых обществом на некоторые факты человеческой жизни прежде всего, согласно Батаю, на смерть и сексуальност

Знаешь в оконцовке сна именно  было какое то условие , и слово было толи трансформация то ли трансгрессия( в последнее время крутится в голове).В конце книги Маргарита умирает и возрождается свободной.Мастер же хотел только одного - покоя , чего в последнее время не хватает.

Аstreya35: Трансгрессия—это нарушение, преступление, выход за предел, преодоление (обычно ритуальное, то есть обязательное) запрета или табу, налагаемых обществом на некоторые факты человеческой жизни прежде всего, согласно Батаю, на смерть и сексуальность.
И еще в 15 лет человек меняется кардинально, включаются гормоны.Поэтому элементы трансгрессии наблюдались в периоде 15- 18 лет.Конечно яркий эпизод был в 15 ть

Условием трансгрессии- трансформации является наличие качеств ведьмы.Ритуалов каких то не произвожу, но мысли имеют свойство проявляться в реальность, ты права надо чаще думать о хорошем - вязать счастье.Бинго !!!Какие качества у ведьмы? Творить волшбу исходя из своих запросов , но...Воланд поставил условие для себя просить нельзя , и тогда что то там дастся , точно не помню сюжет книги.
Вроде всех прощупали, условие перехода - желать добра другим , для себя не просить.Место - дерево , тут малость непонятно , дерево это род ? Или дерево это сила , заземленность?

Корри: Микс конечно бешенный получился , все Елки собрала😁

На китайский новый год 😁

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: На китайский новый год ?


Елки твои обыгрались.)))



Нахожусь в городе район парка. Предстоит праздник и на этот праздник устанавливают большущую сосну. Пышная зеленая ; на елке в качестве украшений висят стеклянные игрушки.

И везде куда не кинь глаз стоят елочки разных калибров. Тут же стоит дизайнер который решил что елками украсить праздник самое оно.
Потом я почему то оказалась в школе в актовом зале. Актовый зал выглядел запущенным , пол имеет деление на сектора , бегать неудобно но можно..



 Деление на сектора? Мозаика? Случайно не  шахматка?
Корри: Переход в дереве, ну это просто, отсыл к детской сказке Приключения Маши и Вити, я в детстве верила что в больших елках есть такой переход в сказку, так же отсыл и к другой сказке О потерянном времени , тат тоже в дереве находился переход в сказочный лес.


В магических традициях издревле заложено, что пересечение миров в любой день месяца и года является под запретом. Табу. Он не действителен  для шаманов, которые платят за эту способность, привилегию,  по нашим меркам страшную цену. Для обычных людей,  предусмотрены особые окна, точки, даты, ритуалы. Начать новую жизнь? Почему не с Пасхи? )) С понедельника?)))  Похоже ты наследница советского прошлого, его традиций. Они живые, наполнены чувствами и опытом. Новый год для тебя стал таким окном. Все родом из детства)))

А ведь наш  НГ  - 31 декабря, даже  не вписан в колесо года.  Впрочем китайский НГ тоже, но ..именно к нему приурочило событие твоё   бессознательное.  Убеждаюсь не в первый раз,  что дата понятие весьма условное и  договорное. На сайте парочка людей акцентировали, что де новый год ( китайский) и усе, сложилось, наложилось. Заказывали новогодние чудеса? Примите и распишитесь.


Художественные фантазии на тему перехода в дереве, Жозефины Уолл,


рис.

рис.




-- отредактировала  13.2.2021 в 19:11

-- отредактировала  13.2.2021 в 19:12


Корри: так же отсыл и к другой сказке О потерянном времени , тат тоже в дереве находился переход в сказочный лес.



В каждой сказке приведенной тобою против гг героев действует Злой Волшебник! Маше  и Вите противостоял Кощей со своей бригадой (баба яга, кот, леший), состав никого  не напоминает?

В  истории о потерянном времени  четверо магов. Кота нет, а иерархия сохраняется. Бандой злых волшебников заправляет препротивный мужичок, волшебники в той компашке не равноценны. Это что же вырисовывается?  

А вырисовывается, что Воланд довольно мутный персонаж. Мягкая фоновая музыка..)))  Проводник в счастливую жизнь? Как показывает история коллективного опыта (высокая литература) сделки с дьяволом всегда чреваты. Желание то исполниться, но как оно исполнится, какой ценой?  Мастер не хотел покоя, его ему присудили. В последних главах он крикнул Маргарите, которая посоветовала ему не расставаться с  романом и непременно  взять его с собой туда куда он/они отправляется. Мол, я никогда его не забуду, он прописался внутри меня. Но (далее по тексту, ранняя рукопись Булгакова)  обещанный покой, дом  обвитый  виноградом, с любимой женщиной, означал что его наградили особой формой забвения.  Нет, он будет мыслить, но как философ, но не на теологические темы. Запрет, нельзя.  Распоряжение от Ешуа.  Мастер заслужил покой (во владениям Воланда), но не заслужил свет.  Поэтому все,  что связывало его с романом,  воспоминания о прошлой жизни, выстраданные мысли,  больные эмоции, травмирующие события,  но тем не менее "формирующие вспышку понимания, гнозиса"  сотрутся. Он понял все, но это обречен позабыть. Да, душевные раны затянутся..
 
Обманываться насчет фигуры Воланда я бы не стала. Думаю, он обязательное условие "твоей инициации",  тот самый сопутствующий риск (дракон, искушение, проверка) без которой в "зазеркалье" попасть нельзя.

Наше ПОДСОЗНАНИЕ религиозно и демонично,  и  выглядит так -  рис.

Оно освобождает, и оно искушает, сводит с ума, толкает на преступления..

Лишь про святых  и визионеров говорят, что там где они свободно плавают, другие обречены тонуть.


Корри: Условием трансгрессии- трансформации является наличие качеств ведьмы.Ритуалов каких то не произвожу, но мысли имеют свойство проявляться в реальность, ты права надо чаще думать о хорошем - вязать счастье. Условие перехода - желать добра другим , для себя не просить.

Ага, себе ничего, все для других. )))

Вся  для  других  это  не ведьмы, это  святая)))

Корри маленькая неточность, нюанс. Воланд не склонял  Маргариту желать добра другим (посочувствовать..да), это она по своему душевному благородству избавила от страданий  совести  нескольких  грешников. Он просто дал ей понять, что  не следует прямо  идти к своему желанию. Сначала она должна была ему  пригодиться. Не уверена, что стоит полностью канву романа на тебя перекладывать.


- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина!
- Воланд сорвал тяжелый халат с Маргариты, и опять она оказалась сидящей рядом с ним на постели.
- Итак, Марго, - продолжал Воланд, смягчая свой голос, - чего вы хотите за то, что сегодня вы были у меня хозяйкой?

Комментарий прислал(а)
Маай
3. Думал в реальности -вчеРа, что девочки всё таки заметят
Обратят внимание на то, что случилОсь у Вики под БокОм?!
Ан -Нет!  А Аннушка уже подПалила МасЛо!


3.3. А у Вики под бокОм, во Владикавказе, прямо в начале
Восточного Нового гоДа, в 07.30 утРа, взлетел на вохДух
Целый, 3 трёх этажный магазин -Магнит
Без человеческих жертв, и как особое Чудо
Один КавказКий мужичок, что ночевал в магазине на 3 этаже
Выбрался из под завалОв уже не существующего магазина
Отряхнулся и пошёл Домой!


3.3.3. Это взрыв магазина Магнит -во Владикавказе
ПроГремел не проСто на всю страну, а на целый Мир!
3 три дня от точки Новогоднего Взрыва -14 февраля 2021 гоДа..
9 девять дней, от точки Новогоднего взрыва -20 февраля 2021 гоДа..
40 соРок дней от точКи новогоднего взрыва -23 марта 2021 гоДа!


33.33. Как всегДа, встаёт активный Вопрос?!
По кОм и для кого, звонит эТот Колокол?!
А колокол эТот звонит для всех и каждого в этОм мире!
23 марта 2021 гоДа, вторНик, 10 и 11 лунный день в рыбАх и в раке
Рыбные дни -21 -22 и 23 марта 2021 гоДа..

Комментарий прислал(а)
Маай
3333. МаТриЦа в действии, везде и постоянно!
И Лукоморье, дышит неустанно
Везде и всюду, на полях ЗемЛи
А Девы спят, снаружи и внуТри..


Проснитесь Девы, чудеСа какие?!
КругОм и всюду, кружит неба -Вымя
И дарит миРу, чудеСа свои,
На перекатАх, мировой игры!


4. ВчеРа, в вечерней передаче Игоря Прокопенко
Была явлена реальная инФормация из актива
Реального, Китайского строительства
КогДа доблестные, Китайские Братья
Как в реальной сказке, всего лишь за 9 девять часов
Активного рабочего времени, 7 семью бригадными поезДами
Умудрились уложить 249 километров железНой дороги..
7 семь активных, бригадных поездов..
9 девять часов рабочего времени
249 двести соРок девять километров железНой дороги!!
36 километров на 1 один бригадный поезд!


4.4. Всё бы ничего, но активная работа 1.5 миллиардов Китайцев
Последние 40 соРок лет, в реальности превращает
Территорию всего Китая, в обычную Пустыню
Формата Сахары -в Африке, и по доброй, собственНой воле
Наши братья -Китайцы, никогДа не остановяться!


4.4.4. Там же, в Китае, сейчас и сегоДня, стоят пустыми
Целых 15 пятнадцать новых городов -мегаполисов
В которых свободно поместится всё население
Такой большой страны, как Россия, но в них никто не живёт
А гороДа эти совсем Новенькие!

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Корри: Там гг встречается с Воландом и тот предлагает попасть в другой мир, в этом мире гг влез в неприятную ситуацию и должен умереть, но Воланд предложил поселиться в игровой реальности, у гг 10 жизней и тд.


Тонкое искушение от Воланда это опасность подмены "реального мира" - "волшебным". Сама для себя "переведи".


10 жизней?  Услужил нечего сказать. Вместо  одной реальной, целых десять, но ВИРТУАЛЬНЫХ))) Будем продлевать?)))


Неоправданно долгое пребывание в виртуале для жизни оборачивается  -   "сказкой о потерянном времени".  


Белая таблетка о входе или о выходе из виртуала, как думаешь? В матрице не понятно. Нео вывалился из капсулы истощенный и беспомощный в суровую реальность мира порабощенного машинами. Много времени потребовалось для реабилитации. Он стал супер-меном, но в моделируемой захватчиками реальности. Маргарита обрела  свободу? Да, обрела от страстей, гнева и  боли. Вообще-то она реально умерла. Покой)

Где в чем смерть? Новая жизнь ? В новом теле, в новых декорациях, с новыми людьми или речь о революции в мозгах? Формально все остается по старому, меняется восприятие, отношение  к тому, что есть?


-- отредактировала  13.2.2021 в 14:10

-- отредактировала  13.2.2021 в 18:43


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало