Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Что это было? Муж - абьюзер!

Ни каких параллелей и связей с реальностью..Никогда не была в такой ситуации!

В частном доме, метаюсь от окна к двери. Пытаюсь, что-то сделать с хлипким замком, забаррикадироваться. Думаю, что надо проверить окна, закрыть все что успею. Дневное солнце зло просвечивает через занавешенные шторы. Занавески нервным жестом зашторила сама, увидев на подходе  своего  бывшего мужа. Почему-то Стаса Пьеху.


0_О


Красавчик не отнять. На плече огромная дорожная сумка. У меня вопреки моему истинному отношению к Стасу (нравиться типаж, песни не все), прилив убийственного гнева и страха, "мол, опять начнет играть в семью". В головы полезли образы и обрывки диалогов, вот он просит показать нашего ребенка (часть мозга помнит что сие  какой-то бред, а часть загипнотизированно драмой), ломится в дверь, напирает, " открой, а то хуже будет". Я ору в ответ, - Ты нас бросил, бросил, зачем  это всё? Уходи!  Наваливаюсь на дверь, и с ужасом жду, что  он  разнесет все в доме и примется "учить" меня кулаками  сговорчивости.

(((((((((((


-- отредактировала  4.8.2021 в 16:53


4.8.2021 в 13:53, приснился 4.8.2021

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
ЯаСомН: А видения Поэта Сола Моновой, будет разиграно нами Минимум до 08.08.2021 гоДа, ещё 3 три дня, не считая текущего!

Мне не надоть дополнительных 3 дней, чтобы отправить вас в БАН милейший :)


Не хочу выходить на очередной виток абсурда! Окончательно запуталась, что к чему. Кто уходит и к кому?)))

ЯаСомН: -Дурак ты -Василий, Я+ъ точно уйду.. -Волчица -кричал, наш Василий в Ответ.. Тебя презираю, с утРа и в обед.. Идёшь ту к любовнику, к этоМу Духу.

? ? ?


Согласна с "третьим буддешь",


Иногда дверь в чужую спальню не вход, а глухая бетонная стена с табличкой "посторонним В (Васисуалиям Вход Воспрещен)"

:))




Сон отчасти помогает проработать внутренние границы, я голосую за  комфортную коммуникацию,   тонкую игру...жонглирование словами..))) метафорами и переложениями..





-- отредактировала  5.8.2021 в 19:17


Толкование прислал
Gre­enEy­es
Запереться в себе, замкнуться... внешний мир зол, несет угрозу, мотив связан с мужчинами, параллели с бывшим... бывший принес боль и обиду. Замок и ключ = искать выход. Красный - сигнал, обрати внимание.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
GreenEyes: Запереться в себе, замкнуться... внешний мир зол, несет угрозу, мотив связан с мужчинами, параллели с бывшим... бывший принес боль и обиду.


Спасибо Зеленые Глаза!  Нет  особого страха.  "Бывший" скорее улыбу вызывает)))


Ситуация с подругой триггернула. Разговоры о  пережитом насилии вызвали  отклик.


Для меня звоночек, что пора  на проработку. Это не реальная, а виртуальная фигня (самонакрутка). И уходит корнями в детство. Случалось быть  свидетельницей бурных выяснений отношений родителей. Страсти мордасти кипели. Меня  это пугало (младшие наверно не помнят), я только у бабушки с дедушкой  обретала гармонию. Дедуля бабушку на руках носил, в их-то возрасте постоянные ухаживания и игры).  Отец рано умер в результате несчастного случая. Мама погоревала и  завязались новые отношения,  она стала  более спокойная..и я внутри, очень, очень глубоко  к своему стыду  была  даже рада..  А недавно  разговорились, и она мне призналась, что ни одного мужчину так не любила (не смогла), как любила моего отца.

У меня ВНЕШНЕ отношения мягкие и поддерживающие. Не один мужчина руку не поднимал, даже не толкал. Наоборот сама галантность. Мне некого упрекнуть.. С мужем похоже я реализую сценарий отношений бабушки и дедушки. Перед знакомством, в кризисный период жизни (нервное истощение) мне приснился дедушка, мы танцевали вальс на вокзале. Я прильнула к нему и просила вернуться.  Он сказал, что меня ждет любовь, что все будет хорошо. Так и вышло.  Но ...  внутри  ...есть и иное... (не прожитый опыт? наследственность..).. некий  тиран , который иногда "просыпается"...

Реагирует на "кровавые" истории..упоминания..

Сны, как вторая жизнь. Можно сколько угодно говорить об из иллюзорности.  Вот только для мозга нет разницы, виртуальный опыт  или "реальный".

Испачканный кровью ключик  отсылка  к  сказке про Синюю Бороду. Во французской сказке «Синяя Борода» главная. героиня ослушалась мужа и зашла в запретную. каморку. От страха перед увиденным, она уронила. ключ в лужу крови. Заметив через какое-то время, что. ключ испачкан, она попыталась его очистить, но. безуспешно:«Она вытерла его раз, другой, третий, но кровь не сходила.  

У меня чувство, что живу с двумя  мужчинами. Или образ "мужа"  раздвоен. Близнецовость..

По хорошему надо воздержаться от работы с людьми, чей запрос "отношения." Пока не уложиться. Пока не проработаюсь.

За Пьеху увы, обидно (!он был стабильно ресурсной внутренней фигурой!), на протяжении многих лет.  Приходил, когда требовалась опора и  поддержка.


-- отредактировала  7.8.2021 в 1:27

-- отредактировала  7.8.2021 в 1:30


Рис.

Образ из юнгианского Таро, отозвался. Рекомендуют в работе со снами.


Не отобразилась. Попробую заново.

Рис.



Комментарий прислала
Ветла
Астрея, привет!

Когда я писала свой первый комментарий, я не знала историю подруги. Но тем не менее я не пошла на поводу прямолинейности сна. Во-первых, насилие в семье для меня большая редкость (нет никого из знакомых, кто бы с этим сталкивался), во-вторых, я помню, что в твоей жизни с мужем этого тоже нет. Поэтому я исходила из атмосферы сна - высоковольтности переживаний.

Не совсем поняла отсылку к Синей бороде. Там замок и ключ символизировали открытие тайны, страшного секрета. У тебя же это ОБЖ. Теперь понятно, почему дорогое убранство дома. Реальный муж подруги крушил все на своем пути: он нанес не только физический вред жене, но и разрушил все вокруг, что могло быть ценным для нее, ее удобный и правильный мирок.

На Стаса ты не греши. Он вполне вмонтировался в сюжет. И вообще тема насилия не оставляет никого равнодушным. Это тема для исследования. Как понять, что заставляет женщин жить с такими типами. Сон - попытка разобраться, примерив ситуацию на себя.

Я сделала вывод (читая соотв. статьи и смотря репортажи), что женщины-жертвы имеют свою только им понятную  выгоду в этих нездоровых отношениях. И по моему мнению, это секс. Ради этой "страстности" они не только себя подвергают опасности (их право), но и жертвуют безопасностью и душевным здоровьем детей. Для нормальной матери это нонсенс,  ребенок всегда будет на первом месте.

Вот Стас и пришел на помощь. Красивый, ресурсный. Но пугающий. Стоит ли это того? Как показал сон - нет. Ничто не может оправдать абьюз.

Смотрела недавно медицинскую передачу про "издержки" поведения. Агрессивные мужчины, впадающие в агрессию и бешенство, могут иметь отклонения в гормональном плане (помимо психопатии вследствие детских душевных травм). Вообще гормоны очень сильно влияют на поведение как у мужчин, так и женщин. Ну, про женщин всем известно. Я думала раньше, что у мужчин это от переизбытка гормонов. Ан нет. Наоборот - недостаток тестостерона, уровень которого и так начинает снижаться после 35 лет (физиология). Нормальный и высокий уровень тестостерона отвечает за психическую стабильность, силу, выносливость, все то, что мы ценим в мужчинах.  Низкий уровень тестостерона ведет к качелям: агрессия - чувство вины - нежность и уступчивость. Т.е. подобный климактерический синдром (у мужчин он как-то по-другому называется, забыла термин) может встречаться и у молодых.


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Ветла: Сон - попытка разобраться, примерив ситуацию на себя.

Всё верно, Ветла. Спасибо, благодаря вашим наводящим вопросам и рассуждениям !,  появилось много пищи для размышлений..ниточек..

...

Гуляли в новом парке (2 года обустраивали ) пришла мысль, что не усваиваю слишком активную  энергию. Боюсь или  подавляю ее. Взять те же конфликты. Права не права...  Мне в подавляющем большинстве случаев хочется свести  на нет, погасить или гармонизировать.

Я не разрешаю себе ГНЕВ.

В гневе очень много ЭНЕРГИИ.


Агрессия это про "энергию, несущую  вперед".

Минус она слепая, но ..

Но это уже другая история и  разговор )))

Еще раз спасибо всем за ценные мысли.

Пора отпустить поводья..



Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало